Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2420 ответов в теме

Опрос: Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker (117 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (25 голосов [21.37%])

    Процент голосов: 21.37%

  2. Стерильно (25 голосов [21.37%])

    Процент голосов: 21.37%

  3. Голосовал Говно (67 голосов [57.26%])

    Процент голосов: 57.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2281 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2020 - 13:46

Персонажи Айзека и Бойеги откровенно не взлетели. Экшн фигурки мало продаются)) далее признаться что откровенно фиговые персонажи, а значит и актерская игра. Либо отрицать всю франшизу без лишних издержек к своей профессии. Выбор очевиден ))

#2282 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2020 - 14:08

Досмотрел повторно 9й эпизод, и весь фильм не покидало ощущение - что это не настоящее кино, это действительно было похоже на фанфик, неплохо маскировавшийся отличной постановкой, ну откровенно - визуал просто бомбический.

 

Но 9й эпизод - это какой-то нелепый конструктор из ретконов, причем непроработанных ретконов, полуфабрикатов, зачастую представляющих из себя просто концепцию. При просмотре вдруг поймал себя на мысли, что раз в 20 минут я вслух проговариваю "Мда, ну и хуйня же."

 

Да я сказал, что твои родители никто, но я не это имел ввиду.

Убейте ее, нет теперь пусть она убьет меня, а нет я снова тебя убью.

Люк вдруг полжизни искал корабль - а вот же он, на скале как на постаменте стоит.

Ой чуи умер,  а нет, не умер.

Я спалила корабль потому, что мне грустно. А вот теперь не грустно - полетели. Но корабля нет. На тебе, девочка, корабль, нахер прилетала то вообще?

Я десятки лет провел на острове, ну это я затупил немного.

У меня стерли память, а нет, уже не стерли, все нормально.

 

Возникает ощущение, что кино делали в лютейшей, бешеной спешке, и только талант ДжДж как режиссера смог спасти этого франкенштейна от полного падения в нелепость. Да,  действительно думаю, что ДжДж тут герой, и в том, что кино не выглядит как совсем лютое дерьмище, а маскируется под неплохое приключение - заслуга именно его, и даже в таких условиях он смог поставить пробирающую до слез сцены с Кайло и Соло.

 

ЕЩе в фильме расстроило, что вообще всей философия силы тут не хватило места. Нет рассуждения о темной, светлой стороне, нет никаких мыслей о ее природе. Если в 8м эпизоде это можно было чуть ли не потрогать, то тут вообще ничего нет. Очень жаль что не развили борьбу Рей с ее темной стороной. потому что даже в 9м эпизоде, особенно в девятом видно как она лезет из нее, а из кайло лезет светлая сторона, но это оставили не то что, незамеченным, но как будто бы решили на третий план отвести, типа, пусть фанаты подумают, нет времени. Жаль, жаль. Не кино -  а функция какая-то



#2283 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 540 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2020 - 14:14

Прекрасный отзыв! Как его лайкнуть 10 раз?


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#2284 Impact48

Impact48

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2020 - 14:16

Создать 10 акков и с каждого по лойсу.



#2285 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2020 - 14:54

далее признаться что откровенно фиговые персонажи, а значит и актерская игра.

 

Шас бы фанатам приквелов заикаться про  актёрскую игру.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#2286 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 540 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2020 - 15:09

ИМХО Бойега отыграл хорошо своего героя в эп.7 и эп.8, а в эп.9 ему просто забыли роль написать. А критика его игры, на манер Красного "Уёбка" Циника, пушто негр, пушто потный, пушто потный.

 

Но фразы эти всё равно пидорские.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#2287 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2020 - 17:08

А в чем функция негра была кроме как кричать "Рэи"?



#2288 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 540 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2020 - 17:12

Дождись моего разбора и узнаешь.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#2289 Marauder Shields

Marauder Shields
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2020 - 01:21

Фильм мне не зашел совершенно! Спецэффекты на уровне, но сейчас этим никого не удивишь. Проблема этого фильма в том, что в нем серьезно абсолютно все. В нем даже, казалось бы, такая незначительная деталь как родители Рей тоже обыгрывается! Ну, и конечно серьезная недоработка это тоже самое "чуи умер, а нет, чуи не умер". Нам говорится что он взлетел на другом транспортнике, но где был этот другой транспортник??? Как его можно было не увидеть??? Ну и разумеется, бездарный слив верховного имбецила Сноука. Абсолютно все считали (и я в том числе) что это какой-то хитровыебаный план (ведь если это будет не хитровыебаный план, то это будут не Звездные Войны.) . Но с этим был просто грандиозный облом! Нам не рассказали кто он, как он появился, его просто взяли и слили! Где, где умелый интриган Палпатин, который мог манипулировать двумя государствами одновременно??? И зачем Палпатина вообще сюда приплели, раз никаких хитрых планов и интриг, а был только бездарный слив Сноука!? И наконец финал фильма! Кайло (Х)Рен сдох, Рей приперлась на Татуин. И вот когда она называет свою фамилию... Короче, мне так и хочется прибежать на Татуин и крикнуть: "пристрелите эту самозванку!". Исчезновение Лукаса из разработки новой трилогии повлияло на нее также, как исчезновение из разработки третьей Массы сценариста первых двух частей.

А в чем функция негра была кроме как кричать "Рэи"?

Ну, функция негра была в том, чтобы потеть, удивляться и, собственно, кричать *кхм* РЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЙ!!!

#2290 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2020 - 00:04

Представляю, как через 20 лет фанаты будут пищать от восторга, что Лукасфильм объявит о сериле "Кайло Рен", а потом прям расплываться в счасливую лепёшечку от того, что самого Боегу будут обещать показать в сериале


Тёма


#2291 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2020 - 00:30

Впервые согласен с этим двуглавым кадавром.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#2292 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 15 Август 2020 - 01:12

А когда выпустят новеллизацию? Фильм мне совсем не понравился. А книжку бы почитал.

#2293 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2020 - 01:27

Впервые согласен с этим двуглавым кадавром.

согласЕН? Я чёт думал - Извр это девушка. Или раздвоение личности?


Тёма


#2294 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2020 - 12:38

Представляю, как через 20 лет фанаты будут пищать от восторга, что Лукасфильм объявит о сериле "Кайло Рен", а потом прям расплываться в счасливую лепёшечку от того, что самого Боегу будут обещать показать в сериале

Да, мы ведь всё помним тот восхитительный сериал про Бинкса, которому всё так радовались. А, нет, Дисней старательно делает вид, что гунганов не существует. Вообще, есть ли в старых фильмах персонажи, которые бы притягивали к себе - пусть и трижды незаслуженный - хейт? Вот как Фин или округлая азиатка. Эвоки, разве что. Ну, их сольные проекты тоже не то, чтобы удались

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#2295 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2020 - 13:08

Да, мы ведь всё помним тот восхитительный сериал про Бинкса, которому всё так радовались. 

 

Согласен, Войны клонов ничего так.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#2296 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2020 - 16:21

Да, мы ведь всё помним тот восхитительный сериал про Бинкса, которому всё так радовались.

Согласен, Войны клонов ничего так.
Ой да, центральный персонаж. Серии с ним - самые лучшие

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#2297 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2020 - 18:49

Приятно встретить коллегу ценителя.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#2298 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2020 - 21:21

Ридли жалуется,что ее не зовут на прослушивания

https://comicbook.co...fter-star-wars/



#2299 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2020 - 17:56

Теперь и Боега решил отмочить. С главной

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;background-color:rgb(225,228,242);]Джон Бойега доступно объяснил студии Disney, как не надо обращаться с чернокожим персонажем из «Звёздных войн».[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;background-color:rgb(225,228,242);]В новом интервью изданию GQ Джон Бойега — борец за всё хорошее против всего плохого — решил рассказать всю правду-матку о своих впечатлениях после съёмок в новой трилогии «Звёздных войн». Если суммировать, то получилось как-то так: студия Disney — плохая, режиссёр Абрамс — ни в чём не виноват.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;background-color:rgb(225,228,242);]По поводу Абрамса:[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;background-color:rgb(225,228,242);]- [/color]Всем надо отвалить от моего кореша. Он даже не собирался возвращаться, чтобы спасать всё это дерьмо.

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;background-color:rgb(225,228,242);]Более развёрнуто про Disney:[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;background-color:rgb(225,228,242);]- [/color]Не от всех фильмов, над которыми работаешь, получаешь гарантированное удовольствие. Вот, что я хочу сказать Disney: не надо брать чернокожего персонажа для того, чтобы на словах раздуть его важность, а потом — отпихнуть в сторону. Скажу в лоб, это всё очень нехорошо. Вот вы знали, как развивать Дэйзи Ридли и Адама Драйвера. С ними у вас не было проблем, а когда дело дошло до Келли Мари Трэн и Джона Бойеги, то вы оказались в заднице. Что вы от меня хотите? Чтобы я сказал, мол, было здорово и мне пришёлся по душе пережитый опыт. Скажу, когда это окажется правдой. Они вложили все силы в Дэйзи Ридли и Адама Драйвера. Давайте будем честными. Адам это знает и Дэйзи тоже. Ничего нового я не говорю

 



#2300 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 540 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2020 - 18:32

Насчёт развития - да, на 100% верно, ибо его Финн в эпизоде 9 просто, чтобы был. И это от того, что эпизод 9 - кусок фанфиковского говна, а не потому что студия Дисней притесняет чёрных. Если бы это было так, то и Бойега, и Трэн не получили бы одни из ведущих арок в эпизоде 8 и, соответственно, развития их героев. Т.е. мебелью они стали только в эпизоде 9, но там все, кроме Драйвера (читай: Кайло Рена), ненужная мебель. Бойега в силу своего юного возраста путает расизм с непрофессионализмом.

 

Но ничего, через nцать лет как миленький прибежит играть постарелого Финна в камео.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru