Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 2 голосов

Хроники хищных городов / Mortal Engines


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
182 ответов в теме

Опрос: Хроники хищных городов / Mortal Engines (56 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (23 голосов [41.07%])

    Процент голосов: 41.07%

  2. Стерильно (22 голосов [39.29%])

    Процент голосов: 39.29%

  3. Говно (11 голосов [19.64%])

    Процент голосов: 19.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 260 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2018 - 23:49

Тут некоторые гадали на кофейной гуще размеры Лондона. В этом видео предоставляют официальные сведения от авторов фильма о его размерах.



#62 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2018 - 00:31

В общем, было бы здорово если фильмоделы взяли из книги только посыл, а остальное придумали новое

 

В Голливуде это так не работает. У них правило - говно экранизировать дословно, а хорошее произведение превратить в говно, а потом уже снимать.



#63 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 260 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2018 - 23:07

Питер Джексон - не совсем Голливуд, в общем-то. Ничего плохого в простеньком приключенческом фильме нет, но вот режиссер - новичок и кто знает, что там у него выйдет.



#64 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 260 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 00:10

Первая рецензия - хвалебная. Ожидаемо хвалят визуал и экшн.

https://www.thewrap....-peter-jackson/



#65 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 14:05

Полетели Томаты. Тухлые. https://www.rottento.../mortal_engines

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#66 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 18:30

Очень достойная киносказка. Без провисаний. Молодые персонажи не бесят. Собственная оценка 7,5/10 Рекомендую к просмотру...

Кино.



#67 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 21:39

Пока, по отзывам вырисовывается просто очередной гаргантюанский Хоббит, только без эльфов и не в Средиземье.

А Хоббит, который меньше сравниваешь с Властелином Колец - это уже почти что приличное кино.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#68 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 260 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 22:38

 

Полетели Томаты.

Кому-то они еще нужны?

"Хоббит" с годами смотрится все лучше и вкуснее однообразных блокбастеров, которые выходят из года в год. Если сабж будет хотя бы наполовину хорош как любая часть про Бильбо - уже здорово.



#69 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2018 - 00:18

Если забить на то, что данное мироустройство не работает от слова совсем, то можно получить море удовольствия, несмотря на штампы и чёрно-белую мораль. 

С самого начала и до конца идёт какая-то движуха, заскучать можно слегка только в последней трети (что искупается классным бадабумом).

Не то что бы захотелось почитать книги, но о кое-каких персонажах узнала бы побольше. Например, Шрайк - кто, что, зачем. Да и вообще, что-то я расчувствовалась и его гибель меня даже расстроила, несмотря на то, что перед этим его действия привели к гибели воздушного города .

Локаций много и они классные, персонажи тоже классные, хотя Уивинга можно было бы потратить получше.

Но смотреть можно. И обязательно на большом экране.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#70 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2018 - 17:08

Если забить на то, что данное мироустройство не работает от слова совсем, то можно получить море удовольствия, несмотря на штампы и чёрно-белую мораль. С самого начала и до конца идёт какая-то движуха, заскучать можно слегка только в последней трети (что искупается классным бадабумом). Не то что бы захотелось почитать книги, но о кое-каких персонажах узнала бы побольше. Например, Шрайк - кто, что, зачем. Да и вообще, что-то я расчувствовалась и его гибель меня даже расстроила, несмотря на то, что перед этим его действия привели к гибели воздушного города . Локаций много и они классные, персонажи тоже классные, хотя Уивинга можно было бы потратить получше. Но смотреть можно. И обязательно на большом экране.

Фильм не смотрел, но почему то вспоминается Шрайк из Гипериона.

#71 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2018 - 17:27

Видимо, речь о гальванизированной мумии из трейлеров.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#72 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2018 - 17:28

В трилогии о Хане Соло тоже был Шрайк. Это один и тот же Шрайк?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#73 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2018 - 17:35

Думаю, это как-то связано с тем, что шрайк по-английски значит сорокопут. Это птица с неприятным ритуалом кормления, накалывает еду на шипы, иголки. Собственно, потому так звали монстра в Гиперионе.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#74 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2018 - 18:14

Видимо, речь о гальванизированной мумии из трейлеров.

За догадливость бери пирожок.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#75 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2018 - 22:55

Какой Хоббит, граждане?? После этого фильма я уже и 7-й эпизод ЗВ не считаю копией 4-го. Фильм похож на далёкую вселенную больше, чем все новые помои Абрамса и Джонсона

Изменено: mmmkay, 07 Декабрь 2018 - 22:58


#76 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 16:33

Мне понравилось. В общем, фильм не лишен недостатков большинства современных блокбастеров, но зато ему есть что предложить зрителю. Передвигающиеся города редко в кино увидишь, мир достаточно интересно показан, классный Уивинг. По началу фильма он так вообще тянет на главного персонажа, но потом немножко спойлер. Плюс тут много знакомых британских актеров - Патрик Малахайд, Колин Салмон. Они отвлекают от Шихана, который явный мискаст и не тянет главную роль в таком фильме. Остальная молодежь напоминает игрой телевизионные британские фильмы, в которых они наверняка снимаются, на их фоне выделяются Гилмар(все-таки главная героиня) и азиатка, вот азиатка молодец. К просмотру рекомендую, но лучше бы они сделали ГГ Уивинга. Кино, 7/10.

#77 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 18:37

На один раз в целом норм. Я в общем шел ради сеттинга, ну и действительно сеттинг прикольный. Экшен в целом норм, местами очень хотелось R-версию. Сюжет - обычная фигня. Юмора как-то совсем не ощутил, могли бы хоть каких-то смехуечков завезти. Зато местами наоборот давят на драму (согласен с Извр, смерть Шрайка сделали хорошо и грустно).

На один раз кино, но от продюсера Джексона могло было быть и поинтереснее  кино.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#78 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 20:55

Да и вообще, что-то я расчувствовалась и его гибель меня даже расстроила, несмотря на то, что перед этим его действия привели к гибели воздушного города .

Там только "Pitiful creature of darkness, what kind of life have you known" не хватало. Но сделали действительно хорошо и эмоционально, разнообразие опять же.

Они отвлекают от Шихана, который явный мискаст и не тянет главную роль в таком фильме.

А мне как раз понравился - простой такой парень, обаятельный, живой.

#79 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 21:58

Они отвлекают от Шихана, который явный мискаст и не тянет главную роль в таком фильме.

Тоже не согласна, после крипового железного дровосека самый приятный персонаж.   Хочу заметить, что для фильма 12+ тут неприлично много трупов.  

Плюс тут много знакомых британских актеров - Патрик Малахайд, Колин Салмон.

И Бобби Дрейпер из Пространства

Изменено: ArcAda, 08 Декабрь 2018 - 22:03

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#80 XOpen

XOpen

    6

  • Посетитель
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 22:13

Железный дровосек - актер года! Остальных в топку. Фильм смотреть только ради великолепной стимпанк картинки.
- Я должен был убедиться что ты Избранный.
- Я бы и сам сказал. (с) Neo


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru