Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 7 голосов

Игра престолов (сезон 7) / Game of Thrones


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1000 ответов в теме

Опрос: Опрос (72 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (62 голосов [86.11%])

    Процент голосов: 86.11%

  2. Стерильно (6 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 19:55

Так и в прошлый раз была полная дичь, но она оказалась правдой. То, что выложил я - еще более менее, там хотя бы нет ледяных драконов.

А что такого в ледяном драконе? О том, что как минимум одного убьет КН ходят слухи уже очень очень давно. Собственно говоря битва льда и огня в том и заключается.

Изменено: Fever, 25 Октябрь 2016 - 19:55

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#42 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 20:04

В том, что это попахивает дешевым фэнтези, которому не место в ИП, как сериале, так и книге. С каких пор КН может создавать ледяных животных, зачем ему это, какой в этом смысл, учитывая законы этой вселенной? Кстати, в книгах, все же, не битва льда и огня, а песня. Тут иной смысл заложен. В сериале это отсутствует в принципе.

#43 Total

Total

    9

  • Посетитель
  • 533 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 21:05

В книгах есть зомби пауки и вроде как мишки



#44 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 21:21

Как только я прочитал первую книгу саги, еще будучи сопляком, то сразу понял что в конце будет лютый файт, где будут участвовать практически все. 

 

Тут уместнее всего будет фраза, высказанная, в свое время, Аршавиным  :P


ЭТО СПАРТА!

#45 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 21:49

 

В книгах есть зомби пауки и вроде как мишки

Зомби-мишка и пауки, размером с собак из сказок. Но там нет Короля Ночи и ледяных драконов. Я скорее в зомби-великанов поверю, чем в такого назгула.



#46 Total

Total

    9

  • Посетитель
  • 533 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 21:58

 

 

В книгах есть зомби пауки и вроде как мишки

Зомби-мишка и пауки, размером с собак из сказок. Но там нет Короля Ночи и ледяных драконов. Я скорее в зомби-великанов поверю, чем в такого назгула.

 

Я уже не помню где, или в видениях/снах Брана или в рассказах Нэн, фигурировал ледяной дракон. Мол внутри стены сидит.

мб в сериале решили по другому обыграть.

 

а может у меня уже перепутались теории с книгами :)



#47 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 22:06

Есть теории про ледяных драконов в книгах и в сериале. В книгах - на уровне мифов моряков (не связанных с Иными), в сериале - аж в облаке снега видели силуэт. :) В снах ничего такого вроде не было.

В любом случае, я в это не верю. Это просто не нужно, ни книгам, ни сериалу.



#48 Total

Total

    9

  • Посетитель
  • 533 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 22:55

хех, реддит радует как всегда

Прикрепленный файл  2db2bcc03c8744009f83fc498e64225f.jpg   140,45 Кб   0 раз скачано



#49 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 23:13

Ой да ладно ИП уже давно типичное фэнтези-попкорн для масс, нет смысла делать вид, что это прям что-то такое уникальное в жанре.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#50 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2016 - 01:11

Давно это когда?



#51 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2016 - 07:32

В том, что это попахивает дешевым фэнтези, которому не место в ИП, как сериале, так и книге.

А, ну то есть детишек, пуляющих фаерболами тебе было недостаточно, чтобы понять, что ИП таки в том числе фэнтези, которому в сериале место? И не надо в смысл битвы льда и огня только один смысл вкладывать, его там сколько угодно. Я вот тоже не особо верю в ледяного дракона, но не потому, что это якобы не в стиле, очень даже в стиле, я скорее не верю в осуществление давней хотелки фанатов так в лоб. Хотя после 6 сезона ожидать можно.

Изменено: Fever, 26 Октябрь 2016 - 07:32

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#52 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2016 - 18:18

 

А, ну то есть детишек, пуляющих фаерболами тебе было недостаточно, чтобы понять, что ИП таки в том числе фэнтези, которому в сериале место?

Одно дело - местные эльфы с бомбами, другое - варкрафтский ледяной дракон с версией назгула на нем. В сериале, где фэнтези элементы едва проклевываются, в сравнении с книгами, это совершенно чужеродный образ. Конечно, учитывая качество сценария последнего эпизода, он вполне может появится просто потому что. Там и местный Саурон может появится, и Серсея превратиться в Королеву Ночи, и хихикающий скелет Нэда Старка соорудить могут. Менее глупым это выглядеть не будет.

 

И не надо в смысл битвы льда и огня только один смысл вкладывать, его там сколько угодно

Это Песня Льда и Пламени. Песня. А не Битва. Один смысл вкладываешь ты, называя это "битвой".



#53 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2016 - 19:33

Типа, как весь сценарий седьмого сезон слили (как говорится, спойлеры). Ну-с, начали, благословясь.


Изменено: Burn, 26 Октябрь 2016 - 19:35


#54 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2016 - 20:07

Никакой разницы. Что эльфы, что ледяные драконы. Фнтези есть фэнтези, а не то, что ты хочешь или не хочешь. И песня это, и битва. С чего вдруг у тебя одно другое исключает? И что ты будешь делать, когда драконы Дени будут огнем БХ гасить? Ругаться на сценарий?

Изменено: Fever, 26 Октябрь 2016 - 20:14

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#55 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2016 - 20:25

а я думал крутым престолы делают не "мало фентези", а проработка персонажей, историй и мира. даже не столько проработка, сколько взаимоотношения персонажей и мира. то, как все это работает.

потому как есть еще более реалистичные фентезийные вселенные, которые выглядят куда менее серьезными, чем престолы, а у того же сапковского, несмотря на решитиельные проебы ближе к концу с точки зрения повествования, мир полный водяных, драконов, эльфов, сатиров, гномов и любой другой фольклорной хуиты выглядит даже жестче и резче, чем у мартина. жаль сапковский пейсатель не такой охуенный.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#56 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2016 - 21:55

Почитал спойлеры, это какое-то дерьмо и уныние, значит все правда.



#57 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2016 - 23:22

У нас теперь Мартин еще и пейсатель охуенный, весело однако.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#58 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2016 - 23:35

не хуже роулинг азазаза


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#59 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2016 - 01:35

 

Никакой разницы. Что эльфы, что ледяные драконы. Фнтези есть фэнтези, а не то, что ты хочешь или не хочешь. И песня это, и битва. С чего вдруг у тебя одно другое исключает? И что ты будешь делать, когда драконы Дени будут огнем БХ гасить? Ругаться на сценарий?

Фэнтези фэнтези рознь. В сериале и местные "эльфы" органично вписывались в сериальную "реалистичную" вселенную, кастрированную на большую часть книжных фэнтези-элементов. В отличие от ледяных драконов. Ни одного ледяного животного, а вдруг - бац и дракон!

Песня имеет множество значений, включая союз Сноу (льда) и Дэни (огня). А битва - лишь одно. Суть в этом.

И с чего мне ругать сценарий за то, что вполне вписывается в законы сериала, и чего ждут уже 6 сезонов? Драконы в принципе в этой истории для битвы с БХ. Вот если дракон внезапно станет ледяным, да еще и с Королем Ночи в качестве наездника, тогда с этой пародии на Короля-Призрака - да, тогда буду. Да тут даже логика сбой дает: ледяной дракон холодным синим огнем рушит ледяную стену! :rofl:



#60 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2016 - 07:29

Фэнтези фэнтези рознь. В сериале и местные "эльфы" органично вписывались в сериальную "реалистичную" вселеннуюут уже 6 сезонов?

Да никуда там листочки со своими фаерболами не вписывались, фанаты над ними ржали как потерпевшие. И никакая там не "реалистичная вселенная". Ну и как бы смысл спорить с человеком, у которого один аргумент - "в мое фэнтези это не вписывается, потому что я так сказал".

Изменено: Fever, 27 Октябрь 2016 - 07:30

Лет ми спик фром май харт ин инглиш



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru