Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Фильм недели


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1153 ответов в теме

#901 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2021 - 01:44

Преследуемый aka Травля (1995)

 

Поймал себя на мысли, что я все фильмы тут в последнее время нахваливаю, как Тоха Логвинов игры - но что поделать, то заходят под настроение, как Дракула, то попадаются реально годные.

 

Преследуемый - неожиданно брутальный и мясной боевичок, где вроде как главная звезда Ламберт оказался сильно задвинут харизматичными самураями, да и по сюжету он как бы не воин. Чтобы выглядело достоверней, главного плохиша  он смог добить только с посторонней помощью, когда его хорошенько покоцали

 

Больше всего (в хорошем смысле) удивила резня в поезде - прям хардкор в стиле Поезда в Пусан, только вместо зомбаков ниндзя. Еще понравилась сцена, когда Такэдо ломает своей меч, чтобы никому не достался, и когда комиссара убивают из лука в больнице - поворот конечно читался, но с точки зрения черного юмора отличная сцена (Возможно, я ошибался. - Возможно?!!)

 

Тупости тоже хватает - например, полицейские, которые как плохо прописанные боты бегут на врага вместо того чтобы пользоваться укрытиями - но в меру.

 

Ну и нельзя не отметить эротическую сцену в самом начале и сцену тройничка с Киндзё, которая вполне тянет на полновесные 18+

 

В общем, кино


Изменено: volt89, 30 Март 2021 - 02:00


#902 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2021 - 09:15

Преследуемый - хороший боевик из тех самых времён, правда в нём слишком много слоу-мо-из-девяностых. Когда проще завуалировать неумение актёра драться, в те годы сразу делали замедленную съёмку, что бы типа круто смотрелось, но на деле - это так себе. Ну и я лично испытываю неприязнь к Ламберту, как к актёру - очень ограниченный, кроме пары фильмов, очень однообразный и ощущение, что ему всё это не нравится. Реально, его постоянный взгляд побитой собаки попросту надоел уже, он вообще во всех фильмах одинаковый (где-то писал отзыв к фильму Стюарта Гордона Крепость и прикреплял фото, где Ламберт держал пулемёт, он даже там, как будто извиняется за это) А всё остальное с ниндзями на мой личный взгляд, если не прекрасно, то вполне хорошо. Крутые воины, хорошие зарубы и пусть некоторые вещи немного притянуты за уши, но не критично, в поезде кроваво довольно снято. Понравилось, что герой Кристофера смог одолеть только сильно израненного противника.

Кино, но смотреть, конечно, только с ностальджи-взглядом, современному милениалу противопоказано.


Изменено: Николаич, 07 Апрель 2021 - 10:55

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#903 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2021 - 10:56

А что же на эту неделю?



#904 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2021 - 16:02

А что же на эту неделю?

 

На этой неделе - Беги, Лола, Беги


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#905 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2021 - 16:19

Спасибо, жаль только, что фильм я уже недавно пересматривал.

 

Чтобы не повторяться, отмечу, что Лола в принципе по-прежнему смотрится драйвово, хотя в некоторых моментах уже немного простовато.

 

Франка Потенте hot  :dirol:


Изменено: volt89, 07 Апрель 2021 - 16:20


#906 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2021 - 01:36

Беги, Лола, беги / Lola rennt (1998)
 
Манни косячит, Лола бежит... И так по кругу.
Когда давно первый раз смотрел, сцена после первой реинкарнации повергла в ступор. Силился понять, что это, о чем, почему? Но так и не понял, просто наслаждался бегущими картинками. Теперь же, имея на руках багаж разнообразной фантастики и мистики, можно строить массу теорий: портал в параллельные вселенные; они умерли и переживают один и тот же ад (привет от Линча); флэшойнт; матрица заглючила. Но все пустое, Том Тыквер просто так захотел.
Формализм в искусстве не осуждаю, фильм ясно показывает почему. Откинув все лишнее, оставив голый нерв, Тыквер пичкает фильм всеми известными ему киноприемами, ракурсами камеры, фильтрами, саундтреком, временами врубает мультик и фотоколлажи (тут опять не понял - фотки их будущее или прошлое?). Эта пестрота не разваливается на отдельные части благодаря умелой руке Бога Режиссера.
А еще благодаря Лоле - Франке Потенте. Мало кто может так убедительно бегать с грязной головой (2 месяца не мыла, атас), и это 80% ее роли. Представляю, как она выдохлась за месяцы съемок. Манни играет Мориц Бляйбтрой, возлагал тогда на него надежды. Надежды не оправдались, великого будущего в киноискусстве у него нет.
8/10


#907 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2021 - 10:24

 

тут опять не понял - фотки их будущее или прошлое?

 

 

Будущее, имхо, один из самых слабых моментов фильма - как простым толчком можно изменить всю дальнейшую судьбу, я слабо представляю.

 

 

 

Манни играет Мориц Бляйбтрой, возлагал тогда на него надежды. Надежды не оправдались, великого будущего в киноискусстве у него нет.

 

Он выдал еще вполне годный Эксперимент. В основном в европейском кино снимается, поэтому у нас не на слуху.



#908 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2021 - 13:16

И ещё раз напоминаю всем, кто засылает мне фильмы (иногда это делают каждую неделю): у меня есть список, там сейчас около 20 позиций, а фильм на неделю один. Я раз в неделю запускаю генератор случайных чисел - и выпадает один фильм

Иногда я, как диктатор, могу что-то своё ввернуть или же вижу, что фильм долго не выпадает, то могу его вставить.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#909 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2021 - 13:38

И ещё раз напоминаю всем, кто засылает мне фильмы (иногда это делают каждую неделю): у меня есть список, там сейчас около 20 позиций, а фильм на неделю один. Я раз в неделю запускаю генератор случайных чисел - и выпадает один фильм

 

намек на то, чтобы писать в личку пореже?  :lol:


Изменено: volt89, 09 Апрель 2021 - 13:39


#910 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 09 Апрель 2021 - 13:39

нет, он намекает что ты шлешь известные хиты, а надо заобскуренные редкости



#911 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2021 - 13:46

не всегда ) просто выпадают более известные



#912 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2021 - 20:24

Он выдал еще вполне годный Эксперимент. В основном в европейском кино снимается, поэтому у нас не на слуху.

Видел массу фильмов с ним, пик его карьеры был в конце 2000-х гг.



#913 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2021 - 08:32

Беги, Лола, беги - ну что ж ... пересмотр этой бодрой короткометражки прошёл отлично. Не понимаю, почему Тыквер в дальнейшем отказался от этого своего стиля и стал снимать унылые затянутые драмы про унылые затянутые жизни. Тут, конечно, хронометраж и кислотная музыка делают 50% фильма, хотелось тоже встать и побежать куда-то зачем-то. Все события, которые валятся на героиню, прикольные и даже местами драматичные. Например, про сообщение от отца, что она не родная и он уходит к другой - это как-то жестоко даже для не родного отца. В общем, отличный и знаковый для своего времени фильм.

 

На этой неделе  смотрим (или нет, мне похуй) фильм Харольда Рэмиса с Майклом Китоном - Множество


Изменено: Николаич, 13 Апрель 2021 - 08:33

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#914 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2021 - 11:12

Преследуемы/Травля (1995) Фильм вроде трэш, но по своему довольно прикольный. Клан ниндзя охотится за чуваком в исполнении Кристофера Ламберта, который увидел лицо глав-ниндзя. Будь у него бюджет побольше, ну или постановщик/монтажер половчее, получился бы неплохой боевик. Но даже сцена в поезде, где самурай тактически грамотно противостоит охуевшим ниндзя устраивающим кровавой баню, сильно страдает, от всяких крупных планов и резких переходов. Ну и меня порадовало, что Ламберт не становится мега-воином после пары тренировок и финальном замесе принимает мало участия, с трудом справляясь с уже сильно ослабленным глав-ниндзя.   

Беги, Лола, Беги (1998) Опять же прикольный инди фильм, такой разросшийся клип или короткометр, очень динамичный и запоминающийся. Я его смотрел раз в жизни, но сюжет запомнил дословно. Местами конечно странный, но это придает ему шарма. Видно что режиссер влил в кино весь имеющийся креатив, по части монтажа и и операторских приемов, даже анимацию вставил, и при этом фильм ощущается нормально, а не винегретом, все в нем работает на лихой трех кратный заезд на американских горках.  Кино


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#915 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2021 - 01:30

Множество / Multiplicity (1996)
 
Майкл Китон разрывается между работой и домом. Чтобы заиметь больше времени на себя, он строгает клонов. Но клоны не такие по характеру, однажды переходят грань.
В фильме мне не хватило комедии, думаю можно было больше выжать из идеи множества личностей. Все слишком мило, слишком бесконфликтно. Не помешали бы массовые клоновые побоища, клонирование жены, собаки, детей. Не знаю, чего-нибудь такого безумного.
Но хотя бы стоит посмотреть, как Майкл Китон старается изобразить несколько разных героев. Актер он хороший, справляется.
И Энди Макдауэл украшает собой фильм, но и только.
6/10


#916 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2021 - 00:49

пора смотреть фильм "Голый космос" (1983) с Лесли Нельсоном



#917 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2021 - 09:41

Каффс (1991)

 

Множество чет не пошло, поэтому решил посмотреть другой фильм.

 

Каффс почти полностью слизан с первого Полицейского из Беверли-Хиллз - такой же наглый и жизнерадостный протагонист, похожий сюжет... блин, да даже саундтрек почти один в один. Но сделано все еще более несерьезно, и с целой россыпью молодых звезд - Слейтер, милаха Йовович, Тони Голдуин (плохиш из Привидения). Особенно приятно было видеть Слейтера на пике, все-таки жаль, что у него карьера класса А так быстро кончилась.

 

Можно было заклеймить фильм как копирку, но его вытягивают оригинальные шутки - не только со сломом четвертой стены, но и поиски пистолета во время перестрелки, субтитры, когда у героя рот заклеен скотчем и так далее. Есть несколько откровенно нелепых моментов - например, когда в некоторых сценах зачем-то добавили мультяшное озвучание - но в целом довольно приятно кинцо.

 

P.S. Интересно, во всех бадди-муви 80-90-х была сцена, когда полицейский отпускает протагониста со словами "господи, зачем я это делаю"? ) Я просто навскидку могут еще пяток таких фильмов вспомнить, например, в К-9 аналогичная сцена была.

 

Кино с минусом.

 

Каффс / Kuffs (1992)
 
Поскольку для подростков, мне в подростковом возрасте понравился. Понравились ломка 4-ой стены, шутки с запикиванием, дурацкие костюмы главгада (шорты и футболка с принтом), бодрый Слейтер и уставший от всего этого дерьма напарник.

 

забавно еще, что Каффс контрольный выстрел производит убийце прямо в морду на футболке )


Изменено: volt89, 18 Апрель 2021 - 09:58


#918 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2021 - 15:38

Фильм на время моего отсутствия  - Холодное лето 53-го


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#919 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2021 - 19:56

все бы ничего, но мы с Симбой по нему уже отписывались ) когда еще фильмушник предлагал



#920 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2021 - 13:03

Множественность - не знаю, что уж вы так взъелись на этот фильм, мне показался лишним только тот придурок кривляющийся и хронометраж, а так  ... довольно хорошая лента из девяностых про очередного мужика в возрасте, который пытается что-то как-то менять в жизни, но меняет так, что сам не рад. Приходится разгребать. Может на меня так влияет обояние Киттона, но я искренне ражл на сцене в кафе, да и вообще фильмец - сплошной позитив с придыханием, что "так больше не снимают"


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru