Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Человек-Муравей и Оса / Ant-Man and the Wasp


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
160 ответов в теме

Опрос: Человек-Муравей и Оса / Ant-Man and the Wasp (83 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (57 голосов [68.67%])

    Процент голосов: 68.67%

  2. Стерильно (19 голосов [22.89%])

    Процент голосов: 22.89%

  3. Голосовал Говно (7 голосов [8.43%])

    Процент голосов: 8.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2018 - 20:44

Это всё хорошо, но к Муравью-то они как относятся?

Кажись, он молвит о том, что причина отсутствия Муравья в "Мстителях-3", режиссёрами которых являются Руссо, очень ленивая.


Изменено: forceuser, 12 Июль 2018 - 20:53

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#82 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2018 - 20:56

Это всё хорошо, но к Муравью-то они как относятся?

Последний раз когда проверял, Мстители были сборником всех героев про которых кино снято. 

 

Это всё хорошо, но к Муравью-то они как относятся?

Кажись, он молчит о том, что причина отсутствия Муравья в "Мстителях-3", режиссёрами которых являются Руссо, очень ленивая.

 

Да просто нет ее. Внутри вот эта отговорка про домашний арест это вообще не причина, а форменное издевательство. Снаружи это общее отношение Руссо ко всем героям чьи силы слегка отличаются от три дэ реслинга. Ведьма, Стрендж, Тор, Муравей им просто не дали повоевать с Таносом. 



#83 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2018 - 20:56

Эммм, я правильно понимаю - в сюжете Муравья и Осы виноваты Руссо, потому что его не было в Мстителях, и только поэтому он под домашним арестом типа?


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#84 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2018 - 20:58

Не, ну тут можно согласиться с тем, что, дескать да, причина отсутствия Муравья в кросс-овере реально ленивая. Это примерно как если Питер Паркер не пришёл на битву за Землю, потому что завтра контрольная. Но только если на полном серьёзе предъявлять эту претензию, то нужно перечислять и over 9000 косяков "Мстителей-3", свойственных марвеловскому конвейеру.


Изменено: forceuser, 12 Июль 2018 - 21:02

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#85 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2018 - 21:00

 

Забавляет, когда создатели не утруждают себя продумыванием мелочей, а фанаты потом срутся и пишут целые диссертации по оправданию тех или иных ляпов...

Ага, зачем все эти мелочи типа представителя Орифлейм в квантовом мире, благодаря которой у мамки была свежая губная помада и туш для глаз)

 

Каждый раз целый табун специалистов по чему угодно. 

Эммм, я правильно понимаю - в сюжете Муравья и Осы виноваты Руссо, потому что его не было в Мстителях, и только поэтому он под домашним арестом типа?

Нет, неправильно. Можно я не буду третий раз объяснять? 



#86 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2018 - 21:01

Т.е. Руссо не при чем, в итоге. Ок. Да, можно.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#87 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 132 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2018 - 22:22

Тут вроде умные люди собрались и еще никто не спросил - как у мамы оказалась в квантовом мире одежда ? Я про накидку и копье.

Что она ела ? Почему старела ?

Я думал в камне души время остановлено.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#88 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 212 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2018 - 23:03

Тут вроде умные люди собрались и еще никто не спросил - как у мамы оказалась в квантовом мире одежда ? Я про накидку и копье.

Что она ела ? Почему старела ?

Я думал в камне души время остановлено.

Я на третей странице поставил этот вопрос, про накидку.

Но чувствую я, что главным при написании всего этого, было не "почему", а "чтоб красиво было". 



#89 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2018 - 23:51

В смысле в камне души? Она не в камне души была



#90 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2018 - 00:04

из квантовой материи накидка, ясно же



#91 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2018 - 00:36

Приятное, лёгкое кино на знойный летний вечерок. Получили удовольствие. Масштабы, конечно, уровня детсадовской песочницы, но после Бесконечности вполне можно как раз на таком расслабиться и выпустить пар. Юмора поменьше, чем в первой части. Злодеи по своей демоничности и вероломству примерно на одном уровне со злодеями из кинокартины Анискин и Фантомас. ГГ приятный, Пенья как обычно, но в этот раз процентов на 20-30 поменьше юморит, шуток про увеличенные хуи и сиськи нет, Дуглас и Фишберн красавцы, обе девчули вообще кайф, Пфайфер... ну, такое, на любителя зрелище. Экшн бодрый и местами изобретательный, но его опять же немного. Забавная связка в конце с Бесконечностью. Накидка в квантовом пространстве сделана силой мысли, потому что она, блять, там не на форуме КГ сидела 30 лет, а эволюционировала нахуй! Она теперь разъебанную материю прикосновением пальцев в стабильное состояние определяет, алё!

Изменено: panopticism, 13 Июль 2018 - 00:44


#92 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2018 - 02:49

Оффтоп:
Как приятно читать разговоры о физике в ветках фильмов Марвел.

Оффтоп:
Поговорим про бомбометание в космосе?;)


#93 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 132 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2018 - 09:51

В смысле в камне души? Она не в камне души была

Она не в камне души, а в Квантовом мире. Ок, я не спорю. Но она там старела ?

Для нее также 30 лет прошло ? Тут явно куча вопросов.

Отсюда обсуждение - так как наверно этим порталом, которым Пим вернул жену,  будут доставать людей из камня Души, если там человек сидит 10 лет - он постареет ?


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#94 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2018 - 12:12

Были ж фотки со съемок, скорее будут как-то время назад отматывать. Или думаете реконструируют первых авенджерс для флешбека?

#95 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2018 - 13:19

В квантовом мире живёт квантовый народец, который владеет квантовой магией. Они нашли старшую Осу, подлечили и приодели её, а потом обучили магии. А потом уже Оса сама исцелила Пима этой магией и научила дышать в квантовом мире. Но это не точно.

#96 she1tan

she1tan

    1

  • Посетитель
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2018 - 16:04

Подскажите пожалуйста, в 3D (не IMAX) имеет смысл идти?



#97 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2018 - 16:16

Да это же сюжетный поворот из "фант4стической четвёрки" там тоже у кукующего в нулевой зоне человека плащ появился и всякие странные способности. Кстати было бы не плохим сюжетным поворотом, если в продолжении Оставшийся персонаж пошёл по пути Дума , но не из указанного выше фильма.


Изменено: Roosh, 13 Июль 2018 - 16:17


#98 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2018 - 23:42

Глоток свежего воздуха полной грудью после "Мстителей". 

 

Настоящие каникулы для человека, который в целом любит фильмы по комиксам, но утомился от нескончаемого потока псевдо-политики, псевдо-философии и искусственно нагнетаемой драмы. Я уже успела забыть это удовольствие - смотреть просто развлекательный фильм. Причем парадоксально (на самом деле нет), что сопереживать героям значительно легче и естественнее, когда тебе не пытаются давить не жалость и не намекают, что если ты настоящий фанат Вселенной, то должен рвать на себе волосы и обливаться слезами. 

 

Человек-Муравей - как дальний родственник, которого приглашают только по большим праздникам, и пока в основной семье всё время какие-то терки и утомительные выяснения отношений, он живет себе своей "drama-free" жизнью. Фильм, конечно, не идеальный, но ни разу не скучный (наверное один из самых грамотных фильмов Марвел с точки зрения темпа и динамики), визуально очень креативный и небанальный, остроумный (хотя без фирменного солдатского юморка здесь не могло обойтись, конкретно в сабже это смотрится органично). Однако самая сильная, на мой взгляд, сторона фильма - химия между актерским ансамблем, особенно троицей Скотт-Хоуп-Хэнк. Для Марвел потратить чужое время и собственные деньги впустую - нормальная практика (учитывая общее количество задействованных во Вселенной актеров, в общем-то, это нормально), но "ЧМ" - тот случай, когда неочевидные актеры раскрываются со своих лучших сторон.

 

Короче, я прекрасно провела время (особенно на фоне общей практически беспросветной тоски киногода 2018) и всем очень довольна.

 

p.s. только сцена после титров - это такой эквивалент окончания душевной посиделки словами "ну ладно, пока расходиться, завтра же на работу вставать".


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#99 Lex Raven

Lex Raven

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2018 - 16:00

Очень хорошее и доброе летнее кино.. Специально пересмотрел первую часть, перед второй - ну на мой взгляд, хотя камерность никуда не ушла - все таки простора во второй части побольше.

Радд - как всегда молодцом, такой комедийный опыт, как у него - не пропьешь.. Еванжелин - как всегда красавица и обаяшка, Эйва - ну просто прелесть..

С трудом ее (Ханна Джой-Кеймен) узнал полгода назад в "Первом Игроке" - какая все таки интересная внешность получается от брака нигерийца и норвежки.. 

Махача немного, куча спецэффектов с уменьшением/увеличением, на этом по сути и построен весь экшн.

Пенья с "Сывороткой правды" жог, как сатана !!! Весь зал просто рыдал.. Гоггинс, как всегда сыграл Злодея Гоггинса, типа как в последней Ларе Крофт.

Эффект омоложения, конечно потрясает, хотя 30 лет назад Пфайфер все таки выглядела немного иначе..

В целом - фильм очень зашел. Твердая такая, позитивная пятерочка, после шокирующей вобщем-то "Бесконечности"..

P.S. Интересно, Майкрософт спер тему "фазовиков" у Марвела в "Quantum Break" или Марвел позаимствовал этот спецэффект у Майков ?? 

Помнится в игре они реально пугали и были сильными противниками..


Изменено: Lex Raven, 26 Июль 2018 - 08:49

Semper Fi, Motherfucker..


#100 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2018 - 22:25

Дзинь-дзинь-дзинь! Бим-бом-бом-бим! Мурашка-2 пока собрал всего 362 миллиона. Первый - 519 и считался первым звоночком краха. А кто-нибудь уже успел поделиться идеей о том, что после финала Войны Бесконечности кино-комиксы остановятся? Because I'd like some.


Изменено: Artkub, 27 Июль 2018 - 22:26

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru