Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Человек-Муравей и Оса / Ant-Man and the Wasp


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
160 ответов в теме

Опрос: Человек-Муравей и Оса / Ant-Man and the Wasp (83 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (57 голосов [68.67%])

    Процент голосов: 68.67%

  2. Стерильно (19 голосов [22.89%])

    Процент голосов: 22.89%

  3. Голосовал Говно (7 голосов [8.43%])

    Процент голосов: 8.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2018 - 22:39

В теме ВБ уже писали. 



#102 Malgrim

Malgrim

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2018 - 14:47

Дзинь-дзинь-дзинь! Бим-бом-бом-бим! Мурашка-2 пока собрал всего 362 миллиона. Первый - 519 и считался первым звоночком краха. А кто-нибудь уже успел поделиться идеей о том, что после финала Войны Бесконечности кино-комиксы остановятся? Because I'd like some.

Ещё нет данных по Германии, из крупных ещё не вышла в Италии, Японии, Великобритании и, особенно, в Китае, который первому фильму 110 мультов принёс. Так что соберёт как предыдущая.



#103 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2018 - 16:00

 

Дзинь-дзинь-дзинь! Бим-бом-бом-бим! Мурашка-2 пока собрал всего 362 миллиона. Первый - 519 и считался первым звоночком краха. А кто-нибудь уже успел поделиться идеей о том, что после финала Войны Бесконечности кино-комиксы остановятся? Because I'd like some.

Ещё нет данных по Германии, из крупных ещё не вышла в Италии, Японии, Великобритании и, особенно, в Китае, который первому фильму 110 мультов принёс. Так что соберёт как предыдущая.

 

 

так проблема не в этом.

 

проблема в том что при возросших расходах фильм топчется на месте, а ОБОЖЕМОЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ЭВАР(известный под скучным названием война бесконечности) не дал сиквелу муравья абсолютно никакого буста(привет жч 3 и сиквелы капитона, которые при паршивом качестве росли в сборах исправно).

 

так сходу и не вспомнишь такого нет не провала, а скорее недобора.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#104 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2018 - 20:23

Мне кажется вы патаетесь высосать проблему из ничего

#105 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2018 - 20:29

 

Мне кажется вы патаетесь высосать проблему из ничего 

ну вон соседняя зв-вселенная к тревожным звонкам(хотя там уже колокола били) не прислушались и вышел такой дивный фейл как соло.

 

тут либо тупо перенасыщение(третий марвелокомикс за 5 месяцев, четвертый за 8 месяцев и шестой за 14 месяцев).

либо персонаж неинтересен сам по себе и его надо апать, вкидывая на полставки кого-то из основной обоймы - как делали с сольниками капитана, тора или паука.

 

либо все вместе.

 

сиквел в любом случае какой-то профит принесет с проката, но фига явно ждал не такие копейки после того как прошли пантера и солянка.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#106 Malgrim

Malgrim

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2018 - 21:28

Ну урежут триквелу бюджет по самые гланды или закончат историю Муравья в сольнике Чёрной Вдовы, делов-то.



#107 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2018 - 23:16

  Мне кажется вы патаетесь высосать проблему из ничего

ну вон соседняя зв-вселенная к тревожным звонкам(хотя там уже колокола били) не прислушались и вышел такой дивный фейл как соло.   тут либо тупо перенасыщение(третий марвелокомикс за 5 месяцев, четвертый за 8 месяцев и шестой за 14 месяцев). либо персонаж неинтересен сам по себе и его надо апать, вкидывая на полставки кого-то из основной обоймы - как делали с сольниками капитана, тора или паука.   либо все вместе.   сиквел в любом случае какой-то профит принесет с проката, но фига явно ждал не такие копейки после того как прошли пантера и солянка.
Шикарная аналитика, конечно. Но без информации о том, какие на самом деле были планы у Марвел и Диснея на этот фильм - это просто гадание на кофейной гуще.

#108 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2018 - 23:29

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Шикарная аналитика, конечно. Но без информации о том, какие на самом деле были планы у Марвел и Диснея на этот фильм - это просто гадание на кофейной гуще. [/color]

 

гадание на кофейной гуще кстати и итоговые подбивки года от дедлайна - настоящие цифры всплывают только во внутренней студийной переписке(привет взлом Сони).

 

103 млн профита(с учетом всех будущих продаж ТВ и дисков)

 

а теперь легким движением руки - экстраполяция на сиквел:

бюджет 170 млн

маркетинг - ну ок те же 120 что были у первого фильма.

 

200 млн дома=120

300 млн международки без китая=120 млн

100 млн китай=25 млн.

 

то есть первый фильм даже с самым маленьким бюджетом в МЦУ не окупил полностью затраты на стадии проката(10-+ млн ушло в постпрокатные плюшки)

 

а со вторым выходит что потрачено уже под 300 млн(ну ок 285), а выхлоп с проката еще меньший - в минус уже на 20-+ млн. и это при минимальном росте бюджета и таком же(что сильно вряд ли) маркетинге.

 

это как минимум топтание на месте. а с учетом теплого приема буквально вчерашних мстителей(как бы я лично к ним не относился) - это уже звонок.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#109 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2018 - 23:33

 это просто гадание на кофейной гуще.

Оффтоп:
кажется ты уловил всю суть аналитики


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#110 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2018 - 23:36

А что, если Дисней считает деньги не с проката каждого фильма, а с прокаты, к примеру, целой фазы? Или с учётом мерча?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#111 Malgrim

Malgrim

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2018 - 00:19

 

бюджет 170 млн

 

Бюджет, емнип, ещё не обнародовали, цифры о том, сколько денег со сборов дойдёт к производителю тоже потолочные. Аналитика ради аналитики.



#112 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2018 - 00:33

 

 

бюджет 170 млн

 

Бюджет, емнип, ещё не обнародовали, цифры о том, сколько денег со сборов дойдёт к производителю тоже потолочные. Аналитика ради аналитики.

 

какие именно цифры потолочные? то что с китая голливуд получает 20-25% - это факт.

то что домашний прокат отдает 60-+% - это факт.

 

международка без китая дается усредненная, правда интересует этот разброс в курсах и процентах?

 

а много таких фильмов в последнее время - бюджеты которых раскрывали студии?

 

все это прикидки профильных изданий - вот например такой маленький неизвестный журнальчик форбс дает цифру в 160 млн.

вот какой-то никчемный блумберг(шоэта) - дает вообще 195 млн.

 

но куда им до сомневающихся форумных экспертов.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#113 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2018 - 01:55

то что домашний прокат отдает 60-+% - это факт.

Студия может взять до 70-80% в первый уик. Соус

Сомневаюсь, что политика изменилась. 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#114 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2018 - 23:00

Мстители закончились нерешенной проблемой вселенских масштабов.

Кого вообще ебут после этого личные проблемы Муравья?

Мне кажется, что вообще любой сольник не на тему продолжения Мстителей ничего бы не собрал.


Изменено: lastbreath, 03 Август 2018 - 23:00


#115 Bigbin

Bigbin

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2018 - 14:13

История муравья важна в общем глобальном сюжете, ну тобишь её концовка. И это сыграет во втопом фильме. Марвел идёт по плану.

Не будь как все (Angeli)


#116 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 007 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2018 - 14:52

История муравья важна в общем глобальном сюжете, ну тобишь её концовка. И это сыграет во втопом фильме. Марвел идёт по плану.

Да, но мысль верная. Это как выпустить филерную серию  после серии Breaking Bad, где Хэнк прознал о личности Хайзенберга.

 Муравья надо было выпускать до Мстителей, наверное.

 

Оффтоп:
А почему я после 666го сообщения стал "Зверем, блять"? :rofl:


Изменено: 456, 04 Август 2018 - 17:13


#117 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2018 - 17:43

На Муравья и Осу не ходил, да и не особо жду на рипе... та же история и с Соло, хотя прямой параллели тут нет.

Марвел уже позаёб поднадоел, со своим кино-сериалом.


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#118 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 09:50

Помню, первый фильм не понравился своей простотой. Точнее, не прям не понравился, но он был дико лишним, дико ленивым и его вообще можно было не смотреть. Очередной ориджин без эффектных сцена, который посмотрел для Галочки и забыл. А за то, что сотворили с Муравьём в Кэпе-3 надо бить и возможно даже ногами. Нилепые сцены Муравья-Годзиллы были самым фэйспалмом на фоне всего остального.

И вот, кто бы мог подумать, что второй фильм мне понравится именно той самой простотой. У фильма почти никакой привязки к пресыщенным вселенскими угрозами Мстителям и это, о чудо, мне зашло. Герои уже знакомы, поэтому авторы ударились в химию персонажей и отнеслись (спасибо большое) с выдумкой к экшену. Не скажу, что его, экшена, стало много, но он стал более запоминающимся и, видно, что над ним работали. Это не бездушное нагромождение еботы "толпа супер героев против толпы мобов", которые скучно и без изюминки крушат небоскрёбы, отражая атаки инопланетян. Драка на кухне и финальная погоня выглядят отлично. Плюс огромный мураш использован неплохо. Опять же с пресловутой выдумкой, как я люблю. Да и вообще, фильмец зашёл и всё тут. Продолжайте именно так - пилите простые истории и экшен с выдумкой. 


Изменено: Николаич, 08 Октябрь 2018 - 09:52

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#119 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2018 - 03:07

Не знаю, наверное у меня какая-то фобия, но когда вижу муравья размером с собаку, меня это нихрена не умиляет. И когда герои мелкие, а живность гигантская, почему-то это тоже подается как комедийное нечто. Для меня это как та самая сцена из Конга Джексона.

 

По остальному тоже не знаю, че-то там перемещаются, межатомный мир, спасти маму, вылечить девушку. Магия Стрэнджа разумней выглядит. Совсем уже заигрались с технологиями. Может кстати отчасти поэтому Танос подчищает все это дело.

 

Единственное что для меня здесь работает - ГГ. Нормальный юморной мужик, крутится как может между бездарями, а бездари здесь все, кроме него и дочки. Учитывая его мотивацию - присунуть Лилли, то как бы ну такое. Мог бы получше найти. Тем более у него же Фиби есть, чего он.

 

Вообщем ровно как первая часть, которую я забыл полностью, будто и не смотрел. )



#120 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 14:18

То ли сказалось воздействие волшебного эликсира, который я принимал перед просмотром (алкоголь ), то ли у Марвел и правда получилось сделать хороший сиквел к одному из самых невзрачных и незапоминающихся ориджинов КВМ. Вопрос в том, это режиссер Пейтон Рид учел опыт работ и ошибки первого фильма или просто первый фильм получился такой размазней из чехарды на режиссерском кресле на этапе съемок? Шутки чаще стали бить в цель, пару раз я смеялся вполне искренне, и при этом не перегружали натужной моралью. Экшена хоть и не сказать, что стало заметно больше, но в этот раз он был заметно изобретательнее, и практически в каждой такой сцене режиссер не забывал, что у нас тут вообще-то герои, которые могут туда-сюда увеличиваться и уменьшаться, хоть сами, хоть предметы, а кое-кто и через стены проходить горазд. 

Единственный слегка странный момент, очень не свойственный для Марвел: у сиквела практически нет антагониста-злодея. Да, конфликт есть, а злодея - нет. Наверное, из-за этого некоторые зрители и остались недовольны: ээээ, падажжи, ебана, а где финальный махач со злодеем не на живот, а на смерть?!

 

Это, конечно, не Стражи Галактики, но это гораздо-гораздо лучше той же миллиардной Черной Пантеры. КИНО, не самый плохой вариант на вечер. 

 

ЗЫ: Есть один момент касательно первой сцены после титров: эй, Лэнг, а ведь получается, что у тебя срок домашнего ареста закончился раньше того, как Танос щелкнул пальцами. Так это значит, что ты решил не ввязываться в ту мясорубку в Ваканде, потому что ссыканул из-за отношений с Веснушкой Хоуп? Подкаблук сраный.

Оффтоп:
А почему я после 666го сообщения стал "Зверем, блять"? :rofl:

 

Оффтоп:
Потому что 666 есмь число Зверя и быть тебе им до постов количеством 700


Изменено: Ken Adams, 17 Октябрь 2018 - 14:10

Особенно енот!



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru