Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Достать ножи / Knives Out


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
101 ответов в теме

Опрос: Достать ножи / Knives Out (76 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (64 голосов [84.21%])

    Процент голосов: 84.21%

  2. Стерильно (7 голосов [9.21%])

    Процент голосов: 9.21%

  3. Голосовал Говно (5 голосов [6.58%])

    Процент голосов: 6.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2020 - 13:49

Похоже Райан Джонсон так ничему и не учится и считает себя охуенным потому что родился на свет. Я смог посмотреть фильм со второго С ТРЕТЬЕГО раза из-за дурацкого выбора оптики.

Семья не смогла его посмотреть и попросила рассказать чем кончится. Спасибо тонким намекам здешних обзорщиков в перерыве между просмотрами я уже сложил всю картину и в общем то твистовать было нечем. 

Фильм берет в первую очередь кастом, однако играть талантливым лицедеям до обидного нечего играть. Поганая актерская доля.

Прочитать ли что ли г-ну Джонсону о том, почему у бабули Агаты ее стряпня всегда была перевариваемой, а от его блюд тянет блевать или пить в больших количествах мезим, но сомневаюсь что он читает данный форум и понимает по русски. 

Вывод - ГОВНО. Пойду что ли пересмотрю Горе невинным с Сазерлендом. 



#62 Headdownpig

Headdownpig

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2020 - 22:15

Неплохой фильм. Но сука, какой же Крейг бездарный актер, как бесит эта его деревянная жестикуляция в попытке изобразить Коломбо. Надо Крейгу показать ту серию "Убойной силы", где одноглазого лейтенанта изображал Федорцов. А, и даже школьники сейчас знают, что при передозе морфина/хмурого наступает остановка дыхания прямо "на игле", и нет никаких восьми минут в запасе. Отдельно порадовало бюро судмедэкспертизы в отдельно стоящем сарае без охраны (ведь никому в голову не придет уничтожить улики) и назначение морфина в/в 85-летнему деду при растяжении плеча.


Изменено: Headdownpig, 28 Февраль 2020 - 22:19


#63 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2020 - 22:48

Я смог посмотреть фильм со второго С ТРЕТЬЕГО раза из-за дурацкого выбора оптики.

 

А что не так с панавижином и мастер праймами?



#64 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2020 - 23:06


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#65 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2020 - 12:24

А что не так с панавижином и мастер праймами?

 

Плохо то, как выбирают фокусные расстояния  :facepalm:



#66 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2020 - 20:34

Детективный жанр очень прост и понятен почти для каждого, но создать хороший детектив - трудно. Чтобы убедится в правдивости эти слов достаточно прогуляться до ближайшего книжного и узреть целые полки плотно забитые детективным чтивом самого разнообразного формата и качества. Ещё труднее перенести детективный замысел на киноэкраны, ибо мириады процедуралов с ТВ уже вычерпали океан расследований, интересных преступлений и колоритных сыщиков практически досуха. В конце-концов все мы живём в двадцать первом веке и видели многое - чем нас таких мамкиных циников и диванных детективов можно пронять и заставить шевелиться наши маленькие клеточки головного мозга? Может для этого необходим постмодернистский вызов, наполненный метаюмором и постиронией, или же очередное обращение к образцам и классикам жанра спасёт наши души, а может стоит просто устроить актёрский капустник из лихих и харизматичных лицедеев, которые своими лицами отвлекут нас от отверстий в бублике сюжета. Райян Джонсон не стал выбирать между тремя дверьми - он открыл их разом.
 
И правда, по своей форме картина воспроизводит все необходимые клише и штампы, коим исполнилось уже сто лет в обед. Большой особняк за городом, наполненный скрипучими лестницами, тайными ходами, тысячами странных безделушек и целой оравой родни пожилого патриарха. При чём все родственники имеют при себе по шкафу со скелетом, а их характеры при всей неглубокости образов имеют второе дно. Инженю в центре внимания, гениальный детектив, недалёкие полицейские, завещания и вечная осень за окном - все элементы классического детектива на месте и даже с перебором. Порой возникает ощущение, что перед нами не оригинальный фильм по написанному режиссёром сценарию, а экранизация доселе не известной повести от Агаты Кристи. Этому эффекту способствует и сама манера съёмки: ракурсы камеры и яркие цвета окружения, сдержанная палитра героев и акценты на лицах и даже манера монтажа, который не смотря на довольно агрессивный характер скорее подчёркивает атмосферу расследования и тайны.
Задействованные в фильме актёры отлично отыгрываю свои роли и убедительно продвигают повествование. Тот же Дэниэл Крейг, который давно уже в полусонном состоянии отыгрывает агента 007, здесь просто светится и радуется, самому трудно удержаться от улыбки, когда детектив расцветает улыбкой и пристально смотрит своими голубыми глазами. Ана де Армас - отрада моего сердца и глаз, в кои-то веки обходится без нарочитой эксплуатации собственной сексуальности, хватает убедительной актёрской игры и огромного запаса милоты, порождаемого её личиком. Кристофер Пламмер хорош, его герой - мощща и глыба в отношениях со своими непутёвыми родственниками, но близкий друг и товарищ для Марты. А уж как отжигает Крис Эванс в своей роли напыщенного хлыща - играя Кэпа он никогда не был столь хорош. А уж все остальные и Шэннон и Кёртис и остальные просто живут своими героями и радуют глаз зрителя.
 
Сам сюжет фильма и его интрига радуют своим построением. Режиссёр филигранно расставляет крючочки и зацепки, намёки и упоминания, только для того чтобы по ходу фильма они всплыли, сыграли свою роль и продвинули историю. А уж пара поворотов сюжета способны удивить и поразить заинтригованного зрителя. На этом месте критики и обзорщики любят ввернуть слова о "деконструкции жанра", постмодернистском детективе, разрушении ожиданий и прочую подобную лабуду. Но я за свою жизнь прочёл немало детективов, просмотрел целую кучу процедуралов и прошёл множество квестов, и потому я просто не увидел в этом фильме никакой деконструкции. Чёрт возьми, но какая-нибудь Хмелевская устраивала подобную "деконструкцию" в каждом втором романе. Но мешает ли это фильму - ни в коем разе. Ибо само-то кино со всей своей цельностью сюжета, формы и актёрской игры остаётся перед нами.
 
Так что же стоит пред нами: остроумное произведение искусства, классическая детективная история или социальная агитка. Прежде всего всего перед нами отличный фильм способный развлечь, дать лёгкую разминку для ума, насладится прекрасными актёрами в чудесных ролях. А потому как бы я не был равнодушен к "Последним джедаям", но Райян Джонсон всё таки прекрасный режиссёр и с правильным материалом в руках способен на многое. И если в кинотеатре этот фильм смотреть было необязательно, то уж глянуть его дома в промозглый весенний вечер сам бог велел.


#67 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2020 - 02:40

Единственное, что меня сильно огорчает в Райане Джонсоне, его дебютная лента (Николаич, пожалуйста, не бросай в меня кирпич) остаётся лучшей в его фильмографии, и с каждым новым его фильмом это всё больше расстраивает, ведь и она не была чем-то выдающимся, а просто хорошим дебютом, снятым за копейки. Сами по себе эти Ножи довольно забавный цирк, который пытается усидеть сразу на двух, а то и трёх стульях - отдать дань классике детектива, немножко и с уважением его высмеять-поломать, и, конечно же, какую-то современную повестку продекламировать. Иногда получается (наверное, чаще), иногда не получается (наверное, реже), но потраченного времени не жалко, правда, усмотреть в этом один из лучших фильмов прошлого года (по мнению многих про и не про) было сложновато, собственно, я и не усмотрел. Кино с минусом, Анька милая, Эванс забавный, Крэйг лучше кривлялся в Удаче Логана. Если и буду пересматривать когда-нибудь, то только, когда Райан заслужит, чтобы по его фильмам (пусть даже и не самым удачным) устроить себе марафон воспоминаний. 



#68 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2020 - 15:39

Шикарное кино, смешное, отличный ансамбль, хороший твист (сверкающий цианид так-то, но все равно заставили задуматься), красиво в конце концов.

Единственное, актуальность фильм не красит.

И да, у частного детектива вообще-то был конфликт интересов, но он его не смутил ни секунды. 

Чего я не понял, так это где там Гордон-Левитт (судя по титрам "детектив Хардрок")?



#69 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2020 - 22:30

 

Чего я не понял, так это где там Гордон-Левитт (судя по титрам "детектив Хардрок")?

Там камео уровня Л.Джексона в 9-м эпизоде - говорит одну фразу за кадроом


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#70 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2020 - 09:37

Смотреть было интересно, а значит наверное главную функцию фильм выполнил. Но послевкусие такое себе. Именно сама детективная составляющая очень слабая. Тут заслуга именно Джонсона, как режиссера. Он умеет увлекательно снимать даже со своими слабыми скриптами. Хотелось бы увидеть от него фильм по чужому сценарию.



#71 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2020 - 18:53

Спасибо тонким намекам здешних обзорщиков в перерыве между просмотрами я уже сложил всю картину и в общем то твистовать было нечем. 

Сука, Райан Джонсон! Какого хуя?!

 

 

Детективный жанр очень прост и понятен почти для каждого, но создать хороший детектив - трудно. Чтобы убедится в правдивости эти слов достаточно прогуляться до ближайшего книжного и узреть целые полки плотно забитые детективным чтивом самого разнообразного формата и качества. Ещё труднее перенести детективный замысел на киноэкраны, ибо мириады процедуралов с ТВ уже вычерпали океан расследований, интересных преступлений и колоритных сыщиков практически досуха. В конце-концов все мы живём в двадцать первом веке и видели многое - чем нас таких мамкиных циников и диванных детективов можно пронять и заставить шевелиться наши маленькие клеточки головного мозга? Может для этого необходим постмодернистский вызов, наполненный метаюмором и постиронией, или же очередное обращение к образцам и классикам жанра спасёт наши души, а может стоит просто устроить актёрский капустник из лихих и харизматичных лицедеев, которые своими лицами отвлекут нас от отверстий в бублике сюжета. Райян Джонсон не стал выбирать между тремя дверьми - он открыл их разом.
 
И правда, по своей форме картина воспроизводит все необходимые клише и штампы, коим исполнилось уже сто лет в обед. Большой особняк за городом, наполненный скрипучими лестницами, тайными ходами, тысячами странных безделушек и целой оравой родни пожилого патриарха. При чём все родственники имеют при себе по шкафу со скелетом, а их характеры при всей неглубокости образов имеют второе дно. Инженю в центре внимания, гениальный детектив, недалёкие полицейские, завещания и вечная осень за окном - все элементы классического детектива на месте и даже с перебором. Порой возникает ощущение, что перед нами не оригинальный фильм по написанному режиссёром сценарию, а экранизация доселе не известной повести от Агаты Кристи. Этому эффекту способствует и сама манера съёмки: ракурсы камеры и яркие цвета окружения, сдержанная палитра героев и акценты на лицах и даже манера монтажа, который не смотря на довольно агрессивный характер скорее подчёркивает атмосферу расследования и тайны.
Задействованные в фильме актёры отлично отыгрываю свои роли и убедительно продвигают повествование. Тот же Дэниэл Крейг, который давно уже в полусонном состоянии отыгрывает агента 007, здесь просто светится и радуется, самому трудно удержаться от улыбки, когда детектив расцветает улыбкой и пристально смотрит своими голубыми глазами. Ана де Армас - отрада моего сердца и глаз, в кои-то веки обходится без нарочитой эксплуатации собственной сексуальности, хватает убедительной актёрской игры и огромного запаса милоты, порождаемого её личиком. Кристофер Пламмер хорош, его герой - мощща и глыба в отношениях со своими непутёвыми родственниками, но близкий друг и товарищ для Марты. А уж как отжигает Крис Эванс в своей роли напыщенного хлыща - играя Кэпа он никогда не был столь хорош. А уж все остальные и Шэннон и Кёртис и остальные просто живут своими героями и радуют глаз зрителя.
 
Сам сюжет фильма и его интрига радуют своим построением. Режиссёр филигранно расставляет крючочки и зацепки, намёки и упоминания, только для того чтобы по ходу фильма они всплыли, сыграли свою роль и продвинули историю. А уж пара поворотов сюжета способны удивить и поразить заинтригованного зрителя. На этом месте критики и обзорщики любят ввернуть слова о "деконструкции жанра", постмодернистском детективе, разрушении ожиданий и прочую подобную лабуду. Но я за свою жизнь прочёл немало детективов, просмотрел целую кучу процедуралов и прошёл множество квестов, и потому я просто не увидел в этом фильме никакой деконструкции. Чёрт возьми, но какая-нибудь Хмелевская устраивала подобную "деконструкцию" в каждом втором романе. Но мешает ли это фильму - ни в коем разе. Ибо само-то кино со всей своей цельностью сюжета, формы и актёрской игры остаётся перед нами.
 
Так что же стоит пред нами: остроумное произведение искусства, классическая детективная история или социальная агитка. Прежде всего всего перед нами отличный фильм способный развлечь, дать лёгкую разминку для ума, насладится прекрасными актёрами в чудесных ролях. А потому как бы я не был равнодушен к "Последним джедаям", но Райян Джонсон всё таки прекрасный режиссёр и с правильным материалом в руках способен на многое. И если в кинотеатре этот фильм смотреть было необязательно, то уж глянуть его дома в промозглый весенний вечер сам бог велел.

 

Спасибо за прекрасный, а, главное, честный отзыв.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#72 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2020 - 04:37

Вообще, ситуация с Джонсоном напоминает мне ситуацию с Шейном Блэком (особенно учитывая, что оба снимают по своим сценариям). Когда человек занимается, так сказать, своим делом, получаются великолепные фильмы аля Поцелуй навылет и Славные парни. Казалось бы, талантище, дайте им все деньги мира - но в итоге получается какая-то несусветная хуйня по типу Хищника (сценарий к ЖЧ3 я тоже считаю хуйнёй, кста). Правда, ЗВ8 получше будет, чем новый Хищник, но мысль вы поняли.

Это же... спам


#73 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2020 - 11:45

Охуенное кино, которое можно будет пересмотреть! Все и всё понравились, тут даже говорить нечего. Джонсон гений)

 

Оффтоп:
до сих пор вам всем нытикам критикам не могу простить, что его попёрли из ЗВ


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#74 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2020 - 12:59

Ну за него всё равно стоит порадоваться - карьера пока отлично складывается. Хотя вряд ли ему доверят целую трилогию по ЗВ, это печально, но что взять с фанатов-идиотов?..


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#75 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2020 - 17:02

Джонсон выложил сценарии нескольких своих картин на сайте.

Кто давно мечтал сыграть по ролям "Достать ножи" или "петлю времени", то прошу-с...

https://www.rian-joh...com/screenplays

к зв сценария нет, если шо ;с


Изменено: Яузза, 24 Март 2020 - 17:02


#76 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2020 - 23:41

Да, я говноед и люблю экшн, приключения, комедии. Простые фильмы без особого сюжета. Нолан может меня удивлять, ничего умнее я не смотрю.

Петля времени нормас на разок, но 8 эпизод я ненавижу, я тут уже все говно вылил на 8 и 9.

И тут мне предлагают смотреть кино этого пидара.

Я смотрю его с удовольствием, я начинаю читать о нем, я пересматриваю его. И это для меня 8 из 10.

Я люблю детективы, расследования. А тут еще Крейг не Бонд, генерал Зод, Кэп. Божечки-кошечки, я счастлив от их перформанса.

Но еще лучше - тут классная история, по-настоящему приятная.

Я получил огромное удовольствие. Дедок дал такой хороший толчок истории, история так приятно закрутилась, что распутывать это одно удовольствие!


Изменено: Astranaar, 25 Март 2020 - 23:44

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#77 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2020 - 14:58

Хочется влепить говно, но смотреть большую часть фильма была интересно. Самое слабое, даже не детективная составляющая, а бездарные персонажи, среди которых один "картон".  Худший из них это дед-пердед, который мало того, что увольняет сына с работы, так еще лишает всех родственников наследства, просто потому что так надо для сюжета. Ладно, муженек дочери и невестка, но в чем виноваты его дети и внуки, загадка для любого нормального человека. Даже в маразме деда не обвинить, вон как живо придумал план по спасению Армас. Но судя по акцентам, которые расставил в сценарии Джонсон, у деда проснулось чувство вины белого человека перед  незаслуженно угнетенной латиноамериканкой. Ну она же такая бедная и добрая няшечка, как ей не отдать все наследство. Вот что со сценаристом делает Дисней. Петля времени, наверное, так и останется единственным стоящим фильмом в его карьере.    Короче, стерильнота с уклоном в говно.


Изменено: Евгениус20, 31 Март 2020 - 15:14


#78 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2020 - 15:41

Хочется влепить говно, но смотреть большую часть фильма была интересно. Самое слабое, даже не детективная составляющая, а бездарные персонажи, среди которых один "картон".  Худший из них это дед-пердед, который мало того, что увольняет сына с работы, так еще лишает всех родственников наследства, просто потому что так надо для сюжета. Ладно, муженек дочери и невестка, но в чем виноваты его дети и внуки, загадка для любого нормального человека. Даже в маразме деда не обвинить, вон как живо придумал план по спасению Армас. Но судя по акцентам, которые расставил в сценарии Джонсон, у деда проснулось чувство вины белого человека перед  незаслуженно угнетенной латиноамериканкой. Ну она же такая бедная и добрая няшечка, как ей не отдать все наследство. Вот что со сценаристом делает Дисней. Петля времени, наверное, так и останется единственным стоящим фильмом в его карьере.    Короче, стерильнота с уклоном в говно.

Хм, из-за этого фильм теперь говно? Дружище, открою секрет, старики иногда творят дикую уйню в жизни, связанную с наследством.



#79 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2020 - 16:39

 

Хочется влепить говно, но смотреть большую часть фильма была интересно. Самое слабое, даже не детективная составляющая, а бездарные персонажи, среди которых один "картон".  Худший из них это дед-пердед, который мало того, что увольняет сына с работы, так еще лишает всех родственников наследства, просто потому что так надо для сюжета. Ладно, муженек дочери и невестка, но в чем виноваты его дети и внуки, загадка для любого нормального человека. Даже в маразме деда не обвинить, вон как живо придумал план по спасению Армас. Но судя по акцентам, которые расставил в сценарии Джонсон, у деда проснулось чувство вины белого человека перед  незаслуженно угнетенной латиноамериканкой. Ну она же такая бедная и добрая няшечка, как ей не отдать все наследство. Вот что со сценаристом делает Дисней. Петля времени, наверное, так и останется единственным стоящим фильмом в его карьере.    Короче, стерильнота с уклоном в говно.

Хм, из-за этого фильм теперь говно? Дружище, открою секрет, старики иногда творят дикую уйню в жизни, связанную с наследством.

 

Творят, выжившие из ума или те у кого есть веские причины или серьезные обиды. При чем тут, они должны быть на каждого родственника. Нет, фильм не говно, но да, это моя главная претензия, собственно на полной херне все строится. 



#80 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2020 - 20:46

Творят, выжившие из ума или те у кого есть веские причины или серьезные обиды. При чем тут, они должны быть на каждого родственника. Нет, фильм не говно, но да, это моя главная претензия, собственно на полной херне все строится.

 

Не хочу спорить, очевидно, твое мировоззрение весьма узко.

Могу лиш добавить , что лично был свидетелем похожей ситуации (конечно, не в таких денежных масштабах)




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru