Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Зеленый рыцарь / The Green Knight


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
114 ответов в теме

Опрос: Зеленый рыцарь / The Green Knight (24 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (19 голосов [79.17%])

    Процент голосов: 79.17%

  2. Стерильно (2 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  3. Говно (3 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 10:31

Знаете, господа, я не рассчитывала на то, что в местной атмосфере раздевалки старших классов, кто-то поймёт, что такое смотреть фильм глазами женщины.

А можно, пожалуйста, впредь избегать таких формулировок? Пишите "глазами missnorrington", а то я вот, по странному стечению обстоятельств, тоже женщина, и мне не нравится, когда я участвую в каких-то обобщениях по мнению лишь из-за принадлежности к своему полу.  


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#62 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 10:54

Вообще не понимаю о чём спор. Святая Винефреда- это христианский персонаж-мученица, сильная женщина которой голову отрезал подлец возлюбленный. Здесь нет призыва к действию. "Любовная сцена" с хозяйкой дома, с одной стороны ещё одно подтверждение негодности Гевейна в рыцари, с другой, игра автора- Гевейну ведь надо вернуть долг хозяину. Но да, ситуация с женщиной, соблазняющей героя- морализм прямиком из xiv века, о коварстве женщины. К чести Лоури, он смягчил мораль в другую сторону, теперь это история о слабости мужчины, не способного к настоящим чувствам к той, кто его любит. А именно, простолюдинке, которой в первоисточнике не было.

Изменено: Shini, 03 Сентябрь 2021 - 10:56

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#63 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 11:08

Оффтоп:
Вот это бомбануло


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#64 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 11:12

Оффтоп:
Я уже не в том возрасте, чтобы неодобрение мальчиков (и некоторых девочек) было самым страшным, что может со мной случиться.

Оффтоп:
о чем прямо свидетельствует крайне многословный пост, посвященный чуть более чем полностью самовосхвалению и вознесению себя на пьедестал непогрешимости, на фоне местного "колорита" (читай - собак сутулых), при том что это не первый раз даже в этой теме (см. что-то там про "атмосферу мужской раздевали"). Именно так и выглядит полное равнодушие к неодобрению местного "колорита".

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#65 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 11:17

А можно просто взять и ну, снять другую историю. Новую. Ну или как любят делать с Шекспиром - перенести всё в XXI век с револьверами и поп-музыкой или вообще в какой-нибудь стимпанк. Вместо этого мы как бы формально признаём, что это вроде как замшелый "морализм xiv", но, блин, нет, давайте всё-таки еще про него поговорим, еще в нём покопаемся, покувыркаемся как свинки в луже, и главное добавим ему натуралистичности - и вуаля! это уже не замшелый сексизм, а храброе переосмысление!. 

А мне напоминает ситуацию с современным желанием впихнуть негров в исторический сеттинг или запрет "Унесенных ветром". Если мы запретим показывать в кино рабство или будем впихивать в исторический сеттинг негров на дворянские роли, то мы как бы переписываем прошлое, и вроде как ничего ужасного в те времена с неграми и не происходило и не случилось, что неправильно.

И ты тоже в своем посте по сути запрещаешь показывать средневековье as is (смотри, я учусь у тебя впихивать англицизмы!), а хочешь рафинированного переписывания.


Изменено: ArcAda, 03 Сентябрь 2021 - 11:18

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#66 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 11:17

Режиссер снял именно это историю, потому что он хотел показать как слабовольный человек выходит из под опеки матери и учится ответственности. Это ему близко. Об этом этот фильм. Не о женоненавистничестве.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#67 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 12:03

Я канеш еще кино не помотрела, но в пьесе Леди Бертилак же соблазняла Гавейна. Если она там полуголая, то у меня как бы нету претензий.

 

Я предлагаю вам кинуть мне ссылку на такое видео, где будет наряд хотя бы отдалённо напоминающий то, во что одета Алисия Викандер в сабже, соответствующий условному временному периоду
Ээээ, видео на наряды сказочной артурианы?

Изменено: ArcAda, 03 Сентябрь 2021 - 12:09

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#68 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 12:07

Знаете, между "фильм относится ко всем женщинам как шлюхам" и "в фильме есть персонаж "шлюха" пропасть размером с Марианскую впадину.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#69 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 12:15

Я хочу специально обратить внимание, что словом "мужененавистничество" сразу начали кидаться все, кроме непосредственно, ну, меня, субъекта этого обвинения. Как и я нигде не написала слово "женоненавистничество". Я написала, что один эпизод полностью выбросил меня из атмосферы фильма без шанса вернуться, и почему так получилось. То, что в сознании других людей, этому не может быть иного объяснения, чем "ненависть", - это проблемы этих людей, не мои. 

Оффтоп:
Хочу уточнить, что я считаю тебя мужененавистницей и назвала так безотносительно обсуждения этого фильма.


Изменено: ArcAda, 03 Сентябрь 2021 - 12:16

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#70 Росич

Росич

    4

  • Посетитель
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 12:21

Оффтоп:
Фильм ещё не смотрел, но по поводу сексизма в киноиндустрии, да и в целом в мире, missnorrington пишет в точку, очень здраво.


#71 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 12:21

Оффтоп:
Кто-нибудь, откройте окно



#72 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 12:32

"Я всё понимаю, но уже нет сил это терпеть. На моменте когда крупным планом показали сперму Гевейна, я встал и выключил скачанный с торрента рип. Доколе на роль тщедушных, безвольных слабаков будут брать людей с индийскими корнями? Какой образ это создаёт в головах зрителей? Я достаточно насмотрелся в своей жизни, чтобы распознать в режиссёр расиста, даже если местный гитлерюгенд этого не видит." Давай, Кен, я для тебя даже черновик написал, не подведи.

Оффтоп:
Фильм ещё не смотрел, но по поводу сексизма в киноиндустрии, да и в целом в мире, missnorrington пишет в точку, очень здраво.

Намерения у нее благие, а вот реакция явно непропорциональная фильму.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#73 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 12:42

"Я всё понимаю, но уже нет сил это терпеть. На моменте когда крупным планом показали сперму Гевейна, я встал и выключил скачанный с торрента рип. Доколе на роль тщедушных, безвольных слабаков будут брать людей с индийскими корнями? Какой образ это создаёт в головах зрителей? Я достаточно насмотрелся в своей жизни, чтобы распознать в режиссёр расиста, даже если местный гитлерюгенд этого не видит."

Давай, Кен, я для тебя даже черновик написал, не подведи.

 

Оффтоп:

Так, вот щас че началось???   

Я вообще, как узнал про сперму Гавейна крупным планом, я встал и немедленно остановил закачку с торрента рипа! Я что, за интернет плачу, чтобы вы мне тут спермой в лицо тыкали за рамками фильмов с пометкой 21+??? Ну а то, что Гавейн - индус, это вообще вишенка на торте! Режиссер, как говорится: ты или крестик сними, или трусы надень: или снимай все как было, или переделывай ВООБЩЕ все!!! И почему у вас тут вообще доспехи не соответствуют эпохи? Кто вас консультировал вообще??? Ужасное кино, отвратительное. Хотя я еще и не смотрел. Но по трейлерам уже ВСЕ ПОНЯТНО


Изменено: Ken Adams, 03 Сентябрь 2021 - 12:43

Особенно енот!


#74 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 12:51

Так у нас всё-таки "сказочная Артуриана" или "средневековье as is"?

Ну не путай, про "средневековье as is" не имело отношения к фильму, а только к твоему предложению переснимать старые истории в современном сеттинге.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#75 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 12:59

"Я всё понимаю, но уже нет сил это терпеть. На моменте когда крупным планом показали сперму Гевейна, я встал и выключил скачанный с торрента рип. Доколе на роль тщедушных, безвольных слабаков будут брать людей с индийскими корнями? Какой образ это создаёт в головах зрителей? Я достаточно насмотрелся в своей жизни, чтобы распознать в режиссёр расиста, даже если местный гитлерюгенд этого не видит." Давай, Кен, я для тебя даже черновик написал, не подведи.

Оффтоп:
Так, вот щас че началось???    Я вообще, как узнал про сперму Гавейна крупным планом, я встал и немедленно остановил закачку с торрента рипа! Я что, за интернет плачу, чтобы вы мне тут спермой в лицо тыкали за рамками фильмов с пометкой 21+??? Ну а то, что Гавейн - индус, это вообще вишенка на торте! Режиссер, как говорится: ты или крестик сними, или трусы надень: или снимай все как было, или переделывай ВООБЩЕ все!!! И почему у вас тут вообще доспехи не соответствуют эпохи? Кто вас консультировал вообще??? Ужасное кино, отвратительное. Хотя я еще и не смотрел. Но по трейлерам уже ВСЕ ПОНЯТНО
Горжусь тобой, даже скупую мужскую слезу (да, missnorington, именно слезу) пустил.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#76 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 13:55

Читаю первоисточник и вдруг: У леди, сверкая драгоценными жемчугами, Из шалей выглядывают грудь и шея — Ярче снегов на холмах холодных Видимо в средневековье тоже не знали, как выглядели женщины в средневековье.

Изменено: Shini, 03 Сентябрь 2021 - 13:57

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#77 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 13:56

Горжусь тобой, даже скупую мужскую слезу (да, missnorington, именно слезу) пустил.

 

 

Оффтоп:
Подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки, жмите колокольчик, максимальный репост

Особенно енот!


#78 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 14:16

Опубликованное фото

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#79 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 14:29

Когда пишешь, что не любишь обощения, а сама другим клеймо не ставишь:

"конечно, вы же девушка, ваше дело - кататься!"

 

ошибочно полагать, что моё отношение к людям определяется их полом - "плохие мужчины" и "хорошие женщины", это как раз прерогатива тех, кто любит ставить другим клеймо "ненавистник",

Но только и делаешь, что вешаешь на всех клеймо и обобщаешь:  

я считаю, что люди в целом - дерьмо, и хорошие люди - это исключение из правила

По моему мнению, люди, которые отрицают всё вышенаписанное, списывая это на богатое воображение, дефекты характера и общую неадекватность, не понимают минимум двух простых вещей

Самые эффективные радикалы получаются из самых затравленных сексистским воспитанием детей, которые мыслят исключительно гротескными понятиями "М" и "Ж"

Знаете, господа, я не рассчитывала на то, что в местной атмосфере раздевалки старших классов, кто-то поймёт, что такое смотреть фильм глазами женщины.

Классика!

Но ты меня убедила, более не считаю тебя мужененавистницей, а человеконенавистницей, которая стоит в белом пальто красивая.


Изменено: ArcAda, 03 Сентябрь 2021 - 14:35

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#80 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 15:05

 

 

 

Так у нас всё-таки "сказочная Артуриана" или "средневековье as is"? Не только с точки зрения платьев, но и с точки зрения понятий. Мне вполне нормально заходит "Калигула" Тинто Брасса потому что у него на обертке недвусмысленно указан состав и способ применения, которые, как ни странно, не противоречат как минимум популярной точке зрения современников Калигулы. Сабж же наливает мне растворимый кофе из пакетика в "авторскую" кружку за 300 долларов и вместо сливок добавляет сперму.

 

Мощно сказано! Не "в душу плюнул", не "под дверь насрал", а "в кофе надрочил" - это как минимум свежая и оригинальная форма выражения зрителем своего неприятия авторской позиции!

В любом случае метафора сильная... наглядная... последую-ка примеру Кена Адамса.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru