Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 1 голосов

Красавица и чудовище / Beauty and the Beast


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
146 ответов в теме

Опрос: Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (36 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (14 голосов [38.89%])

    Процент голосов: 38.89%

  2. Стерильно (12 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Голосовал Говно (10 голосов [27.78%])

    Процент голосов: 27.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Malgrim

Malgrim

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 10:01

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Если оценивать это кинцо как оригинальное произведение, то на семёрочку. На фоне же оригинала и одноимённого мюзикла - только 6 из 10. Новый скор - вообще ни о чём, эффектную песню Чудовища из мюзикла заменили невнятной поебенью. Попытки расширить и углубить сюжет столь же бестолковы, как в недавней "Золушке", но если там сценаристы вынуждены были искать альтернативу говорящим мышам, то тут пытаются чинить совершенно не сломанную историю. Короче, это конечно лучше, чем французская экранизая 14-го года, но лавры лучшего фильма по КиЧ по прежнему у старого фильма Кокто.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]ПС Персонаж-гей, из-за которого все так возбудились, внезапно является лучшей сценарной находкой. Вот так-то.[/color]



#122 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 10:09

Тем не мение, раз уж у нас тут включился режим доёбок, ТО во Франции во время Эйфелевой башни никто не носил дебильные парики, не напудривал лицо, не подводил глазки и тд и тп.

Тебе же в кино показывали Париж времени действия фильма, ты там где-то Эйфелеву башню углядел? Если принять во внимание отсутствие Эйфелевой башни, чуму в Париже и огнестрел, то события происходящего можно отнести к XVI веку.

Изменено: ArcAda, 20 Март 2017 - 10:15

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#123 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 10:23

 

Тем не мение, раз уж у нас тут включился режим доёбок, ТО во Франции во время Эйфелевой башни никто не носил дебильные парики, не напудривал лицо, не подводил глазки и тд и тп.

Тебе же в кино показывали Париж времени действия фильма, ты там где-то Эйфелеву башню углядел? Если принять во внимание отсутствие Эйфелевой башни, чуму в Париже и огнестрел, то события происходящего можно отнести к XVI веку.

 

То есть в диснеевской сказке мы всё же начинаем идиотские решения оправдывать историческими фактами? А может надо было просто уровень идиотии в фильме поубавить? Может стоило сосредоточится на передаче ощущения сказки? На работе актёров? На проработке отношений персонажей? В данном УГ абсолютно просраны отношения можердома и подсвечника. Убрать из этой поделки бюджет на декорации и компьютерную графику и внезапно получается, что больше то в фильме ничего и нет.


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#124 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 10:33

Нет, тебе тут говорят о том, что стремный макияж на мужиках легко объясняется модой эпохи, потому что так и было, да, выглядит стремно, как это и выглядело, да, в кино чаще это игнорируют, чем нет, но это не является ни идиотизмом (в плане передачи эпохи), ни чисто хотелкой режиссера - раз уж так было на самом деле (другое дело, если б так не было, а он всех раскрасил - вот тогда да), и отсюда твоя доебка до этого момента - не более, чем доебка. Как бы тебе ни хотелось обратного.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#125 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 10:39

То есть в диснеевской сказке мы всё же начинаем идиотские решения оправдывать историческими фактами? А может надо было просто уровень идиотии в фильме поубавить?

Я не знаю, про какую ты идиотию, я про костюмы персонажей.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#126 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 11:00

Нет, тебе тут говорят о том, что стремный макияж на мужиках легко объясняется модой эпохи, потому что так и было, да, выглядит стремно, как это и выглядело, да, в кино чаще это игнорируют, чем нет, но это не является ни идиотизмом (в плане передачи эпохи), ни чисто хотелкой режиссера - раз уж так было на самом деле (другое дело, если б так не было, а он всех раскрасил - вот тогда да), и отсюда твоя доебка до этого момента - не более, чем доебка. Как бы тебе ни хотелось обратного.

Поставим вопрос по другому. Могли без этого обойтись? Прекрасно понимая, что выглядит это стрёмно? Могли. В мультфильме такой херни нет. Есть костюмы того времени, причёски - это да. Напомаженных разукрашенных мужиков там нет. Учитывая, что это сказка, а не исторический фильм, многое можно опустить. Но видимо лично мне это не зашло. А тебе смотреть на такое нормально. Ок дело вкуса.


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#127 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 11:05

Я вообще не поклонник макияжа в принципе, не говоря уж о мужском крипи мэйкапе франции 17-18 веков. При этом учитывая, что этого в фильме минут на пять суммарно, не изменилось был вообще ничего, если б этого там не было :shrug: Т.е. ВООБЩЕ ничего, фильм бы этого ни потерял, ни выиграл, он вообще не об этом, плюс этого так мало, что на недостаток это не тянет от слова вообще

Изменено: Кристо, 20 Март 2017 - 11:09

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#128 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 11:21

Я вообще не поклонник макияжа, не говоря уж о мужском крипи мэйкапе франции 17-18 веком. При этом учитывая, что этого в фильме минут на пять суммарно, не изменилось был вообще ничего, если б этого там не было :shrug: Т.е. ВООБЩЕ ничего, фильм бы этого ни потерял, ни выиграл, он вообще не об этом, плюс этого так мало, что на недостаток это не тянет от слова вообще

 

5 минут одного говна, 5 минут другого, 5 минут третьего - опа и фильм состоит из говна.

Многие сцены - логично поданные в мультфильме, здесь изменены - и логика из них сразу же испаряется. Чудовище из просто страдающего несдержанным характером принца превращается в тупого самодура. Бель зачем то превратили местную дурочку, история резкого признания Мориса психом крайне притянута за уши и не выдерживает критики,  хотя понятно это изменение в истории сделано ради того, чтобы показать  что вот гейский персонаж, вот он дрочит на Гастона, но в душе он добрый человек - в общем геи хорошие.  Толи в голливуде сейчас есть квота на хороших пидорасов, толи дело в режиссере пидорасе - хз


Изменено: Pridon, 20 Март 2017 - 11:21

Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#129 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 16:24

пока что 7-й(а может быть и 6-й) старт в истории


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#130 Mirta

Mirta
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2017 - 23:59

Кино для Эммы. И она решила, что играть незачем. Среди шкафов, тарелок она и так самая "живая". Взгляд осмысленный, одухотворенный, как и должен быть у Белль. Но игра (( Блин, никакая!! Все остальные актеры просто супер. Единственное, чудовище в гриме более колоритен, чем в человеческом обличье.

Покоробило присутствие темнокожих актеров. Толерантность понятна. Но не в средневековой сказке!


Изменено: Mirta, 25 Март 2017 - 00:00


#131 Julie_L

Julie_L

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2017 - 00:48

Покоробило присутствие темнокожих актеров. Толерантность понятна. Но не в средневековой сказке!

Там уже не средние века, и как раз в это время во Франции было немало темнокожих. Колонии-с. Кстати, социальный статус большинства этих персонажей - придворная певица, горничная - ни на что не намекает? ;)

#132 Mirta

Mirta
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2017 - 18:43

 

Покоробило присутствие темнокожих актеров. Толерантность понятна. Но не в средневековой сказке!

Там уже не средние века, и как раз в это время во Франции было немало темнокожих. Колонии-с. Кстати, социальный статус большинства этих персонажей - придворная певица, горничная - ни на что не намекает? ;)

 

Возможно, вы и правы. Но речь то идет о сказке )) И если мы затронули "это время во Франции" тогда что за принц? ))



#133 Julie_L

Julie_L

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2017 - 19:31

Возможно, вы и правы. Но речь то идет о сказке )) И если мы затронули "это время во Франции" тогда что за принц? ))

 

Будем считать это литературной сказкой, в которую притащили элементы других произведений ;) Но я бы предположила, что "принц" может быть или каким-то аристократом (для крестьян каждый, кто живет в таком замке и носит такие наряды - принц), или же действительно родственником Бурбонов, может быть, дальним, или бастардом, которого убрали из Парижа и спрятали в глуши. Может быть, за какие-то нехорошие дела в столице.

Оттуда и костюмы, и придворная оперная певица, и экзотические горничные, и собственные балы, на которых, в общем, только его люди и есть, никаких гостей - двор он перевез с собой, а остальные аристократы предпочитают не иметь с ними никаикх дел. И если слуги поколениями находились при одном семействе, оттуда могли взяться негры или мулаты уже в самой деревне - это дети прислуги из этого замка. 


Изменено: Julie_L, 25 Март 2017 - 19:33


#134 Mirta

Mirta
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2017 - 22:25

 

Возможно, вы и правы. Но речь то идет о сказке )) И если мы затронули "это время во Франции" тогда что за принц? ))

 

Будем считать это литературной сказкой, в которую притащили элементы других произведений ;) Но я бы предположила, что "принц" может быть или каким-то аристократом (для крестьян каждый, кто живет в таком замке и носит такие наряды - принц), или же действительно родственником Бурбонов, может быть, дальним, или бастардом, которого убрали из Парижа и спрятали в глуши. Может быть, за какие-то нехорошие дела в столице.

Оттуда и костюмы, и придворная оперная певица, и экзотические горничные, и собственные балы, на которых, в общем, только его люди и есть, никаких гостей - двор он перевез с собой, а остальные аристократы предпочитают не иметь с ними никаикх дел. И если слуги поколениями находились при одном семействе, оттуда могли взяться негры или мулаты уже в самой деревне - это дети прислуги из этого замка. 

 

Ну, ничего себе какая у вас "нарисовалась" логическая "цепочка" )) А ведь в принципе, если начать рассуждать - та же сказка "Красная шапочка" писалась для взрослых девиц, и заканчивалась она печально. В роли "волка" выступал злодей и гад. Просто потом сказку переделывая для детей, ввели охотника и хеппи енд. Возможно и в "Красавице..." был действительно некий барон/граф/князь ....Ну и дальше по накатанной



#135 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2017 - 14:00

[color=#ff0000;]Запоздалый отзыв.[/color]

 

По факту кино достигает своей цели, но ощущения чего-то фееричного не сложилось. Вроде всё на местах, формула та же, но, возможно, я просто повзрослел настолько, что слежу за таймлайнами, мотивацией, логикой и проч. Хотя я люблю "Звёздные войны", мне по статусу положено любить всякие сказочки, но нет, "Красавица и чудовище" - не лучшая из них.

Но повторюсь, того, что мы вправе ожидать от фильма, он даёт: атмосферу, песенки, слегка гипертрофированных героев, юмор и даже гея. Да-да, это бросается в глаза и даже в диалогах намекается. Это прям сильно не по-пацански, что я ушёл из кино (если бы был фильмушником). Что ж, в интересное время мы живём: думаю, скоро будут вводить квоты на присутствие в фильмах геев и чернокожих.

Но я отклонился от темы. Картина - типичное кино на раз, что-то упустить там сложно, пересматривать точно не тянет. Но и сказать, что "Красавица и чудовище" - плохое кино, я не могу. Жду, когда Николаич бомбанёт от песенок.


Изменено: Krennic, 31 Май 2017 - 14:00

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#136 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2017 - 14:58

Захотелось тут, понимаете ли, посмотреть Красавицу и Чудовище от Диснея. Но так как захотелось увидеть фильм годный, то я посмотрел Аленький Цветочек мультик 1991 года. Будучи ребенком я его не видел (а если и видел то не помню) и в воспоминаниях остались все те мини-рассказы в диснеевском детском журнале, тоже из детства. Хороший, кстати, мультик.

Все очень ярко, мило, с атмосферой и юмором, когда тебе не пытаются каждые две минуты скормить ебучую юморину с шутками в стиле современности. Претензий всего две: мне довелось посмотреть расширенную версию для IMAX, не знаю справедливо ли это для обычной версии, но периодическая компьютерная графика сильно режет глаз. Сцена с танцем, например, оказалась убита уродским фоном и люстрой. Вторая вещь - голос Белль. Нет, поет она нормально, но актриса озвучки явно старше своей героини, причем очень так заметно. 

Кино + Серебро. Мелодия Tale as Old as Time прямо запала в душу.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#137 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2017 - 18:04

Нет, в обычной старой версии фоны рисованные

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#138 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2017 - 20:31

Опубликованное фото



#139 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2017 - 22:30

О_О даааа? Был уверен, что перерисовывали для выхода в Imax 3D, когда там он выходил. 


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#140 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 10:34

При всей моей общей нелюбви к поющим друг другу в лицо людям, даже, убрав эту лично мою претензию, кино очень скучное. Дочка даже до конца досматривать не стала Я бы хотел ничего не говорить про песенки, но в начале минут 10-15 только и делают, что поют, ёбнуться просто, я думал моана - эталон такого приёма, где герои только и делают, что поют, но тут пошли ещё дальше. Мультик я, кстати, не то, что люблю, но я к нему вполне спокойно отношусь, плюс он не выглядит как размалёванное затянутое фуфло про пидоров. Местами это гейство прям вообще льётся с экрана, как льётся хуета от Навального. Мужики все напомаженные, разукрашенные с длинными волосами и ощущение, что их такими делали, что бы они выглядели красивее девушек и женщин. Фильм можно похвалить разве что за утварь, которая и сделана прикольно, и полностью отвечает за весь юмор.

Финал покоробил -ГДЕ БЛЯТЬ НОЖ В СПИНУ ОТ ГАСТОНА??? Какая-то херня с пистолетами - видимо, что бы не так жестоко выглядело. Эмма так себе - не сказал бы, что провал или играть не умеет, но местами так себе.

В итоге - огромнейшее недоумение - затянутое пидорское говно с парой проблесков.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru