Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Академия "Амбрелла" / The Umbrella Academy


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
123 ответов в теме

Опрос: Академия "Амбрелла" / The Umbrella Academy (50 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (35 голосов [70.00%])

    Процент голосов: 70.00%

  2. Стерильно (8 голосов [16.00%])

    Процент голосов: 16.00%

  3. Говно (7 голосов [14.00%])

    Процент голосов: 14.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 08:32

У тебя какие-то предубеждения к толстым тетям. В Детективе ты подозревала такую в поедание детей. Вообще она ещё была на рейв вечеринке, когда откачали Клауса. Из-за этого кто-то на редит предположил, что она как-то с ним связанна. Но думаю это просто актриса, которая своим....объемным талантом, покрывает квоту на бодипозитивных людей в кадре. Для всех интересующихся, сделали видос про 

отличие моментов гомикса и сериала
Тут правда не все.Например, Пытки Клауса были уже во втором томе "Даллас". ЧаЧа и Дейзел  (как и весь этот "патруль времени" ) появились там же, и были просто ебанутыми, а [sp]во Вьетнам попал Диего . P.S. Странно что никто ничего не спрашивает, о вступительной сцене к десятой серии)


Изменено: GadMan, 24 Февраль 2019 - 08:40

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#22 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 11:44

А че спрашивать, чувак поди какой-нибудь инопланетянин , пфф, тоже мне открытие)


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#23 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 21:16

Конец третьей серии и уже невыносимо смотреть.

местами даже отличная, личностная драма о травмированной семейке

Опять Призраки дома на холме? Ну сколько можно травмировать семейки?

#24 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 01:01

Зашло гораздо лучше схожего по тематике "Рокового патруля". Шикарный видео и аудиоряд, саундтрек почти весь прямиком в плеер. Герои почти все интересные, даже Эллен Пейдж в последних сериях перестала бесить, хотя весь сериал бревно бревном. Круче всех, конечно, Номер Пять и парочка Хейзел и Ча-Ча, где-то рядом Клаус и Бен, жаль последнего мало. Финал прям неожиданный, я, конечно, подозревал, что апокалипсис не отменят , но вот так вот ебнуть кусок Луны на Землю - это круто. Очень хочу продолжения.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#25 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 15:56

Везде пишут, что на второй сезон продлили, но официального подтверждения от Netflix вроде пока ещё не было.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#26 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2019 - 15:14

Так а в чем личностный рост Клауса то в итоге? Он мне раньше нравился, но к концу его персонажа стали прямо комичным долбоебом показывать, а не трагикомичным. К финалу вообще весь основной каст неслабо так стал раздражать, как и неумение или нежелание режиссеров/монтажеров работать с музыкой.Не каждая грустная сцена должна быть музыкальным клипом. Не каждая попытка изобразить действие должна сопровождаться веселенькой песенкой.

По началу казалось, что довольно интересный материал будет про дисфункциональную семейку супергероев, а в итоге ничего интересного из этого выжать не смогли.



#27 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2019 - 18:29

Это огонь, господа и дамы! Давненько я так не залипал, ну вы знаете эту классическую историю, когда сериал пылится на полке, и ты такой в воскресенье вечером посмотрю-ка я одну серию для затравочки. Щаз! Убил всё за два дня на одном дыхании, давненько со мной такого не было. Персонаж Клауса сразу пришёлся по душе, я его моментально окрестил Джеком Воробьём, и это в нём и видел, как-то потом эксцентричность стала сменятся уж полнейшей ебанутостью, но "то таке". Все персонажи харизматичный, сериал жутко затягивает, и пофиг что про Джин Грей ты уже начал подозревать в середине сезона. Очень надеюсь, что продлят Однозначно кино!

 

З.Ы. Человеки, помогите, есть все песни в одном месте, что бы в плеер залить? Official Score не канает, без вклинивания туда всех хитов из сабжа. 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#28 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2019 - 23:11

В общем никто мне не помог, и я по одному сам всё достал, получилось 33 файла, может быть что-то упустил. Короче кому нужен неофициальный саундтрек сериала "Академия Амбрелла", то обращайтесь


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#29 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2019 - 00:44

В целом понравилось, но за такие концовки надо бить ногами и желательно по рукам, которые сценарий пишут. Я блин хочу на один сезон более или менее законченную историю, а не сраный клиффхэнгер в конце. Я не против когда оставляют задел на сиквел, но не так же. Может вообще второй сезон не снимут, или апокалипсис начнется, или Дисней купит Нетфликс, или я ослепну, смотря девятый эпизод Звездных войн.

Вообще к концу многие герои начали бесить. Особенно тупой качок . Я кстати так и не понял, что у него была за способность до получения сыворотки .

Продолжение буду ждать. Нам ни слова не сказали про остальных детей, там много чего еще можно ввести, если захотеть.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#30 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 007 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2019 - 09:10

 . Особенно тупой качок . Я кстати так и не понял, что у него была за способность до получения сыворотки .

 

Оборотень он, не?


Изменено: 456, 29 Март 2019 - 09:10


#31 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2019 - 09:28

Сверх сила и сверх выносливость у него была. Собственно они же и остались. капитан америка короче. Сыворотка ничего не добавила, просто спасла жизнь. И сделал из него фурри


Изменено: GadMan, 29 Март 2019 - 09:29

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#32 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 19:56

ОБАЛДЕННЫЙ СЕРИАЛ!!!! Давно такого удовольствия от просмотра не получала. Местами ржачный, местами грустный. Начала смотреть из-за Эллен Пейдж - как впервые увидела ее в Леденец так и понеслось. Очень самобытный сериал со своей крутой атмосферой. Все раскрыты и показаны. Ваню жаль стало, ей больше всех не повезло, ее всю жизнь подавляли. И другие считали ее обузой. Почему ее никто не научил пользоваться своей силой? В конце концов когда ее способности открылись остальные даже не попытались поговорить с ней, а тупо заперли. Никто не интересовался как она живет. Все дружно ахуели от ее игры на скрипке. Неудивительно что Ваня психанула и разнесла сначала дом, а потом и всю Землю. Мне кажется они сами спровоцировали ее, ведь когда Ваня спокойна то все нормально. Хорошо, что продлили на второй сезон, интересно как они будут пытаться вразумить Ваню и попытаются все исправить. Они все вместе и они одна семья. Интересное сочетание классных песен и экшен-сцен. Сериал очень порадовал. Жду продолжения. Даже не знаю кого из семьи выделить они все разные и классные

 

 

Кто-нибудь знает, что за музыка играет когда Ваня играет на скрипке перед Апокалипсисом? Тут не полная

 


Изменено: Nadya, 09 Апрель 2019 - 19:59

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#33 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2019 - 22:54

Смешанные чувства вызвал сериал. С одной стороны: бодро, красочно, музыкально; с другой: какая-то пародия на "Тёмного Феникса" и Иксов вцелом. Сильно только не бейте и поймите правильно) Первая серия - прям огонь! Пересматривал даже несколько раз. А потом пошли вопросы и фейспалмы местами. Конечно понятно, что всё было так и задумано в плане стилистики, но отдельные моменты сделаны явно с перегибом (в частности - ахуительный саундтрек, но как выше верно подметил ТоН - местами вообще мимо кассы). Так же претензии к педиковатому Клаусу и к теме ЛГБТ в общем, но это уже наверное личное. Ровным счётом, как и претензия к исполнительнице роли Вани (Вани, Карл!), т.е. к нестареющей открытой лесбиянке Пейдж, актёрская игра которой на уровне размера её сисек. Но в целом смотрибельно, если нечего смотреть, но от меня стерильно. Не понимаю откуда столько восторженных отзывов (и тут, и вообще). Хотя должен отметить - парнишка сыгравший "пятого", отыграл на все сто.

Изменено: RIDDICK, 13 Апрель 2019 - 22:57

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#34 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2019 - 23:45

Ой, да ладно. Все они ахуенные!!

 

 

И сама структура и атмосфера сериала когда понемногу каждый раскрывается с другой стороны. Они такие разные, но они одна семья


"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#35 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 007 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2019 - 23:57

  Так же претензии к педиковатому Клаусу и к теме ЛГБТ в общем, но это уже наверное личное.

Здесь-то какие претензии. Он просто тут существует. Не заявляет что его образ жизни лучше чем у "вас, нормиков". Просто страдает по любимому человеку, в конце концов.

 

 

 Ровным счётом, как и претензия к исполнительнице роли Вани (Вани, Карл!), т.е. к нестареющей открытой лесбиянке Пейдж, актёрская игра которой на уровне размера её сисек.

 Русских девушек по имени Ванесса часто называют Ваней, Ванечкой. (А Пейдж вроде бы играет девочку из пролога, что в союзе родилась) Так что не совсем из ничего имя...

А на Пейдж как на актрису не надо гнать, у нее довольно разные персонажи, хоть типажи схожие (что на самом деле впечатляет еще больше)

Даже не особо яркая Ариадна из Начала вообще не похожа на Ваню. Повадки, походка, голос.


Изменено: 456, 13 Апрель 2019 - 23:58


#36 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2019 - 00:03

Да я и по играм к ней предъяв не имел собственно, в "Днях минувшего будущего" тоже не раздражала, но вот тут, что-то совсем никак и "не верю". Вальнула бы её сеструха в конце - усом бы не повёл. По поводу заднеприводных тоже спорить не буду - таков был замысел, таковы тенденции, увы)

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#37 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2019 - 17:42

Поржала, что Ваня убила пяток своих человеческих гувернанток и проблему решили роботом, а не разъяснениями, что убивать нехорошо . Кто бы мог подумать, что после такого детства Ваня устроит апокалипсис, шокирующие, шокирующие новости.


you know how we do


#38 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 007 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2019 - 00:38

Поржала, что Ваня убила пяток своих человеческих гувернанток и проблему решили роботом, а не разъяснениями, что убивать нехорошо . Кто бы мог подумать, что после такого детства Ваня устроит апокалипсис, шокирующие, шокирующие новости.

 

вроде она никого не убивала

 шею свернула себе только робот. Остальных вроде просто потормошило и ушибло. Во всяком случае, в кадре убийств не было, вроде бы.



#39 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 01:49

Слушайте, я конечно понимаю за что можно любить сериал. Сюжет в меру интригующий, персонажи в меру приятные (кроме Вани, но я не знаю- чья это вина, Пэйдж или режиссера), драма  очень неплоха и понятна. Но монтажные вставки с действием под музыку- это просто атас как плохо. Я тоже люблю Фредди, я тоже люблю Симонэ, но они неуместны здесь от слова совсем, попытка быть Самым Лучшим Мюзиклом На Свете не вызывает ни удовольствия, ни радости, а только фрустрацию и недоумение. Как будто кто-то, знакомый с песнями в моем плеере решил накидать их в сериал, просто чтоб было. За три серии и примерно 5-6 таких сцен только в одной монтажер и режиссер музыкой смогли подчеркнуть эмоциональный контекст- в Run boy run, там и серию так же обозвали. Только в ней виден творческий союз наполнения и формы, а не просто задорный фон для сцены постфактум. Это прямо очень  сильно портит впечатление. Очень.

В итоге складывается впечатление, что сильные стороны сериала, такие как атмосфера, сюжет и персонажи- это именно сильные стороны комикса. Надо будет ознакомится.


Изменено: Shini, 19 Апрель 2019 - 01:56

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#40 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 007 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 04:11

Слушайте, я конечно понимаю за что можно любить сериал. Сюжет в меру интригующий, персонажи в меру приятные (кроме Вани, но я не знаю- чья это вина, Пэйдж или режиссера), драма  очень неплоха и понятна. Но монтажные вставки с действием под музыку- это просто атас как плохо. Я тоже люблю Фредди, я тоже люблю Симонэ, но они неуместны здесь от слова совсем, попытка быть Самым Лучшим Мюзиклом На Свете не вызывает ни удовольствия, ни радости, а только фрустрацию и недоумение. Как будто кто-то, знакомый с песнями в моем плеере решил накидать их в сериал, просто чтоб было. За три серии и примерно 5-6 таких сцен только в одной монтажер и режиссер музыкой смогли подчеркнуть эмоциональный контекст- в Run boy run, там и серию так же обозвали. Только в ней виден творческий союз наполнения и формы, а не просто задорный фон для сцены постфактум. Это прямо очень  сильно портит впечатление. Очень.

В итоге складывается впечатление, что сильные стороны сериала, такие как атмосфера, сюжет и персонажи- это именно сильные стороны комикса. Надо будет ознакомится.

Да, согласен.

 И не зачем здесь это было - простой саундтрек не сделал бы сериал хуже.

 

Какое отношение, например, Призрак Оперы имеет к Академии? А его нам ставят в опенинг! Просто красивая музыка? Но тогда можно подставить все что угодно. Или делать в конце, что Ваня играет ее, а не что-то непонятное. Или наоборот, пускать в начале то, что Ваня впоследствии играла в конце, чтоб закольцевать.

 Это мода какая-то брать песни и просто использовать как саундтрек. Але! То что у нас есть песни не значит что их нужно пихать повсюду, залатывая неимение композитора.

 

В сериалах такой подход - заменить ост, полностью или частично песнями, я видел один раз - в "Острых Козырьках." Но там КАЖДАЯ песня смотрится на месте и ничего другого представить невозможно. Это думаю не просто вопрос вкуса - вот то мне понравилось, а это нет. А действительно, в одно была заложена мысль, а в другое - не особо.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru