Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 2 голосов

Хроники хищных городов / Mortal Engines


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
182 ответов в теме

Опрос: Хроники хищных городов / Mortal Engines (56 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (23 голосов [41.07%])

    Процент голосов: 41.07%

  2. Стерильно (22 голосов [39.29%])

    Процент голосов: 39.29%

  3. Говно (11 голосов [19.64%])

    Процент голосов: 19.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 23:08

Ну вообще, с возрастом в голове у человека бреда должно становиться меньше, он взрослеет, его мышление становиться сложнее, он смотрит на мир критически. А вы предлагаете детскую незамутненность сознания ?)))) И когда мне с умным видом предлагают бред уровня для 6 летнего пацана, я иначе как бредом это не называю.

Изменено: Thrawn, 22 Февраль 2019 - 23:11


#162 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 23:29

Допущение не более невероятней чем ворп-драйв, путешествие по кротовым норам и прочие превышения скорости света. Только тут более приземленно. И кстати теоретически возможно, но не так быстро по скорости и много топлива съедается Кто-то на ютубе считал на основе нынешних технологий и всяких супер-экскаваторов.

#163 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2019 - 00:05

 

Ну вообще, с возрастом в голове у человека бреда должно становиться меньше, он взрослеет, его мышление становиться сложнее, он смотрит на мир критически. А вы предлагаете детскую незамутненность сознания ?))))

Я предлагаю откинуть подростковые категоризмы "или-или" и принимать правила киношных миров как они есть, без привязок к реалиям нашего мира. Я не говорю про логику поведения персонажей (которая обычно опирается как на правила киношного мира, обстоятельства сюжета и на общеизвестные правила психологии), а именно про сеттинг. Города на гусеницах - это не бред для 6-летних, это данность конкретно этого придуманного мира. Точка. Бредом как раз будет будет экстраполяция данностей мира выдуманного на наш мир, в духе "так не бывает, города на колесиках ездить не могут!". В том мире - могут, потому что создатель этого мира так захотел. Критическое мышление - это не отрицание фантастических миров из-за их "неправдоподобности", а принятие законов выдуманного мира и уже оценка связанности этих законов с сюжетом истории, поведением персонажей и тп. 

Говоря проще: я предлагаю не ломать ширинку, а смотреть на фантастические миры, априори принимая их выдуманные правила и допущения, как бы сильно нелепыми они не казались в переносе на наш мир. Города ли это на гусеницах, или самолеты, машущие крыльями, полеты на машинах между небоскребами в Дубае, драконы в постапокалипсисе или нацисты на луне.

Естественно, со мной можно не соглашаться и дальше называть все нереалистичное - бредом, после чего можно спокойно отмахиваться от любых сюжетов, персонажей и прочего. :)



#164 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 09:48

А я так не предлагаю. Я предлагаю смотреть на вещи критически. Если мне предлагают ведро говна и с умным видом предлагают принять это под предлогом "творец так видит", то я против, я не согласен жрать говно. Есть великолепные детские фильмы, например те же ЗВ, там много условностей. Но там сеттинг продуман и логичен в максимальной для данной категории фильмов возможности.

Изменено: Thrawn, 24 Февраль 2019 - 09:50


#165 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 20:16

 

Я предлагаю смотреть на вещи критически

Выше я написал, что это не есть "смотреть критически". Уже идет банальная подмена вкусовщины с принятием сеттинга и его условностей.

У ЗВ своих условностей и вопросов по логике хватает, куча людей до сих пор с пеной у рта спорят.

Не понравился фильм - и ладно. Только не надо сюда примешивать "так не бывает, потому это плохо". Не нравятся законы и условности этого мира - не кушайте, никто не заставляет.



#166 TpaHtopeLL

TpaHtopeLL

    4

  • Забанен
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2019 - 20:14

Поставил оценку - Стерильно, так как меня не зацепило при просмотре и фильм не оправдал ожидания по кусочкам трейлера.  Правда слова про шестидесяти-минутную войну и про соль надоумили на то, откуда хищные города брали энергию на энергичные движения по местам охоты на более слабые торговые фактории. В общем 60 минут войны это намёк на плазменное оружие из кобальта-60 с оптимальной мощностью и с приемлемой радиацией по сравнению с ураном-235, который в том мире весь истрачен в АЭС. Отсюда под плазменными ударами из хлора-37 образовывался хлор-36 с радиоактивностью и затем он поднялся в небеса нагретым газом, от воды стал разбавленной соляной кислотой и упал на исковерканную Землю кислотными радиоактивными дождями и снова образовал соль для обеих укладов жизни. Противники хищных городов жили за стеной и в меньшей степени покупали хлор-36 у мусорщиков с грейдерами по срезанию тонкого слоя радиоактивной соли.

 

Мусорщик и мутант это в мире хищных городов - синонимы, то есть их не жалко даже при рабстве в южных землях с бандами разбойников на колёсных и ходячих тягачах и скреперах. Однако 900 лет добычи радиоактивной соли для расточительной перевозки миллионов тонн хищного Лондона уже закончились и главный злодей решил воссоздать оружие, едва не угробившее человечество. Машина массой буквально в тысячи тонн останавливается кодом отмены на флешке в тысячу лет возраста, и это так банально и предсказуемо, что вторую половину я досмотрел с натугой. Потом я пожарил гренки и покушал их, запивая чаем. Цифры кода 210495 надоумили меня на дату 21 апреля 1895 года, когда некий юноша с тягой к азиаткам встретил в жёлтом вагоне третьего класса буддистского монаха, и тот отговорил будущего талантливого изобретателя именно плазмы от необдуманного совращения за накопленные им деньги поволжских азиаток, то есть башкирок, калмычек и казашек. Так юноша избежал избиения свирепыми степными жительницами с их мечтой о белой коже и с отверганием загара по несколькими слоями одежды от макушки до пяток. Учтите, что старшему гимназисту в тот год исполнилось 17 лет и какими же угрюмыми были глаза главаря перед смертью в апреле 1972 года всё таки на 94 году жизни.

 

Да, да, прототип лазера он и изобрёл в 1911 году, и два зелёных глаза монстра Шрайкера это намёк на рубиновые источники зелёных лазерных лучей для взрывателей зенитных снарядов с конусами шрапнели в сторону гитлеровских самолётов при их налётах на Москву в 1941-1943 годах. Таких и подобных изобретений убийственного свойства его тайная организация сделала десятки наименований и порой сотнями тысяч штук крупной серии. Увы и ах, для Голливуда, так как по сути маньяк-германофоб обретался в 20-е годы в том числе в Калифорнии и скупил там литературных негров буквально сотнями и сотнями. Плазма ведь напыляет металлы на надувные декорации, что дешевле, чем из даже гипса и картона, так что этот мститель в отношении Германии вертел деятелями кино как хотел и продвигал негритянок от роли уборщиц туалетов к первому "Оскару" в 1940 году за женскую роль второго плана в "Унесённых ветром"...      


Изменено: TpaHtopeLL, 06 Март 2019 - 20:18


#167 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2019 - 20:53

Почему некоторые цепляются к механике городов и их функционирования, но не к тому что здесь полфильма разгуливает киборг-нежить с человеческими воспоминаниями?!


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#168 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2019 - 22:29

Почему некоторые цепляются к механике городов и их функционирования, но не к тому что здесь полфильма разгуливает киборг-нежить с человеческими воспоминаниями?!

Это тоже Жесть, он ещё почти неуязвимый. Фильм я оценил на нормально, изобретательный, более-менее не скучный, но фантасмагория уж больно адовая и есть слишком наивные или глупые моменты. Например, больше всего зацепило, когда Лондон собирался атаковать стену, те знали о его приближение, что на его борту супер-оружие и стоят, ЖДУТ, мать их! Они не атаковали что бы их замочили в красивом взрыве?! Ага... а потом адок продолжается, пять безумцев на планерах весьма успешно пошли в атаку. 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#169 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2019 - 22:34

Кстати, действительно, есть у фильма светлое пятно! Там отлично реализован некрон, прям как из Вахи)

#170 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2019 - 23:43

 

Например, больше всего зацепило, когда Лондон собирался атаковать стену, те знали о его приближение, что на его борту супер-оружие и стоят, ЖДУТ, мать их! Они не атаковали что бы их замочили в красивом взрыве?!

Вообще-то, флот вылетел как раз атаковать Лондон первым, что оружие действует они не знали, а как поняли - сразу же объявили эвакуацию.



#171 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 00:31

 

 

Например, больше всего зацепило, когда Лондон собирался атаковать стену, те знали о его приближение, что на его борту супер-оружие и стоят, ЖДУТ, мать их! Они не атаковали что бы их замочили в красивом взрыве?!

Вообще-то, флот вылетел как раз атаковать Лондон первым, что оружие действует они не знали, а как поняли - сразу же объявили эвакуацию.

Флот вылетел до стены, стоят над стеной и чего-то ждут-ждут... И тут у меня закралась крамольная мысль: мол они ждут что бы их ёбнули!  :facepalm:  А глава азиат там был, как статуэтка-карикатура.


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#172 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 00:57

 

Флот вылетел до стены, стоят над стеной и чего-то ждут-ждут... И тут у меня закралась крамольная мысль: мол они ждут что бы их ёбнули!

В кино персонажи не знают всего того, что знает зритель. Например, наличия работающего супер-оружия у врага. Так что, почему им не стоять на несокрушимой ранее стене, о которую зубы обломало куча других городов-крепостей, чьи руины лежат в изобилии перед стеной? Плюс, наглядно показали что стена - часть самого города, а не просто сооружение. Флот даже не успел напасть, они все ждали когда Лондон подъедет поближе.



#173 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 17:17

А зачем ждали, если стена-город с мирняком? Нам же отчётливо показали, что убогие аэропланы уделывают всю ПВО Лондона. А если бы весь "легендарный флот" напал на подступах? Врага надо бить на его территории. Это же летающие пепелацы. Им пролететь до Лондона сущие минуты

Изменено: Thrawn, 07 Март 2019 - 17:18


#174 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 22:02

Фильм только для кинотеатра. Смотреть дома, масштаба не почувствуешь. Вся красивость сойдёт на половину. Все эти города будут смотреться как игрушки корявые. Сам сюжет незатейлевый, герои неплохие, отвращения никакого не было, сказочно все, наивненько. Ну пущай, главное хоть тупизмом по самые уши не завалили. Смотреть было не скучно, ни разу не зевнула. Домахиваться до фильма не хочется, так как сказка сказкой. Как мультсериал американский 80 годов. Понравилось в начале фильма, когда городишко мелкий удирал, даже жалко его стало. Для одного раза просмотра фильм вполне. Кино 7/10
('_')//

#175 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 22:15

А зачем ждали, если стена-город с мирняком? Нам же отчётливо показали, что убогие аэропланы уделывают всю ПВО Лондона. А если бы весь "легендарный флот" напал на подступах? Врага надо бить на его территории. Это же летающие пепелацы. Им пролететь до Лондона сущие минуты

На какой его территории, это город на ходу? Они успешно расстреливали таких на подступах, то, что Лондон может хажнуть находясь далеко за дистанцией выстрела из крепостных пушек:

а) нетипичная ситуация для этого мира, если вдруг это не очевидно из фильма, и 

б) как уже сказали, не все знают то, что знает зритель. Фактически это первое применение такой технологии после конце света, а там уже вроде как пара тысяч лет прошла. 

 

Ну конечно они должны были лететь и бить на упреждения, теряя самолетики, вместо того, чтобы подпустить Лондон на дистанцию выстрела. З-А-Ч-Е-М? Как видно по руинам на подступах, раньше эта тактика вполне работала.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#176 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2019 - 05:39

эталонное Стерильно (по моим внутренним весам), ругать сильно не за что, как и хвалить. Сеттинг? Не знаю, при просмотре, о чём я только не вспоминал, о ЗВ, о Принце Персии (ага), Биошоке, Терминаторе и ещё куче всего, вот только собственного "Я" тут не наблюдается. Актёры стараются, играют, но персонажи у них предсказуемые и плоские, а диалоги заезженные (за редчайшим исключением), я уже тысячу раз слышал, читал и видел подобное, ни грамма оригинальности (непоседливые города можно заменить на подводные, надводные, летающие, космические, даже обычные и сюжет почти не изменится). Зрелищность? Одна сцена с бочками из второго Хоббита, которую ставил режиссёр сабжа, перевешивает ВЕСЬ здешний экшен. Местами чувствовалась рука содействия Джексона, его стиль и подход, но проблема в том, что это уставшая рука, заметная ещё по Хоббиту (мне нравятся Хоббиты, но это не отменяет сказанного). Соглашусь, что на большом экране это смотрелось бы лучше, но давайте будем честны - хороший фильм смотрится даже в отражении полированного шкафа неплохо, я пробовал. Самое гадкое, вот прям очень-очень гадкое, меня конкретно уже утомил Марвел своим юниверсом (без оценки качества этой Вселенной), но во время просмотра Городов поймал себя на мысли, что даже стерильные шедевры овермауса удивляют, чаще всего, сильнее (взять ту же средненькую Пантеру, там колорита поболее было, дабл имхо). С другой стороны, надо отдать Городам должное, тут нет задолбавших шутеек каждые пять секунд (ну или сколько там нужно сытой и вялой мыши для ребута своего смехуёметра), вот за это респект. В итоге остаётся сожалеть, что по фильму я так и не увидел собственного почерка у режиссёра, а увидел рельсы, по которым уже все кому не лень проехали, теперь вот и города-поезда прокатились. 


Изменено: WarriorX, 14 Март 2019 - 06:41


#177 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2019 - 00:42

Джексон в фильме только продюсировал и сценарий писал, а у режиссера сабжа это пробный забег. В к-т это действительно впечатляет, кстати.



#178 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2019 - 01:20

Лайтовый сюжет. А фильм сам по себе зрелищный.



#179 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2019 - 03:52

Все откладывал просмотр из-за прохладных отзывов, а оказалось, что фильм вообще не заслужил тех помоев, что на него вылили. Довольно обширный и интересный лор (понимаю, что заслуга первоисточника, но ведь постарались показать максимум), отличный графоний, местный терминатор вообще чуть слезу не выдавил, будь мне 12 лет - я бы зафанател не меньше, чем от Шварца. Сюжет немного "тинейджерский", но блять, это было в разы лучше всяких Дивергентов и Лабиринтов. И если на то пошло - фильм нихуя не хуже Капитана Марвела. Но у Марвела лярд, а у Машин - даже не 100 млн. Sad but true


Изменено: lastbreath, 31 Март 2019 - 03:56


#180 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2019 - 00:36

Все откладывал просмотр из-за прохладных отзывов, а оказалось, что фильм вообще не заслужил тех помоев, что на него вылили. Довольно обширный и интересный лор (понимаю, что заслуга первоисточника, но ведь постарались показать максимум), отличный графоний, местный терминатор вообще чуть слезу не выдавил, будь мне 12 лет - я бы зафанател не меньше, чем от Шварца. Сюжет немного "тинейджерский", но блять, это было в разы лучше всяких Дивергентов и Лабиринтов. И если на то пошло - фильм нихуя не хуже Капитана Марвела. Но у Марвела лярд, а у Машин - даже не 100 млн. Sad but true

А что кто то в здравом уме говорит что Хроники хуже Капитошки? 

Хорошо что я не ведусь на отзывы и больше полагаюсь на интуицию, поэтому лицезрел этот вполне себе приятный фильм на большом экране




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru