Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 1 голосов

Взрывная блондинка / Atomic Blonde


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
105 ответов в теме

Опрос: Взрывная блондинка / Atomic Blonde (57 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (34 голосов [59.65%])

    Процент голосов: 59.65%

  2. Стерильно (13 голосов [22.81%])

    Процент голосов: 22.81%

  3. Голосовал Говно (10 голосов [17.54%])

    Процент голосов: 17.54%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 11:40

Таким образом, речь о списке именно западных агентов в СССР, существующем в одном единственном труднокопируемом экземпляре - в виде микрофильма. Интерес "Кей-Джи-Би" - завладеть им,  

штази активно сотрудничало с КГБ и могло им передать гораздо более полный список. вот товарищ Бахтин знал про Госкоена и без списка.

я уж не говорю о столь критичном фейле МИ-6 и ЦРУ, как засветка всех нелегалов. почему они еще живына свободе? уж лучше бы блондинке поручили в течении недели  убрать всех западных агентов, чтобы они не достались коммунистам. вот это был бы мощный фильм.



#82 voblinkoff

voblinkoff

    2

  • Посетитель
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 16:40

Жаль, что создатели фильма попытались удариться в суровый шпионский триллер. Оставь они некоторую несерьезность и абсурд, и вышел бы отличный брат Кингсмена. А так просто хороший фильм с отличной музыкой и картинкой. Ну и чуть меньше хронометража, ещё хотя бы одну драку как в доме с кгбистами и побольше Депеш мод - и Блондинка стала бы одним из моих любимых фильмов. Но повторного просмотра кино точно заслуживает. P.S. Отличный момент с Макэвоем, опирающимся на стену и загоняющим при этом себе нож поглубже в спину. У меня между лопаток зазудело. И зверский блондин агент КГБ был крут.

#83 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2017 - 09:10

 

Таким образом, речь о списке именно западных агентов в СССР, существующем в одном единственном труднокопируемом экземпляре - в виде микрофильма. Интерес "Кей-Джи-Би" - завладеть им,  

штази активно сотрудничало с КГБ и могло им передать гораздо более полный список. вот товарищ Бахтин знал про Госкоена и без списка.

 

 

Так а у штази-то он откуда? Двойной агент собирался передать его кгбшникам, Гаскойн его выкрал, у Гаскойна его забрал Бахтин, у Бахтина Макэвой... стоп, а "Бинокль" тогда причем? Блин горелый, столько в этом фильме лишних персонажей, что с одного раза не поймешь что и как.

 

я уж не говорю о столь критичном фейле МИ-6 и ЦРУ, как засветка всех нелегалов. почему они еще живына свободе? уж лучше бы блондинке поручили в течении недели убрать всех западных агентов, чтобы они не достались коммунистам. вот это был бы мощный фильм.

 

Разъезжая по городам и весям СССР как граф Монте-Кристо?

P/S/ Не взлетела похоже блондинка - за первый уик-енд 25 лямов при 30 бюджета:

http://www.boxoffice...coldestcity.htm

Давеча "Призрак в доспехах" тоже провалился... Подустал похоже зритель от боевитых баб.



#84 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2017 - 10:55

Так а у штази-то он откуда?

Бинокль скопировал его у себя на работе. вряд ли он лично выследил каждого агента в блоке Варшавского договора.

При МГБ ГДР действовало Представительство КГБ СССР (вч пп 62504, дислокация — Берлин-Карлсхорст). Вплоть до 1990 года министерство плотно сотрудничало с КГБ,например, КГБ приглашало агентов ГДР завести оперативные базы в Москве и Ленинграде для слежки за немецкими туристами

 

так что авторы сценария просто плохо знают мат.часть. товарищу Бахтину нужно было зайти к начальнику Бинокля и получить полный список.


Изменено: фильмушник, 02 Август 2017 - 12:11


#85 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2017 - 11:56

В фильме есть сиськи?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#86 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2017 - 12:10

В фильме есть сиськи?

ну если то, что спереди у Шарлиз Терон, считать сиськами, то есть. Сиськи Бутеллы либо на полсекунды, либо размыты



#87 Julie_L

Julie_L

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2017 - 15:48

P/S/ Не взлетела похоже блондинка - за первый уик-енд 25 лямов при 30 бюджета: http://www.boxoffice...coldestcity.htm Давеча "Призрак в доспехах" тоже провалился... Подустал похоже зритель от боевитых баб.

У "Блондинки" бюджет копеечный, отобьется и выйдет в прибыль гарантированно. Но что первого "Уика", вышедшего вообще без бэкграунда, "Блондинка" обошла по сборам только за счет количества экранов - забавно :D Зритель устал не от персонажей, а от того, что в кино с темпоритмом реально проблемы. Оно одновременно обрывочно и затянуто :(

#88 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2017 - 22:42

Ну вот не знаю. Мне зашло. Я почти весь фильм кайфовал и даже не заметил как он закончился. Может быть от непрекращающиеся поллюции от Шарлиз и охуительного саунда?Или просто опиздохуительную драку, после которой все драки борна сосут причмокивая у Персиваля пока он пьет контробандный ДжекДэниелс?Как такового экшена в фильме нет, но есть короткие охуенные сценки и одна уже вышеперечисленная берсерк драка. Но мне показалось что действие провисает только на короткое время. Начинается фильм - убийство, небольшой отрезок-драка в машине, небольшой отрезок-драка с полицейскими,небольшой отрезок - супер мега файт на минут 15 вместе с погоней, небольшой отрезок - сцена с Булочкой и Макэвоем, небольшой отрезок и финальная сцена с под Высоцкого. По мне, так действия в фильме не много, но его грамотно раскидали по фильму. Да это не Джон Уик, но действия там больше чем в любом Борне.И если в Борнах, особенно в последнем, ты половины драк ,погонь и даже разговоров теряешь из за оператора эпилептика, то тут все сочно, крупным планом. 

Да, согласен что с серьезностью и со сценарием чуток перегнули, нужно было делать фильм немного легче, без тройных одеколонов агентов, но мне было все понятно. Начитался тут о том, что там хер поймешь в чем дело, что фильм слишком затянут и запутан, но чет всего этого я не увидел. Единственное что мне не понятно, если она типа работала на Штази КейДжиБи, то зачем она их убивала?Она же тем самым показывала что нихуя она на них не работает. Главгад в конце сказал что Персиваль ,рассказал нам кто ты, а они сами не могли догадаться по трупам их агентов, которых она оставила, что как то она не совсем на их стороне?И как то она странно вела тройную игру, сразу же начиная пиздить агентов одного из ее работодателя. Или они раньше не встречались? Все остальные линии мне в целом понятны, кроме ее линии, как то перемудрили с этим.

 а так в целом безумно стильное, брутальное, сексуальное КИНО!Кайфанул так же как и от Уика, но тут еще пришлось со стояком смотреть полфильма. А когда она нашла "общий язык" с Булочкой, так вообще ах)



#89 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 21:38

Интересная стилизация под 80-ые, особенно мне как автолюбителя зашло огромное количество легендарных машин этой эпохи пестрящих в фильме, начиная от немецких BMW, Mercedes, Volkswagen, Porsche, весьма редкой забытой представительской Audi V8, ну и конечно классических советских машин Волги и ВАЗ. Хорошо передана и атмосфера эпохи сдобренная качественным саундтреком. А так сольный фильм Литча вышел может послабее Джона Уика, но это неплохое кинцо, с отличными сценами действия, выше упомянутой классно перенесённой ретро эпохой, да ещё преподнесенной в очень стильном ключе, многие кадры просто притягивают. В дополнение классный актёрский состав с просто неувядающей Шарлиз Терон в главной роли, и мне тоже понравился Дэниел Бэрнхард в роли киллера КГБ. Поставлю КИНО хотьи без медалек и неидеальность, но с кучей сильных сторон.

#90 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 19:21

Что-то пиздец скучно получилось. Эти хождения туда-сюда сюда, какие-то типа шпионские игры, типа двойные агенты, кто-то кого-то кинул my ass, мммм... эта дурацкая подача: сидит Шарлизка в комнате, рассказывает "как было", показывают это "как было", потому опять, мэээээ, с такого подхода песок уже осыпается. Набор такой: полуголая/голая Шарлизка где-то, бухает водку со льдом; Шарлизка куда-то идет по унылым пейзажам и болтает с кем-нибудь о всякой хреноте; Шарлизка кого-то немного бьет и кто-то бьет её - повторить. Повторить. Вот эти вот "немного бьет" - правда немного, нормальный кусок экшона - где-то в конце только, было в трейлерах. С постановкой тоже всё не Джон Уик. Ну точнее с постановкой-то норм, с исполнением так себе, не стоит целого фильма. Чем там ещё пытались заманить в трейлере? Эротической сценой Шарлиз - Бутелла? Ну вот почти всю в трейлер и вставили, ну ладно, есть +2 секунды сцены и голой груди Бутеллы (интересно, скольким это продало щас "блондинку"), целого фильма... нувыпоняли. И отдельно спасибо звукорежиссеру, который думал, что снимает серию клипов. Т.е. это не Стражи Галактики или Бэби Драйвер, это натурально, чуть не каждые пять минут включается какая-нибудь дурацкая, не сильно подходящая песня, которая заглушает разговоры, а иногда ВСЕ звуки, и так весь фильм, как будто это не то, что мюзикл, а какой-то, блядь, балет. Я просто бросил даже пытаться воспринимать это иначе, чем сомнительной связности набор отдельных клипов, при чем это ощущение вот только усиливается вот этой подачей с рассказами Шарлизки и постоянными возвращениями в эту комнату, чтобы она начала рассказывать новую часть истории. Мэ, уныло. Не делайте так больше.

Изменено: Кристо, 30 Октябрь 2017 - 09:58

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#91 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 09:46

Бутылла конечно весьма на любителя, и чего её постоянно суют везде под видом роковой красотки, мне не понять. но. Кино очень зашло. Тот самый момент, когда, начитавшись про малое кол-во драк, долгий хронометраж, унылый сюжет про агентов, ждал в лучшем случае стерильно, а получил сочный, атмосферный, стильный фильм с очень красивой Шарлиз Терон, внимание к деталям для Голливуда отличное, даже в конце в самолёте она сидит и видно, что рука вся синяя от драк. Да и её величество атмосфера - все эти старые тачки, советские тачки, бля, там даже ВАЗ 2108 попал в кадр, а то обычно шестёрки, да копейки с москвичами. Шмотки и причёски правда слишком уж стильно-современные, но это жи комикс. Про ту самую сцену даже промолчу - это, реально, было охуительно. Одна из лучших сцен года. Саунд просто отличный, после убогих Стражей 2 и нелепого Малыша, как глоток свежего воздуха. Вот какую музыку слушали, вот от какой музыки пёрлись, а не от вашей хуиты Ган и Райт.

В общем, не смотря на мега-поворотный сценарий с тройными агентами, на который в процессе просто забиваешь, что бы узнать финал, этот фильм мне оооочень понравился.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#92 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 12:24

После Блондинки прям подсел на эту песню.

 



#93 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2017 - 06:24

а мне версия в исполнении Kaleida больше нравится (тоже есть в фильме)



#94 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 09:05

Я добрался до Блондинки (известна так же как Брюнетка, в розыске как Шатенка, по жизни Рыжая, по настроению - лысая). И мне не нужен никакой секретный список (прям секретный-присекретный, ведь уборщица Гертруда с Тормоз-штрассе о нем еще не знает, спи спокойно Берлин), чтобы сразу понять, кто тут облажался и кого винить в убийстве нормального фильма еще на стадии эмбриона. Можно вспомнить массу примеров, когда люди занимаются не своим делом, похлопаем в ладошки, в полку "я все умею - я все смогу" прибыло. Экшен, стилистика, музычка, кому-то показалось этого мало, кто-то возомнил себя еще и толкателем великих идей Запада и любителем закрученных сценариев. У меня под конец башка заболела от этих унылых хитросплетений, на которые абсолютному большинству зрителей было насрать еще до того, как они начали это смотреть, потому что их волнует совсем другое: попа Терон, как Терон раздает люлей, ноги Терон, как Терон стреляет, попа Терон (я вовсе не повторяюсь), корчит ли рожи МакЭвой, постельная сцена "та-самая", зачем тут Джон Гудман и Тиль Швайгер и убьют ли опять хорошего русского парня Дэниэла Бернхарда . Сценарием в таком фильме можно подтереться в первый же съемочный день, он тут нахрен не сдался. У вас есть явные плюсы, так зачем же вы нивелируете их какой-то заумной поеботой, которая выглядит не просто дико тупо и безжалостно скучно, а еще и чудовищно неуместно в этом антураже веселья (по итогу - проебанного веселья). Не делайте так больше, вам не идет. 

 

Осветленное Стерильно

 

 



#95 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 007 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 11:56

Согласен. Должен был быть экшен-боевик, а его запутали шпионскими играми. Причем он больше шпионский триллер, а рекламировали как экшен. False advertising в общем.



#96 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 12:08

надо признать шпионские заморочки там из первоисточника. вот экшн привнесен извне. в оригинале всего пара выстрелов вроде

#97 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 20:28

среднестатистическому зрителю абсолютно все ровно, что там было в комиксе, который никто из них не читал и почти ничего про него не слышал, и если фильм не удался (или удался) они будут винить-хвалить фильмоделов, а не первоисточник, и это правильно, потому что это КИНО, а не комикс. Создатели перелопатили все, что только можно, но решили (почему-то), что делать сюжет прямой и точный, как полет пули Джона Уика, это слишком примитивно. Притом, что весь фильм они используют абсолютно низменные триггеры для воздействия на зрителя, а про рекламную компанию лучше вообще промолчать, продавали фильм, который в итоге никто не увидел, с другой стороны они далеко не первые, кто так делает. Попытка усидеть на двух стульях до добра не доводит. Надо было либо лепить серьезный шпионский триллер в духе Ле Карре (ближе к комиксу), либо делать фановый шпионский боевик (ближе к Уику), и если в режиссерком кресле у тебя Дэвид Литч, то выбор вроде бы очевиден, но как выясняется не для всех ответственных лиц (включая и самого Литча). 



#98 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2018 - 16:39

Говно с колотриным сеттингом, переигрывающим Макэвоем (даже Сплит расхотелось смотреть) и хорошо пришитым саундтреком. Задолбали тройными-четверными-пятерными агентами почти так же как сменой нарядов Шарлиз Терон. Драки и погони могли бы все исправить, но их концентрация не настолько существенна, чтобы отвлечь от дерьмового сюжета.



#99 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2018 - 13:20

Голливудские бюджеты последнее время совсем не поддаются логике - 30 млн, да они только на старые машины и прочий антураж должны были половину потратить. А у каких-нибудь комедиек с Уиллом Ферреллом в 2 раза больше.

Этот антураж Берлина и оказался самым интересным персонажем фильма. Говно

Сцена в отеле в конце - это то, что примерно ожидаешь увидеть в фильмах Невского, хоть дали посмеяться напоследок.

А вот Джон Гудман огорчил - он в последнее время как признак плохого кино.

 



#100 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2018 - 05:50

Оффтоп:
Суммы бюджетов не стоит воспринимать слишком буквально в контексте того, как это должно выглядеть на экране. Некоторые указывают общий бюджет (с рекламой, гонорарами ведущих актеров, тратами на всё, всех и вся), другие только производственный, а ведущие актеры (режиссеры, сценаристы, композиторы и т.д.) в некоторых фильмах работают за проценты или вообще почти бесплатно (если работа может принести премии или какую-то иную капитализацию). В данном случае Шарлиз один из продюсеров, она могла не брать гонорар за роль. Да и занижают бюджеты часто, в общем, множество нюансов, включая место съемок (разница в затратах бывает в два-три раза отличается, в зависимости от такого места) и длительность съемок (Ридли быстро фильмы свои строчит, что явно обходится дешевле, нежели некоторым перфекционистам, делающим по сто дублей каждой сцены). Все относительно. 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru