Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 2 голосов

Хроники хищных городов / Mortal Engines


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
182 ответов в теме

Опрос: Хроники хищных городов / Mortal Engines (56 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (23 голосов [41.07%])

    Процент голосов: 41.07%

  2. Стерильно (22 голосов [39.29%])

    Процент голосов: 39.29%

  3. Говно (11 голосов [19.64%])

    Процент голосов: 19.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 13:39

 

 

Масштабы Лондона совсем не впечатляют. Примерно как современный океанический лайнер, только на колесах.

Эмм, у него на макушке целый собор св.Павла. Там минимум полкилометра в высоту-ширину-длину.

 

Самый большой лайнер 360 м в длину. Да и полкилометра - это как-то маловато, чтобы называться городом. Движущаяся хищная деревня, на которую за каким-то хером сверху поставили достопримечательность из Лондона.

 

Собор же занимает не всю площадь, а очень маленькую часть. Это как приравнять ширину здания к антенне у него сверху.



#22 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 15:31

Собор же занимает не всю площадь, а очень маленькую часть. Это как приравнять ширину здания к антенне у него сверху.

 

Я не приравнивал. Весь город размером с океанский лайнер. Почему его называют городом, а не деревней, из-за того что наверху стоит городская лондонская достопримечательность?


Обитель зла - полюбишь и козла.


#23 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 15:49

какого размера город мы, прямо скажем, нихрена не знаем, потому что толком ничего не видели. Не понятно, на какой удалении находится Лондон в моментах из трейлера, из-за чего масштабы понять трудно, общих планов мало, кадров с людьми и их размером на фоне города не попадается. Плюс, как я понял, он многопалубный, в отличии от настоящего одноуровневого. Ну а помимо всего прочего, это вообще нахрен всё не имеет никакого значения, потому что там далекий постапокалипсис - почему его называют городом? Ну блин вероятно потому, что это административная единица того постапокалиптического мира, и там город называют городом независимо от того, какого размера сегодняшние наши мегаполсы и что сегодня принято называть городом - вот почему. Серьезно, почему они называют его городом - это пиздец какой странный вопрос. Потому.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#24 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 15:59

какого размера город мы, прямо скажем, нихрена не знаем, потому что толком ничего не видели. Не понятно, на какой удалении находится Лондон в моментах из трейлера, из-за чего масштабы понять трудно, общих планов мало, кадров с людьми и их размером на фоне города не попадается. Плюс, как я понял, он многопалубный, в отличии от настоящего одноуровневого. Ну а помимо всего прочего, это вообще нахрен всё не имеет никакого значения, потому что там далекий постапокалипсис - почему его называют городом? Ну блин вероятно потому, что это административная единица того постапокалиптического мира, и там город называют городом независимо от того, какого размера сегодняшние наши мегаполсы и что сегодня принято называть городом - вот почему. Серьезно, почему они называют его городом - это пиздец какой странный вопрос. Потому.

Вопрос возник, потому что когда я читаю "передвигающийся город", я ожидаю увидеть город, а не деревню.


Изменено: Jobon, 06 Июнь 2018 - 15:59

Обитель зла - полюбишь и козла.


#25 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 16:35

 

 

Масштабы Лондона совсем не впечатляют. Примерно как современный океанический лайнер, только на колесах.

Эмм, у него на макушке целый собор св.Павла. Там минимум полкилометра в высоту-ширину-длину.

 

Самый большой лайнер 360 м в длину. Да и полкилометра - это как-то маловато, чтобы называться городом. Движущаяся хищная деревня, на которую за каким-то хером сверху поставили достопримечательность из Лондона.

Ну и? 360 метров именно что в длину, в ширину там всего 66 метров а высота около 70 - т.е. гораздо уже и мельче.

Тут же полкилометра только ширины, в длину больше, высота тоже соответствующая. И 7 "этажей" - покажите мне 7 этажный город? Это насчет площади - вы знали что всё население Земли при желании можно впихнуть на участок размером с остров Манхэттен?



#26 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 16:40

 

Собор же занимает не всю площадь, а очень маленькую часть. Это как приравнять ширину здания к антенне у него сверху.

 

Я не приравнивал. Весь город размером с океанский лайнер. Почему его называют городом, а не деревней, из-за того что наверху стоит городская лондонская достопримечательность?

 

Ещё раз для непонявших - собор там занимает очень мелкую часть от общей площади, и это прекрасно видно. Даже на верхнем уровне он занимает немного места, а каждый нижний ещё шире.

Можно смело умножать эти цифры в десятки раз, не говоря уж про высоту.



#27 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 16:48

Вопрос возник, потому что когда я читаю "передвигающийся город", я ожидаю увидеть город, а не деревню.

т.е. ты спрашиваешь, "почему они называют его городом?" из-за того, что это не соответствует твоим ожиданиям того, как это должно выглядеть и называться? Нууу ок. Какой ты хочешь услышать ответ на это?

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#28 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 17:57

Ну и? 360 метров именно что в длину, в ширину там всего 66 метров а высота около 70 - т.е. гораздо уже и мельче. Тут же полкилометра только ширины, в длину больше, высота тоже соответствующая. И 7 "этажей" - покажите мне 7 этажный город? Это насчет площади - вы знали что всё население Земли при желании можно впихнуть на участок размером с остров Манхэттен?

Я не о том, что эта деревня на колесах точно как лайнер, а о том, что сопоставимых размер ров. А вот в сравнении даже с небольшим обычным городом этот ездящий Лондон просто крошечный.

Ещё раз для непонявших - собор там занимает очень мелкую часть от общей площади, и это прекрасно видно. Даже на верхнем уровне он занимает немного места, а каждый нижний ещё шире. Можно смело умножать эти цифры в десятки раз, не говоря уж про высоту.

Это ты не понял. Я не говорил, что вся эта ездящая деревня размером с этот собор.

Вопрос возник, потому что когда я читаю "передвигающийся город", я ожидаю увидеть город, а не деревню.

т.е. ты спрашиваешь, "почему они называют его городом?" из-за того, что это не соответствует твоим ожиданиям того, как это должно выглядеть и называться? Нууу ок. Какой ты хочешь услышать ответ на это?
Да. Мы разве, за исключением обсуждения логических ляпов, не занимаемся на этом форуме тем, что рассказываем как фильмы соответствуют или нет нашим хотелкам и ожиданиям? Есть такие вопросы, не падай в обморок, которые являются фигурой речи, призваной усилить высказывание, обратить на него внимание.. "Почему Трансформеры Бея такое говно?" - автор не требует ответа, задавая его.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#29 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 18:02

 

Ну и? 360 метров именно что в длину, в ширину там всего 66 метров а высота около 70 - т.е. гораздо уже и мельче. Тут же полкилометра только ширины, в длину больше, высота тоже соответствующая. И 7 "этажей" - покажите мне 7 этажный город? Это насчет площади - вы знали что всё население Земли при желании можно впихнуть на участок размером с остров Манхэттен?

Я не о том, что эта деревня на колесах точно как лайнер, а о том, что сопоставимых размер ров. А вот в сравнении даже с небольшим обычным городом этот ездящий Лондон просто крошечный.

Как понимать слово "сопоставимый" в контексте фильма и книг? Не пробовали у себя в голове площадь Лондона сложить на 7 этажей и поставить один на другой? Или учитывать что это постапокалиптичная вселенная через сотни (а то и тыщу другую) лет после вымирания большей части человечества, где лишь жалкие остатки (не ставшие руинами) обжитого Лондона "встали на колеса"? 

 

Пример Fallout (один из самых ярких представителей жанра), где довоенные города непригодны для жизни, и люди живут отдельными небольшими укрепленными поселениями вам ни о чем не говорит?



#30 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 18:24

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Да. Мы разве, за исключением обсуждения логических ляпов, не занимаемся на этом форуме тем, что рассказываем как фильмы соответствуют или нет нашим хотелкам и ожиданиям?[/color]
 

Окей, не соответствует. 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Есть такие вопросы, не падай в обморок, которые являются фигурой речи, призваной усилить высказывание, обратить на него внимание.. [/color]

Окей, обратил. Наверное, это было важно. И так, размер города не соответствует твиом хотелкам, спасибо, что поделился.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#31 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 19:58

Масштабы Лондона совсем не впечатляют. Примерно как современный океанический лайнер, только на колесах.

 

Это ты не понял. Я не говорил, что вся эта ездящая деревня размером с этот собор.

 

Да, не говорил. Но ты сказал, что размером с лайнер, а тебе пытаются объяснить, что в десятки раз больше.



#32 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 07:41

Как понимать слово "сопоставимый" в контексте фильма и книг? Не пробовали у себя в голове площадь Лондона сложить на 7 этажей и поставить один на другой? Или учитывать что это постапокалиптичная вселенная через сотни (а то и тыщу другую) лет после вымирания большей части человечества, где лишь жалкие остатки (не ставшие руинами) обжитого Лондона "встали на колеса"? 

 

Пример Fallout (один из самых ярких представителей жанра), где довоенные города непригодны для жизни, и люди живут отдельными небольшими укрепленными поселениями вам ни о чем не говорит?

 

Ты мне сейчас доказываешь, что мои хотелки хуже, чем твои хотелки? Я ожидал, что покажут циклопических размеров город. Я этого не получил, я об этом написал. И тут ты такой "ты неправ, что такого хотел".

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Есть такие вопросы, не падай в обморок, которые являются фигурой речи, призваной усилить высказывание, обратить на него внимание.. [/color]

Окей, обратил. Наверное, это было важно. И так, размер города не соответствует твиом хотелкам, спасибо, что поделился.

 

Всегда пожалуйста :hi:

 

Масштабы Лондона совсем не впечатляют. Примерно как современный океанический лайнер, только на колесах.

 

Это ты не понял. Я не говорил, что вся эта ездящая деревня размером с этот собор.

 

Да, не говорил. Но ты сказал, что размером с лайнер, а тебе пытаются объяснить, что в десятки раз больше.

 

Мне пытаются объяснить, что он в десятки раз больше по площади и населению, потому что больше чем у лайнера этажей и плотнее упаковка населения. Я судил исключительно визуальное впечатление по его длине (как я понял из трейлера он примерно квадратный или круглый), что примерно как длина такого лайнера. Извините, что не уточнил геометрические подробности моих доебок.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#33 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 11:27

Хроники хищных поселков городского типа

 

так пойдет?


Изменено: GadMan, 07 Июнь 2018 - 11:27

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#34 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 12:03

Хроники хищных поселков городского типа

 

так пойдет?

:good:


Обитель зла - полюбишь и козла.


#35 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 12:48

Я тут заморочился и аутизма ради сделал примерное сравнение размеров. Даже такое, от балды сделанное сравнение, показывает что сравнивать ЭТО с океанским лайнером просто глупо - лайнер сильно меньше.

Прикрепленные файлы:



#36 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 20:55

Убедил. Я проверил. Ширина города примерно четыре 360 метровых лайнера.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#37 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 22:29

Этот неловкий момент, когда был на все 100 уверен, что в тизере под платком была Райли Кио из Безумного Макса-4, а в трейлере какая-то левая девица...

Пока причин смотреть ровно две - визуал с дорогим стим-панком на большом экране и Хьюго Уивинг вновь в злодейской роли. Ну хорош же!


Изменено: Artkub, 08 Июнь 2018 - 22:39

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#38 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 21:27


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#39 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 21:31

Великолепный визуал, интересный сеттинг и...все? Пойду в кино смотреть на роскошную картинку необычного сеттинга. Большего от проекта ждать не приходиться, мне, во всяком случае. Хотя даже с таким простым сюжетом еще могут сделать интересное кино.

Постоянные ассоциации с ранними работами Миядзаки, почему-то...



#40 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 23:06

Слабый визуал при интересной истории. Пока не продано, не закупило.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru