Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Достать ножи / Knives Out


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
101 ответов в теме

Опрос: Достать ножи / Knives Out (76 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (64 голосов [84.21%])

    Процент голосов: 84.21%

  2. Стерильно (7 голосов [9.21%])

    Процент голосов: 9.21%

  3. Голосовал Говно (5 голосов [6.58%])

    Процент голосов: 6.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 12:51

Отличный развлекательный фильмец, косящий под детектив, с великолепным звездным ансамблем и няшной Армас.

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#42 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2020 - 16:59

Очень приятный пустячок  с фигой в кармане всем жанровым условностям: подозреваемый, который не может врать, нелепейшая причина смерти, раскрытая в первые 30 минут хронометража и вишенка на торте- в центре истории перспектива преступника, скрывающего следы, вместо следователя, вынюхивающего правду (который умилительно некомпетентен) . Надо же, оказывается у Джонсона есть неплохое чувство юмора, иногда это, мягко говоря, не очевидно.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#43 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2020 - 17:26

По моему, ЧЮ Джонсона вовсю продемонстрировано в TLJ. Так затроллить фанов не каждый сможет.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#44 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2020 - 20:25

Надо же, оказывается у Джонсона есть неплохое чувство юмора, иногда это, мягко говоря, не очевидно.

джедаи помоему лучшая комедия за очень долгое время, возможно со времен 22 jump street.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#45 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 04:18

Забавный и абсурдный каламбур, раскрывающийся в первые полчаса, - я так не люблю :diablo: Жадная семейка богатеев сидящая на шее у деда,Золушка (Армас), которой все достается от феи (Х.Тромби) , Крейг в роли детектива, эдакий Эркюль Пуаро на минималках, - все участники данного действа сыграны неплохо, в общем вся картина "попахивает" некоторым сюрреализмом с перестановкой мест слагаемых и идиотичностью ситуаций :angel:  В концовке момент с ножом - зачем он нужен (чтобы это было) - просто от некуй делать сняли нож из магазина приколов? Не детектив это совсем, но и не комедия. Кино с минусом



#46 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 13:11

А я остался в восторге от фильма. При этом посмотрел его уже два раза и каждый из них получил удовольствие. Куча ярких персонажей и шикарных актеров, в том числе меганяшная Де Армас; отличные диалоги; юмор есть в правильной дозировке; сценарий в духе старых добрых детективов; тройка поворотов сюжета; высочайший уровень режиссуры и операторской работы - одни плюсы. Давно не получал такого удовольствия от детектива в кинотеатрах и еще не скоро, наверное, получу. На сиквел побегу в первые же дни.

#47 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 19:35

А что, уже сиквел наметился?



#48 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 23:05

Оффтоп:
Трилогия сиквелов!


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#49 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2020 - 00:28

Оффтоп:
Трилогия сиквелов!

Оффтоп:
Сиквел, триквел и квадриквел? :)



#50 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2020 - 10:38

Достать ножи: Сага. Бенуа Бланк. Восход

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#51 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2020 - 14:02

Хороший фильм. Такое чувство, что Джонсон всё-таки решил потренировать свои сценарные навыки в тех местах, где было плохо. Вся детективная часть (а она тут не такая уж и большая - кино больше про отношения, а не про выбор между дворецким и садовником) сводится к правильному развешиванию ружей к последующим твистам. И это не "те самые" Джонсоновские ружья, когда ты смотришь на экран и такой "господи, что эта за хуйня, зачем тут это вообще? какой ещё телекинез"  Захотел пихнуть в финал шутейку с ножом - путь добр кинуть в начало короткую сцену, где дед-суецидник говорит, что "всякие там дурачки даже игрушечный нож от настоящего отличить не могут))" . В итоге, сюжет получился не сказать, чтобы сложный, но очень стройным.

Из wtf-моментов тут - только некоторая особенность главной героини. Она выглядит глупо и она не то, чтобы сильно нужна сюжету (в конце концов, когда надо соврать - героиня врёт и украдкой блюёт в стаканчик, ничего ей глобально не мешает). Есть ощущение, что Джонсон вкинул это только за тем, чтобы в финале фильма было чем блевануть в лицо герою Эванса (который в этой сцене, ясно дело, символизирует зрителя  :spiteful: ). Но, во-первых, при просмотре не возникает ощущения, что на этом вот блевотном детекторе лжи можно построить более интересную историю, а, во-вторых, нет ощущения, что без этого допущения история развалится. Это просто не очень смешной гэг. Ну, есть и есть. 

Что касается драматической составляющей - тут всё хорошо. Времени персонажам уделено поровну, они запоминающиеся. Динамика - заябись. Опять же, сценарий воспринимается как что-то не выдающееся, но очень аккуратно собранное. Из актёров раздражал только Крейг. Что-то он совсем плох, особенно, когда пытается эмоции выдавать.

Приятное кино на вечер.

Оффтоп:
Ах да, про "выход за рамки и переосмысление жанра детектива". Конечно, ничего этого тут нет. Детектив - это в принципе жанр, в котором автор всегда старается переосмыслить правила, чтобы загадка снова выглядело свежо. Человек "со стороны" просто не может прийти и сказать "я лучше всех вас знаю, как работает этот жанр и всё сделаю иначе. У меня детектив не будет расследовать, а подозреваемый - лгать . А! Каково? Новое слово в жанре! Тут даже не нужно копаться в смежных жанрах и тащить на пример какого-нибудь Дирка Джентли. Сюжет, в котором "уникальный метод" детектива состоит в том, чтобы решение само пришло к нему - это баян баянов . На вскидку - с полгода назад читал одну из книг про Комиссара Адамберга (и... нет, французские детективы - точно не моё), вот те же яйца, только в профиль, при желании можно десяток параллелей с фильм провести


Изменено: presvetl, 17 Февраль 2020 - 14:13

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#52 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2020 - 16:17

 Захотел пихнуть в финал шутейку с ножом - путь добр кинуть в начало короткую сцену, где дед-суецидник говорит, что "всякие там дурачки даже игрушечный нож от настоящего отличить не могут))"

 

Вот этого точно не хватило, учитывая название фильма.



#53 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2020 - 16:42

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И это не "те самые" Джонсоновские ружья, когда ты смотришь на экран и такой "господи, что эта за хуйня, зачем тут это вообще? [/color]какой ещё телекинез[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]" [/color]

 

Чёртов Джонсон посмел не считать зрителя за идиота! Это ущемление прав!

Он, что, не знал, что принцип кино это "расказывай, а не показывай"?  Хочешь показать, что Лея чувствительна, не надейся, что люди вспомнят, как она услышала Люка на расстоянии на Беспине, пусть лучше Люк  проговорит, как он её обучал!

Вот Абрамс понимал, как надо фильмы снимать!


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#54 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2020 - 18:05

Оффтоп:
Да, давай зайдём на ещё один круг обсуждения телекинеза в Лупере и всяких там "сверхсветовых таранов" в эпизоде 8. Точно так же можно сказать, что Абрамс только добавил этих твоих "сюжетных специй" вкинув всяких "силовых диад" и "палпатинских культистов", Ух у него девятый эпизод заиграл с таким подходом :3


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#55 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2020 - 18:11

Ах да, про "выход за рамки и переосмысление жанра детектива". Конечно, ничего этого тут нет. 

 

Конечно! Ведь в этом фильме Джонсон не делает главного свидетеля и по совместительству одного из главных подозреваемых человеком, физически не способным врать. И после не выстраивает ДЕТЕКТИВНЫЙ сюжет с такой условностью, которая по идее рушит любой детектив на корню. Нет.

 

Дальнейшие претензии не очень мне ясны, ведь детектив в фильме всё же расследует. Да, он где-то смахивает на идиота, но он единственный, кто углядел каплю крови на ботинке героини Де Армас и смекнул, что она-то как раз замешана. Ну а его идиотничество по моему забавный гэг.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#56 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2020 - 19:54

Да, он где-то смахивает на идиота, но он единственный, кто углядел каплю крови на ботинке героини Де Армас и смекнул, что она-то как раз замешана. Ну а его идиотничество по моему забавный гэг.

Ну так лейтенант Коломбо же - он всегда замечает какую-то деталь в самом начале и понимает, кто виноват. А потом до финала выматывает подозреваемого. 

 

Я от "Ножей" не в восторге - сильно ощущается нехватка нормальной лит.основы. Фанфик, нахватавшийся сюжетных ходов отовсюду, и все "зацепки" суют в лоб так, чтоб до самого ленивого дошло. 



#57 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2020 - 14:53

Офигенная солянка из колоритных архитипичных персонажей "семейки" с вишенкой подростка-нациста на торте, полный набор классических детективных ходов, обставленных в некое шоу-фарс, кубическая пародия на всех детективов прошлого века в "методе", "эклерах", манерах и смеси их акцентов, собаки, служанка, кассетно-бимерская архаика и финальная справедливость-доброта детектива к "преступнику" с целью докопаться до правды. Детективная история из классики, переросшая заради единственной цели развлечь засыпающего на Пуаро зрителя в шахматный турнир, в котором трогательно побеждает доброта и забота. Охуенное и практически безупречное в своих правилах шоу.

Критика фильма это

как придти на котельную вечеринку с пайте с бутылкой водки и заблевать весь толчок, заявив что "вечеринка говно". По такому принципу и фильм говно. Друзья, изи, вас никто не хотел обидеть.


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#58 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2020 - 06:00

Какой всё-таки уютно-ламповый получился фильм. Не из серии "пойдет вечерок скоротать". Нет, "ножи" запоминаются и оставляют приятное ощущение. Может быть, в нем и есть насмешка над жанром или зрителями - пофиг. История простая, и вроде понятно, кто злодей. Но вопрос не в том, кто, а КАК.

#59 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2020 - 09:03

В целом, довольно забавное и не скучное получилось зрелище. Я конечно не готов орать, что это деконструкция детектива, мама дорогая, бабушка Агата занималась этими деконструкциями ещё, когда наших дедушек с бабушками в планах не было. Но, повторюсь, у Райана Джонсона получилось довольно здорово вывернуть на изнанку некоторые архетипы жанра. Так же получилось достойной жадная семейка, напомнила фильм Алчность с почившим недавно Кирком Дугласом. Лучший фильм этого (в прошлом) говнодела.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#60 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2020 - 02:11

А мне вот не понравилось. Красиво снятая тягомотина. Максимум стерильно. Ставил 4-е раза на паузу, что хоть как-то досмотреть. В кинотеатре, думаю, сбежал бы с сеанса...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru