Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Что если...? / What If...?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

Опрос: Что если...? / What If...? (21 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (11 голосов [52.38%])

    Процент голосов: 52.38%

  2. Стерильно (3 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Голосовал Говно (7 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 20:56

Зомби Marvel появятся в пятом эпизоде «Что, если…?», который выйдет на этой неделе.

Marvel Studios в Twitter подтвердили сюжет следующей серии, представив два свежих постера. На одном изображен зомби Капитан Америка, а на другом - зомби Соколиный глаз:

«Общий сбор нежити. Зомби пробуждаются в пятом эпизоде ​​«Что, если…?».

Непонятно, что станет причиной зомби-апокалипсиса в свежем эпизоде. Ожидается, что в серии появится Человек-паук в роли охотника на зомби.

Этот эпизод «Что, если…?» продолжает традицию, начатую в комиксах. Мини-линейка Marvel Zombies состоит из пяти выпусков, а занимался ей создатель «Ходячих мертвецов» Роберт Киркман.

Новые эпизоды мультсериала выходят по средам на Disney+.



#42 Росич

Росич

    4

  • Посетитель
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 13:58

Годная серия, много отсылочек

#43 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2021 - 01:54

Отличная и красивая серия.

I will eat you! I will eat you all!


#44 Hyperonym

Hyperonym

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2021 - 15:09

Ага, уже второй Ахтунг с легкой руки Пима.

В этот раз - мир заполонили противники 5g, причем, судя по  финальному "Блэм!" Хэппи, они ещё и плоскоземельщики.

 

Вот бы сериал Баки-Маки завершился превращением всех своих персонажей в зомбаков - уж очень смачно здесь разрубили Сокола. И ведь могли обосновать мутацией ранее запланированного в сюжете вируса в среде новой сыворотки суперсолдат.

 

Паркер лучше своих киноверсий. Шутки над жанровыми клише - продолжение линии MCU чпаука приближаются к уровню Бассейна.

 

В целом серия 5 смотрится хорошо, но есть вопросы к сценаристам.

 

Радиация камня разума блокирует действие вируса и даже может обратить вспять последствия заражения им. Однако, это свойство перестает проявляться, когда Вижин извлекает камень (что само по себе - слишком неразумно для него).

Как Ванда вообще превратилась в зомби, если в ней живет часть камня разума?


Изменено: Hyperonym, 09 Сентябрь 2021 - 15:18

Who are You?


#45 Росич

Росич

    4

  • Посетитель
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2021 - 15:12

Киллмонгер хорош, лучше бы такой сюжет был в чёрной пантере. Тони чёт очень глупый в этой вселенной получился, стоять ждать копья, думая, что один робот победит врага. И не сказав никому о том, что узнал. Ну такое

#46 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2021 - 15:28

После 4 серии пошла еще более несмотрибельная срань, чем была до 4 серии.


Изменено: War Nazi, 15 Сентябрь 2021 - 15:29


#47 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2021 - 16:22

Первая серия была стерильной протянутой за уши довольно средней фигнёй. Далее вышла вторая - лютейшая ебанина, смотреть которую было физически тяжело. Третья серия ещё туда сюда, чтото такое средненькое, но словно выправляется ситуация по сравнению с двумя первыми "откровениями". 4я-вообще мастерпис, заебись абсолютно каждый момент, вера в сериал вернулась окончательно. 5я за исключением шуток из мусорки нормальных сценаристов была неплоха и вот снова, 6я серия - тупое говно тупого говна. Коэффициент фейспалмов примерно такой же, как и во второй серии. Что самое интересное, и там и там черная пантера. Надеюсь серия со стренджем не была случайной флуктуацией в этом потоке надуманного говна и всю фигню нам просто решили показать в начале.

Изменено: robotVedroid, 19 Сентябрь 2021 - 16:24


#48 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2021 - 09:38

Какого откровения критикующие ждали от сериала с альтернативными событиями? Это по задумке и концепции сборник фанфиков. Оно не обязано и не обещалось быть глубоким взглядом на старых персонажей и события под другим углом с их переосмыслением. Оно ровно то, чем был первоисточник и чем выглядело на момент анонса "гы, Тчала вместо старлорда" "кек, баба Капитан" "лол, мстителей убили до мстителей". Вы или старые ворчливые пердуны, или с какого-то хуя приперлись в кардебалет с требованием показать оперу.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#49 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2021 - 10:17

Какого откровения критикующие ждали от сериала с альтернативными событиями? Это по задумке и концепции сборник фанфиков. Оно не обязано и не обещалось быть глубоким взглядом на старых персонажей и события под другим углом с их переосмыслением. Оно ровно то, чем был первоисточник и чем выглядело на момент анонса "гы, Тчала вместо старлорда" "кек, баба Капитан" "лол, мстителей убили до мстителей". Вы или старые ворчливые пердуны, или с какого-то хуя приперлись в кардебалет с требованием показать оперу.

Не, ну фанфик же можно было и хорошо написать. Серия со стренджем - топ.



#50 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2021 - 10:40

По итогам можно сказать, что сезон можно безболезненно сократить до трёх серий - эпизодов 3-5. И, так сходу, у третьего эпизода и эпизода про зомбей есть достаточно известные комиксные первоисточники. Если, вдруг, такой есть и у истории про Стренджа - становится понятно, кто в сериале слабое звено (не буду показывать пальцем, но это сценаристы).

"Фанфики" работают тогда, когда персонаж оригинальной истории заменяется героем с принципиально другой идеологией. Либо - когда героев ставят в принципиально другой контекст. Супериор Спайдермен хорош не потому, что "азаза прикинь, Октавиус теперь павук", а потому, что у Отто полностью другие взгляды на жизнь (и даже на супергеройство - это оказывается интересным опытом как для него, так и для поклонников Паука). Красный Сын хорош не тем, что "азаза, прикинь, Кал рухнул в колхоз какой-то и там даже не смеялись над его именем)))", а тем, что здесь тот же герой формируется в обществе с принципиально другими взглядами на всеобщее благо (мы говорим сейчас о вымышленных комиксных СССР и США, ясно дело - так-то все люди и общества одинаковы).

Поэтому, когда мы меняем СтарЛорда на Тчалу - это, конечно, может сыграть, потому, что Тчала, типа, лидер, а СтарЛорд, типа, дуралей. Но у героев примерно одинаковые моральные ориентиры, а играть с более тонкими материями и показывать, что у Тчалы, конечно, не сформировалось бы той "семьи" из Стражей, Марвел не готов - вот и выходит постная хуйня. В сериях, где Стренджу вбрасывают новую идею-фикс, или где знакомых персонажей помещают в сеттинг зомби-апокалипсиса - всё худо-бедно работает. Без какой-то глубины, но история на полчаса получается вполне работоспособной.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#51 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2021 - 04:09

Ну так, да, к сожалению, до размаха комикса данной серии далековато...


Пусть мой последним станет смех


#52 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2021 - 10:32

четвёртая серия остаётся лучшей, первая худшей, вторую не помню, остальные все стерильные. В шестой серии все сплошь непроходимые тупицы, кроме двух девочек и Килмонгера, хотя и он тупица тоже получается


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#53 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2021 - 08:15

Не, ну фанфик же можно было и хорошо написать. Серия со стренджем - топ.

Топ. И уже не уровня фанфиков. То есть продолжая мою аналогию, если один день в кардебалете поставили годную драму, это не делает говном весь остальной его репертуар с тупым сверканием ляжками.

По итогам можно сказать, что сезон можно безболезненно сократить до трёх серий - эпизодов 3-5. И, так сходу, у третьего эпизода и эпизода про зомбей есть достаточно известные комиксные первоисточники. Если, вдруг, такой есть и у истории про Стренджа - становится понятно, кто в сериале слабое звено (не буду показывать пальцем, но это сценаристы). "Фанфики" работают тогда, когда персонаж оригинальной истории заменяется героем с принципиально другой идеологией. Либо - когда героев ставят в принципиально другой контекст. Супериор Спайдермен хорош не потому, что "азаза прикинь, Октавиус теперь павук", а потому, что у Отто полностью другие взгляды на жизнь (и даже на супергеройство - это оказывается интересным опытом как для него, так и для поклонников Паука). Красный Сын хорош не тем, что "азаза, прикинь, Кал рухнул в колхоз какой-то и там даже не смеялись над его именем)))", а тем, что здесь тот же герой формируется в обществе с принципиально другими взглядами на всеобщее благо (мы говорим сейчас о вымышленных комиксных СССР и США, ясно дело - так-то все люди и общества одинаковы). Поэтому, когда мы меняем СтарЛорда на Тчалу - это, конечно, может сыграть, потому, что Тчала, типа, лидер, а СтарЛорд, типа, дуралей. Но у героев примерно одинаковые моральные ориентиры, а играть с более тонкими материями и показывать, что у Тчалы, конечно, не сформировалось бы той "семьи" из Стражей, Марвел не готов - вот и выходит постная хуйня. В сериях, где Стренджу вбрасывают новую идею-фикс, или где знакомых персонажей помещают в сеттинг зомби-апокалипсиса - всё худо-бедно работает. Без какой-то глубины, но история на полчаса получается вполне работоспособной.

Супериор и Красный сын - это другие серии комиксов. Я отталкиваюсь именно от "Что если". И анонс и реклама не обещали дать стране Красного сына, обещали то, что дали - детскую фантазию того же типа, что и "кто победит - ВанДам Джеки Чана или наоборот". С Тчалой мне не понравилось скорее не это, а то, что внезапно у него дар убеждения 80-го уровня появился с нихуя, чего в фильмах не было даже намека, и в кампании космических бандитов этому взяться было не от куда. Но это было бы совсем плохо, если бы не привело ни к чему интересному. А привело к забавному Таносу, который передумал щелкать, но все еще считает идею хорошей.

Изменено: Jobon, 22 Сентябрь 2021 - 08:16

Обитель зла - полюбишь и козла.


#54 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 321 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2021 - 12:58

Ну вот, сегодняшняя серия примерно то, чего и хотелось от сериала. Самостоятельный, адекватный в меру своей комичности сюжет, топовый клиффхангер.



#55 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2021 - 21:21

Я начал смотреть новую серию и переживаю, будет ли и здесь каким-то боком чёрная пантера... 30мин спустя. Пантер нет, есть Рик и Морти на минималках и так приятно видеть, что эту ТП бьют молотом по ебалу. Прям, от души.

Изменено: Gobbit, 22 Сентябрь 2021 - 21:55

I will eat you! I will eat you all!


#56 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2021 - 06:17

Забавная серия. Никакого тебе ебашилова, а чисто полное распиздяйство. Пати олл зе тайм.

Пока лучшая в сезоне.


Пусть мой последним станет смех


#57 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2021 - 09:47

1x05  Марвел Зомби еееееееееей, наконец-то. Неплохая серия по культовой паралельной вселенной. 1x06  Завязка интересная, но итог очень скучный. Киллмонгер всех наебал и разъебал. Meh 1x07  Ну господа, кажется у нас досрочный победитель.  Тор бог вечеринок закатывает всепланетную тусу и даже сраная зануда-обломщица капитанша ему не помеха. А вот мамочку расстраивать не стоит Уверен что после титров, они с Альтроном раскурили бесконечную трубку мира, после дуэли в брейкдансе.


Изменено: GadMan, 23 Сентябрь 2021 - 09:49

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#58 Росич

Росич

    4

  • Посетитель
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2021 - 11:17

Уверен что после титров, они с Альтроном раскурили бесконечную трубку мира, после дуэли в брейкдансе.

Вроде будет продолжение этой серии.

#59 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2021 - 17:29

Неплохая сессия, но что-то закончилась она как-то сумбурно. т.е не считая проходки по сокровищнице Одина, не было никаких намёков на такой финал (во всех предыдущих сериях такая связность была) 



#60 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2021 - 23:16

Надеюсь последние две серии будут кроссовером всех показаных веток. Ну типа Альтрон искал варианты развитий, где легче всего спиздить камень, а уже по следу спизженого камня альтернативные персонажи прибывают в одно место.

Обитель зла - полюбишь и козла.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru