Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Хеллбой / Hellboy


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
255 ответов в теме

Опрос: Хеллбой / Hellboy (60 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (36 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (15 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2019 - 14:57

Также, по свидетельству информаторов The Wrap, рассказывают, что постановщик требовал от своих актеров участвовать в нескольких дублях, а Харбор отказывался и самовольно покидал площадку.

Вполне допускаю, что это из-за костюма. Возможно он подыхал в нем.



#182 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2019 - 15:20

Шикарный трэш. Даже не помню, что было бы близко к кинопрокату. Возможно недавний Оверлорд, но здесь градус безумия и кровавости просто зашкаливает. Не понимаю, что нужно критикам - видимо они просто не целевая аудитория данной картины. Фильм бодрый, местами смешной, почти без провисаний. От меня крепкая семёрка... Любителям жанра рекомендую сходить в кино. П.С. Предыдущие фильмы про этого героя я не смотрел, так что сравнивать мне не с чем. П.С. 2 Баба Яга в фильме - шикарна. Совершенно неожиданный для меня взгляд на так знакомого с детства героя сказок.


Изменено: Виталийспб, 11 Апрель 2019 - 15:30


#183 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2019 - 15:33

П.С. Предыдущие фильмы про этого героя я не смотрел, так что сравнивать мне не с чем.  

Что ты такое?



#184 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2019 - 16:16

 

П.С. Предыдущие фильмы про этого героя я не смотрел, так что сравнивать мне не с чем.  

Что ты такое?

 

А ты что такое?

Я в кинотеатр плотно стал ходить после 2010-го года, поэтому всё, что было до, из мира комиксов - я не смотрел. Я до сих пор не видел первого железного человека, первых Трансформеров и пр. Дома мне эти фильмы смотреть не интересно, а в кино с удовольствием схожу.



#185 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2019 - 16:27

What the hell is going on?
Вполне отчетливая помесь Hansel & Gretel: Witch Hunters с их бэкраундом братьев Гримм, и (ви таки будете плеваться)  "Отряда самоубийц". Образ и подача Хеллбоя практически не отличается от перлмановского, стоило огород городить.  Начало бодрое и с места в карьер, так и надо,  но потом диалоги, диалоги, тонны диалогов, экспозиций, они заполонили все! Над парой шуточек я хихикнул, но только я, зал все молча воспринимал, очевидно, на шекспировскую трагедию от Торо пришли. Свин зачетный, да, в таких случаях надо говорить "где мой спин-офф про Свина?"

Милка на автопилоте, хотя легкая отсылка к "Пятому элементу" мне зашла. Новая телка Хеллбоя -  рандомная мексиканка, никакой индивидуальности. Ян Макшейн не переодеваясь прибежал со съемок Джона Вика, отсылок к Одину нет.  Огорчает конечно[color=#ffffe0;] бездарный слив обоих[/color] злодеев, да еще и [color=#ffffe0;]копирующий финал первого[/color] фильма.

В целом, ощущение, что ребята, сделавшие "Оверлорд", могут таких Хеллбоев в месяц по штуке делать, без потери качества.

Кино на один раз, с уклоном в стерильно, на диалогах в темноте можно заснуть.


Изменено: фильмушник, 11 Апрель 2019 - 16:33


#186 urukhai

urukhai

    6

  • Посетитель
  • 281 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2019 - 17:23

К Харбору претензий нет. К экшену претензий нет. К сценаристам претензии есть. Диалоги написаны на отъебись.

 

Компьютерной графики в фильме вагон и маленькая тележка, но из-за нехватки денег она (графика) тут соответствующая. И я считаю, если бюджет был сильно ограничен, то и не надо было раздувать такой эпик.

 

Такой завал негативом фильма считаю специальным, типа знак протеста, что не дель Торо. Да, не дель Торо, хотя снято так как будто это дель Торо, но без дель Торо. 

 

Фильм, как выше отметили ближе к "охотникам на ведьм" с Ренером и этой толстенькой (забыл как её зовут:) ) Но без того качественного стеба и иронии, что были у Томми Вирколы.

 

Что касается тупости происходящего. Ну так кино не тупее педиков в лосинах и черных властелинов с рыбоебами.

 

А по факту конечно, кино которое никому не нужно и что самое важное никто о нем не просил.

 

P.s. Глупо, но теперь я с удвоенной силой жду третьей заключительной части о "Красном". Рон с Гильермой придут, порядок наведут....



#187 wesker

wesker

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2019 - 17:30

Вспомнил, в фильме же есть шикарная отсылка к Хищнику, когда кореец рассказывал про свою операцию в джунглях, которая его изменила.


Это Крюк! Он летает! Еще как летает!!!
"Питер Пен"

#188 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2019 - 18:19

P.s. Глупо, но теперь я с удвоенной силой жду третьей заключительной части о "Красном". Рон с Гильермой придут, порядок наведут....

What? В смысле третью часть от Дель Торо? Скорее рак на горе свиснет.

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#189 urukhai

urukhai

    6

  • Посетитель
  • 281 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2019 - 18:58

 

P.s. Глупо, но теперь я с удвоенной силой жду третьей заключительной части о "Красном". Рон с Гильермой придут, порядок наведут....

What? В смысле третью часть от Дель Торо? Скорее рак на горе свиснет.

 

 

Ну тут всего то два варианта, либо в гроб на десятилетия, либо реанимация проверенным реаниматологом :dirol:



#190 Malgrim

Malgrim

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2019 - 19:07

либо реанимация проверенным реаниматологом :dirol:

 

 

 

Ага, первые-то два фильма у Гильермы не собрали нифига, но с третьего-то раза должно получиться.



#191 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 084 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2019 - 22:36

Ну а чем адский черт не шутит? Тенденция сейчас такая, что обосравшись на перезапуске, возвращаются к продолжению старых фильмов (Гоустбастерс, Робокоп)



#192 Malgrim

Malgrim

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2019 - 00:04

Ну разве что Нетфликс 100 мультов выложит от щедрот. Или какой там бюджет Гильермо на последнюю часть хотел? Но придётся ещё с Миньолой помириться.



#193 frei

frei

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2019 - 00:13

Вероятно главная проблема в том, что это фильм образца 10-15 летней давности, то есть вполне годный и забористый кинокомикс. Мне лично он зашёл, Харбор справился на ура, остальные актеры были как нормально играющие декорации, не более. Яга, как и прочие монстры, великолепна, истинно адовые твари. Кино без медалек. Ставлю на сиквел, бюджет небольшой, до мегабаблососа Мстителей должен окупиться

#194 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2019 - 01:00

Больше "да", чем "нет".

 

Харбор отлично справился с ролью, его Хэллбой - каноничен и просто ода маскулинности героям боевиков 80-х. Здоровенный мужик, которому буквально все персонажи фильма постоянно говорят не ныть, взять яйца в кулак и разносить все вокруг, который именно этим и занимается, периодически очень мрачно шутя. Все попытки в драму тут сразу же высмеиваются, а это буквально плевок в лицо критикам, которым позарез нужна драма и душевность в кинокомиксах. Причем сам Хэллбой справедливо злиться на отца, конфликт с которым довольно логичен, - он не понимает, зачем он делает то, что делает?

Макштейн на комиксовского персонажа не похож, тоже сильно маскулинная версия, но благодаря такому вот видению персонажа понятно, почему этот Хэллбой остался без детства.

Йовович искренне пытается и играет от всей души, но ей не помогает ни сценарий, ни главный злодей фильма - монтажер. Финальная схватка с ней - пшик. Многие сцены с ней куцые, урезанные и просто кривые. Обидно, ее Нимуэ могла быть не менее интересным персонажем, чем Нуада из второго "Хэллбоя" (который сам был списан с комиксовой Нимуэ, ха).

Груагах - украшение фильма, его много и он именно такой, каким и должен быть.

Элис - на ее месте могла быть любая другая актриса. С ней вырезали какие-то сцены. Даймио - аналогично. В целом, актер вполне, но его маленький ягуарчик даже близко не жуткий монстр из оригинала .

Фильм никакой не "Дэдпул" как многие пророчили, он очень мрачный, темный и в нем довольно много жести. Местами - совершенно ненужной. В целом, понятно какого Хэллбоя хотел Миньола, фильмы Дель Торо в сравнении - просто семейная сказочка. С Ягой действительно местами жесть. Ее дизайн очень странный, поведение - еще более странное, словно пенсионерка под кислотой.

Иногда фильм становится похож на хорошее кино, иногда - на отличное, но постоянно подводит то очень слабая постановка, то отвратительный оператор, и везде очень-очень-очень плохой монтаж. Местами это жутко напоминает прерывистый стиль оригинального комикса, но по большей части - раздражает.

Совершенно непонятно, зачем было переиначивать культовые сцены, вроде сцен с Распутиным ? Лобстер Джонсон классный, но зачем? В последней трети фильма экшн слабый, даже разочаровывающий. Только схватка с Груагахом понравилась. Зато есть неплохая экшн-сцена, которая не нужна вообще фильму.

Много рока и металла в OSTе, что подчеркивает стремление фильма быть похожим на боевики 80-90х.

Графику ругать не буду, за такой бюджет тут все очень даже неплохо. Адские монстры - отличные.

 

Минусы тут вот какие. Про монтажера уже отметил, он сильно изуродовал фильм. Дальше: непонятна ЦА фильма. Фанатам комикса, для которых тут столько отсылок, не понравится изменение канона. Для не-фанатов - слишком много непонятных персонажей и их очень странного поведения. С таким сюжетом, фильм должен бы идти часа 2,5-3, а не быть олдскульным забегом по Европам. Снято все тоже не лучшим образом, в фильме есть чем смаковать, но оператор этого не делает. Актеры вроде и стараются, но постановщик им не помогает.

С одной стороны, это в разы больше Хэллбой, чем у Дель Торо, с другой - у него фильмы были лучше.

В общем, с оценкой я затрудняюсь. Но на разок пойдет точно. Таких откровенно трешовых фильмов на большом экране показывают не часто.

Между Кино и Стерильно.

Первая сцена на титрах - смешная, сцена после титров - не нужна, сиквела с Кощеем уже не будет.



#195 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2019 - 02:31

Для меня однозначно Кино, даже с медалькой за смелость. В пору конвеерных комикс-муви а-ля "Черная пантера" и "Капитан Марвел" выпустить подобное кино - уже подвиг. Смотрел в полупустом зале, при этом большая часть присутствующих явно не была в курсе того, на что шла, т.к. периодически раздавались возгласы в духе "Как, это же по комиксам?" или "Буэээ, где же супергерои?". Новый "Хэллбой" гораздо ближе к первоисточнику, чем дилогия Дель Торо, но в этом и часть его минусов - зрителю неплохо бы знать, кто такой Лобстер Джонсон и как Баба Яга потеряла глаз, и пр., т.к. в фильме эти моменты упоминаются, но никак не объясняются. При этом, от канона отклонений достаточно, чтобы часть фанатов возмутилась. Даймио гораздо более простой персонаж, Бруттенхолм вообще мимо, очень зря попытались впихнуть в фильм сразу несколько важных комиксовых арок. По-хорошему, начать ребут стоило бы с нейтральной истории, не связанной с мифологией вселенной. Кстати, в трейлерах светили станцию алиенов, которой в фильме я не заметил. Харбор - отличный Хэллбой, Дэниэл Дэй Ким и Саша Лейн хорошо вписались во второстепенные роли. Про Макшейна уже написал, ну не похож он на комиксового Бруттенхолма. Экшн неровный, лучшие сцены - с Лобстером и перед титрами. Перевод - говно, ну какой, к ебеням, у лобстера коготь - клешня же...Очень и очень хотелось бы сиквела с Эйбом и Кощеем, но, судя по томатам, не судьба, а жаль.


Изменено: MyrddraaL, 12 Апрель 2019 - 03:04

I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#196 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2019 - 12:44

Очень и очень хотелось бы сиквела с Эйбом и Кощеем, но, судя по томатам, не судьба, а жаль.

 

Есть мнение, что тут надо в первую очередь смотреть на сборы/кассу, а уж потом на томаты. 


Особенно енот!


#197 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2019 - 12:48

ну здесь надо отбивать даже меньше, чем первый фильм дельторы, но ведь гении из миллениума догадались положить фильм аккурат между шазамом и марвелом.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#198 PussyCat

PussyCat

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2019 - 19:33

Лол, на Томатах рейтинг зрителей 72%.



#199 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2019 - 21:30

Томаты - сборище хуесосов. Фильм хорош, не хуже Хеллбоев Дель Торо

#200 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2019 - 19:05

А неплохо получилось. Я уже плохо помню первую часть (вот и повод пересмотреть), но по внутреннему ощущению это примерно также хорошо, как и первая часть. Крутой дизайн монстров (тем, которые под конец вылезли из ада , мне кажется и Гильермо поставил бы лайк) , местами очень неплох экшен, местами смешные шутки. Сюжет разве что простой и банальный, но это я могу пережить. А, ну и кровищи выдают неслабо. Возможно местами с жестью перебор, но мне норм. Потом весь год смотреть в основном PG13, это компенсация.

Кино, которое вряд ли буду пересматривать, но рад что посмотрел в кинотеатре.

PS На томатах какие-то хуесосы работают критиками, впрочем это уже года 3 не новость.

 

А что было после титров? Я забыл что теперь везде есть сцена после титров, думал тут обычное кино.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru