Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Ведьмак / The Witcher


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1166 ответов в теме

Опрос: Ведьмак / The Witcher (145 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (86 голосов [59.31%])

    Процент голосов: 59.31%

  2. Стерильно (17 голосов [11.72%])

    Процент голосов: 11.72%

  3. Говно (42 голосов [28.97%])

    Процент голосов: 28.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2019 - 15:31

Третьестепенные? Там изменено все, кроме Цири и Геральта. Нильфы - нищеброды в мошонковых доспехах, Йен и Трисс - цыганки, Фрингилья - негр, дриады - негры, население северных земель диврсифицированное по самые гланды... Тут как-бы есть немного опасение, что над сюжетом точно так же поизвращались...



#222 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2019 - 17:56

Третьестепенные? Там изменено все, кроме Цири и Геральта. Нильфы - нищеброды в мошонковых доспехах, Йен и Трисс - цыганки, Фрингилья - негр, дриады - негры, население северных земель диврсифицированное по самые гланды... Тут как-бы есть немного опасение, что над сюжетом точно так же поизвращались...

Да, все что ты перечислил - второстепенное и третьестепенное. Юнцы-хоббиты, Арагорн со щетиной вместо бороды, огромный горящий глаз, вырезанные дружбаны Арагорна, отсебятина про Арвен. Продолжать можно долго. Да и над сюжетом Джексон местами поизвращался. И да, я знаю, что отбитым фанатам трилогия не понравилась. Но если ты такой же отбитый фанат Ведьмака, то тебе сериал не понравился бы будь он в любом виде, потому что отбитые фанаты приемлют только такие экранизации, которые полностью совпадают с их мнением о прочитанном и их видением прочитанного, а такого естественно не будет никогда.

Изменено: Jobon, 14 Ноябрь 2019 - 18:16

Обитель зла - полюбишь и козла.


#223 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2019 - 21:45

Мне достаточно, чтобы северные королевства не были ебаным Бронксом!



#224 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 11:42

Мне достаточно, чтобы северные королевства не были ебаным Бронксом!

А у меня вопрос: а ты что, не будешь смотреть сериал "Ведьмак"?


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#225 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 11:49

Северные королевства в виде Новосибирска зимой, вот выбор настоящего мужчины. Грязь, тьма, мракобесие, все как в книжках.

Изменено: Shini, 15 Ноябрь 2019 - 11:50

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#226 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 12:02

Не, можете че угодно говорить, но броня нильфов - уморительна пиздец. Это никак не исправить, я буду просто валятся при каждом крупном плане.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#227 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 12:43

Любимого польского писателя поклонники одолели в последний день итальянского фестиваля Lucca Comics & Games. Вместе с Netflix он представлял сериал «Ведьмак». Анджей Сапковский дал интервью двум итальянским изданиям, и рассказал о своем видении сериала, деньгах и о том какими он видит женщин, и кто же является для него лично иконой фантастической литературы.  Первое что сделал пан, это четко определил свое отношение к судьбе своих персонажей и адаптации своих книг: «Меня не волнует, что с ними будет. Ни в фильме, ни в любом другом виде». По поводу своих финансовых претензий к CD Проекта, и скандальной истории с требованиями отметил, что «этот вопрос уже находится вне его контроля», а затем добавил что: «На этом этапе моей карьеры я уже могу сказать, что деньги для меня ничего не значат». Свой творческий процесс Анджей Сапковский прокомментировал так: «Когда я пишу, я ничего не представляю. Я не знаю разницы между мастером и художником, но точно одно: я художник. Я так же, как и Леонардо, когда он рисовал Мона Лизу, пишу то, что чувствую». О работе над сериалом: Отвечая на вопрос о своем участие в процессе кинопроизводства, пан Анджей ответил, что в процессе создания сценария, он занимал пост консультанта, и ему за это очень хорошо заплатили. Однако, он не принимал никакого участия в прослушиваниях актеров, или непосредственно в съемках. Поэтому результаты работы команды вызвали у него логичное удивление. Писатель также пояснил, что у него нет определенного видения, как должен выглядеть Геральт или другие персонажи. «Я не визуализирую своих персонажей или сцены которые пишу. У меня нет в голове их четкого изображения. Все, что я делаю, это ставлю буквы друг за другом, пока не заполню страницу. Я понятия не имею, как они должны выглядеть на экране». Однако Сапковский считает, что движущей силой для главного героя является женщина и его чувства к ней. В ответ на вопрос, почему дамы в его творчестве, как правило, сильнее и энергичнее, чем мужчины, пояснил следующее: «Потому что так оно и есть в реальной жизни. Женщины всегда были сильнее мужчин. Отчаяннее. Я не феминист. Я люблю женщин, я люблю их роль в истории и в мире, но не строю из этого никакой философии». О коллегах по писательскому цеху, о том как пробиться в литературной среде и остаться верным себе, пан Сапек заявил, что «невозможно конкурировать с англосаксонскими авторами». Однако для достижения успеха, не нужно никакой магии. По его словам нужно только две вещи «талант и идеальный агент. К счастью они у меня есть». Для самого Сапковского, тоже есть идеалы в мире фантастической литературы. Его любимым автором, согревающим ему душу и мысли в темные осенние вечера является Джо Аберкромби. Сапковский говорит, что обожает его стиль, то как он строит сюжет и как выписывает своих персонажей.



#228 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 13:00

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Свой творческий процесс Анджей Сапковский прокомментировал так:[/color]
«Когда я пишу, я ничего не представляю. Я не знаю разницы между мастером и художником, но точно одно: я художник. Я так же, как и Леонардо, когда он рисовал Мона Лизу, пишу то, что чувствую».

ЧСВ у поляка воистину панское. 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#229 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 13:00

Все, что я делаю, это ставлю буквы друг за другом, пока не заполню страницу.

Великий

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#230 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 13:02

Ещё всем Кагыра в знаменитых мошонковых нильфгаардских доспехах:

 

Опубликованное фото



#231 Н.А.

Н.А.

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 13:43

сейчас хрен затеешь большой и масштабный проект без реверансов в сторону sjw, феминисток, темно-желто-краснокожих, говна выльется и со стороны борцов за всяческие права, и со стороны критиков которые этих борцунов откровенно боятся.

Шоуранер Ведьмака не масштабная и не влиятельная фигура, чтобы не подстраиваться под нынешние течения.  Даже дисней русалочку не решился оставить белой, зассал.

Может стоит поспокойнее относится к тому что дриады черные. По мне, пусть хоть серо-буро-малиновые, лишь бы в целом сериал работал. Если вот Геральта сделают пафосным, неуязвимым спасителем всего и вся, то я первая за это покритикую, а не потому что у него подбородок неправильный.



#232 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 13:57

А то в книге он не был пафосным и неуязвимым.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#233 Н.А.

Н.А.

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 14:08

А то в книге он не был пафосным и неуязвимым.

ну там он неиллюзорно выхватывал, не раз на пороге смерти был,  ну и не особо пафосный, а больше язвительный 



#234 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 14:38

А то в книге он не был пафосным и неуязвимым.

В книге он был пафосным нытиком, который постоянно помирал от чего-нибудь.

 

А касаемо современных sjw-трендов - в "Ведьмаке" даже переделывать ничего не надо под них, там и так одно фемен-пауэр.


Изменено: ArcAda, 15 Ноябрь 2019 - 14:39

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#235 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 15:00

«Я не визуализирую своих персонажей или сцены которые пишу. У меня нет в голове их четкого изображения. Все, что я делаю, это ставлю буквы друг за другом, пока не заполню страницу. Я понятия не имею, как они должны выглядеть на экране» Ох и запизделся пан. Не визуализировать читаемый или записываемый текст может только слепой с рождения человек. Слова и образы всегда связаны в мозгу человека.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#236 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 17:07


[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Свой творческий процесс Анджей Сапковский прокомментировал так:[/color][/font]
«Когда я пишу, я ничего не представляю. Я не знаю разницы между мастером и художником, но точно одно: я художник. Я так же, как и Леонардо, когда он рисовал Мона Лизу, пишу то, что чувствую».

ЧСВ у поляка воистину панское.
Вся слава Сапковского благодаря сериалу и играм, вот у него пердак постоянно горит.

#237 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 18:42

Почему за сообщения в защиту сериала выдаются предупреждения, а за постоянные оскорбления в адрес шоураннера, сообщения про мошонки и т.д. ничего нет? 

Всегда старался писать отзывы в вежливом тоне и не переходить на личности, но по-моему в этом треде слишком многие юзеры уже чутка попутали.

"Сериал говно, мошонки, запизделся" - вы не охерели случаем, товарищи? Почему на Амбреллу не гоните? Там тоже Хиссрич в списке продюссеров была. Почему Сорвиголову не обосрали когда вышла? 

 

Плевать, если удалите и забаните. Сообщение больше адресовано вам модерам. 


Изменено: Branddd, 15 Ноябрь 2019 - 18:46

ЭТО СПАРТА!

#238 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 21:56

 

Ну, броню вроде клепали в олдфашен способ.

И дизайн такой, что "Трудно быть богом" Германа кажется исторической документалкой.

К слову, поддержу морщинистую броню нильфов. Выглядит нелепо, но я такого дизайна никогда не видел, хоть что-то новое придумали.



#239 Alvaro

Alvaro

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2019 - 00:55

Опубликованное фото



#240 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2019 - 15:56

Ещё о знаменитой морщинистой нильфгаардской броне (фрагмент одного из последних интервью Лорен Шмидт Хиссрич и Томаша Багиньского, опубликованного ресурсом SpoilerTV):

Томаш Багиньский: Я хочу уточнить, что фотографии, которые просочились онлайн, были дополнениями из задних рядов нильфгаардских армий. Я также думаю, что как только зрители увидят эти доспехи при хорошем освещении, после того, как пост-продакшн будет завершен, идея этого взгляда станет ясной. Доспехи не должны быть дорогими — у Нильфгаарда огромная армия, и он полагается на эти цифры. У них есть не так уж много отлично обученных рыцарей в сияющих доспехах, но напротив каждого такого рыцаря у них может быть сотни солдат.

Вопрос от корреспондента: То есть это расходный материал?

Лорен Шмидт Хиссрич: Точно!

Томаш Багиньский: Доспехи нильфгаардских высших чинов различны. Например, Кагыр. У него тот же стиль, но вы легко можете понять, что это доспехи кого-то высокородного, офицера.

Лорен Шмидт Хиссрич: Томаш выразился правильно. По сравнению с Цинтрой, где в пилотном эпизоде ​​мы видим, как Калантэ посвящает новых рыцарей, то есть людей, которые к этому долго готовились, Нильфгаард обычно набирает людей из деревень, которые они завоевали. Их доспехи не выкованы королевским оружейником. Они одеты во что-то недорогое.


Изменено: Burn, 28 Ноябрь 2019 - 15:56



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru