Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Добыча / Prey


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
414 ответов в теме

Опрос: Добыча / Prey (62 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (39 голосов [62.90%])

    Процент голосов: 62.90%

  2. Стерильно (15 голосов [24.19%])

    Процент голосов: 24.19%

  3. Говно (8 голосов [12.90%])

    Процент голосов: 12.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#341 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2022 - 10:06

Это когда Хищнику вломили ловких и стремительных люлей, отрубили руку, шмальнули в голову и он чуть не утонул в болоте ? Ну да, стал немного рассеянный из-за пережитого стресса.

В играх так же устроено - нужно босса отмудохать до состояния "я готов к фаталити".


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#342 Pred

Pred

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2022 - 12:10

 

Ну серьезно, заметить, что на тебе нет шлема - не сложно, особенно если твое зрение меняется при этом..

 

Кстати, именно к этой сцене у меня претензий нету вообще. Хищ не знал где шлем и думал, что блутуз не словит. А в пылу боя не заметил подключения.

И то, что он замер - это же классическое охуевание антагониста, когда он понимает, что попался. Ну ей богу, разве что выпученных глаз не хватает для полноты киноштампа.

 

Вот реально, настолько очевидные вещи, что я офигеваю от того, что кто-то может до этого доебаться.

Лично мой глаз больше резануло то, что Хищ с метра смазал по собаке.

 

Вообще, Добыча - это парад крайностей. Есть вещи, сделанные прям охуенно. А есть невероятно тупые моменты. И говном язык не поворачивается назвать, и для отличного фильма слишком много прощать приходится.

 

Очевидно там что Хищник не успел перед высадкой инструкцию по системе наведения прочитать.

 

С собакой то все как раз понятно: его огрели по голове, сбили шлем - вот он и промахнулся, а дротик улетел в дерево. В принципе, нужно было уже на этом этапе перключиться на другое оружие. Но он как дебил продолжил стрелять по скачущему вокруг индейцу.

 

Внезапно, самонаводящиеся дротики не летят прямо, а корректируют свою траекторию, чтобы прилететь по наведению. Вот насколько тяжело из револьвера, без прицела, просто с бедра попасть в мишень? А в движущуюся? А если еще пули летят непонятным образом?

 

Сколько раз хищнику нужно выстрелить, чтобы понять что дроты до цели не долетят?

Ответ: много, потому что он так и не понял.

CQ1m.gif



#343 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2022 - 15:12

Да бля, я уже писал. Дротики долетают и Хищник пытался на глазок подстрелить охеревшего брата. Там очень даже видно что брат уворачивается. С чего все взяли что он тупил в этом моменте?
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#344 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2022 - 15:40

dda263c9f157b0ef17cddce47f9935ca.jpg?md5


b0a95972923f2f0823872f8d5dec2d16.jpg?md5


9a949027d80e7f12af1cd6f79dd3041e.jpg?md5



#345 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2022 - 16:15

Драка с мишкой офигенная на самом деле. Вот уж чего не ожидал!



#346 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2022 - 16:22

Оффтоп:
Ахаха, мишка как будто прямиком из отечественного Морозко прибежал


А я, с вашего позволения, (да и как вы можете мне помешать в принципе ахаха) немного доебусь до монтажа, точнее, последовательности сцен в паре моментов. Не критично, но некоторые вещи казались бы более логичными и последовательными. Ясное дело, дальше пойдут сюжетные СПОЙЛЕРЫ:

1. Момент с нахождением Нару и Хищником убитых и освежеванных французами бизонов надо было ставить ДО охоты и нападения львицы. Тогда бы можно было предположить, что после этого Хищ решил показать лягушатникам, что такое настоящее искусство охоты и устроил отдельному отряду небольшой экстерминатус в лесу. Красную вспышку от срабатывания девайса Хищника Нару и увидела на дереве, перед тем, как на нее прыгнула львица. Соответственно, французам после этого стало известно о неведомой зверушке, напавшей на них и которую они решили изловить во что бы то ни стало. 

2. Почти самый финал. Нару выстрелом из пистолета сбивает маску Хищника, после чего хватает ее и убегает. И НАЧИНАЕТ ТОЧИТЬ КОЛЬЯ, которые потом крепит на деревья в качестве ловушки для Хищника. Не, серьезно??? Думаю, не надо объяснять, как это странно и непоследовательно выглядело


Драка с мишкой офигенная на самом деле. Вот уж чего не ожидал!

 

 

а я вот только на третьем пересмотре разглядел, что Нару таки попала в медведя из лука


Особенно енот!


#347 Pred

Pred

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2022 - 23:02

Да бля, я уже писал. Дротики долетают и Хищник пытался на глазок подстрелить охеревшего брата. Там очень даже видно что брат уворачивается. С чего все взяли что он тупил в этом моменте?

Лететь куда-то и до цели - разные вещи. Если бы он хоть раз в кого-то ими попал, я бы не спорил. Но он не попал ни разу. Все в молоко, и собака с метра и глав героиня прямо напротив него в двух метрах. В чем же причина?


Изменено: Pred, 16 Август 2022 - 23:03


#348 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2022 - 23:58

А вот, кстати, вроде бы есть ещё фанатская короткометражка про Хищника (когда он на рыцарей охотился). «Темные века» называется. Его ещё Стакманн неплохо оценивал... 

 

Это еще что. Напомню случай, когда Хищник столкнулся с Затоичи и бандой таких злодеев, что мальчики Датча просто бы челюсти потеряли. :D



#349 Gondvair

Gondvair

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2022 - 07:41

При просмотре пришел к мысли, что это просто Хищник-программист (кто-то ж должен в их мире заниматься высокими технологиями) или бухгалтер. У бедняги совершенно испорчена осанка и посажено зрение, по части охоты соображения мало (прет тупо в лоб ), боевых навыков нет (потому так обидно и много пропускает от всех волков, медведей, местных алкашей, а опытному Таабе однозначно сливает честный бой ), в своей самодельной амуниции немного путается. Решил вот разбудить внутреннего Хищника, вывести агрессию, тоже стать охотником (почти зеркальное отражение Нару). Тогда многие вопросы к фильму отпадают.

Нару, конечно, та еще дурында. Докопалась до медведя, докопалась до Хищника (которые ее вообще не трогали), из-за ее безудержного желания к приключениям сколько соплеменников полегло. Охотник местному племени, как понял, геноцид изначально не устраивал, даже льва от одного отогнал. Индейцы, что с них взять. Тема с цветком   - сказка покруче грязи. 

Местами видна скромность бюджета. Местами снято неплохо. Местами плохо.  

Во многих аспектах проигрывает первому хищнику, снятому 35 лет назад. Для примера: сколь напряженным и зрелищным было противостояние Датча... и как быстро в одни ворота разрешилось все у Нары и местного бедолаги. До саундтрека оригинала тоже далеко. Саспенс в первом фильме нагоняли тоже много более умело.

Все это не делает Добычу скверной. Средненький боевичок про инопланетного охотника, имеет право на существование.

6 начинающиххищников из 10.


Изменено: Gondvair, 17 Август 2022 - 07:50


#350 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2022 - 05:30

Вот и я думаю - жищник этот либо рабочий на подсобках, либо такой манагер, спустившийся по путёвке с корабле на типо "охоту".
На нормальную с серьёзными пацанами на чужих его конечно не берут, а на ёжиков, змей, волков можно.

Маску кстати он с ихнего алиэкспресса купил, чтоб брутальней казаться.

Всё как у людей у этих хищников - манагерские понты, ни опыта, ни навыков. Как программист в косухе и зэковскими татухами.

Изменено: Thrawn, 18 Август 2022 - 05:34


#351 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2022 - 16:43

E' finita... 

Иссякли ))



#352 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2022 - 18:43

Вот и я думаю - жищник этот либо рабочий на подсобках, либо такой манагер, спустившийся по путёвке с корабле на типо "охоту".

Как-то я раньше не думал о хищниках с этой точки зрения. Но они действительно не похожи на тех, кто может создавать тонкую навороченную электронику, которая у них в браслетах, с их то когтистыми лапищами. Уж тем более космические корабли. Скорее они похожи вот на этих ребят

1-50-768x538.jpg


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#353 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2022 - 19:03

Не так хорошо, как тут хвалят.

Из положительного: 

Тема охоты, охотника и добычи тянется через весь фильм и даже как-то раскрыта.

Есть несколько неплохих кровавых сцен.

В целом фильм достаточно близко соответсвует изначальной задумке этой франшизы.

 

Что не понравилось:

Протагонистка - очень ленивая работа над персонажем. Вместо убедительного образа - мэрисьюшность. Все знает, все умеет. И охотиться, и врачевать. И  веревочку к томагавку привязать. И следы читает лучше всех. Почти все ее неудачи - следствия неподконтрольных ей внешних обстоятельств. А внутри у нее вместо "я люблю охотиться" зачем-то зашили тухлое "я хочу доказать, что могу".

Антагонист - тоже бракованный. Тотально беспечен и готов принимать урон от любой твари на этой планете. И не знает, как работает лазерное наведение у его оружия.

Немало озадачило полное отсутствие у людей священного ужаса в то время, как они столкнулись со столь явным проявлением сверхъестественных сил. Даже в "Хищнике" 80-х были разговоры про демона/злого духа, а тут ведь у нас вообще 18-й век. Почему индейцы не убегают роняя мокасины и вопя про "хомбречильо"? Почему европейцы не улепётывают писаясь святой водой и крестясь наотмашь? Будто кто-то забыл включить настройку "суеверие" в ini-файле фильма.

 

Тем не менее это все же лучше тотально стерильных и скучных "Хищников" Антала-Родригеса, и больше подходит для места третьего фильма в серии.


Изменено: Nexir, 20 Август 2022 - 09:03

"Как же мне хуево..."© фансаб

#354 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2022 - 21:48

 

а тут ведь у нас вообще 16-й век. 

Оффтоп:
XVIII век


Особенно енот!


#355 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2022 - 09:03

 

 

а тут ведь у нас вообще 16-й век. 

Оффтоп:
XVIII век

 

промахнулся

отнял вместо того, чтобы прибавить

но сути не меняет


"Как же мне хуево..."© фансаб

#356 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2022 - 18:26

Концепт-арты фильма «Добыча»

 

LCxjeou5UZk.jpg?size=1000x1000&quality=9
 

узреть


Изменено: Cinferno, 22 Август 2022 - 18:27


#357 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2022 - 09:27

На фотках в статике выглядит отлично. В фильме получилось не так удачно.
Но в целом четко видно, что это какая-то другая национальность. Может южанин)

#358 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2022 - 10:43

Убого, скучно, не интересно. Дохлые индейцы, компьютерный бестиарий, девочке не хватает смартфона, чтобы делать селфи на фоне природы.

Понятно для кого это все делалось, им зашло, аллилуйя. 

Обидно, что в 1987 люди соображали и понимали, что они снимают, гораздо лучше. Там современная деревенская девушка постоянно сыпет фразами "Джунгли забрали его", рассказывает старинные предания про теплые лета и так далее. 

Здесь же у всех рациональное мышление, никто не впадает в мистицизм, не призывает духов, не мажется бизоньей кровью, чтобы придать силы для сражения с исчадьем ада. Насколько я припоминаю было что-то про огненную птицу и реднек назвал чудище демоном. И это в общем-то все. Все остальные смотрят на невидимого пришельца, разбрызгивающего флуоресцентную жижу, как на что-то само собой разумеющееся и пытаются пройти квест, вооружившись говном и палками. Что приводит к известному результату. Смотреть скучно, происходящее не интересно. 



#359 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2022 - 04:24

Оффтоп:

Боюсь написать банальное, но авторы фильма не боятся что их отменят? Ладно там решать главный вопрос современности: кто круче Брюс Ли или Шварц нацменьшинства или женщины?

Но еще и под сцены бессмысленно жестокого убийства диких зверей? Серьезно?

Даже если не отменят, то в Канаду въезд точно должны запретить. Как это так клево получается, французские поселенцы в основном с индейцами сотрудничали, а английские в общем чаще вырезали. Но дикие грязные дикари в фильме отчего говорят именно по французски. Как так то?

 

Короче, я не знаю что с вами люди не так. Шейн Блэк (!) снимает добротную комедию, да еще и с Манн и отчего-то никому не нравится. А в темном лесу, ночью, оператор эпилептик снимает мышь охотящуюся за мухами - сразу кино. Признайтесь, вы кого так не любите - волков или французов?

На сцене с медведем сказал - медведь сейчас победит, скриньте. Ведмедь победил, я говорю, все, кино закончилось, выключайте! Очень зря меня не послушались.

Ну разве что брат-референс_к_оригиналу был неплох в те пять минут что был на экране. И не признавался, что "сестра истощила своим планом пуму". 

А ну еще хорошо в сравнении, никогда не думал об оригинале как о произведении с единством места и времени, в котором ночь наступает не просто так, а в третьем акте. А вот ведь пришлось.  


Изменено: Ytzin, 29 Август 2022 - 04:28


#360 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2022 - 13:00

 

... все остальные персонажи просто тупорылые мрази, особенно французы, которые разве что собственное гавно не едят, на столько они показаны отвратительно...

 

Интересно, а как должны быть показаны французские трапперы с точки зрения коренных народов, белыми и пушистыми?

Это кстати отличный вопрос. Не боевику категории Б такое предъявлять, но правда же интересно как индейцы 18 века воспринимали европейских охотников. Фильм решает этот вопрос в лоб - французы грязные гротескные дикари, которые не только невежественны, нечистоплотны и грубы, но и делают всякое нехорошее в чем раньше обвиняли стереотипных индейцев (например в сцене пускания крови брату). Короче это не впечатление индейцев, это лубковый перевертыш для зрителя. Но вот взгляд самих индейцев и правда интересно было бы посмотреть, но такое вряд ли снимут. 


Изменено: Ytzin, 29 Август 2022 - 13:06



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru