Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Аннигиляция / Annihilation


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
157 ответов в теме

Опрос: Аннигиляция / Annihilation (69 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (44 голосов [63.77%])

    Процент голосов: 63.77%

  2. Стерильно (20 голосов [28.99%])

    Процент голосов: 28.99%

  3. Голосовал Говно (5 голосов [7.25%])

    Процент голосов: 7.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2018 - 11:33

 
 
Аннигиляция - это определенно успех. Красивая научная фантастика с элементами монстрмуви и каплей хоррора. Продюсеры и критики конечно борща выдали с тем, что люди не поймут глубинный смысл. Не думаю, что я охренеть какой умный, но фильм понял и особых вопросов у меня к нему нет. И это в 1000 раз лучше днищавой книги. И гарленд соврал, что не читал продолжения. 
 
8/10

Изменено: al-ib, 13 Март 2018 - 11:33


#22 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2018 - 12:11

Вот уж категорически не соглашусь, что лучше книги..как мне кажется, книга, даже если брать отдельно "Аннигиляцию", гораздо атмосфернее и интереснее.. И с чего вывод о том, что Гарленд читал продолжения?
I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#23 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2018 - 22:34

Досмотрел, но хз, что написать. Особенно если без спойлеров, хм. Кроме того, что это наверное самое крипотное, что я видел за хз сколько.

Тут Кен спрашивал, на что это приблизительно похоже, и таки да, больше всего это напоминает мне Пикник на обочине. Собственно, природой местной крипоты. А ещё, отчасти, местами, то, что там показывает Коджима последнее время. Потому оно и такое стремное, в хорошем смысле. 

Ну вот представьте лесочек, зеленый, красивый, с красивыми цветами, светит солнышко, всё спокойно и... это просто ппц жутко.

Вроде, лес как лес - на первый взгляд. Но уже на второй, лес явно не совсем обычный, он как бе кричит визуальными деталями "тут всё неправильно!". И при этом - ничего не происходит. Вроде бы. Хотя явно ощущается, что происходит, просто не понятно - как, почему, по какой такой своей логике, которая явно во всём этом есть, как быстро, что это вообще такое, что случится, почему это случается, какие закономерности. Просто вокруг, ээээ, творится некоторое дерьмо, но чаще всего не явно, и вообще чаще видны какие-то отголоски и последствия, чем причины и действия.

На фоне всего этого такие банальные вещи, как нападения мутантов - их там две штуки, крокодил и мишка , смотрятся как что-то простое, понятное,  можно аж выдохнуть. Но вот то, что там было между крокодилом и первым нападением мишки , аж проняло, брррррр. Гарленд разошелся конечно с визуальными образами, в некоторых кадрах строя прям жуть в свой этой прекрасной красивой манере, знакомой по Экс Машине, тут о ней и виды напоминают, и кадры, и монтаж, когда по несколько секунд статичных кадров окружения, потом переключается на персонажей. Кстати, сказал про банальности, но второе нападение мишки обставлено тоже очень крипотно, там поймете) 

А ещё люди-деревья, скелеты эти на берегу , и уже в конце, когда там находится некий пришелец, думаешь, а, ну ладно, пришелец это пришелец, но этот [спойлер] - он тоже крипотный!

 

Как говорит героиня Портман: "оно не разрушает. Оно создает что-то новое. Может оно даже не знает, что я там была" , просто это противоестественный для земных форм жизни пиздец, подчиняющийся хуй знает каким законам . В общем, атмосфера заброшенной аномальной зоны, где происходит хуй поймешь что, сделана очень хорошо, красиво и жутко, вот люблю, когда это не какая-то целенаправленная агрессия, а просто что-то чужеродное. 

Кино.


Изменено: Кристо, 14 Март 2018 - 19:53

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#24 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2018 - 22:57

Вот уж категорически не соглашусь, что лучше книги..как мне кажется, книга, даже если брать отдельно "Аннигиляцию", гораздо атмосфернее и интереснее.. И с чего вывод о том, что Гарленд читал продолжения?

 

1)Она вялый кусок говна, при крошечном размере безбожно проседающая под грузом бесчеловечно унылых флэшбеков, нулевой проработки 3 из 4 действующих персонажей и смачным пердежем в лужу в финале. если б книга не была успешна и продолжения б не свершилось(лучше б так и было) то этот высер бы ваще вошел в историю самого никчемного говна, написанного человеческой рукой. хотя в ней есть атмосферные моменты. слизень и писанина на стенах эт хорошо. ну и я прочел всю трилогию и это смачнейший понос. особенно вторая книга. худший кусок говна, что я в своей жизни имел честь читать.

 

2)конец фильма перекликается с вотэтаповрот ближе к финалу второй книги. совпадение? не думаю



#25 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2018 - 23:27

1)Она вялый кусок говна, при крошечном размере безбожно проседающая под грузом бесчеловечно унылых флэшбеков, нулевой проработки 3 из 4 действующих персонажей и смачным пердежем в лужу в финале. если б книга не была успешна и продолжения б не свершилось(лучше б так и было) то этот высер бы ваще вошел в историю самого никчемного говна, написанного человеческой рукой. хотя в ней есть атмосферные моменты. слизень и писанина на стенах эт хорошо. ну и я прочел всю трилогию и это смачнейший понос. особенно вторая книга. худший кусок говна, что я в своей жизни имел честь читать.

 

2)конец фильма перекликается с вотэтаповрот ближе к финалу второй книги. совпадение? не думаю

 

 

1) Этот вялый кусок говна отхватил "Небьюлу", на минуточку, так что мнение весьма субъективное...персонажи в фильме проработаны ровно так же, как и в книге (а то и хуже), про флэшбеки я уже писал в отзыве на фильм...

2) Возможно и так, пишут что изначально фильм должен был закончиться дождем из метеоритов

 

Поставил все-таки Кино, потому что в отрыве от книги смотрится очень хорошо. Несмотря на фанерных героев, именно атмосфера "странности" Зоны тащит.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#26 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2018 - 02:43

Народ, у меня 2 вопроса,

1. Порман все же рванула пришельца с маяком, но все равно мутировала, как я понял. 2. Или все же, инородная форма победила, в драке, и спаслась, а Портман вместе с маяком сгорела. Ну просто, не будет же сама инопланетная форма свою же среду уничтожать. Она же не мерзкий человек))

 

p.s. Родригез, просто дико выбешивала весь фильм, мерзостная баба, хорошо ее красиво так прихлопнули , А Ли прям как обкуренная весь фильм, тоже не прибавляла притягательности своему характеру.


Изменено: hally5, 14 Март 2018 - 02:49

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#27 DarthSash

DarthSash

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2018 - 08:38

Народ, у меня 2 вопроса,

1. Порман все же рванула пришельца с маяком, но все равно мутировала, как я понял. 2. Или все же, инородная форма победила, в драке, и спаслась, а Портман вместе с маяком сгорела. Ну просто, не будет же сама инопланетная форма свою же среду уничтожать. Она же не мерзкий человек))

Если Портман умерла на маяке и в финале показан её клон, то это "рояль в кустах". Зритель ведь ясно видит, что Портман сожгла пришельца и спаслась. Плюс, как я понял, клоны тупые. На вопросы отвечают - "я не знаю". Сложные предложения строить не умеют. А Портман на допросе отвечала длинно, связно, хотя и сказала пару раз - "я не знаю".

Я думаю, что она мутировала.


Изменено: DarthSash, 14 Март 2018 - 08:53


#28 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2018 - 09:42

С учётом провалов в памяти возникает вопрос: можно ли считать её надёжным рассказчиком?

 

Хороший фильм, очень красивый и довольно-таки криповый. Идёт почти два часа, но кажется коротким; особенно происходящее в зоне ощущается фрагментарным и дёрганым, возможно так и было задумано, но хотелось бы провести там больше времени. Если отбросить мультикультурный старт, слабый финал, да и саму идею команды женщин учёных для избавления от токсичной маскулинности, так и вообще замечательно бы было.

 

7+/10


Изменено: Neherson, 14 Март 2018 - 09:43

I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#29 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2018 - 09:58

Бесплатный месяц от Нетфликса продолжает "окупаться". Сфера, Сталкер, Бездна, Горизонт Событий, Пекло, короткометражка "Зона" в Аниматрице даже книги "Глас Господа" и "Фиаско" от Лема -- это всё суть тоже самое что "Аннигиляция" только лучше. Неведомая инопланетная хрень в которую людишки в принципе не могут. В конце -- один выживший доходит по Монолита/Сферы/Маяка и включается концовка от 2001 "шоэтобылопух" с писькоделическими спец. эффектами. Может быть "книга лучше"... В НФ-трилогии "женщина учёный против космоса" Гравитация и Прибытие -- сами по себе отличные фильмы с экшоном а Аннигиляция просто скучна. А кстати, Джина Родригез улыбнула когда я узнал что это та же самая "Джейн Девственница" из сериала.

Изменено: azekeprofit, 14 Март 2018 - 10:02


#30 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2018 - 12:02

Досмотрел, но хз, что написать. Особенно если без спойлеров, хм. Кроме того, что это наверное самое крипотное, что я видел за хз сколько.

 

Сразу видно человек не смотрел Ритуал от того же Нетфликса. Мне кажется это самый криповый фильм от этого потокового сервиса. Да вообще один из криповых за последнее время.



#31 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2018 - 14:00

Зритель ведь ясно видит, что Портман сожгла пришельца и спаслась.

 

ну то, что мы видим, это только с ее слов, так что, хрен знает, как там было то на самом деле


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#32 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2018 - 16:40

А есть герои, кто прочел 2-ю и 3-ю книги?

 

Можете под спойлером написать о чем там и чем всё в итоге закончилось?


I lived alone but I was only coming back to you.

#33 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2018 - 19:00

А есть герои, кто прочел 2-ю и 3-ю книги?

 

Можете под спойлером написать о чем там и чем всё в итоге закончилось?

 

Spoiler

 

В пересказе несколько сумбурно вышло, да и читал я довольно давно, так что простите за неточности если что :hi:


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#34 eworm

eworm

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2018 - 19:39

 

Досмотрел, но хз, что написать. Особенно если без спойлеров, хм. Кроме того, что это наверное самое крипотное, что я видел за хз сколько.

 

Сразу видно человек не смотрел Ритуал от того же Нетфликса. Мне кажется это самый криповый фильм от этого потокового сервиса. Да вообще один из криповых за последнее время.

 

ритуал криповый или аннигиляция?

 

ритаул да, отвратительно...



#35 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2018 - 20:07

Оффтоп:
Подтверждаю, Ритуал очень достойный жутик, если закрыть глаза на клише про "заблудились в лесу ребята".


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#36 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2018 - 02:44

Очень близко к стерильно. Не совсем понял, как Портман отвязалась от сущности, когда дала ей в руки бомбу. Ведь сущность почти повторяла её движения, а тут вдруг остановилась, как вкопанная, и при этом пошла сжигать всё вокруг. Зачем? . P.S. Всё-таки Нетфликс, на мой вкус, не дотягивает в куче своего контента до звания "Кино". За последнее время меня у них зацепили только "Очень странные дела" и "Мгла". Остальное я брался смотреть и дальше одной-двух серий сериалов не уходил. "Полнометражки" так же. Да и аниме такие же стерильные. Вроде Аннигиляция - камерная фантастика, с интересной завязкой, но какая-то тупая. К чему они вначале сказали, что не помнят, как разбили палатки и прошло уже несколько дней? Ведь в дальнейшем это никак не обыгрывается. Флэшбеки эти... Зачем они? Впечатление от этого фильма почти такое же, как и от недавнего "углерода", только я там дальше первой серии не пошёл. Здесь всё-таки досмотрел, но... Очень слабенько. Понравился визуал, да и музыка нагнетающая. Кроме Наташки, все остальные девушки в отряде - какие-то брёвна. Нетфликс, зачем ты делаешь так много контента? Лучше качеством займись.

Изменено: Виталийспб, 15 Март 2018 - 02:45


#37 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 321 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2018 - 09:26

Очень близко к стерильно. Не совсем понял, как Портман отвязалась от сущности, когда дала ей в руки бомбу. Ведь сущность почти повторяла её движения, а тут вдруг остановилась, как вкопанная, и при этом пошла сжигать всё вокруг. Зачем? . P.S. Всё-таки Нетфликс, на мой вкус, не дотягивает в куче своего контента до звания "Кино". За последнее время меня у них зацепили только "Очень странные дела" и "Мгла". Остальное я брался смотреть и дальше одной-двух серий сериалов не уходил. "Полнометражки" так же. Да и аниме такие же стерильные. Вроде Аннигиляция - камерная фантастика, с интересной завязкой, но какая-то тупая. К чему они вначале сказали, что не помнят, как разбили палатки и прошло уже несколько дней? Ведь в дальнейшем это никак не обыгрывается. Флэшбеки эти... Зачем они? Впечатление от этого фильма почти такое же, как и от недавнего "углерода", только я там дальше первой серии не пошёл. Здесь всё-таки досмотрел, но... Очень слабенько. Понравился визуал, да и музыка нагнетающая. Кроме Наташки, все остальные девушки в отряде - какие-то брёвна. Нетфликс, зачем ты делаешь так много контента? Лучше качеством займись.

 

Фильм называется "Аннигиляция". Главная тема - это стремление человека к самоуничтожению. Клетки стареют; человечество как вид поганит свою планету; Лина спит с коллегой, пока её муж в отъездах и разрушает свой идеальный брак; вся команда идет в Зону, хотя миссия явно суицидная и три года оттуда никто не возвращается. Зона же - это противоположность, она не разрушает, она изменяет, как неоднократно произносилось в фильме. В финале пришелец копирует Лину целиком, включая и её стремление к самоуничтожению - поэтому и идет сжигать всё вокруг. Лина же в конце решает выстроить новую жизнь с дубликатом своего мужа, а не возвращаться на старые рельсы - поэтому и сияние в глазах как символ перемен.



#38 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2018 - 10:14

Кто-нибудь может объяснить, почему "Аннигиляцию" называют фильмом от Нетфликса, если он от Парамаунта, а у Нетфликса права на прокат?


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#39 DarthSash

DarthSash

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2018 - 11:07

Фильм называется "Аннигиляция". Главная тема - это стремление человека к самоуничтожению. Клетки стареют; человечество как вид поганит свою планету; Лина спит с коллегой, пока её муж в отъездах и разрушает свой идеальный брак; вся команда идет в Зону, хотя миссия явно суицидная и три года оттуда никто не возвращается. Зона же - это противоположность, она не разрушает, она изменяет, как неоднократно произносилось в фильме. В финале пришелец копирует Лину целиком, включая и её стремление к самоуничтожению - поэтому и идет сжигать всё вокруг.

 

Вау! Вот, просто, вау! Меня мучил этот вопрос, теперь всё встало на свои места. Спасибо за разъяснение.


Изменено: DarthSash, 15 Март 2018 - 11:08


#40 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2018 - 12:08

а каким образом татуировка появилась у Лены ?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru