Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Однажды в Голливуде / Once Upon a Time In Hollywood


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
362 ответов в теме

Опрос: Однажды в Голливуде / Once Upon a Time In Hollywood (126 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (95 голосов [75.40%])

    Процент голосов: 75.40%

  2. Стерильно (19 голосов [15.08%])

    Процент голосов: 15.08%

  3. Говно (12 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2019 - 14:16

Прошло некоторое время после просмотра фильма, пишу о своих нынешних впечатлениях от фильма, в голове не осталось вообще ничего, как будто я его и вовсе не смотрел. Оценку не изменил, как первоначально показался фильм говном, так оно и оказалось.

да, в этой теме прям перепись пользователей, которым еще рано ходить в кино

Есть такое дело что если ты долго зациклен на одном предмете, то со временем ты начинаешь видеть в нём то чего нет и какие то мелкие воображаемые свойства начинают затмевать основные параметры. Например это относится и к этому фильму, сам фильм в целом унылое говнище, но некоторые ему ставят положительную оценку из за того что им видите ли "атмосфера" приглянулась, это как в том анегдоте когда врач спрашивает у родственников почившего пациента потел ли покойный перед смертью, ему родственники отвечают что да, а врач говорит что это хорошо, вот так и тут, фильм в целом полное говнище, но кому то что то из мелочёвки понравилось и он писает в комментариях мол какой хороший фильм. Всё, приплыли, а ведь кто то посмотрит на высокие оценки поставленные этому фильму и вляпается в просмотр этого унылого говнища.


Изменено: zango, 09 Сентябрь 2019 - 14:16


#262 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 01:02

Понимаю, что этот фильм может многим не зайти. Есть друзья, которые не получили прям какого-то большого удовольствия от последнего фильма Квентина Тарантино. Есть друзья, которые даже ушли с сеанса. Но вот я сходил уже два раза и это какой-то невероятный восторг. Все это скитание не существующих героев Ди Каприо и Питта в реальном Голливуде конца 60-х, море романтики, выверенные кадры, фантастические декорации и костюмы, огромное количество очень качественного юмора. Более того, я достаточно подробно знал историю секты и семьи Полански. И не отловил ниодного спойлера. Сидел на первом просмотре в реальном нервике до завершающих 5 минут) Удивительно, читая рецензии об очень личном фильме режиссера, снятого больше для себя, о фильме, в котором почти нет сюжета и ничего не происходит, я заведомо шел с мыслью, что останусь разочарованным. И в результате два просмотра на одном дыхании. Ну ладно, я немного лукавлю. При втором просмотре все это любование героиней Марго Робби уже работает намного слабее, ибо уже знаешь финал. Да и действительно, времени она забирает многовато, с учетом того, что она не какой-то полноценный образ и герой, а скорее символ и красивая картинка. Еще хочу отметить космический дуэт Леонардо и Брэда. Это нечто, веришь их героям каждую секунду, я бы мог смотреть на их историю еще столько же времени и остался доволен) Великолепное кино! Будет наверняка просмотрено мною за жизнь еще много раз. Вообще в этот печальный и откровенно слабый год на хорошие фильмы пока хочется выделить три с половиной ленты: Солнцестояние, Паразиты, Однажды в Голливуде, да с натяжкой Алиту. Именно эти картины смогли загипнотизировать меня на весь сеанс, почувствовать какую-то магию кинематографа.

Изменено: Travius, 10 Сентябрь 2019 - 01:04


#263 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 03:02

 огромное количество очень качественного юмора.

Ложь поклёп и провокация, ничего такого в фильме нет! Весь юмор спокойно уместится в двухминутный трейлер.

 

Пишу это для тех кто ещё не смотрел этот фильм чтобы вы не обломались от больших ожиданий, не надейтесь там  найти не только качественный юмор, но и прогорклый тоже, фильм одна сплошная скукота на два с половиной часа с всего одной провокационной хорошей шуткой.

Есть друзья, которые не получили прям какого-то большого удовольствия от последнего фильма Квентина Тарантино. Есть друзья, которые даже ушли с сеанса.

А вот это больше похоже на правду, похоже что фильм понравился только вам, а все ваши друзья откровенно скучали от бесхребетного и неинтересного фильма.

 

Может это только вы способны оценить тонкие моменты которые приведут вас в восторг даже не смотря на всеобщую негодность картины, а неискушенные в тонкостях плёнкомарания простые зрители воспринимают фильм целиком как единое полотно и им он не понравился, кое кто даже ножками проголосовал, а этого голосования ножками в рейтингах мы не увидим.


Изменено: zango, 10 Сентябрь 2019 - 03:09


#264 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 08:35

Да чего вы такой занудный? Кому чего доказать хотите? Читать не возможно. Бьет максимализм как у моей 16-летней сестры в разгар гормонов и переходного возраста) Что значит, понравилось только мне? Жена в диком восторге. Все друзья, с которыми непосредственно ходил первый раз - тоже. А юмор как раз в фильме присутствует в очень больших количествах и не столько в виде одноклеточных гэгов в стиле американских комедий о половом созревании, сколько заложен в изначально очень ярких и забавных образах главных героев. Лично для меня сцена, где герой Питта кормит собаку - это хорошая и смешная сцена. В ней хорошо все: от монтажа в стиле Гая Ричи и собаки до чудесной игры Питта и отличного тайминга. Это не значит, что я ржал в голос все эти 2 минуты, но улыбался и получал киноманское удовольствие.

#265 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 11:01

Ложь поклёп и провокация, ничего такого в фильме нет! Весь юмор спокойно уместится в двухминутный трейлер.

А где там можно было НЕ смеяться?

И я не говорю уж о фееричной концовке, но все съемки Ленчика в вестерне, вот эти диалоги с девочкой, его вопли в трейлере, сцены с Олифантом и Перри - это что, вообще не смешно было? Ленчик, вклеенный в "Большой Побег"? Питт и Брюс Ли? Питт и собака? Питт и хиппи?

По факту, только все сцены с Марго Робби созерцательно-умилительные (и то, понятно почему они такие, я, например, не знала, как Тарантино повернет финал, и мне каждую сцену с ней смотреть было приятно, но грустно ).

Но все остальное-то, практически весь Питт и Ленчик, ну где там НЕ смеяться?


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#266 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 11:07

 а ведь кто то посмотрит на высокие оценки поставленные этому фильму и вляпается в просмотр этого унылого говнища.

просто это фильм для киноманов. а ты не киноман



#267 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 13:29

 Лично для меня сцена, где герой Питта кормит собаку - это хорошая и смешная сцена.

Ну тут конечно я не спорю, многие и над вытянутым пальцем смеются, вкусовщина так сказать, но хорошего разговорного юмора, например как у Вуди Алена нет и в помине. Ну а так то да, можно посмеяться и над тем как собачку кормят. Завидую я вам, получать наслаждение от мусора это не всем дано.

 

 а ведь кто то посмотрит на высокие оценки поставленные этому фильму и вляпается в просмотр этого унылого говнища.

просто это фильм для киноманов. а ты не киноман

 

Так и надо написать что это очередной артхаусный высер для людей считающих себя "илитой" и считающих что они дескать понимают гораздо больше в киноискустве чем простые работяги которым нравятся "криминальное чтиво" и "бешенные псы".

 

В описании к фильму так и надо было написать что зрители будут наслаждаться изумительными сценками кормления собачки самим Бредом Питом и перманентного хождения ног Марго Робби тудой сюдой, мол заготавливайте сограждане подгузники ибо будете какаться от хохота.


Изменено: zango, 10 Сентябрь 2019 - 13:32


#268 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 13:40

Прошу, не прекращай.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#269 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 13:46

Оффтоп:

А в правилах форума еще не ввели пункт, что за душноту тоже банят? Нет? Ну ладно. 

А так меня почти убедили, что на самом деле фильм мне не понравился, и я просто заблуждался, поведясь на имя режиссера. Все было не зря.


Особенно енот!


#270 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 14:40

Ну тут конечно я не спорю, многие и над вытянутым пальцем смеются, вкусовщина так сказать, но хорошего разговорного юмора, например как у Вуди Алена нет и в помине. Ну а так то да, можно посмеяться и над тем как собачку кормят. Завидую я вам, получать наслаждение от мусора это не всем дано.

 

 

До появления звука в кино юмор не существовал, разумеется. А над Чарли Чаплином смеялись, потому что на имя повелись. Точно, теперь всё сложилось, спасибо.

Вроде к "элите" себя не отношу, но мне сложно понять как можно не кайфануть от просмотра фильма и его концовки. Не революционное, не выдающееся, но просто отличное кино.



#271 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 15:16

 

Ну тут конечно я не спорю, многие и над вытянутым пальцем смеются, вкусовщина так сказать, но хорошего разговорного юмора, например как у Вуди Алена нет и в помине. Ну а так то да, можно посмеяться и над тем как собачку кормят. Завидую я вам, получать наслаждение от мусора это не всем дано.

 

 

До появления звука в кино юмор не существовал, разумеется. А над Чарли Чаплином смеялись, потому что на имя повелись. Точно, теперь всё сложилось, спасибо.

Вроде к "элите" себя не отношу, но мне сложно понять как можно не кайфануть от просмотра фильма и его концовки. Не революционное, не выдающееся, но просто отличное кино.

 

Это вы конечно хорошо тут приравняли Тарантино к Чаплину. Всё приехали.

 

Не знаю как другие, а я от концовки чуть не блеванул, и не потому что она какая то кровавая, а потому что она просто тупая калька без изменений с " Бесславных ублюдков", тут Тарантино умудрился пробить днище сплагиатив самого себя, пожалуй такого я не припомню. Браво маэстро Тарантино, продолжайте ссать этим илитным киноманам в глаза и дальше, всё сьедят и попросят ещё добавки.


Изменено: zango, 10 Сентябрь 2019 - 15:18


#272 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 15:54

Это вы конечно хорошо тут приравняли Тарантино к Чаплину. Всё приехали

Человек как бы пытался вам этим намекнуть, что юмор бывает не только разговорный, а не равнял никого никуда, но у вас видимо уже заклинило на Тарантино.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#273 Charlie D.

Charlie D.

    4

  • Посетитель
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 18:30

Думаю, а не пойти ли еще разок посмотреть? А то релиз в айтюнсах только в ноябре.

#274 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 22:23

 

 

Ну тут конечно я не спорю, многие и над вытянутым пальцем смеются, вкусовщина так сказать, но хорошего разговорного юмора, например как у Вуди Алена нет и в помине. Ну а так то да, можно посмеяться и над тем как собачку кормят. Завидую я вам, получать наслаждение от мусора это не всем дано.

 

 

До появления звука в кино юмор не существовал, разумеется. А над Чарли Чаплином смеялись, потому что на имя повелись. Точно, теперь всё сложилось, спасибо.

Вроде к "элите" себя не отношу, но мне сложно понять как можно не кайфануть от просмотра фильма и его концовки. Не революционное, не выдающееся, но просто отличное кино.

 

Это вы конечно хорошо тут приравняли Тарантино к Чаплину. Всё приехали.

 

Не знаю как другие, а я от концовки чуть не блеванул, и не потому что она какая то кровавая, а потому что она просто тупая калька без изменений с " Бесславных ублюдков", тут Тарантино умудрился пробить днище сплагиатив самого себя, пожалуй такого я не припомню. Браво маэстро Тарантино, продолжайте ссать этим илитным киноманам в глаза и дальше, всё сьедят и попросят ещё добавки.

 

Таранитино изначально плагиатор. И Лукас плагиатор

 

"илитные киноманы" мы, а самый лучший юмор у Вуди Аллена у вас


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#275 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2019 - 00:12

Думаю, а не пойти ли еще разок посмотреть? А то релиз в айтюнсах только в ноябре.

Сходи. Второй раз идёт ещё лучше чем в первый, во всяком случае, так со мной было. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#276 Росич

Росич

    4

  • Посетитель
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2019 - 00:42

Думаю, а не пойти ли еще разок посмотреть? А то релиз в айтюнсах только в ноябре.

Сходи. Второй раз идёт ещё лучше чем в первый, во всяком случае, так со мной было.
+++ Второй раз замечательно зашло.

#277 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2019 - 02:42

Мои эмоции почти один в один расписал Травиус в посте №262. И про второй раз, во время которого можно посмаковать то, что не успел в первый, и про то, что финал уже не так пробирает, но не орать на сцене Лео с огнемётом всё равно не выходит.

Да, я из тех простодушных зрителей, которые ждали массакра беременной Шэрон. Из-за этого первый просмотр я сидела, как на иголках, очень неуютное ощущение было .

А вообще, который день заглядываю сюда посмотреть на крестовый поход жанго и думаю: ну дурак, не понравилось - так не понравилось, зачем тему засорять?

Если человек не испытал удовольствие от процесса съёмок вестерна (диалог с юной актрисой, монолог в трейлере) или от покатушек Питта на ранчо, то остаётся этого бедолагу только пожалеть. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#278 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2019 - 13:59

Повторюсь я не расцениваю фильм как говно, я считаю что это сферическая стерильность в вакуме, но из за больших ожиданий от Тарантино после его криминального чтива и бешенных псов я и поставил этому фильму оценку говнище, а шутки в фильме во первых достаточно проходные и плоские как в паршивых семейных сериальчиках где нет нет, да и проскачет хорошая шутка, а во вторых их мало и хватит пальцев на одной руке чтобы сосчитать все шутки которые прозвучали за два с половиной часа.

 

Ну а смаковать два три раза говнище могут только реальные гурманы. Михалков им в подмогу.

 

Моё описание что это фильм где кто то куда то ходит и ездит, постоянно ноет, нет ни саспенса, ни интриги, ни сюжета, а заканчивается вообще кусочком бреда из другого фильма, и вообще очень странно почему в коммуну этих хиппи Тарантино не запихнул Гитлера, было бы очень по Тарантиновски. Маэстро исписался под конец карьеры (про конец карьеры со слов пациена).


Изменено: zango, 11 Сентябрь 2019 - 14:07


#279 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2019 - 14:45

это необычный фильм Тарантино, и он вам не понравился, мы поняли, поняли. 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#280 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2019 - 18:05

Друзья я всё понимаю, трудно признаться всем, а тем паче самим себе что Тарантино сел в лужу со своим фильмом ведь это значит крушение авторитетов и падение идолов в которых так верили много лет подряд, воспитывались сами в лучах их славы и загаживали мозги детям кинолжепророками, ставили в пример и возлагали огромные надежды и чаяния, но тем не менее это произошло, колос плагиата упал со своих глиняных ножек и погрёб под своими смрадными обломками все наши многолетние верования в непоколебимость самозванных авторитетов. Как в своё время Кейтель извлёк Тарантино из небытия, точно так же быстро Тарантино стал ныне погружаться в это самое творческое небытиё и чем скорее мы примем эту мысль, тем быстрее сможем устремить незамутнённые теперь никакими авторитетами свежие взгляды на киноиндустрию! Всё, я кончил. 


Изменено: zango, 11 Сентябрь 2019 - 18:17



3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru