Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Аннигиляция / Annihilation


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
157 ответов в теме

Опрос: Аннигиляция / Annihilation (69 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (44 голосов [63.77%])

    Процент голосов: 63.77%

  2. Стерильно (20 голосов [28.99%])

    Процент голосов: 28.99%

  3. Голосовал Говно (5 голосов [7.25%])

    Процент голосов: 7.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2018 - 00:04

Это существо под маяком наверное лучшее изображение лавкрафтианского божества со времен первого сезона Настоящего Детектива.

Сабж - он как Мерцание и его источник в финале, странная, тягучая пертурбация, сочетает и морфирует много всякого, иногда создавая нечто удивительное и прекрасное, а иногда - что-то чужеродное и уродливое. К сожалению, цели у фильма тоже нет. Большую "умную" научную фантастику любят за то, что это лучший способ прокомментировать нечто повседневное. Из Машины рассказывал о половых ролях и доверии, например. О чем Аннигиляция? Ну, наверное, о том, что медведь-нежить, кричащий людским голосом - это стремно. Но мы как бы это уже знали, а если не знали, то подозревали где-то на грани подкорки. 

Так что, несмотря на заторможенную игру актеров, я очень хорошо ассоциировал себя с их персонажами: удивлялся, пугался, чаще всего любуясь этой НЕХ, пока она тупо не гибнет, но на самом деле нет.

Ну, и если по мелочи, то мне не понравилась гитара на саундтреке. Это клише и странная форма сексизма и все такое, но она была бы к месту если бы отряд состоял из мужиков. И актриса в роли парамедика с татуировкой очень плохая. Как будто какой-то комедиант пытается играть что-то серьезное, но используя ужимки из стандартной стэнд-апной рутины. А вот Тесса Томпсон в роли дорки дорка была очень убедительна. Да я тут даже против Натали Портман ничего против не имею в итоге.

Кино с минусом, Из Машины показался гораздо более ладно скроенным.


Изменено: Artkub, 19 Март 2018 - 00:05

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#62 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2018 - 00:33

 Большую "умную" научную фантастику любят за то, что это лучший способ прокомментировать нечто повседневное.

Тут о биологии, о бренности жизни, саморазрушении, ну и что в жизни есть место чудесам  :P


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#63 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2018 - 00:38

 

 Большую "умную" научную фантастику любят за то, что это лучший способ прокомментировать нечто повседневное.

Тут о биологии, о бренности жизни, саморазрушении

А, то есть, из категории "shit happens". Тогда ок.

 

Udated.

Да ты действительно прав. По здравому размышлению, тема саморазрушения действительно ключевая для всего фильма, даже одна из участниц экспедиции ходит со шрамами от бритвы на запястьях. Я бы даже сказал, что саморазрушение здесь понимается и как способ адаптации и выживания, особенно учитывая финал.

Не стоит все-таки писать отзывы спустя две минуты после просмотра. 


Изменено: Artkub, 19 Март 2018 - 01:16

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#64 PussyCat

PussyCat

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2018 - 02:06

Всё-таки уломал себя и досмотрел. Полностью согласен с A.Smith, именно из-за флешбеков и нудных диалогов было очень трудно дойти до финала. А когда доходишь, то финальный твист особо не вставляет. У фильма неплохой визуал, есть интересные сцены, но как же это было скучно в большинстве своем, ещё и персонажи типичные бабские клише - истеричка, сильная независимая женщина и пиздострадалица на почве разрушенного брака.

#65 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2018 - 05:38

Неплохой фильм, после которого есть о чем подумать и поразмышлять. Не лучше предыдущей работы Гарленда, примерно на одном уровне, только Из Машины была поровнее и ощущалась более цельно, зато тут больше свободы для трактовок и рассуждений. Я сразу закрыл глаза на определенные сюжетные допущения, потому что фильм явно больше тяготеет к философии, экзистенции и еще хрен знает к чему (экологии?), чем к какому-то твердому научному фундаменту, можно даже некоторые аналогии с некоторыми фильмами того же Аронофски провести (или с Навсикаей Миядзаки, почему нет, в Гарленде уже второй фильм подряд чувствуется критическое отношение к человечеству). У меня есть только одна явная претензия, вовремя просмотра не оставляет ощущение тревоги и страха вовремя нахождения в Зоне, в то время, как сама суть Зоны (да и то, что режиссер пытается донести до зрителя), противоречит такой подаче. Зона не уничтожает Землю, Зона меняет Землю и ГГ не умирает, но меняется, что не одно и то же. В том же Сталкере Тарковского Зона показана и опасным местом и в то же время местом, где есть своя идиллия, своеобразная гармония, там многое зависело от того, кто туда пришел, а тут вроде олени с цветочками, красиво очень местами, но страшно. Так что мне не хватило еще путешествий команды суицидников по Зоне и демонстрации более приятной стороны этой Зоны, хотелось бы чтобы Зона манила и увлекала, не смотря на всю жуть в ней творящуюся, да и странностей можно было поболее добавить, поиграться с потерей памяти и времени, но фильм стал бы длиннее, непонятнее и его бы еще сильнее "обласкали".   

 

 

Кино, на твердые 7/10 Финальные титры очень красивые.


Изменено: WarriorX, 19 Март 2018 - 05:44


#66 VeselieTrusiki

VeselieTrusiki

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2018 - 19:32

Для фаната ПА-ПЯ темы, кино совершенно пустое. Надеюсь будет продолжение где ГГ обретя сверхспособности войдёт в команду Мстителей чтоле, пущай под юмор тинов развлекает. Лучше такое, чем попытка в "зону".



#67 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2018 - 00:10

Это существо под маяком наверное лучшее изображение лавкрафтианского божества со времен первого сезона Настоящего Детектива.

 

Так блядь!Я хотел подождать пока будет в качестве. Но тут придется посмотреть, так как я яростно дрочу на все что связано в Лавкрафтом и все что рядом с этим лежит, ползает, кусает, хватает щупальцами и призывает ему поклонятся 



#68 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2018 - 00:31

 

Это существо под маяком наверное лучшее изображение лавкрафтианского божества со времен первого сезона Настоящего Детектива.

 

Так блядь!Я хотел подождать пока будет в качестве. Но тут придется посмотреть, так как я яростно дрочу на все что связано в Лавкрафтом и все что рядом с этим лежит, ползает, кусает, хватает щупальцами и призывает ему поклонятся 

Здесь скорее Азатот , чем Ктулху, предупреждаю.

И я бы дождался настоящего качества. Графон не самый дорогой, но интересный. К тому же здесь такая цветовая гамма и эффект bloom-а, что нередко появляются артефакты.


Изменено: Artkub, 20 Март 2018 - 00:35

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#69 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2018 - 11:01

Так есть ведь уже нормальное качество. Ну не БД, но без артефактов.

Ну и назвать финальное явление Ктулхой - ну так, довольно притянутая ассоциация



#70 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2018 - 13:53

Так оно и не Ктулха. У Лавкрафта до фига и больше существ без определенной формы. Как раз как здесь.

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#71 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2018 - 22:15

Таки посмотрел. Оказывается есть в хорошем качестве и с хорошим переводом. Качал вебдл но в mkv, вполне приличная картинка. 

Что касается фильма- ну очень не однозначные впечатления. Но фильм скорее понравился, чем нет. Есть приличное количество не стандартных моментов и очень криповых, запись с вскрытием живота и сцена с мутированным медведем. С полумедведем получеловеком так вообще страх и жуть. Но все же, когда я смотрел Ритуал мне было больше не по себе и там криповых моментов гораздо больше, там вся атмосфера на тебя давит, а тут "ой красивый цветочек, ой красивые свечения, ой красивый цветокор, ой красивые олени с цветущими рогами, ой занудные бабские диалоги,ой нарисованный аллигатор, нихуясебе медведь, непонятная ебаба на маяке".То есть, в плане атмосферы фильм очень неровный. 

Посмотрев почти весь большой метр от Нетфликса могу сказать, что у них вырисовывается какой то особый стиль, который узнаешь и говоришь себе "ну да, это же Нетфликс". И я даже не могу выделить ни одной откровенно слабой работы. 

Надо еще глянуть Открытие с Руни Марой и Немого 

Так оно и не Ктулха. У Лавкрафта до фига и больше существ без определенной формы. Как раз как здесь.

У него есть и прилично про человеческое безумие. А Ктулху и Дагоны это его визитная карточка. 



#72 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2018 - 04:26

Надо еще глянуть Открытие с Руни Марой и Немого 

Оффтоп:
Немой хоть и хромает на обе ноги, но в нем что-то есть (ну или я просто немофил), а вот Открытие та еще бесполезная субстанция, даже Руни не спасает, так что не говори потом, что тебя не предупреждали. Но кого я обманываю, скажешь им не ходить в тот лес, там ктулху, так они побегут .... в лес.



#73 eworm

eworm

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2018 - 20:11

Понял, что фильм можно выключать после того как главные героини пошли в Отлив без скафандров и дополнительной защиты, и это при том, что группы перед этим пропали без вести, а муж ГГ заболел неведомой ебаной хуйней. Нахуй такое кино, нахуй.

На середине вырубил это говно и не смотрел дальше.

 

то есть  надо так - Перед кином реж говорит, чуваки ,Мы в курсе, что в реале никто не попрется  туда без скафандров, но , что то нам подсказывает, что вас подзаебет втыкать на скафандры 90+ минут. 

И ты такой, а ну ок, теперь заебок!

да?



#74 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2018 - 00:49

Кому лень смотреть фильм, вот выложили одну из самых криповых сцен в фильме.Да и не только в фильме а вообще одна из самых криповых сцен. Минус фильма в том, что такая сцена там одна(Остальные на ее фоне меркнут.



#75 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2018 - 00:53

А напомните, чем бы героям помогли скафандры? 



#76 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2018 - 01:04

А напомните, чем бы героям помогли скафандры? 

претензия не в этом была вроде у чуваков, а в том что типа герои не знали помогут им скафандры или нет. Хотя если уже столько людей там пропало и никто не знает причины пропажи, то логично было бы предположить, что там что то не так с атмосферой. Может некоторые растения бы начали выделять газы не хорошие и тд и тп. Причем один же чувак вернулся живым а потом впал в кому. Предыдущие экспедиции судя по роликам тоже были без скафандров.Вполне возможно что все они предки ученных из Чужого Завет. Мы то все знаем, что скафандры бы им не помогли. Но они то этого не знали когда туда шли. А и еще, я чет пропустил этот момент - а они засылали туда дронов и роботов?Собаку бы блядь у Бостон Дайнемикс одолжили или какой нибудь транспорт у Илона Маска.А самолеты и вертолеты тоже не могут туда добраться ?



#77 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2018 - 01:25

а они засылали туда дронов и роботов?

Перед походом в "зону" в фильме говорилось, что дроны посылались и не возвращались.

Изменено: Виталийспб, 22 Март 2018 - 01:25


#78 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2018 - 01:42

 

а они засылали туда дронов и роботов?

Перед походом в "зону" в фильме говорилось, что дроны посылались и не возвращались.

 

ну блин хотя бы показали их. Я думаю там должно быть целое поле и летающих и ездящих дронов в отключке. Причем я так понял техника то там работает. Видеокамеры норм работают.Показали бы для наглядности видео с упавшего дрона как он эту местность издалека снимал. А я там понял оттуда никаких сигналов не идет, ну типа дроны не могли в облаком залить ни фоток ни видео.



#79 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2018 - 01:46

 

 

а они засылали туда дронов и роботов?

Перед походом в "зону" в фильме говорилось, что дроны посылались и не возвращались.

 

 там должно быть целое поле и летающих и ездящих дронов в отключке. 

 

Вот это был бы классный кадр кстати. И вообще перед пляжем, не этот поселок с заросшими маслакарами (что они делали вообще), а такую варзону с ржавой техникой, сгоревшим танком и прочим, а потом уже пляж.



#80 VeselieTrusiki

VeselieTrusiki

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2018 - 10:00

Вот это был бы классный кадр кстати. И вообще перед пляжем, не этот поселок с заросшими маслакарами (что они делали вообще), а такую варзону с ржавой техникой, сгоревшим танком и прочим, а потом уже пляж.

Так чтоле?

Опубликованное фото


Изменено: VeselieTrusiki, 23 Март 2018 - 09:40



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru