Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Хеллбой / Hellboy


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
255 ответов в теме

Опрос: Хеллбой / Hellboy (60 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (36 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (15 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2019 - 22:56

Такое сложно было смотреть с самого начала, ну и я бросил, где-то на Великанах... Завязка истории - лютое непотребство! Убивает ведьму, четвертует, закатывает в ящики, развозит по миру... Блядь-блядь, завязка в худших традициях 90-х (почему её нельзя было просто сжечь) ну и дальше всё снято в стиле жуткой неправдоподобности происходящего с сериальным качеством визуала. Не люблю такое, унылое говнецо.


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#222 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2019 - 23:16

Нимуэ не горит, она бессмертна.



#223 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2019 - 00:03

Нимуэ не горит, она бессмертна.

Рубится мечом, истекает кровью (из плоти и крови) и, типа, не умирает? Я понимаю, что такую злодейку мог придумать подросток в детских фантазиях, но ставить таких злодеев в фильм стоимостью 50 миллионов $ стыд-позор. Да и всё полотно словно фантазии подростка не обременённые логикой.


Изменено: fromRiga, 12 Июль 2019 - 00:05

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#224 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2019 - 12:24

Ну она имеет тело, но она бессмертна. Таких существ в мифах вагон, тот же Кощей. Те же вампиры. Только для них придумали возможный вариант умервщления, а Нимуэ тупо стронк.



#225 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2019 - 22:06

Все верно. Можно ранить, нельзя убить, потому как фольклорный элемент. В фильмы подороже ставят куда более нелепых персонажей, никого это не смущает.



#226 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2019 - 01:09

Не понимаю лютой критики этого фильма. Я ещё на этой волне в кино не пошёл. И зря. Отличный треш с заслуженным рейтингом R. Такая безумная чехарда из кучи разных мифов, сказок, крови, экшна и чертовщины. Количество разнообразной нечисти в Хэллбое зашкаливает. Сюжет конечно слабоват, но я не помню, когда последний раз видел в кинокомиксе хороший скрипт. Пожалуй, реальным минусом я могу назвать спецэффекты. Они пляшут между так себе и очень плохо. В одной сцене может быть несколько персонажей, и они нарисованы с разным уровнем детализации. Оборотень в конце просто вырвиглазный. Смело ставлю этому забористому трэшу Кино. Как это не удивительно, но для меня Хэллбой один из лучших комиксов этого года. Лучше Капитан Марвел, Финала, Шазама и не хуже Человека-Паука.

#227 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2019 - 09:43

Такая безумная чехарда 

 

ВОТ ИМЕННО. Безумная, никому не нужная кривосшитая фигня. При всём при том, что мне, при пересмотре не очень зашёл второй Хэллбой от Дель Торро (там слишком много соплей и любви), в нём хотя бы был смысл и история. Здесь, вон как выше написали, попытались впихнуть всё подряд ... и получилось говно. Смотреть на эту нелепую постоянную смену локаций попросту утомительно. Эффекты, как из начала нулевых вызывают лишь зевоту. Рейтинг "R" напоминает этот идиотский индонезийский трэш "Ночь идёт за нами", когда кровь, кровь, кишки, оторванные бошки, руки, снова выпущенные кишки, типа СМОТРИТЕ У НАС РЕЙТИНГ БЛЕАТЬ. Это вызывает лишь недоумение. Короче, я пиздец как разочарован. В конце Нил по моему настолько отупел от происходящего, что показал три одинаковые смерти в кадре, когда эти великаны кого-то там разрывали на части. Гениально просто.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#228 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2019 - 14:25

Николаич

Я вот четко понял, с чем имею дело во время вступительной сцены с реслингом, вампиризмом и тайным агентом. На нас выкатили такую кучу информации и событий, еще и завернутых в столь аляпистую обертку, что осталось только два варианта: либо это непотребное говно, либо такой себе коллективный трэш-стеб создателей.

Моя внутренняя чаша весов склонилось ко второму варианту)

 

Все описанные минусы имеют место быть, окромя рейтинга R. По мне весь этот набор из жутких тварей в перемешку с кишками и литрами крови очень органично размазаны по всей ленте. Не доходит до состояния, когда весь экран безвкусно залит томатной пастой, но и не дает забыть, какой именно фильм мы смотрим.

 

Не знаю, может просто этот год по фильмам и особенно комиксам настолько сильно разочаровал, но у меня после длительной изжоги от галимого фастфуда наконец-то хоть один бургер провалился без последствий. Вроде и котлета подгорела, кетчупа с горчицей перелили, но чувствую себя после него отлично))



#229 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2019 - 15:54

На протяжении всего хронометража не мог отделаться от ощущения, что всем причастным к съемкам этого ребута-ремейка было невообразимо скучно в процессе его создания. Скучно актерам на площадке, скучно режиссеру, скучно постановщикам экшен-сцен. Все просто отрабатывают свои номера, никакого задора и огонька, нулевая химия, околонулевой драйв. Что это? Отсутствие общего языка и взаимопонимания между ключевыми фигурами проекта? Или просто изначальное отсутствие веры в него? Не знаю. Но по факту эта скука перекинулась и на меня. 

 

Сама структура фильма и его темп никак не помогают развеять эту скуку. Фильм вроде бы берет весьма бодрое начало (исторический экскурс, визит в Мексику, знакомство с Клубом Осириса, со всеми вытекающими), но потом начинает откровенно буксовать. Опять эти отсылки к прошлому Хеллбоя и его появлению в этом мире, только другими словами (эдакое бремя Бэтмена или Питера Паркера, когда практически в каждом ребуте обязательно повторяют один и тот же ключевой момент из их прошлого); знакомство с рядом героев, некоторые из которых имеют нулевое значение для конкретно этого фильма, но зато хорошо "жрут пленку". И вот вроде бы после долгих разговоров и откровенно экспозиционных диалогов начинается экшен... который или стремительно заканчивается, или вообще не впечатляет воображение. 

 

Помогает ли в этом деле рейтинг "R", на который тут некоторые делали акцент? Мол, ух, теперь-то Хеллбой всем покажет! Это вам не детская сказочка от Дель Торо! Теперь-то у нас будет настоящий Чорт из Преисподней! Да вот проблема в том, что вот эта кровавая брутальность, сопутствующая "взрослому" рейтингу, в фильмах Маршалла всегда опасно граничила с откровенным трешем, порой даже пересекая эту черту (Псы-воины). Так случилось и тут. Первое время вот это вот кровь-кишки-распидорасило смотрится довольно свежо и бодрит, но к середине уже начинаешь несколько уставать от этой гипертрофированной кровавости и понимаешь, что без нее фильм почти ничего и не потерял бы. 

 

Ну и один из главных минусов: сам Хеллбой. Нет, к игре Харбора нет нареканий, так же, как и к обновленному дизайну персонажа, действительно: адская рожа. Но если у Дель Торо Хеллбой был таким неунывающим студентом-раздолбаем, то в версии Маршалла это какой-то подросток с экзистенциальным кризисом. Постоянно хандрит, ноет, увлекается самокопанием пополам с самобичеванием - и при этом на оперативной работе в B.P.R.D. лет 20, не меньше, ага. Этот Хеллбой вышел таким нытиком, что сами герои фильма нет-нет, да и заявляют ему напрямую: соберись, тряпка! Будь мужиком, блеать! Ты ведь адский чорт с каменным кулаком, а не кисейная барышня! Как-то версия Дель Торо мне ближе будет. И дело вовсе не в "синдроме утенка", а просто я нытиков не люблю, блеать! Да вы просто посмотрите и сравните, как финальную битву выиграл Хеллбой-Перлман в "Хеллбой-2: Золотая армия", а как Хеллбой-Харбор! А? Что? Бюджетов не хватало? Так может не стоило тогда в условиях ограниченного финансирования увлекаться спецэффектными и малообязательными сценами в середине фильма или той, что с обнаружением одного знакового персонажа практически на титрах? 

 

В итоге в плюсы фильму можно записать только самобытный дизайн как самого Хеллбоя, которого точно не перепутаешь с Хеллбоем Перлмана, так и остальных монстров (предфинальный парад монстров был неплох и почему-то вызвал непонятные ассоциации с Хижиной в лесу). Баба Яга вообще запомнилась больше остальных и, наверное, останется в памяти еще надолго. Ну и что как кинокомикс новый Хеллбой выделяется из однообразной вереницы фильмов Марвел. Далеко не в лучшую сторону, но зато имеет свое лицо. Ну натурально, как рожа самого Хеллбоя. Да, урод. Зато единственный и неповторимый.

 

Все остальное - в диапазоне от "уныло" до "так себе". По факту фильм промахнулся и мимо фанатов вселенной Хеллбоя (уж слишком прошлись по верхам и недодали внятной истории), и мимо рядового зрителя (кто все эти люди? зачем этот тут? где клевенький экшон?) Разве что "папа" Хеллбоя, Майк Миньола, наверняка остался доволен. Конечно, в один фильм впихнули сразу столько героев из его Хеллбой-верса, столько отсылочек, будто опасаясь, что второго шанса их показать уже может и не быть. И по факту, скорее всего, как в воду глядели. А уж то, что эти самые герои и их сюжетные арки пришиты друг к другу настолько суровыми нитками, что сам Виктор Франкенштейн покривился бы, так это уже дело пятое, так получается? Нет, не получается.

 

Малочисленные плюсы и личная симпатия к этому красномордому герою не дают утопить ребут в пучине говна, но и выше, чем на СТЕРИЛЬНО фильм не тянет. Далеко не фанат дилогии Дель Торо, но должен признать, что его подход мне понравился больше, и я больше сожалею о несбывшемся триквеле его Хеллбоя, чем о гипотетической невозможности сиквела от Маршалла. Тут мне было скучно. Или я это уже говорил?


Изменено: Ken Adams, 15 Июль 2019 - 15:55

Особенно енот!


#230 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2019 - 00:28

Думал говно прям говнистое, начитавшись отзывов и насмотревшись говорящих голов, ан-нет, вполне себе годнота на разок. Кровь-кишки-распидорасило на месте, всеразличные уёбища (+конечно же Баба Яга, поедающая младенцев) - чек, даже местами улыбает фильм. 

Тот случай когда не ожидаешь, а оно заходит :) КИНО.


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#231 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2019 - 11:02

Мне очень даже понравилось. Сарказм на месте, монстры получились милыми, Йовович - как всегда, просто красивая, ну а актерский ансамбль может и не собирает "Оскаров", но время попусту тоже не теряет. И это хорошо.

Я был немного удивлен стилистикой (в хорошем смысле), почему-то у меня на Маршалла нет видения, что он стилист, а тут прям хорошо получилось.

В общем и частном - КИНО.


Every mirror has its own face ©

#232 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2019 - 08:42

У ребят была возможность снят камерное, фановое, свободное от видения Дель Торо кино, но их хватило только на многочисленную расчленёнку. Денег нет, что делают ребята с этим? Впихивают большое количество CGI и пытаются в масштаб. Не хотят ассоциироваться с мексиканской версией чикодьябло, что придумывают? Закидывают экран конечностями и кишками. Что же насчёт фана? И юмор, и непринуждённая атмосфера у Гильермо были на порядок лучше. Фансервис и отсылочки? Да кому вообще из рядовых зрителей (включая меня) было не похер на все эти хитросплетения и темы, понятные только читавшим комикс (человек-креветка и прочая вот эта вся артуровщина), если даже далеко не все из них видели предыдущие его экранизации (сидит на титрах кощей , но и российские зрители в абсолютном своём большинстве не смогут догадаться об этом и оценить). Из всего экшена запомнил только драку с тремя троллями-гигантами, из всей местной шушеры - свина (у Стивена Грэма получился забавный британский гопохряк, если смотреть в оригинале) и Ягу, а из того, что можно будет вспомнить через какое-то время (и то не факт) - краткосрочные похождения по Лондону добродушных тварей нижнеярусных.

 

Не могу сказать, что ленты Дель Торо задрали планку на какой-то недостижимый уровень, по мне, так первый фильм был просто неплохим, а вот второй уже чем-то большим, но он (мексиканец) явно старался и ему было весело. А этот Хеллбой получился каким-то безрогим, местами откровенно кривоватым и аляповатым, и если совсем честно, то мне было скучно почти весь фильм. Стерильно с огромный минусом


Изменено: WarriorX, 28 Июль 2019 - 08:47


#233 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2019 - 18:26

Бедная картинка, сумбурное повествование, местами до абсурда пафосные, и от того смешные, диалоги. При том, что сам новый Хеллбой отторжения не вызывает, всё дело в фильме, в котором он оказался. Забавно, что и так небольшой бюджет решили потратить на хуеву тучу саундтреков. Признаюсь, я очень обрадовался, когда заиграли Мьюз, но в целом саундтреки используются также неумело и нелепо, как в Отряде самоубийц. Стерильно, не более. Ощущение, будто посмотрел что-то времён Сорвиголовы с Аффлеком.

Это же... спам


#234 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2019 - 22:16

По-моему фильм ругали абсолютно все, но отважился и честно говоря мне фильм понравился хоть он и не идеален и понимаю за что его ругают. Главный минус это наверное рваное повествование и желание авторов впихать много всего в один фильм, по идеи из здешних арок можно было несколько лент напилить. Ну и наверно у дилогии Дель Торо много фанатов, кто любит его стиль и визуал, много красивых сказочных решений, а тут все более криповое конкретно. Ну я не являюсь фанатом старого Хеллбоя с учетом, что фильм первый мне нравиться, да и Дель Торо не мой режиссёр и его решения меня особо не цепляют. Тут же мне очень понравился Хеллбой , Харбор хорош и он не копирует и отличим от Перлмана. Его персонаж какой то более разпиздяйный с выходками подростка, что мне очень понравилось. Во вторых мне понравились решения в стиле хорроров и монстры порой такие криповые что и отталкивает, но глаз от экрана не оторвать, особенно это про персонажа Бабы Яги. Из Йовович вышла отличная Кровавая Королева, Милка отлично выглядит. Понравились многие шутки, местами был хороший экшен. Ну и много замечательных песен в саундтреке. Так что для меня неплохое Кино, хоть и неидеальное.

#235 Alvaro

Alvaro

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2019 - 00:56

Фильм вообще отличный. Совсем мне непонятен хейт. Особенно с оглядкой на копеечную стоимость. Хеллбой сам в разы интересней чем у Перлмана и по характеру и внешне. Завезли нормальный возрастной рейтинг. Для меня единственный минус был в финале. Он слит чуть меньше чем полностью. Таких красавцев достали из ада и прокачали Хеллбоя и все в пустую. Но это понятно, опять же глядя на бюджет. Для нормального финала еще столько же надо было минимум. Короче масштабы задали не по карману совсем. 

 

В остальном отличный фильм, лучше первой части и не уступающий кромек финала второй с Перлманом. 



#236 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2019 - 20:47

Вчера наконец ознакомился. К самому Хеллбою (и к Харбору) вопросов нет, он неплох. Всё остальное скучная и ненужная помойка с графоном с алиэкспресса и сценарием оттуда же. Зачем вообще был сделан этот фильм неясно. Ощущение, что кино было высрано по следующему принципу - кто-то кому-то обещал новый фильм про Хеллбоя, при этом напиздев с три короба, но когда дошло время до съёмок все вдруг поняли, что ничего и нихуя из обещанного не получится, но уже поздно, всем наобещали. Ну и вроде как поднатужились и нехотя сваяли фильм из говна и палок. Даже саундрек в 2019м году выглядит настолько пошлым и нелепым (хотя сами треки неплохие), что складывается впечатление, что смотришь кино конца 90х-начала 00х. Что-то в духе Дракула 2000 (если кто помнит такой фильм). Говно и разочаровние.

Изменено: panopticism, 09 Ноябрь 2019 - 20:47


#237 Alvaro

Alvaro

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2019 - 21:54

Кровавое безбашенное мочилово под драйвовые треки какраз то чего просто острейше не хватает в современных акшонах. Где большую часть времени играет какаято эмбиентно какофоническая дрысня. Как, например Рагнарок, где я запомнил из экшена только ровно два момента когда включали ледзепелин на пару секунд. А когда была пред финальная акшен сцена с полетом на кораблях уши кровью обливались от муз сопровождения, а в голове крутилось, как бы круто еще какойто бодрый трек было бы туда добавить. 


Изменено: Alvaro, 10 Ноябрь 2019 - 04:10


#238 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2020 - 14:31

Youmar, тебе приглянулся? :) тут точно полный денежный провал.

 

Чёрт возьми! Ну а кино же отличное, такое по-хорошему ебанутое. Что с вами со всеми или это со мной?)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#239 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2020 - 19:55

Мне зашёл, хоть он и весьма фриковый весьма.

#240 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2020 - 17:28




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru