Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Мумия / The Mummy


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
159 ответов в теме

Опрос: Опрос (82 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (25 голосов [30.49%])

    Процент голосов: 30.49%

  2. Стерильно (34 голосов [41.46%])

    Процент голосов: 41.46%

  3. Голосовал Говно (23 голосов [28.05%])

    Процент голосов: 28.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 00:18

 

 А ведь хочется посмотреть как Бутеллу реанимируют сражаться за бобро. Это мне кажется прямо напрашивается, где-нибудь в 6-7 фильме.

 

Скорее Имхотеп за добро сражаться будет. Он хоть ради любви все делал. У Бутеллы мотивация сравнима с мотивацией современной ТП, которая хочет себе крутую машину и богатого мужика



#102 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 09:08

В кинотеатре зашло, но на деле к фильму очень много вопросов. Хорошее бодренькое начало, отличная сцена в самолёте, местами криповатенько, отдельно зачёт за оммаж "Американскому оборотню в Лондоне", зомби на мой взгляд хорошо сделаны, но всё это сливается немного под конец. Где масштаб? Финальные полчаса - это не концовка блокбастера, я даже немного утомился от этих однотипных сцен - то они откуда-то бегут, то куда-то бегут и, главное, без выдумки. Ну что я не видел, как мертвецов косят что ли, ни одного толкового взрыва, нихуя такого, за что глазу зацепиться, где всё это ошалевшее современное оружие? В общем и целом я вполне остался доволен, но это только в кинотеатре, после домашнего просмотра наверное выкатил бы тут 1,5 к знаков, где разбирал нелогичности и нестыковки.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#103 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 19:54

Фильмец так себе - вроде бы замах на рупь, а удар на 50 копеек. Поэтому мой отзыв выйдет в формате "Встреченная проблема - решение на мой взгляд". И так начнем по моим впечатлениям по ходу просмотра:

1. Флэшбэк с закадром это весьма отстойный ход, тем более, что по ходу фильма будет просто козырнейшее место для размещения этой экспозиции. Лучше было заменить этот флэшбэк на другой: "Ирак 2003 год. Герой Кукуруза - обычный амерский солдат заходит в разгромленный Национальный музей Ирака, проходит мимо разбитых витрин, с удивлением смотрит по сторонам и его внимание внезапно привлекает некая вещь, закатившаяся в угол (перстень, браслет, амулет, да все что угодно) из вещей древней царевны и он поднимает и забирает ее себе - с тех пор его будет неосознанно тянуть к ее гробнице".

2. Мне кажется что фильм начинается где-то ближе к концу первой трети повествования. Какого черта герои проговаривают свои характеры и обстоятельства, когда главных принцип кинематографа "показывай, а не рассказывай". Решение - блин да покажите знакомство Кукуруза и Блонды в Багдаде, чтобы я смог узнать героев и полюбить их, ибо в отличии от местных болванчиков за Риком и Иви было интересно смотреть и узнавать их в первой трети картины. Короче - дайте мне прикипеть к ним.

3. Вот во время полета и расшифровки надписей Блондой самое врем врубать флэшбэк из древности про царицу. И блин дали бы этой царице хоть немного более благородных мотивов, ибо в отличии от Имхотепа, она вообще не в состоянии вызвать хоть малейшего сочувствия - хотя бы подкинули какой завалящей лавстори с избранным в Сетососуды. Ну и конечно же делать ее египтянкой не было никакого смысла - была бы ассирийской царицей, поклоняющейся Эрешкигаль вообще не было бы никаких вопросов, а глупость исправили бы.

4. Кроу и мегаорганизация - сразу мимо. Вот нахер сразу же пихать нам в лицо гигантскую заявку на "типавселенную" это как если бы в первой Железяке полдействия шли бы в Щите с Фьюри или в ЧиСе уже сразу бы лепили нам Лигу Справедливости. Лучше бы авторы раз уж так сильно намекают связали бы действие с Мумиями Соммерса: Блонду можно сделать правнучкой Рика и Иви - Блонда О'Коннелл звучит гордо; она бы сказала, что всегда воспринимала рассказы о мумиях и магии за семейные байки и нелепые небылицы,но говорит есть среди родственников один пария держащий ночной клуб и от которого ее родители всегда держались подальше. И этим чудаком оказывается герой Ханны из фильмов Соммерса, ибо он крутой, смешной и актер недорого возьмет (по ходу фильма он намекает, что так часто имел дела со всякими проклятьями и магией, что в итоге прожил куда дольше чем следует).

5. Место раскопок в Лондоне не берут под контроль мутные типы, а остается в ведении полиции и коммунальщиков с археологами, но когда царевна является туда после экшен сцен в Лондоне и уже готова захватить камень, то Ханна и Блонда с помощью книги Жизни поднимают из мертвых крестоносцев и они сражаются с миньонами злодейки, ибо даже в таком виде они все еще крестоносцы посвятившие свою жизнь борьбе за веру и против дьявола.

6. И уже после всего случившегося на место финальной разборки в катакомбах прибывает Кроу с компанией и предлагает героям Ханны и Блонды таки присоединиться к ним для того чтобы в будущем не допускать подобных безобразий, тем более что ваша семья уже давно замешана во всех этих делах.

ЗЫ: Ну как вам мои предложения.



#104 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 470 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 08:39

Я просмотрел или там так и не объяснили, каким образом египетская мумия оказалась закопаной в Ираке (ограничившись "специяльно для придир" тем, что сказали в кадре, что да, да, знают, что это разные страны)? 

З.Ы. Похоже нет, не объяснили

 

Но только об одном, пожалуйста, не спрашивайте — каким образом египетская гробница оказалась в иракской пустыне: ответа не знают даже шесть сценаристов.

 

https://www.kommersant.ru/doc/3324849



#105 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 08:39

ну кроме фразы "саркофаг стремились спрятать как можно дальше за пределами Египта" ничего не было про местоположение.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#106 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 470 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 08:47

саркофаг стремились спрятать как можно дальше за пределами Египта

 

... не только оттранспортировав её на другой конец представлявшегося им мира, но и уговорив местного царя позволить захоронить этот смертельно опасный груз на его территории, проведя соответствующие строительные работы? Наверное таким же образом, как теперь заставляют правителей слаборазвитых стран размещать у себя токсичные отходы из стран первого мира (Вау, так это был метафора?! Какой глубокий фильм!). :)



#107 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 10:12

Сейчас бы к типичным комиксным побегушкам с Томом Крузом доебаться до место захоронения саркофага.

Как будто это был единственный момент, на котором может заостриться внимание придирчивого зрителя. Как будто у нас тут английский ученый при помощи американских военных не откапывает археологическую реликвию на территории суверенного (ха-ха) государства Ирак и, ничтоже сумняшеся, не везет ее к себе в Лондон. Как будто... ой, ну комон!


Изменено: Ken Adams, 15 Июнь 2017 - 10:15

Особенно енот!


#108 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 12:23

В целом, фильм мало чем отличается от какого-нибудь среднестатистического стартового сольника того же Марвел, главный антагонист "Мумии" своей мотивацией и злодейским планом вполне мог бы занять во вселенной Марвел свое достойное место. В общем, типичный кинокомикс. Только more dark, no realistic. И с поправкой на главную звезду фильма - Тома Круза: Том, не смотря на свои уже почти 55, все так же бегает, прыгает, дерется и непременно оголяется. Собственно, как и почти во всех своих последних фильмах. 

 

Но происходит это все на самом краешке рейтинга PG-13, за которым уже разверзлись пучины жесткого R. Тут тебе и голая задница титульной Мумии Софии Бутеллы (некрофилы, спокойнее, голой задницей Бутелла светит в своем человеческом обличье, а не в мумифицированном), и жутковатые зомби, да и вообще со второстепенными героями никто не церемонится, пускают в расход без малейших сантиментов и в промышленных масштабах. 

 

Беда только в том, что взяв бодрый темп в начале картины, удержать его до финала не получилось. Последняя треть - это просто побегушки Круза и Уоллес по улицам Лондона и его катакомбам, которые завершаются весьма натужным финалом. И главная причина этой самой натужности и вымученности - совершенно не прописанные характеры главных героев, которые по большей части раскрываются не поступками, а словами других персонажей. Что мы знаем про героя Круза? Военный, сообразительный, при этом плут и мошенник. Про героиню Аннабель Уоллес мы знаем еще меньше: ученая, завербованная тайным обществом, у нее была скоротечная интрижка с героем Круза, в котором она, несмотря ни на что, все равно видит хорошего человека. Где-то в глубине души, глубоко-глубоко. Все. И вот в финале мы должны поверить в совершенно неземную и бескорыстную любовь этих двух персонажей, хотя по ходу фильма разглядеть признаки таких высоких отношений может разглядеть только самая романтическая натура.

 

С другой стороны, не смотря на такие факапы с персонажами (серьезно, "Мумия" с Фрейзером и Вайс в этом плане на порядок лучше), с масштабом и темпом в последней трети картины, фильм совершенно не заслуживает тех уничижительных и разгромных рейтингов, которые ему рисуют профессиональные кинокритики. Те самые, что ничтоже сумняшеся возносят до небес ровно такую же киноподелку про пидоров в геройских лосинах. 

У фильма есть дух приключений (с поправкой на ту последнюю треть картины), пусть местами и весьма мрачного (хотя, чем это еще не один плюс?), местами неплохие шутки, есть интересные сцены типа падения самолета. Бонусом пара пасхалок для фанатов упомянутой "Мумии" с Фрейзером и Вайс. 

 

Среднее КИНО, тяготеющее к СТЕРИЛЬНО, со своими достоинствами и недостатками. 

 

ЗЫ: С учетом того, что Сони делает с экранизацией Uncharted, первая половина "Мумии" - самый аутентичный и удачный вариант кино-Uncharted'а, на который мы можем рассчитывать в ближайшее время


Изменено: Ken Adams, 15 Июнь 2017 - 12:25

Особенно енот!


#109 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 13:58

первая половина "Мумии" - самый аутентичный и удачный вариант кино-Uncharted'а, на который мы можем рассчитывать в ближайшее время

Да, и правда было похоже на Uncharted.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#110 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 15:13

Том Круз лично руководил сьемками

https://www.mirf.ru/...-syomkami-mumii


How can we not talk about family when family's all that we got?


#111 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 18:04

Посмотрела, и это что угодно, но не ужасы. И я так и не смогла понять, снимали Юнивёрсал приключенческий фильм или пародию на него. Шуточка про 15 секунд достойна дешёвой подростковой комедии, и смотреть, как в подобном участвует Том Круз прямо даже неудобно. Ему самому пора завязывать с пластической хирургией, всё равно уже не тянет на 30+, очень сильно бросается в глаза диссонанс между возрастом актёра и его персонажа. Готова поспорить, что инициатором сцены в морге был он сам "Посмотрите, я хожу в спортзал, я держу себя в форме!"

Эмоциональной составляющей, прямо скажем, не завезли. Характеры главных персонажей плоские, совсем не верится во внезапные чувства между Дженни и Ником, они никак между собой не химичат, от того и финальная жертва Ника не впечатляет. Он сам не кажется человеком с большой внутренней силой, и совершенно непонятно, с чего вдруг он смог одолеть вселившееся в него зло .

И можно же было добавить мракотки в сюжет, Мумия могла насылать на ГГ жуткие видения, пытаться соблазнить его, являясь в образе какой-нибудь трагически ушедшей первой любви. Вместо этого она таскает его за ногу по полу и орёт "Покорись мне!"   :facepalm:  :rofl:

Почему снятая 16 лет назад сцена погони из старой "Мумии" выглядит круче? Может быть стоит уже понять, что этот серый фильтр в экшн-сценах вконец всех за достал? И такого убогого 3D я давно не видела - его в фильме словно вообще нет. Где 125 млн.$?

Понравился Рассел Кроу в обоих образах, хотя его мотивация вызывает определённые определённые вопросы. Зачем вообще впускать в этот мира Зло, над которым у него толком нет контроля? "Мы убьём тебя сами, чтобы Мумия не могла закончить ритуал" - вот это был бы нормальный план.

София Бутелла мне очень нравится, "в образе" за счёт своей экзотической внешности она смотрелась очень хорошо. Но сама Амонет со своим бойфрендом проигрывают Анк-Су-Намун и Имхотепу - те были злодеями, но всё равно вызывали хоть какое-то сочувствие.

Глупостей огромное количество. Одна только ртуть стоит - герои должны были нехило травануться . Об остальном говорить лень.

Удачные находки, сцены, персонажи есть, но не стоило наверное доверять старт своей Вселенной неопытному Куртцману.

Очень-очень Стерильно.



#112 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 21:26

Шуточка про 15 секунд достойна дешёвой подростковой комедии, и смотреть, как в подобном участвует Том Круз прямо даже неудобно

 

Проблема думаю в том, что перевели шутку ужасно. уверен, что в оригинале было про 15 секунд секса, имея в видуочевидно скорострельность  героя Круза, но из-за детского рейтинга все завуалировали. Лучше уж никак, чем так.

 

В стальном кстати шутки довольно годные, и их немало, что по трейлеру уж точно нельзя было понять )



#113 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 22:00

Шуточка про 15 секунд достойна дешёвой подростковой комедии, и смотреть, как в подобном участвует Том Круз прямо даже неудобно

Проблема думаю в том, что перевели шутку ужасно. уверен, что в оригинале было про 15 секунд секса, имея в видуочевидно скорострельность героя Круза, но из-за детского рейтинга все завуалировали.
Да в переводе тоже были прекрасно понятно, что речь про 15 секунд секса, просто как бы эмми... чаще можно наблюдать, как подобными фразами обмениваются подростки. Вот в ЧЖ тоже была шуточка ниже пояса, но она звучала как-то деликатнее и тоньше :)

#114 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 22:04

После Дракса и пениса Эго шутейки про 15 секунд - британский юмор высокого полета.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#115 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 01:23

Вообще главная проблема фильма - это то что в попытке создать свой верс, студия, курцман, круз и кроу не оставили от потенциально интересного и зрелищного(пусть и глуповатого) сценария Спэйтса практически ничего. Бесконечные подгонки под будущие проекты заставляют фильм выглядеть как дорогой пилот пафосного сериала где-нибудь на FOX. 

Эти переделки не пошли на пользу ни одному из персонажей - спешно вписанный толстый Кроу-Джекилл отгрызает много экранного времени, выступая по сути свадебным генералом, первонаж Круза из потенциального шизика-спецназовца превратился в поверхностного трололо и pussy magnet(практически буквально), а больше всего пострадал-а заглавная героиня, которую из поехавшего Ашурбанапала со стандартным злодейским набором "захватить мир@уничтожить человеков" превратили в мстительную девушку со сложным внутренним миром, которая страдает от неразделенной влюбленности к нашему живчику-сайентологу(ну правда, как-то это по гейски - перебинтованный мужик в струпьях, вожделеющий плоти мистера Круза, а тут такой резкий разворот).

И все равно - где-то в перерывах между очередным глупым диалогом и подгляденным у соседей экшен-сегментом кино старается быть старомодным приключением. Тут и неоспоримая харизма Круза, и порой откровенный авантюризм, и неплохие в общем-то три четверти фильма, предваряющие мутнейшую концовку - что с камнем? - он утонул его разбили!.

в общем и целом - странно выглядещая конструкция, которой напоминает монстра франкенштейна из-за понадерганных оттуда-отсюда кусков. А может в этом и есть главный оммаж "Дарк Версу"?

 

стерильно


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#116 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 059 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 00:05

Претензия, что Амоннет слишком однозначно плохая, в отличии от Имхотепа - это мимо в том случае, если в развитии вселенной Круз будет за добро, а она опять за зло. Если бы ей надо было изменить сторону в сиквелах, тогда да, неоднозначность характера была бы необходима. Поживем -увидим, если эта вселенная переживет свое рождение.

Пещера с ртутью. Я готов принять, что египетские секреты способны собирать ртуть на потолке, чтобы она стекала в гробницу, но то, что герои сразу же не траванулись - это пиздец для школьников (хотя нет, школьники знают о вредности ртути), для тех, кто тупее школьников.

В остальном - миньоны пугают, мумия в церкви пугает, Хайд внушает, эдакий извращенец, который, в отличии от Мумии, действует не ради банальной власти над миром, а что бы получать кайф, издеваясь над людьми - ня.

Герой, рискнувший стать злодеем, чтобы остановить злодея, где последний раз вы это видели в блокбастере?

И ебать тупая сцена заливки мумии Амонет ртутью. Кукуруза хотели сделать вместилищем Сета, чтобы убить Сета и устранить угрозу его последующих попыток проникнуть в наш мир. А зачем труп Амонет сохранять? Не проще ее кости передробить кувалдой и сжечь? Ах да, ее надо сохранить для киновселенной. И похуй на логику.


Изменено: Jobon, 27 Июнь 2017 - 00:06

Обитель зла - полюбишь и козла.


#117 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 00:07

А так ли быстро травит эта ваша ртуть?


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#118 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 00:48

А так ли быстро травит эта ваша ртуть?

Не мгновенно. Симптомы острого отравления проявляются через несколько часов. Чтобы травануться, достаточно подышать над разбитым градусником, а в пещере концентрация паров была выше в разы. Мне сложно поверить, что взрослые и вроде бы не совсем тупые люди не сбежали оттуда теряя тапки, едва увидев всё это "богатство". И ладно Ник, он хотя бы был под действием проклятья, но Дженни должна была вместо беготни по Лондону корчиться от боли и блевать.

Герой, рискнувший стать злодеем, чтобы остановить злодея, где последний раз вы это видели в блокбастере?

Забавно, но именно с этого началась предыдущая попытка запустить эту самую Dark Universe...

Изменено: Lynx, 27 Июнь 2017 - 01:06


#119 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 01:06

 

 

 Чтобы травануться, достаточно подышать над разбитым градусником, 

Лол, нет.

Но в кино, конечно, было допущение. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#120 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2017 - 19:41

Посмотрел Мумию и наверно зря в кино не пошёл, из за отзывов критиков, да и всевозможных блогеров, которые просто обосрали данный фильм. Да и Юниверсал мудаки, заразившись идеей Марвел решили уже в какой раз создать свою Вселенную Монстров. Именно поэтому в режиссеры посадили новичка Курцмана, чтобы меньше платить, ну и понадобилась звезда, чьи ленты неплохо гребут в мировом прокате, и все мысли о миллиарде, ну может чуть меньше. Но в итоге получилось неплохо, в фильм хорошо снят, у него интересный экшен, есть отличный юмор. Интересно обставили идею с Мумией женщиной, и обыграли многие ходы прошлых экранизаций. Ирак выглядит любопытно, гробница очень устрашающая, Лондон тоже интересно показан и очень мрачно и египетская принцесса мумия эффектно смотрится на старинах улицах и катакомбах. Из актёров Круз не выглядит инородным, хотя может стоило бы актёра и помоложе взять, с меньшим гонораром. Кроу хорош, Буттела тоже. И вообще у меня лично нет притензий к картине, и с удовольствием и пересмотрю, даже в коллекцию куплю. Да и на фоне многочисленным шедевров, хорошое взрослое и неглупое кино.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru