Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Логан / Logan


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
397 ответов в теме

Опрос: Логан / Logan (166 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (142 голосов [85.54%])

    Процент голосов: 85.54%

  2. Стерильно (19 голосов [11.45%])

    Процент голосов: 11.45%

  3. Голосовал Говно (5 голосов [3.01%])

    Процент голосов: 3.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#341 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2017 - 14:26

Гоблин и этот воннаби "режиссер" выставили себя идиотами которые действительно смотрели фильм жопой, не говоря уже о знаний по теме (я не говорю про комиксы, достаточно кинофраншизы).

Изменено: Electrika, 28 Март 2017 - 14:49


#342 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2017 - 02:17

Охуенный фильм, но печально смотреть на это...


Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#343 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2017 - 02:22

Охуенный фильм, но печально смотреть на это...

Раз печально смотреть, то фильм справляется с задачей.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#344 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2017 - 11:12

Оффтоп:

Никого не защищаю, никого не поддерживаю, но данный гость Гоблина изначально говорит, что он делает разбор именно с точки зрения режиссера, не претендуя на глубокое знание комикс-вселенной, без всяких "нравится-не нравится", "образ соответствует/не соответствует канону". Думается, тут должны другие режиссеры высказаться, насколько его точки зрения профанская или, наоборот, профессиональная. 

Сам, если что, не смотрел и не буду. 


Особенно енот!


#345 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 21:37

 

полностью согласен

В обзоре согласен только с изменением мощи фильма после сцены на ферме. В остальном, чувак мимо.Видно что жопой смотрел, особенно его оценка альбиноса. Ну и можно согласиться с ералашем в конце и про то что лучше бы девочка заговорила только в финале.Но по мне так цитирование вестерна, как раз норм ход.Но он был бы норм, если бы это были ее единственные слова за весь фильм.

 

Нормальный разбор, фильм наивненький и местами шит белыми нитками. 


Изменено: fromRiga, 11 Апрель 2017 - 15:06

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#346 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 09:46

ммм, это охуительно



#347 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2017 - 18:32

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#348 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 23:30

Не большой поклонник такого рода фильмов, поэтому в кино не ходил, но на рипе посмотрел, было любопытно, особенно на фоне хвалебных отзывов.

И вот решил написать отчёт, может кому интересно будет что-то переосмыслить или мне объяснить чего я недопонял. Буду писать не прикрывая спойлеры, потому как срок давности по ним, думаю прошёл :)

 

С самого начала мне не понравилось поведение Логана, странноватое оно было, начиная с первой же сценки, где он общался с бандюганами, будто это малые дети, что ковыряются отвёрткой в его колёсах.

Дальше стал подбешивать рыжий с биомеханической рукой, суперспособность которого была лишь несусветная наглость. Когда он первый раз с Логаном поговорил, ну ОК, а при второй их встрече, не было никакого резона оставлять его живым, я бы на месте Логана снёс бы ему башку, а механическое запястье сдал бы старьёвщику за гроши, ну или пристрелил бы на месте Ищейки мутантов, короче, сценарный ход с этим уёбком, что он не умирает до самого конца, сродни сценарию Защитников :(

 

Дальше пошло адекватней и веселее, но разъезд по городу в обстреленой со всех концов машине, когда на это дело всем насрать (полиции там видимо не водится), резануло.

Опустим другие мелкие косячки, перейдём к появлению 24-го. Монолог Чарльза этому 24-му — очередной проёб, он же телепат, блять и был в сознании, должен был сразу понять, что это не Логан, ну а тот, спокойно стоял и слушал до конца? Интересно, типа, было, о чём бредит старик? Ну и по концовочке сцены, Росомахе надо было его добить (я про 24-го), 2-я наивная промашка за фильм!

 

Ещё одна дурацкая сценка (хотя может я чего не допонял), что доктор, который делал детей-мутантов, договорился с армией о их преследовании, с армией США, блять! Эти эксперименты в Америке запрещены, он сам вне закона и что, власти вместо того, что бы его арестовать, содействуют преступнику?!

Ну и в концовочке, раз уж договорились уничтожить мутантов, почему войска не убивают детей, а ловят? И к какой границе они бегут? В колыбель демократии Канаду что ли?! Ах да, вот ещё что, в чём смысл адамантиевой пули, если у них когти такие же? Или что, когтями убить нельзя, а пулей можно? Маразматическое допущение, однако.

Как итог, знатный материал для «[color=#800000;]Красного Циника[/color]». Почти уверен что он сделает на это обзор.

 

Ну а мои выводы таковы: если не придираться к мелочам, то фильм не плох, но на меня сценарные косяки и натяжки плохо действуют, сразу включается не верю и падает градус интереса. Будь более адекватный и гладкий сценарий, поставил бы 8, а так, снимаю бал за дурацкие косяки и допущения, и ещё один бал за бесючего рыжего, которого надо было грохнуть в первой трети фильма, итого 6 из 10. 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#349 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2017 - 02:14

Все эти минусы легко объясняются психологией персонажей. Тот же Чарльз телепат, но он не читает мысли постоянно, и то - в фильме, его мозг его подводит. Смысл ему было использовать способности, когда он только-только проснулся, с четким осознанием прошлого? Или, когда говорят что "Логан должен был добить", как-то забывают, что Логан думал в первую очередь о Профессоре и Лоре, а не о клонах, и каких-то там докторах в халатах. Плюс, он сам был ранен. И это не промашка, это именно проработка психологии персонажа, его чувств, его состояния и мыслей. По той же причине, Логан не убил наемника: он прекрасно понимал, что того прислал кто-то, и если этот "кто-то" знает про Профессора, то наверняка пришлет за ним еще кучу наемников, побоялся ссориться с неизвестной силой.

Что до армии: эксперименты запрещены, а вот отлов опасных мутантов, как я понял, нет. Он вроде как официально за ними охотится. И смысл им убивать детей, они кучу времени и ресурсов угрохали, чтобы их создать в принципе? Кстати, когтями убить вполне можно было, но Логан же сдюжил.

И так далее, тут проработка всех ситуаций, характеров, мыслей.



#350 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2017 - 16:23

Удаленные сцены и их объяснение

https://www.mirf.ru/...rezannye-stseny

К слову, с завтрашнего дня фильм уже будет доступен в айтюнс. Также и в ЧБ версии

Опубликованное фото


Изменено: Christians_Inferno, 15 Май 2017 - 21:09

How can we not talk about family when family's all that we got?


#351 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2017 - 22:01


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#352 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 24 Май 2017 - 11:18

https://youtu.be/BEg8QQNCzVU Уже на торрентах.

Изменено: Cat M.D., 24 Май 2017 - 11:20


#353 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2017 - 09:40

Люблю такие фильмы. Мрачные, безысходные, с крутыми брутальными стареющими персонажами. Напомнило, почему-то, старые фильмы Пекинпы, не все конечно, но мне показалось, что что-то есть. Понравилось, что рейтинг Р оправдан весьма и весьма. Все драки прям брутальность пребрутальность, никакого тут сглаживания. В общем, не знаток этой вселенной, не хочу гадать, как было в комиксе и как надо было действовать персонажам и их преследователям, кино смотрелось с интересом и всё тут. Прекрасный финал.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#354 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 21:25


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#355 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2017 - 21:10

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Любви к фильмам про людей Х никогда у меня не было, кроме может быть первого, но вот этот «Логан» прекрасен. Закат жизни знакомых, как ни крути, не первый десяток лет персонажей получился мощным. Старикам не так уж много надо – чтобы дети жили, и на этой невеликой истине Логан хорошо и держится. Профессор в огромном проржавевшем баке – где былая мощь церебро, и у Логана, схватив в магазине пару сигар, совсем нет времени их выкурить…А девчушка очень уж славная, напоминает [/font]смертоносного [font="arial, helvetica, sans-serif;"] котенка из [/font]Дирка Джентли [font="arial, helvetica, sans-serif;"], ее первый боевой выход – вау, особенно на контрасте с разваливающимся Росомахой. Но отдельный фильм она вряд ли потянет, да и не нужен он.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Кино + Нехуево.[/font]



#356 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2017 - 21:50

Некоторые здесь помнят, что я больше всех хейтил этот фильм + мне даже не нравится Джекман в роли Росомахи. Но тем не менее, фильм всё равно умудрился мне понравиться. Экшна не много, но довольно изобретательный и по правильному кровавый, химия между персонажами есть, девочка не бесит, снято красиво, и самое главное - за происходящим на экране очень интересно наблюдать, вот вообще не скучал. Да даже злодей мне понравился, жаль только, что его было так мало. Что не понравилось? "Документальный фильм" от мамаши просто абсурдно смотрится. Она снимала всё показанное сама на телефон? Ну очевидно, что нет, ибо тогда бы ей пришлось прям перед лицом у сотрудников телефоном мотылять. Она украла архивные записи, а потом сидела монтировала в сони вегасе? А кто тогда был оператором? Там в сцене с побегом детей камера останавливается прям возле мальчика, лол. Может они там в Мексике снимали реалити шоу, и типа оператора все игнорируют? Ну и молодой Росомаха - чё это вообще за хуита? Зачем? Ну возьмите вы какого-нибудь злодея, воскресите Леди смертельный удар, но ёбаный в рот, это ж такая дешёвая херня. В общем до появления второго Логана думал ставить фильму Нехуёво, но теперь даже не знаю. В любом случае, это Кино, Бжик был не прав.

P.S Не верится, что один и тот же режиссёр снял Логана и Бессмертного.

P.S.S. Рейтинг фильмов про иксов от лучшего к худшему (без Дедпула):

1) Первый класс

2) Логан

3) Х2

4) ДМБ

5) Х3

6) Росомаха 1

7) Х1 (ну фильм сейчас реально выглядит очень устаревшим)

8) Бессмертный

9) Апокалипсис


Изменено: Bzhik, 04 Июнь 2017 - 21:38

Это же... спам


#357 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2017 - 21:52

бессмертный лучший сольник росомахи


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#358 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2017 - 21:55

Очень люблю Росомаху, как персонажа, хоть мне и не понравился ни один из его сольников.

Потрясающе, как этот персонаж тащит, когда его не выводят на передний план.

Профессора Икс я тоже очень люблю.

Хью Джекман и Патрик Стюарт великолепные артисты.

Девочка была вполне убедительна.

Семейство Эрика ЛаСалля трогательное, хотя весь этот ход с милым семейством заштампован до пошлости, граничащей с вульгарностью.

 

Пиздец, какое уныние (естественно по задумке) и безыходность творятся на экране. Повергает зрителя в свою депрессию и мрак.

Фильму передать это настроение и философию удалось так хорошо, что я несколько раз засыпал на этом фильме.

На следующий день перематывал и давал еще шанс, наконец насилу досмотрел. Влепил 5 из 10, потому что испытанное неприятно.

Шучу конечно, ничего ему не удалось, просто это, видимо, совершенно не моя чашка чая, мне показался фильм скучнейшим говном с историей, не стоящей выеденного яйца. Плохая серия процедурала как будто.



#359 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 08:35

Ну и молодой Росомаха - чё это вообще за хуита? Зачем? Ну возьмите вы какого-нибудь злодея, воскресите Леди смертельный удар, но ёбаный в рот, это ж такая дешёвая херня. В общем до появления второго Логана думал ставить фильму Нехуёво, но теперь даже не знаю. 

Эх, Бжик. Совсем тебя Марвел разучил думать. Понимаешь, Х-24- это олицетворение того, кем бы мог стать Логан, если бы его использовали как оружие (как того и хотел Страйкер). Абсолютный убийца. Бездумная машина для выполнения приказов. И в финале своей жизни, Логан ведет последний бой как бы с самим собой. Со своим темным отражением

 

Глянул ЧБ версию. В принципе вещь не особо нужная, но кино по прежнему охуительное. В оригинале Джекман и Стюарт просто рвут души


Изменено: Christians_Inferno, 05 Июнь 2017 - 08:39

How can we not talk about family when family's all that we got?


#360 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 12:27

Эх, Бжик. Совсем тебя Марвел разучил думать. Понимаешь, Х-24- это олицетворение того, кем бы мог стать Логан, если бы его использовали как оружие (как того и хотел Страйкер). Абсолютный убийца. Бездумная машина для выполнения приказов. И в финале своей жизни, Логан ведет последний бой как бы с самим собой. Со своим темным отражением

Эх, Кристианс Инферно (лол), Х-24 - это поебень, приблизительно на уровне сериалов из сидаба. Но несмотря на это, фильм норм.


Это же... спам



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru