Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Прошлой ночью в Сохо / Last Night in Soho


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
105 ответов в теме

Опрос: Прошлой ночью в Сохо / Last Night in Soho (38 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (26 голосов [68.42%])

    Процент голосов: 68.42%

  2. Стерильно (7 голосов [18.42%])

    Процент голосов: 18.42%

  3. Говно (5 голосов [13.16%])

    Процент голосов: 13.16%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2021 - 18:53

Из меня, увы, плохой киновед, поэтому я так и не смог вычислить о чём Вы. Ну не "Энола Холмс"  же? ))

 

Не смотрел такую. А так, я про Круэллу) Еще и там и там есть платье из газет. А на счет повесточки, тут работает контекст времени, когда фильм вышел и то, что сам он не может захватить внимание и удерживать его на протяжении всего хронометража, вот оно, внимание, и переключается на всякое такое. В той же Последней дуэли, я вот не вижу никакой повесточки, хотя там тоже выходит, что все мужики козлы.


Изменено: ВаштаНерада, 27 Ноябрь 2021 - 19:16


#42 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2021 - 00:36

Посмотрел.

Эмоциональная, визуальная и музыкальная вершина фильма, по-моему, совершенно очевидно - первый выход на улицу 60-х и сразу после этого водопад шикарных придумок с зеркалами. Дыхание перехватывает, кажется, что это будет лучший фильм года (ну кроме Бонда). Потом несколько остываешь, а финал - самая несовершенная часть фильма, соглашусь тут с некоторыми.

 

Даже так всё равно это Поланский здорового человека и Марио Бава здорового человека. Это существенно драйвовее, красивее и просто интереснее, чем Девятые врата, Призрак, По реальным событиям и даже, простите, чем Отвращение.

 

Где-то между 6,9 и 7,6 из 10, несколько хуже, чем я ожидал, но лучше, чем зашло большинству, судя по инету.



#43 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2021 - 13:05

Третий раз уже пытаюсь посмотреть, засыпаю. Что со мной не так? Или что то с фильмом не то?

Вроде все стильно, какая то дьявол носит прада для наркоманов, но вот все настолько тягучее и эти беготни от нигапарня, который бы в реальности убежал после первого же глюка. Там осталось минут 20 надо как то добить.



#44 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2021 - 19:43

А, вспомнил ещё: думал, что зачёркнутая фамилия Иокасты на двери комнаты в начале фильма имеет какой-то зловещий смысл. Было любопытно - что ж там такое? Но нет, ничего...



#45 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2021 - 01:43

Блядь, какая же это унылая хуета. Начало мне понравилось и вызвало какой то интерес. Но вторая половина и уж тем более финал это какой то лютый пиздец.

Либо сценаристы дебилы либо они считают за дебилов нас. 

Сначала начала подбешивать главная героиня которая ловила приходы, даже нигу стало жалко, что он нормально секом заняться не может. Но потом ее приходы начали чуть ли не каждую минуту показывать и уже реально стали подбешивать.

Но когда в финале нам показали что старушка замочила человек 20 и замуровала трупы в доме. Ну это пизда какая то, а как же поиски полиции?20 человек никто так и не искал?Тем более что коп был одним из ее клиентов. А то что от трупов должен был быть такой запашок, что там бы весь дом провонял.И какого хера эта глав героиня пыталась спасти эту поехавшую старушку и сказала что она не виновата, когда она чуть ее не завалила и пырнула ножом ее друга, а до этого созналась в массовых убийствах, да еще и деда почем зря завалили. 

Ну это уже какой то запредельный уровень наитупейшей митушности.

Для меня это какой то Пороховой коктейль и Красотка на взводе, только от типа более талантливого режиссера. А так, такая же пластмассовая и одноразовая хуета, которая могла стать хорошим кином, если в угоду повесточек не стала превращаться в говно.


Изменено: ZAUR, 30 Ноябрь 2021 - 01:52


#46 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2021 - 05:07

Посмотрел. Эдгар Райт талантливый чел, чувствуется его стиль, но наверно все согласятся, что это самый невнятный его фильм. Что он вообще снять-то хотел? Если ужастик, то он разбивается о смехотворный финальный твист (старики-разбойники, мистер Райт, уместны в Типа крутых легавых, но не тут) Может он хотел рассказать историю, как невинную девушку поглотил большой город? Тогда зачем  такой слащавый хэппи-энд? Более всего это выглядит смачной такой какахой в лицо мужиков-абьюзеров (не случайно самая криповая имхо сцена, когда Сэнди осознает, что ее ждет в будущем). Но опять же, такое высказывание от режиссера, который до этого всех веселил, выглядит странновато. Короче, хорошие элементы в картине есть, но в общую картину как-то все не складывается. Вернитесь к комедиям, мистер Райт, они у вас получаются лучше, а я Неоновый демон лучше пересмотрю.  

P.S. Пожалуй, главный плюс фильма - саундтрек. Ну и Томасин милашка.


Изменено: volt89, 30 Ноябрь 2021 - 05:19


#47 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2021 - 11:38

Объясните логику: зачем обижаться на кино, бросающего какаху в мужиков абьюзеров, если ты к мужикам абьюзерам не принадлежишь? Ладно Заур, человек до сих пор племенными понятиями живёт, но ты то, Вольт.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#48 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2021 - 12:46

Эмм... а кто сказал, что я обиделся? Просто люблю Райта именно за легкость, а тут он наоборот загрузил непонятно зачем. Обычно он жанры очень толково смешивает, а здесь ну очень тяжеловесно все выглядит. Недомюзикл, недохоррор, недодрама.


Изменено: volt89, 30 Ноябрь 2021 - 13:11


#49 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2021 - 13:41

Объясните логику: зачем обижаться на кино, бросающего какаху в мужиков абьюзеров, если ты к мужикам абьюзерам не принадлежишь? Ладно Заур, человек до сих пор племенными понятиями живёт, но ты то, Вольт.

Ты че несешь) Я ксати принадлежу тому народу, у которого женщины всегда были главами семей и у нас слово женщины почти всегда решающее. От свадеб и похорон, только женщина решает когда проводить, где проводить, кого звать и так же она хранительница семейной истории и только от наших бабушек мы узнавали о наших предках и кто кому родственник. 

Поэтому если не знаешь, не пиши эту тупую неандертальскую расисткую чушь. Унижаешь себя же этими примитивными шаблонами.

А что касается кино про сильных женщин, то у меня в топе их полно. Просто это тоже надо уметь показвать, без тупизны и примитивной повесточки. Ведь Чужие, Терминатор 2, Солдат Джейн и тд, охуенные фильмы с крутыми и мощными женскими персонажами.  А то говнище которые сейчас снимают, это не про талантливые фильмы с крутыми женскими персонажами- эта тупая повесточная хрень. Чисто бездушная отработка. Как опытному киноману может в здравом уме понравится эта хуета я ума не приложу.

Эмм... а кто сказал, что я обиделся? Просто люблю Райта именно за легкость, а тут он наоборот загрузил непонятно зачем. Обычно он жанры очень толково смешивает, а здесь ну очень тяжеловесно все выглядит. Недомюзикл, недохоррор, недодрама.

Сейчас в основной потом фильмов можно спокойно приклеивать недо. 


Изменено: ZAUR, 30 Ноябрь 2021 - 13:33


#50 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2021 - 15:16

Как то не вяжется у меня такое восхваление женщин с твоей регулярной их объективизацией, поэтому оставлю за собой право тебе не поверить. А насчёт потока плохих фильмов... Ты берешь поток фильмов и сравниваешь его с тремя жемчужинами прошлого, в котором говна выходило не меньше чем сейчас. Примерное соотношение хорошего и откровенного мусора не изменилось, и не всегда будущее поколение запомнит то что нравится лично нам. Такой большой мальчик, а идеализировать прошлое не разучился.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#51 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2021 - 15:39

Как то не вяжется у меня такое восхваление женщин с твоей регулярной их объективизацией, поэтому оставлю за собой право тебе не поверить. А насчёт потока плохих фильмов... Ты берешь поток фильмов и сравниваешь его с тремя жемчужинами прошлого, в котором говна выходило не меньше чем сейчас. Примерное соотношение хорошего и откровенного мусора не изменилось, и не всегда будущее поколение запомнит то что нравится лично нам. Такой большой мальчик, а идеализировать прошлое не разучился.

 Ну после твоего примитивного комментария, в котором ты ярко выразил свой уровень развития, как то все равно во что ты веришь а во что нет. А я лучше 10й раз пересмотрю Малышку на миллион, чем присоединюсь к армии почитателей подобных современных безвкусных и бездушных поделок в угоду веяниям. Сейчас почему то даже хорошие и оптные режиссеры снимают говно, пытаясь "угодить", а раньше когда никто никому не хотел угодить снимали с душой. И если снимали женских персонажей, то делали их такими, что хотелось быть рядом с ними, ты понимал и принимал их. И даже когда тебе круто показывают женские персонажи в каком-нибудь Другом мире или Обители Зла. То тебя нисколько не отвращает это, ты наслаждаешься ими. Да для меня даже Чудо Женщина 1, один из лучших сольников ДС, там тоже это вся повестка есть, но фильм поставлен и показан более профессионально и грамотно. Как и в любомом мною Запрещенном приеме. 

Крутой сильный женский персонаж в фильмах для меня еще круче чем мужской. Так как с мужским я могу себя ассоциировать и сопереживать ему очень легко, а вот сильному женскому персонажу сложнее и когда это происходит этот фильм для меня становится лучше чем про сильного мужского персонажа. 

И когда ты или тебе подобные начинают защищать подобное проходное кинцо унижая других, это горит не о тех кому этот фильм не понравился, а о таких как ты.



#52 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2021 - 16:12

раньше когда никто никому не хотел угодить

 

золотые времена, когда кино снимали не ради денег...эх!

Заур обвинил меня в примитивности, что делать, как жить. 

Точно! Надо запостить говорящую голову, а лучше две!


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#53 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2021 - 16:16

 

раньше когда никто никому не хотел угодить

 

золотые времена, когда кино снимали не ради денег...эх!

Заур обвинил меня в примитивности, что делать, как жить. 

Точно! Надо запостить говорящую голову, а лучше две!

 

ох уж эти ноунеймы, которые меня обвиняют в примитивности, но не любят когда их обвиняют в примитивности и сразу же постят какие то говорящие головы. 



#54 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2021 - 16:20

Повесточка была всегда. Еще скажите, что не слышали, например, про кодекс Хейса.


Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#55 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2021 - 16:31

Повесточка была всегда. Еще скажите, что не слышали, например, про кодекс Хейса.

Я как бы на это и намекал, когда перечислял фильмы, но когда остается одна только повесточка и уходит талант и душа получается сабж и всякие там Охотники за привидениями и новые Ангелы Чарли. Поэтому для таких фильмов митушность это оскорбление,а например там где это показано талантливо, ну почему бы и нет. Вон даже Утреннее шоу хорошо получилось, по крайней мере первый сезон и тот же крутой Ход королевы. Скандал тоже не без интереса смотрел. А вот когда тебе подобную хероту подсовывают, где ради этой вот митушности жертвуют логикой и каким то балансом, то пускай идут на хер, какие бы там не снимались хорошие звезды и именитые режиссеры не стояли у руля. 

А тут блядь эта главная героиня в финале показывает всю свою туейшую митушность, когда больше переживает за эту поехвшую бабусю которая вырезала кучу народу и каким то макаром захоронила их в доме, только что чуть ли не завалила ее и ее парня. А она такая ты не виновата ты должна жить, там все горит, единственный парень который пытался ее понять истекает кровью. И дело не столько в повесточке, а в том как это тупо и в лоб подано. Блядь ну настолько  наитупейшее говно, что даже стыдно как этот фильм мне нравился в первые 30 минут, я уж думал какая то мистическая версия моего любимого Дьявол ности прада( да да тоже хорошее кино для меня).



#56 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2021 - 16:33

Опубликованное фото


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#57 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2021 - 17:09

Новые "Охотники за привидениями" - просто так себе кино, коего всегда вагон и маленькая тележка. Если заменить героинь обратно на мужчин, то фильм лучше бы не стал, но зато прекратилась бы бомбежка "у-у-у, клятые феминистки". И типа раньше не было говна про крутых женщин, только всякие малышки на миллион? "Электру" и прочий шлак забыли? 


Изменено: Арика Дэгаре, 30 Ноябрь 2021 - 17:10

Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#58 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2021 - 17:58

Новые "Охотники за привидениями" - просто так себе кино, коего всегда вагон и маленькая тележка. Если заменить героинь обратно на мужчин, то фильм лучше бы не стал, но зато прекратилась бы бомбежка "у-у-у, клятые феминистки". И типа раньше не было говна про крутых женщин, только всякие малышки на миллион? "Электру" и прочий шлак забыли? 

Скорее ад замерзнет, чем консерваторы заткнутся о этих Охотницах. Это уже такое общепризнанное пугало, про которое надо знать, но смотреть которое совсем не обязательно.

По сабжу:

 

Кстати, упоминаемые  Долиным Братья Спаркс- отличное кино. Рекомендую всем, кто любит Райта. 


Изменено: Shini, 30 Ноябрь 2021 - 18:04

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#59 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2021 - 19:02

Я как бы на это и намекал, когда перечислял фильмы, но когда остается одна только повесточка и уходит талант и душа получается сабж ... ну настолько  наитупейшее говно, что даже стыдно как этот фильм мне нравился в первые 30 минут, я уж думал какая то мистическая версия моего любимого Дьявол ности прада( да да тоже хорошее кино для меня).

 

 

 

 

Согласен, есть повестка и повестка.

Данный фильм не фонтан, да. Но в общем и целом ощущения какого-то особого кризиса кино у меня, в отличие от многих, нет. В 70-х был прекрасный "Разговор" Копполы и т.д., а было море всякой пресной продукции, к-рая вроде как увлекательная и с интригой, но сейчас уже смотрится очень так себе, типа всяких Sorcerer 1977-го.

Первые минут 30-40 "Прошлой ночи в Сохо" действительно неприлично далеко отрываются по качеству от всего остального фильма. Хоть прямо выпускай отдельную версию: первые 40 минут :) :)

Мне кстати очень напомнило по атмосфере не Дьявол носит (не люблю это кино), а мой любимый Ла-ла-ленд.

Ещё вспомнил качественный момент, раньше не упоминал: классная секвенция из множества "как тебя зовут?". Ритмичненько. Это как раз вот на излёте сорока минут )



#60 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2021 - 23:43

 

Новые "Охотники за привидениями" - просто так себе кино, коего всегда вагон и маленькая тележка. Если заменить героинь обратно на мужчин, то фильм лучше бы не стал, но зато прекратилась бы бомбежка "у-у-у, клятые феминистки". И типа раньше не было говна про крутых женщин, только всякие малышки на миллион? "Электру" и прочий шлак забыли? 

Скорее ад замерзнет, чем консерваторы заткнутся о этих Охотницах. Это уже такое общепризнанное пугало, про которое надо знать, но смотреть которое совсем не обязательно.

я кстати  честно пытался посмотреть, но не выдержал искрометных шуток за 200 про количество пельмешек в супе или что негробабу никто не поймал и да, фильм абсолютно никакой. уж лучше как Защитники, когда так феерично плохо, что смешно. а несмешная комедия это пожалуй худший вариант p.s. а в Электре хотя бы Дженнифер Гарнер в самом расцвете сил  :spiteful:


Изменено: volt89, 30 Ноябрь 2021 - 23:54



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru