Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Мумия / The Mummy


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
159 ответов в теме

Опрос: Опрос (82 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (25 голосов [30.49%])

    Процент голосов: 30.49%

  2. Стерильно (34 голосов [41.46%])

    Процент голосов: 41.46%

  3. Голосовал Говно (23 голосов [28.05%])

    Процент голосов: 28.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 05:00

Как устроить коллапс Вселенной за один фильм? Спросите у Юниверсл. Чего ребята вы действительно хотели снять? Том, да не тяни ты руку, не в школе каскадеров в конце-концов, риторический вопрос был, вон Куртцман спит и ты отдохни, забегался. Пиф-паф вперемешку с ха-ха в первые полчаса, жуть-страх-зомби (нестрашно совсем) - во вторые, серьезное лицо Кроу, еще более серьезное лицо всех присутствующих - в последней трети, и дополним это концовкой Темного Рыцаря. Ну и конечно же куча отсылок ко всему о чем только вспомнили, очередная вселенная отсылок, тьфу. Это не тот винегрет, который работает, это как если в вас сначала запихнут всю свеклу, потом морковку (целиком!), крупная картошечка на подходе и чтобы вы не померли - зальют растительным маслицем, теперь вы бессмертны, почти. За километр веет желанием обфорсажиться (повторно) и обмарвелиться, а в итоге по-моему кто-то надул в штаны, обтрансформились. Мне так хочется верить, что начнут сначала думать не о том, как собрать в Китае побольше, а о том, как создать хороший задел на будущее, раз уж планируют это самое будущее, создать что-то стоящее, цельное, пусть и развлекательное, но со своим, всем понятным, лицом. Но мечты похоронены с Мумией, а Мумия в саркофаге, а саркофаг в гробнице, а гробница теперь в Сирии, а там ... там злые дяди и даже Том Круз их не перебегает. 

 

Глубокое, как Марианская впадина, Стерильно, и не надо мне уже этих ваших воробьев-невидимок, испанских франкенштейнов с невестами, волосато-лысых оборотней, а румынских кровососов давно уже не надо.

 

p.s. у Брендана Фрейзера лучше получалось быть и крутым и смешным одновременно. София, ты секси, в гриме особенно (не ирония), но я не хотеть тебя должен, точнее не только хотеть. Весь фильм думал нафиг тут Кроу, но пара минут в образе того самого (смотрел в оригинале) спасли роль. 



#142 Мистер чувак

Мистер чувак
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2017 - 00:01

Весь вопрос заключается лишь в том, как это воспринимать. Если ждать от фильма того, что это будет ремейк уже успевшего стать культовым фильма с Бренданом Фрейзером, то тут можно резко обломиться. Можно обломиться и в том случае, если ждать, что это будет умненький и масштабненький полубоевик-полуужастик хотя бы наподобие старого и всеми забытого "Принца Египта". Суть в том, что это, фактически, история о становлении одного из "монстров" - Мумии, или, если вам угодно, Имхотепа. Поэтому от этой чувихи, Аманет, которую сыграла Бутелла, вообще не стоило ждать ничего впечатляющего, не мотивов, ни действий, ни слов - она всего-навсего второстепенный персонаж, миньон, Рэндсфилд, ожидающий прихода Дракулы, мелкая сошка, которая по воле сценариста влезла на место, предназначавшееся для главного антагониста. И для такого перса всё, что она там творит, ещё ничего, круто. А Джеккила в исполнении Кроу сравнивать с Ником Фьюри вообще не рекомендую, потому что они поют в совершенно разных операх, и разными голосами, да и эта хреновина, которой управляет Д/Х, нифига не Мстители, и не Щ.И.Т., и уж поверьте, если последующие фильмы универсало будет снимать в том же духе, то Джеккил/Хайд проявят себя таким кондомом, что охуеют и Аманет, и Имхотеп, и Тварь Из Чёрной Лагуны вместе взятые. Впрочем, фильм мне хоть так, хоть сяк, но не понравился. Слишком много тёмных сцен. Слишком глупый томкрус, безуспешно пытающийся корчить из себя нихуя не понимающего весельчака Фрейзера, хотя и играет, по сути, совершенно другого персонажа. Какая-то тощая белобрысая тёлка, типа того что чикса томкруса, но на которую всем похуй. Слишком много всего напихано, и мумий, и крестоносцев, и древнего Египта, и войны в Ираке, и тайных обществ в подземелье Лондона - и всё это ни черта с друг-другом не срастается. Короче, кому-то, быть может, это всё было и по кайфу, но мимо меня пролетело точно. Но продолжение я бы посмотрел всё равно. Стерильно.

#143 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 21:33


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#144 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2017 - 11:46

Как можно было в 2017 году снять более сексистское кино, чем в 1999? Когда из каждого утюга звучат лозунги о "сильных женщинах", надо целенаправлено хотеть снять фильм, который указывал бы женщинам на их место. Поздравляем, София Бутелла, ты получила роль Мумии в фильме "Мумия", приготовься два часа бегать за Томом Крузом, умолять его стать твоим бойфрендом и буквально облизывать. Справедливости ради, в последние годы все фильмы с Томом Крузом, где Том Круз - главный авторитет на площадке, этим отличаются, и хорошие, и не очень. Но чтобы так бессовестно - это впервые.

 

Есть соблазн повторить, что фильм можно было значительно улучшить, сделав временем действия конец 19 или начало 20 веков, но тогда пришлось бы бесконечно отвечать на вопрос, зачем снимать копию фильма 1999 г. Поэтому действие решили перенести в наше время, но все равно снять почти точную копию в надежде, что никто не заметит.

Вообще легко сказать, что Том Круз в очередной раз подмял под себя весь проект, но талант не пропьешь. Если убрать его из фильма, не останется вообще ничего хорошего. Парадоксально, но именно глупость удерживают "Мумию 2017" на плаву (в проруби), фильм спасает от полного фиаско самосознание своей абсурдности. Конечно, это комедия уровня пародий из вечерних ток-шоу, но видали похуже, честно говоря.

 

Что интересно, так это утверждения, что дебютант убил в зародыше Тёмную Вселенную. Множество людей, кажется, забывают, что за первым ЖЧ последовал провальный Халк, первые Тор и Капитан Америка вовсе не считаются общепризнанно хорошими фильмами. То есть, до выхода "Мстителей" в 2012 (5 лет спустя) успех MCU не был гарантирован. Утверждать, что ТВ обречена на провал на основе только одной Мумии, - странная логика.     


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#145 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2017 - 21:16

Что интересно, так это утверждения, что дебютант убил в зародыше Тёмную Вселенную. Множество людей, кажется, забывают, что за первым ЖЧ последовал провальный Халк, первые Тор и Капитан Америка вовсе не считаются общепризнанно хорошими фильмами. То есть, до выхода "Мстителей" в 2012 (5 лет спустя) успех MCU не был гарантирован. Утверждать, что ТВ обречена на провал на основе только одной Мумии, - странная логика.

Просто это уже третья попытка Юниверсал запустить свою Вселенную. Мумия - первый фильм, чья промо-компания строилась на этом, но так-то первой ласточкой должны были стать ещё "Дракула" или "Человек-волк". В четвёртый раз утверждать, что ну мы что-то промахнулись, но сейчас кааак выдадим шедевр - студия вряд ли рискнёт. Склоняюсь к тому, что Dark Univerce вряд ли вообще состоится в том виде, в каком нам её рекламировали. "Невеста Франкенштейна" уже разваливается...

#146 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2017 - 22:36

 

Что интересно, так это утверждения, что дебютант убил в зародыше Тёмную Вселенную. Множество людей, кажется, забывают, что за первым ЖЧ последовал провальный Халк, первые Тор и Капитан Америка вовсе не считаются общепризнанно хорошими фильмами. То есть, до выхода "Мстителей" в 2012 (5 лет спустя) успех MCU не был гарантирован. Утверждать, что ТВ обречена на провал на основе только одной Мумии, - странная логика.

Просто это уже третья попытка Юниверсал запустить свою Вселенную. Мумия - первый фильм, чья промо-компания строилась на этом, но так-то первой ласточкой должны были стать ещё "Дракула" или "Человек-волк". В четвёртый раз утверждать, что ну мы что-то промахнулись, но сейчас кааак выдадим шедевр - студия вряд ли рискнёт. Склоняюсь к тому, что Dark Univerce вряд ли вообще состоится в том виде, в каком нам её рекламировали. "Невеста Франкенштейна" уже разваливается...

 

И тем не менее, было бы странно "бросать всё нафиг" после того, как уже объявили однозначно, а не намеками, что будет Темная Вселенная. DC же продвигаются вперед по плану, несмотря на все провалы и всю критику и ничего.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#147 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2017 - 22:49

И тем не менее, было бы странно "бросать всё нафиг" после того, как уже объявили однозначно, а не намеками, что будет Темная Вселенная. DC же продвигаются вперед по плану, несмотря на все провалы и всю критику и ничего.

У DC такие сборы, что можно наплевать на критику. У Universal - только Мумия, я думаю, принесла хоть какую-то прибыль.

#148 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2017 - 23:01

Если рассудить, то Темная Вселенная - затея гиблая, изначально. Если монстры так и останутся злодеями, то эффект от каждого чудовища будет испорчен потому что, и Мумия, и Дракула, и Чудовище Франкенштейна очень разные злодея с очень разными возможными ситуациями с их участием, и разными обстановками. То есть, мне вот не улыбается смотреть га Чудовище Франкенштейна в древнеегипетских гробницах. Оказываются потрачены и гробницы, и монстры. В лучшем случае получится неумная и несвежая версия Monster Squad.

Если же из монстров будут делать супергероев, то это будет еще хуже. Как Мстители, в которых все герои - Халки. Любопытно, но только первые 15 минут.

А, и брать этих персонажей и ставить в современные декорации - плохая, очень плохая идея.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#149 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2017 - 23:27

 

И тем не менее, было бы странно "бросать всё нафиг" после того, как уже объявили однозначно, а не намеками, что будет Темная Вселенная. DC же продвигаются вперед по плану, несмотря на все провалы и всю критику и ничего.

У DC такие сборы, что можно наплевать на критику. У Universal - только Мумия, я думаю, принесла хоть какую-то прибыль.

Я вот в денежном эквиваленте совсем не мыслю. Но могу только предложить в таком случае тупо уменьшить производственный бюджет и посмотреть, что выйдет.

А, и брать этих персонажей и ставить в современные декорации - плохая, очень плохая идея.

Практика показывает, что, грубо говоря, нет плохих идей, есть много исполнителей без фантазии.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#150 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 14:16

Я вот в денежном эквиваленте совсем не мыслю. Но могу только предложить в таком случае тупо уменьшить производственный бюджет и посмотреть, что выйдет.

Практика показывает, что можно относительно недорого снимать ужастики - каждый год какой-нибудь фильм, снятый за три копейки, становится кассовым хитом. Но Universal не хотят бюджетные ужастики, они хотят фильмы категории A с масштабными пицэффектами и звёздами первой величины. На что в "Человеке-Волке" ушло 150 млн.$, я так и не поняла, хотя фильм мне понравился. Мне тоже кажется, что нужно уменьшать бюджеты, но для это концепцию нужно полностью пересмотреть.

#151 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 15:56

Ну в этом и есть смысл успешности, многих хоррор франшиз, вспомнить и ту же Пилу, и Пятницы и Кошмары. Просто почему то Юниверсал считают, что все эти ужастики должны быть многобюджетниками со звёздами. Хотя прежняя Вселенная именно на низких бюджетах и всяких там Карловых и Лонах Чейни вылезала, как и Хамеровская серия. Фильмы Соммерса были самостоятельными и тоже не имели звёзд первой величины в касте. А тут позвать и Круза и Кроу, захерачить бюджет, и надеются что миллион сгребут. Хотя мне фильм зашёл, хоть он и не без косяков. Ну и более того там же не спроста в старых лентах был чудный грим. Чтобы в сиквела снимать ещё более дешевых актёров.

#152 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 22:04

Опубликованное фото

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Похоже, что на «Тёмной Вселенной» от Universal можно ставить крест: спустя 5 месяцев после провала «Мумии», киновселенную покинули её «архитекторы» ‒ продюсеры / сценаристы Алекс Курцман и Крис Морган, сообщают источники THR. [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Контракт Курцмана с Universal истёк ещё в сентябре, и теперь Алекс сосредоточится на работе на телевидении (в частности над сериалом «Звёздный Путь: Дискавери» и полудюжиной других шоу CBS). Тем временем Морган вернётся к экшн-франшизе «Форсаж» и приступит к написанию сценария для сольного фильма о персонажах Дуэйна Джонсона и Джейсона Стэйтема. [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Месяц назад студия отменила дату релиза и приостановила создание «Невесты Франкештейна», второго проекта из «Тёмной Вселенной», сославшись на проблемы со сценарием. По данным инсайдеров, Анджелина Джоли отказалась от заглавной роли, но Билл Кондон всё ещё сохраняет за собой режиссёрское кресло проекта.[/color]

 


How can we not talk about family when family's all that we got?


#153 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 22:22

Universal бы порадоваться, дуракам, что они все сами ушли, а потом собратья и найти вменяемых людей на освободившиеся места.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#154 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 20:52

 

Камео Джонни Деппа было вырезано в последний момент - продюсеров не устроило то, что 79-секундная сцена с участием Деппа, Круза и Кроу слишком напоминала появление Деппа в "Фантастических тварях"


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#155 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 13:50

[color=#ff0000;]Запоздалый отзыв. Прямо, как Тёмная киновселенная.[/color]

Как я уже шутил однажды, Юнивёрсал может делать киновселенную из первых фильмов киновселенных: "Ван Хельсинг", "Дракула", теперь вот "Мумия". Казалось бы, отличная идея построить (возродить) киновселенную с классическими монстрами. Но этот клятыi Марвел покоя не даёт жадным продюсерам, все хотят быть, как Марвел. И потому новая "Мумия" - на 90% типичный комиксный блокбастер - такой, от которых уже тошнит.

 

Что же пошло не так? Фильм выглядит ну просто очень вторичным, практически без свежих идей - сплошное заимствование в угоду работающей формуле, которая, как назло, в этот раз взяла и не сработала. Главным отталкивающим фактором, на мой взгляд, является просто никакущий злодей - это, конечно, в лучших традициях Марвел, но неуместно в "Мумии", где злодей - и есть, блин, сама Мумия. Что делает героиня Бутеллы? Скалится, шипит и швыряет героев. Это вообще настолько надоевший штамп - подойти к герою, чтобы швырнуть его, чтобы потом подойти к нему, чтобы... - что в голове уже начинает звучать музыка из "Бенни Хилла" в такие моменты.

 

До сценария докапываться особо неохота, т.к. он всё же кажется скорее стандартно плохим для жанра, нежели исключительно плохим в отношении конкретно "Мумии", однако отмечу, что ряд сюжетных решений (особенно финальных) никак не играют на этот сюжет, а служат, скорее, мостиком к (теперь уже несуществующим) сиквелам.

 

Самое худшее, из-за чего "Мумия" почти не работает, это отсутствие ощущения именно тёмной вселенной. Даже комедийная "Мумия" 1999 года находила время для пугающих моментов, здесь же всё стерильно. Идеальным для меня был бы фильм в жанре именно хоррора, на этом поприще сейчас успешно трудится Джеймс Ван со своими "Заклятиями", рейтингом R, огромными сборами ИЧСХ на той же студии Юнивёрсал.

 

Быть может, следующий запуск киновселенной классических монстров будет именно в таком ключе, а пока что у нас всего одна по настоящему хорошая сцена с зомби-мумиями и убитые надежды на действительно интересную киновселенную.

 

А Том Круз молодцом, лю его.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#156 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2018 - 01:50

Почему бы просто спустя столько лет не взять и спиздить формулу первого железного человека. Не много экшена, больше раскрытия персонажей. Не застал и не заставлять Круза играть Фрейзера (ну плохо же), да вообще взять актёра из подающих надежды или стряпать того же Джекилла во всю из Кроу. Всё какое-то недоделанное, даже друг зомби и тот какой-то пресный, хоть с ним могли бы больше сюра запихать. И с какого перепоя крестоносцы вдруг стали войнами Бутелы? Короче через жопу всё. Стерильно.

#157 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2018 - 02:44

Продюсеры без фантазии и идей взяли режиссера без фантазии и идей. Который, на минуточку, в свое время написал Трансформеров Бэя и сиквел Нового Человека-Паука. 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#158 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2018 - 03:18

 

И с какого перепоя крестоносцы вдруг стали войнами Бутелы?

Там все мертвые - ее слуги, в этом был посыл. Круз же не просто так не умер в крушении.



#159 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2021 - 00:38

Ну что же, стандартный блокбастер. Бегают, прыгают, развлекают в меру. Привязываются к некоей фантомной киновселенной, которая существует только в мечтах.
Сцены в самолете и гробнице впечатляют. Приходы Круза, когда его неосознанно тянет к мумии, тоже неплохо придуманы, жаль что идею не развили. Подлянка с мистером Хайдом понравилась. Попытки заложить фундамент под Вселенную мне скорее напомнили "Лигу выдающихся джентльменов", там тоже набор монстров и литературных героев. 
Том Круз старался, это стандартная для него роль, которую он исполняет стандартно хорошо. А вот Рассел Кроу отжег, 10 минут с ним стоят всего фильма. 
Так что как развлекательный боевик фильм вполне ничего. Но есть в фильме несколько существенных провалов. 
Не выдержана концепция. Если это римейк, то непонятно римейк чего? Где Имхотеп? Теперь Круз будет мумией ? Что за бред.
Провален и злодей. Бутелла в тряпках выглядит как бомжиха либо буйный пациент дурдома. Костюмеры не заморачивались, просто обмотали ее. Но это же красивая девушка с ладным телом, надо бы поменьше бинтов и побольше Бутеллы. 
С забавным сайдкиком тоде проблемы. Он и при жизни был нытиком, а после смерти так вообще раскис. Не было ни одного слова, которое он не произнес бы в своей уникальной манере скулежа. Как если бы призрак Джа-Джа Бинкса преследовал Энакина. Да, и почему в "Мумии" отсылают к "Американскому оборотню в Лондоне"?
В неземную любовь с Аннабель Уоллис тоже не верится, слишком мало герои побыли вместе.
Можно подумать, что фильм мумифицировал Киновселенную.
5/10


#160 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2021 - 04:04

 

Если это римейк, то непонятно римейк чего?

Старого фильма Hummer, просто мумию и героиню поменяли полами.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru