Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Зеленый рыцарь / The Green Knight


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
114 ответов в теме

Опрос: Зеленый рыцарь / The Green Knight (24 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (19 голосов [79.17%])

    Процент голосов: 79.17%

  2. Стерильно (2 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  3. Говно (3 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2021 - 11:05

Какая-то смесь этого https://youtu.be/4m2FhRv8xF0?t=189 с этим  

В принципе красивый и атмосферный фильм, но заунывная музыка за кадром его убивает. Плюс идея неясна, что превращает его в набор красивых картинок.

Финал опять же непонятен: типа неудачливых диктаторов надо убивать, пока они маленькие и не успели, достигнув диктаторского звания, нафейлить и просрать страну ?


Изменено: DfS-76, 28 Август 2021 - 11:10


#42 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2021 - 11:31

Финал опять же непонятен: типа неудачливых диктаторов надо убивать, пока они маленькие и не успели, достигнув диктаторского звания, нафейлить и просрать страну ?

Причем здесь это? Это история о личной трагедии Гавейна. Он видит к чему ведет его малодушие и, наконец, обретает смелость принять свою судьбу. Отрубание головы - это аллегория на расплату и перерождение.



#43 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2021 - 12:31

 

Финал опять же непонятен: типа неудачливых диктаторов надо убивать, пока они маленькие и не успели, достигнув диктаторского звания, нафейлить и просрать страну ?

Причем здесь это? Это история о личной трагедии Гавейна. Он видит к чему ведет его малодушие и, наконец, обретает смелость принять свою судьбу. Отрубание головы - это аллегория на расплату и перерождение.

 

Ну в общем да - что он взял ношу не по себе: ради того, чтоб войти в ближний круг короля Артура, пошел на подлость (Зеленый предложил его рыцарям пари: "Нанесите мне удар, который не побоитесь получить себе. Будет слабый удар - вы лохи, будет сильный - рискуете в дальнейшем своим здоровьем, а не явитесь через год - все узнают, что вы фуфлогоны", и Гавейн помог Артуру с компанией выйти из этой ситуации, нанеся удар, за который точно, как он думал, ответка не прилетит) и за то поплатился. Но это не противоречит тому, что я написал - он пошел на одну подлость ради карьеры, так что и дальше его подлость карьеру будет двигать, что рано или поздно плохо закончится и для него, и если он достигнет высот власти (предфинальная сцена) - и для всего государства.

Но всё действие между двумя этими сценами - к чему оно?


Изменено: DfS-76, 28 Август 2021 - 13:28


#44 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2021 - 13:46

 

Ну в общем да - что он взял ношу не по себе: ради того, чтоб войти в ближний круг короля Артура

Ты слишком буквально воспринимаешь. Говейн не готов не то, чтобы к ноше подвига, а в принципе к рыцарству / взрослой жизни. Его окружают доблестные герои - потому он, ясно дело, хочет стать тоже таким же. Но хочет не столько быть, сколько казаться. Зарабатывать 300k в наносекунду лёжа на диване. И в эпизодах фильма он эту неготовность к сознательным действиям демонстрирует. В оригинальной легенде пояс символизирует трусость в принципе, а в фильме он - что-то типа той самой зоны комфорта, о которой все говорят. Он в принципе плывёт по течению - даже полноценно проявить трусость, лжу и лицемерию не в состоянии. Это было бы хоть что-то. Но он совсем конформист и ленивое говно. И в конце Зелёный Слоник Рыцарь как бы говорит Говейну:

 - Слыш пёс, на себя вообще глянь. У тебя был год подготовиться к экзаменам. Ну и хуле ты? Я тебя ща на пересдачу отправлю, а потом вообще отчислю и в армию пойдёшь - там-то из тебя мужика сделают. Куда тебе в рыцари? Ты прикинь, если эта твоя авантюра выгорит и ты реально получишь диплом рыцаря. Ты как потом работать по специальности будешь? Тебе Мерлин скажет "выбрасывай свою нормальную протитуированную невесту, бери выгодную жену" - ты и послушаешь. Ещё какую-нибудь войну тебе навяжут ненужную. А ты, может, за солдат готов ответственность брать? Ты смотри - всем вокруг будет плохо. И даже тебе, дебилушка, будет хреново всю жизнь. Берись за ум уже .

И  Говейн такой:

 - Ну чёт да(( Надо чёт уже делать с собой. С понедельника начинаю новую жизнь и даже по утрам буду бегать


Изменено: presvetl, 28 Август 2021 - 13:46

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#45 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2021 - 13:58

 

 

Ну в общем да - что он взял ношу не по себе: ради того, чтоб войти в ближний круг короля Артура

Ты слишком буквально воспринимаешь. Говейн не готов не то, чтобы к ноше подвига, а в принципе к рыцарству / взрослой жизни. Его окружают доблестные герои - потому он, ясно дело, хочет стать тоже таким же. Но хочет не столько быть, сколько казаться. Зарабатывать 300k в наносекунду лёжа на диване. И в эпизодах фильма он эту неготовность к сознательным действиям демонстрирует. В оригинальной легенде пояс символизирует трусость в принципе, а в фильме он - что-то типа той самой зоны комфорта, о которой все говорят. Он в принципе плывёт по течению - даже полноценно проявить трусость, лжу и лицемерию не в состоянии. Это было бы хоть что-то. Но он совсем конформист и ленивое говно. И в конце Зелёный Слоник Рыцарь как бы говорит Говейну:

 - Слыш пёс, на себя вообще глянь. У тебя был год подготовиться к экзаменам. Ну и хуле ты? Я тебя ща на пересдачу отправлю, а потом вообще отчислю и в армию пойдёшь - там-то из тебя мужика сделают. Куда тебе в рыцари? Ты прикинь, если эта твоя авантюра выгорит и ты реально получишь диплом рыцаря. Ты как потом работать по специальности будешь? Тебе Мерлин скажет "выбрасывай свою нормальную протитуированную невесту, бери выгодную жену" - ты и послушаешь. Ещё какую-нибудь войну тебе навяжут ненужную. А ты, может, за солдат готов ответственность брать? Ты смотри - всем вокруг будет плохо. И даже тебе, дебилушка, будет хреново всю жизнь. Берись за ум уже .

И  Говейн такой:

 - Ну чёт да(( Надо чёт уже делать с собой. С понедельника начинаю новую жизнь и даже по утрам буду бегать

 

Опубликованное фото


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#46 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 697 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2021 - 18:16

А почему на главной рецензия на этот фильм не открывается? (Остальные рецензии открываются нормально). Материал запрещён Роспотребнадзором? )))

 

Мне показалось, что наиболее логичное место, где можно задать этот вопрос - здесь, в теме того же фильма.



#47 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2021 - 18:19

А почему на главной рецензия на этот фильм не открывается? (Остальные рецензии открываются нормально). Материал запрещён Роспотребнадзором? )))

 

Мне показалось, что наиболее логичное место, где можно задать этот вопрос - здесь, в теме того же фильма.

Держи https://kg-portal.ru...t/reviews/6022/



#48 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 697 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2021 - 00:43

Спасибо.

 

Это какой-то глюк? Или я должен обновить драйвера, чтоб его читать на главной? ))



#49 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2021 - 07:59

Спасибо.

 

Это какой-то глюк? Или я должен обновить драйвера, чтоб его читать на главной? ))

Кривая ссылка в боковом меню, косяк не у тебя, можешь спать спокойно)



#50 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2021 - 23:34

Отличное, годное кино про задачек на сотрудничество из теории игр. Я конечно ожидал, что будет по забористей, но нет, все в меру. А вообще хорошо переработали классическую историю.
Разве что, в укр. дубляже из-за перевода финальной фразы, концовка вышла чуть более однозначной, а я читая тему удивлялся, че это режиссеру пришлось объяснять еще.
Считаю, этому режиссеру можно доверить снимать фильмы ДС)))
 

Прям настолько? "Солнцестояние" вполне неплохо смотрелось на большом экране.

С публикой сильно может не фартануть. Придут якобы на фэнтэзю

А мне фартануло, были только я, я и еще раз я)
 

Или Алисии Викандер и так нормально? Ну, ок.

А должно быть ненормально?
В оригинале [color=#202122;][font="sans-serif;"]Леди Бертилак тоже пыталась соблазнить Гавейна.[/color][/font]

Изменено: ВаштаНерада, 02 Сентябрь 2021 - 23:36


#51 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 00:46

Актрисы в Голливуде (и вообще везде, где снимают фильмы, в частности, и занимаются искусством в целом) регулярно дают программные выступления против сексизма и домогательств. А потом соглашаются на роли, в которых они ничто иное, как секс-объект. И даже не ради денег, ради денег Алисия Викандер уже поучаствовала в "Ларе Крофт". А если не ради денег, то зачем? Или Алисии Викандер и так нормально? Ну, ок. 

 

Дык это... если строго по сюжету, то секс-объектом был наоборот Гавейн.. :unknw:



#52 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 00:49

Это такой же "оригинал" как "Король Артур" Гая Ритчи. 

У "Зелёного Рыцаря" был какой-то другой оригинал, о котором никто не знает? 



#53 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 00:52

 

А должно быть ненормально?

Она в фильме сыграла сразу двух проституированных женщин. А потом при ней ещё и подрочили (или даже она сама это делала, возможно поясом - там не очень понятно). Куда мы придём с такими актрисами и с такими режиссёрами? Уж точно не к гендерному равенству.

 

Бывает, что какие-то вещи триггерят зрителя. Кого-то, допустим, сцена поцелуя чуть дальше по хронометражу могла вынести на реактивной тяге, хотя казалось бы - тоже была в оригинале. Кто-то ещё на излишней инклюзивности Артуровской Англии отвалился. Хотя, в случае Рыцаря нельзя сказать, чтобы негры, декольте, дрочка , поцелуи или фетфобия в отношении великанш - результат какой-то повестки режиссёра. Он тут ни в какую сторону воюет (прямо как Говейн весь фильм! Ха!)

 

У "Зелёного Рыцаря" был какой-то другой оригинал, о котором никто не знает? 

Имеется в виду, что фильм и так очень вольно обходится с первоисточником (хотя я не сказал бы) - могли бы и эту часть переврать, чтобы леди была личностью, а не секс -инструментом истории


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#54 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 01:16

Она в фильме сыграла сразу двух проституированных женщин. А потом при ней ещё и подрочили (или даже она сама это делала, возможно поясом - там не очень понятно). Куда мы придём с такими актрисами и с такими режиссёрами? Уж точно не к гендерному равенству.

Ну сыграла, причем тут гендерное равенство не ясно. И да, она сама его настойчиво домогалась и сама ему подрочила, а потом унизила. Так что, Гавейн жертва давления общества, сексуального насилия и объективизации!  А так, что тут, что в оригинале она лишь очередное испытание для рыцаря. Вообще хоть и подрочила ему она, кончил он от пояса и на пояс. Как свое главное желание.


Изменено: ВаштаНерада, 03 Сентябрь 2021 - 01:19


#55 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 01:19

Оффтоп:
Каждый раз, когда я думаю, что иронизирую достаточно жирно, всё равно оказывается, что нет


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#56 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 01:21

Оффтоп:
соррян, с этими войнами на права и соц. справедливость сложно стало определять иронию, бывает думаешь, ирония, а они это всерьез)



#57 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 03:08

Коль скоро мы пришли к тому, что мужская оптика не валидна и не считается, прошу уже высказаться кого-нибудь из женщин - тут в теме кое-кто точно планировал смотреть. Потому, что мне, всё-таки, кажется, что твоя точка зрения не совсем стандартна и не объясняется полом, гндером и социальными конструктами. Но, по горькой случайности оказавшись мужлом мерзким, я с тобой на эту тему дискутировать не могу, а саму дискуссию почитал бы. Потому, что вдруг это действительно оскорбительный фильм и мы правда не видим.

 

От себя заполню короткий чек-лист:

1. Считаю, что отрезать голову женщине за то, что она не захотела заниматься с тобой сексом - недопустимо. К сожалению, преступления (не только на сексуальной почве) случались как в тёмные века, так и сейчас.

2. Я видел много обнаженных (сексуализируемых и нет) мужских тел в кино. И членов тоже. И ещё ни разу не умер. Мне и болт Манхеттена норм созерцать, и Восьмое чувство - отличный сериал. Сисюль я видел, конечно, больше - и получал от них большее эстетическое удовольствие. Но не надо мерять всех по одному соломенному чучелу из головы. По меньшей мере я (за остальных говорить ясно дело не могу) поливаю говном совсем за другие вещи МАНЁВР ХОЛДО МНЕ НЕ ОБЪЯСНИЛИ ДО СИХ ПОР

3. История человечества полна всякого. У любого произведения всегда есть исторический контекст. С этим ничего не сделать.

 

Мне правда грустно видеть, что с этим фильмом ты получила тот негативный опыт, на который автор вряд ли рассчитывал. Но мне кажется, что это такой странный результат взаимодействия фильма и твоей картины мира - который произошел не по вине режиссёра, не по твоей вине и уж точно не по нашей. Просто с художкой никогда нельзя быть в полной безопасности 


Изменено: presvetl, 03 Сентябрь 2021 - 03:12

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#58 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 07:57

Знаете, господа, я не рассчитывала на то, что в местной атмосфере раздевалки старших классов, кто-то поймёт, что такое смотреть фильм глазами женщины. 

 

уф, прям классическая Мисснорингтон )

 

интересно, а вы все фильмы смотрите с позиции унижает это женщин или нет? вот я например спокойно отношусь к феминистическим фильмам, недавно фильмографию Джоди Фостер прошерстил, там этого добра в избытке

 

 

твоя точка зрения не совсем стандартна

 

 

 

Для местной публики? Ну да, я знаю, что такое стандартная женская точка зрения на КГ, надо бы обновить в шапке страницы опросник на "жене понравилось" и "жене не понравилось, ушла дальше заниматься шоппингом".

 

интересно, что по этому поводу думают Извр, Яузза, Arcada, Jen и остальная женская часть КГ ) или уже привыкли к вашим набросам?



#59 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 09:30

интересно, что по этому поводу думают Извр, Яузза, Arcada, Jen и остальная женская часть КГ ) или уже привыкли к вашим набросам?

Я еще не посмотрела, может быть, сегодня. А то, что missnorrington мужененавистница - это как бы не новости.  


Изменено: ArcAda, 03 Сентябрь 2021 - 09:30

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#60 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 10:21

 

У меня достаточно кино- и тупо жизненного опыта, чтобы не сомневаться, что обычно в голове у людей, принимающих такие "художественные решения". 

До сих пор стараюсь быть уверенным только насчёт своей головы и сомневаться насчёт чужих. Но, конечно, возможно стоит наоборот.

 

На всякий случай только поясню, что в здоровом обществе нет необходимости это уточнять

Мне тоже показалось странным, что в твоём обществе это приходится уточнять

 

то, что это необходимо специально проговаривать подспудно указывает на то, что есть альтернативное и валидное мнение. 

Да. Вот ты это "альтернативное мнение" высказываешь:

 

Вас не смущает, что фраза "он хотел лечь со мной, я сопротивлялась, тогда он отрезал мне голову" - это не фэнтези, а происходит каждый день, не сомневаюсь, что где-то прямо сейчас, пока я пишу.

так что нужно признать, что такое мнение действительно существует.

 

Браво! Выдать вам за это золотую звезду? 

Две золотые звезды. 

Лишь бы не желтые


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru