Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Добыча / Prey


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
414 ответов в теме

Опрос: Добыча / Prey (62 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (39 голосов [62.90%])

    Процент голосов: 62.90%

  2. Стерильно (15 голосов [24.19%])

    Процент голосов: 24.19%

  3. Говно (8 голосов [12.90%])

    Процент голосов: 12.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#361 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 699 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2022 - 15:55

Шейн Блэк (!) снимает добротную комедию 

 

Ну. Тоже никак не пойму. Вот есть Винтер Солджер, к-рый расширяет марвеловский канон до триллер-детектива, вроде всем заходит. Есть Джокер с Фениксом, к-рый расширяет дисишный канон до хер пойми там чего, тоже весьма многим заходит. Ну пусть будет в хищевском каноне и одна комедийная вещь, чё блин, прямо конец света что ли?

 

 

да еще и с Манн  

 

Вот именно.



#362 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2022 - 18:17

По-моему Хищника Блэка хейтят не за то, что это комедия, а за то, что это просто отстойный фильм. И не смешной, к слову.

Это же... спам


#363 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2022 - 21:31

Короче, я не знаю что с вами люди не так. Шейн Блэк (!) снимает добротную комедию, да еще и с Манн и отчего-то никому не нравится. А в темном лесу, ночью, оператор эпилептик снимает мышь охотящуюся за мухами - сразу кино. Признайтесь, вы кого так не любите - волков или французов?

На сцене с медведем сказал - медведь сейчас победит, скриньте. Ведмедь победил, я говорю, все, кино закончилось, выключайте! Очень зря меня не послушались.

Ну разве что брат-референс_к_оригиналу был неплох в те пять минут что был на экране. И не признавался, что "сестра истощила своим планом пуму". 

А ну еще хорошо в сравнении, никогда не думал об оригинале как о произведении с единством места и времени, в котором ночь наступает не просто так, а в третьем акте. А вот ведь пришлось.  

 

В каком месте "комедия" Блэка добротная? Там в принципе кое-как работает комедийно только парочка Ки и Джейн, да и то с большим скрипом. Хотя если вы в сабже разглядели эпилептическую операторку, то наверное, найти в фильме Блэка добротную комедию тоже не проблема. А про сравнение с оригиналом про единство места и времени - ничего, что ночей в оригинале больше чем одна, как, собственно и в сабже. 


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#364 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2022 - 21:43

По-моему Хищника Блэка хейтят не за то, что это комедия, а за то, что это просто отстойный фильм. И не смешной, к слову.

 

Кхм, некоторый производственный ад и проблемы с монтажом намного меньшая беда, чем сцена боя с волком и медведем. Любая из этих двух сцен заставляет забыть что у фильма Блэка  вообще были какие то недочеты. А тут ведь кроме них еще полтора часа полногубой индианки и прочего контента. 

И да, предыдущий фильм был очень смешной.


 

А в темном лесу, ночью, оператор эпилептик снимает мышь охотящуюся за мухами - сразу кино. 

 

 если вы в сабже разглядели эпилептическую операторку, 

Даже я ее разглядел с трудом, потому что в темноте, вываленные в темной грязи люди что-то там показывали, не удивительно что кто-то мог и не заметить что у оператора все это время был припадок. 


Изменено: Ytzin, 29 Август 2022 - 21:45


#365 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2022 - 22:40

 

По-моему Хищника Блэка хейтят не за то, что это комедия, а за то, что это просто отстойный фильм. И не смешной, к слову.

 

Кхм, некоторый производственный ад и проблемы с монтажом намного меньшая беда, чем сцена боя с волком и медведем. Любая из этих двух сцен заставляет забыть что у фильма Блэка  вообще были какие то недочеты. А тут ведь кроме них еще полтора часа полногубой индианки и прочего контента. 

И да, предыдущий фильм был очень смешной.


 

А в темном лесу, ночью, оператор эпилептик снимает мышь охотящуюся за мухами - сразу кино. 

 

 если вы в сабже разглядели эпилептическую операторку, 

Даже я ее разглядел с трудом, потому что в темноте, вываленные в темной грязи люди что-то там показывали, не удивительно что кто-то мог и не заметить что у оператора все это время был припадок. 

 

 

Блин, то есть сабж выдает самую продолжительную и отлично снятую и поставленную экшн-сцену с Хищником во всей франшизе, без монтажных склеек и мельтешения, а оказывается тут нихера не видно и у оператора припадок. Ну ок, с такими альтернативными фактами я даже спорить не буду, наслаждайтесь и дальше великолепными комедиями от Шейна Блэка(!).


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#366 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2022 - 23:26

 

И да, предыдущий фильм был очень смешной.

Он действительно очень смешной. Я до сих пор хихикаю с того, что УберХищник решил забрать с собой новую ступень эволюции человечества, которой оказался аутичный мальчик (и как он об этом заявил, печатая людям). :D

К сожалению, комедия про Хищника, да еще с таким нелепым сценарием, как у Блэка, - это худшее, что в принципе можно было сделать с франшизой.


Изменено: Grrrey, 29 Август 2022 - 23:26


#367 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2022 - 23:28

Это прекрасно, сразу оказывается что у нас не весь фильм хорошо снят и поставлен, а только одна сцена. Но мало того, эта чудная формулировка "самую продолжительную и отлично снятую и поставленную экшн-сцену с Хищником во всей франшизе" то есть обращаю внимание, ее превосходство над остальными сценами включая оригинал в ее продолжительности, но через запятую она еще и поставлена хорошо (настолько хорошо, что половине зрителей надо объяснять что случилось с маской, но предположим), то есть как бы автор этой конструкции  все-таки стесняется сказать что это наиболее хорошо поставленная и снятая сцена во всей франшизе, но мягко на это намекает. Да и правильно, в жопу Шварца, у нас тут новый экшн герой.

Прелесть какая.

Справедливости для, на сцене в болоте оператора действительно попустило и он почти не трясет (или я не заметил, темно же, снова). Основное мельтешение приходится на сцену с бесконечным спавном французов, которые пытаются убиться об этого подебителя змей и волков максимально нелепым образом, а фильм отчего-то стесняется такое показывать без рваного монтажа и мельтешения. Тоже в своем роде комедия и тоже кстати очень продолжительная сцена. 


Изменено: Ytzin, 29 Август 2022 - 23:29


#368 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 132 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2022 - 23:35

Такое кино, что раз в год заставляет отписаться.

1-2 помню хорошо, 3-4 вообще нет, АвП частично.

Так вот это кино, как низменное удовольствие на 1 раз - просто отлично. Может потому, что сейчас смотрю раз в месяц что-то. По удовольствию 8из10, как мировое кино твердая 6. Причем не зумерская, где все ниже 9 считается слабым.

 

Девушка боевая, приятная. Вообще все персонажи не истерят. Особенно доставил брат. Я ожидал сборище дебилов с Пандоры, а получил хороших индейцев.

Природа красивая, собака полезная, Хищник клевый.

Понравилась отсылка к пистолету.

В фильме хватает экшена, небольшого дорожного приключения.

Лучшая часть фильма-бизоны, нападение в лесу на индейцев и сцена с французами. Гаджеты у Хища отличные, щит очень изобретательный.

Может даже пересмотрю.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#369 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2022 - 23:44

Это прекрасно, сразу оказывается что у нас не весь фильм хорошо снят и поставлен, а только одна сцена. Но мало того, эта чудная формулировка "самую продолжительную и отлично снятую и поставленную экшн-сцену с Хищником во всей франшизе" то есть обращаю внимание, ее превосходство над остальными сценами включая оригинал в ее продолжительности, но через запятую она еще и поставлена хорошо (настолько хорошо, что половине зрителей надо объяснять что случилось с маской, но предположим), то есть как бы автор этой конструкции  все-таки стесняется сказать что это наиболее хорошо поставленная и снятая сцена во всей франшизе, но мягко на это намекает. Да и правильно, в жопу Шварца, у нас тут новый экшн герой.

Прелесть какая.

Справедливости для, на сцене в болоте оператора действительно попустило и он почти не трясет (или я не заметил, темно же, снова). Основное мельтешение приходится на сцену с бесконечным спавном французов, которые пытаются убиться об этого подебителя змей и волков максимально нелепым образом, а фильм отчего-то стесняется такое показывать без рваного монтажа и мельтешения. Тоже в своем роде комедия и тоже кстати очень продолжительная сцена. 

 

О да, когда по существу сказать нечего, начинаем цепляться к словам и формулировкам, цудоўна. Я, собственно, сцену с французами и имел в виду, а не финальную разборку (которая, хоть и ночная, но видно там все хорошо - чай не "Реквием"). Причем тут Шварц, новые экшн-герои и прочее словоблудие, я хз, но соревнование на самую витиеватую доебку на пустом месте вы выиграли.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#370 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2022 - 00:45

Капец, Гоблин с Жуковым аж на 2 часа 10 минут ролик сделали


Особенно енот!


#371 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 420 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2022 - 01:50

Девочка сама по себе отличная, и, что немаловажно, приятная внешне. Идея поиграть на поле Выжившего/Апокалипто реализована на совесть и хорошо подходит именно под это время и место действия. Антуражно и кинематографически всё почти велико: таких роскошных планов североамериканских пейзажей сегодня ну никак не ждёшь от фильма за $ 65 млн, а здесь талантливо поставлен практически каждый кадр, видна тонкая работа со светом, контрастом и глубиной резкости, нет трясущейся камеры, или этого поганого монтажа с 24 склейками в секунду, наоборот: визуально все очень выверено, последовательно и эстетично. На редкость профессиональная съемка. Прекрасно соответствует картинке и звуковое оформление: вот вам фоновые завывания ветра и треск ломающихся ветвей, а здесь добавим постепенно нарастающий шум реки, бьющей по барабанным перепонкам из правого фронтового канала, или пустим знакомый клекочущий звук, доносящийся из глубины леса, и все это под приятный, гармоничный саундтрек, балансирующий на стыке классического вестерна и этнических мотивов. То есть это определенно самый красивый с аудио-визуальной точки зрения Хичник со времен МакТирнана, да и тот был снят на порядок слабее в силу примитивности оборудования. 

Разбирать заезженный мотив про хрупкую внешне, но сильную внутренне девушку, дающую бой связанным гендерными предрассудками спермобакам, особого смысла я не вижу. У тех же чероки и команчи, женщины хорошо обращались с оружием, охотились и сражались на ровне с мужчинами. Но если вам припекло от повесточки (что я, тащемто, воспринимаю только положительно, хе-хе), а копаться в истории коренных народов Америки лень – пересмотрите какой-нибудь "Аватар", где прекрасно отражен вопрос гендерного равенства внутри кланово-племенных индейских сообществ. 

Впрочем, совсем без условностей все же не обошлось, поэтому ГГ у нас - классическая мэри-сью со всеми вытекающими. Хотя и не такая иммунная ко всем неприятностям этого мира, как, собственно, Ферал Предатор. И да, я понимаю, что ставка была на то, чтобы перещеголять предшественников в демонстрации способностей яутжи эффективно действовать в экстремальной среде, но Трахтенберг зачем-то ударился в треш с гипертрофированно-живучей НЕХ, поэтому на протяжение всего фильма местного инопланетного охотника до трофеев режут, колют, дырявят капканами, под конец даже стреляют ему в башку из пасхального пистоля в упор (!!)  и всё это без какого-либо видимого эффекта. Вообще. Он там разве что оставшись без руки не успел на дерево сигануть, хотя наверняка мог. Если поместить именно эту разновидность монстра в сцену с бревном из оригинала 87 года, то у бревна не останется шансов. Также как их не будет у Арни и Гловера. Зато у хрупкой индейской мэри-сью шансы выстоять в лобовом столкновении с врагом, который с кулака ломает шею медведю гризли и разматывает вооруженный отряд трапперов как сборище детей, весьма велики. А иначе в чем пресловутая мораль истории о несгибаемой бабе, верно? Но о чем это я)

 

Как бы то ни было, из всего снятого после дилогии, PREY, пожалуй, лучшая попытка реанимировать тайтл, а уж идейно гнилая комедия Блэка на его фоне теперь смотрится совсем уж дефективным уродцем, недостойным носить гордое имя франчайза. Надо будет "Хищников" пересмотреть, и там уже окончательно определюсь. 

 

Кино с минусом. Хочу сиквел про отжим Хичниками титульного пистоля!



#372 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2022 - 04:24

Капец, Гоблин с Жуковым аж на 2 часа 10 минут ролик сделали

Вердикт там на первых минутах - сабж может понравиться только особам с интеллектом 10-летнего ребёнка, то бишь малолетним дебилам.


Это же... спам


#373 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2022 - 04:48

Не ожидал тут столько свидетелей повесточки. Думал они все тусуются на главной КГ.

Мне в целом понравилось. Это обычное кино на один раз, которое я пересматривать не буду никогда, но в формате фильма на вечер вполне кино. Я уже почти не помню классику, для меня это не культовые фильмы, так что мне не припекает что кто-то изнасиловал мое детство. Да, есть не очень логичные моменты, и конечно главная героиня оказывается круче всех мужиков, но это же кино. В ее победе есть логика. Хищник по ходу фильма получает раны почти от всех персонажей, и к концу сильно потрепан. Его бы вполне вероятно что и брат героини бы ушатал на болоте, у него и до этого почти получалось, но хищник включил читерство. И я еще не согласен что только девушка тут крутая. Ее брат крут, и даже те соплеменники, которые ее в плен взяли, умерли конечно быстро, но сумели какой-то отпор показать и ранить хищника. Мне понравилось что их не стали совсем лохами изображать на фоне сильного женского персонажа. В отличии от французов, вот их могли бы чуть поинтереснее сделать. Я не против что они злобные колонизаторы, но могли бы и получше сражение организовать.

Ну и хорошо что фильм не затянут, 1:30 тут самое то.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#374 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2022 - 18:15

 

 

Датч, практически в рукопашном бою победил хищника

Серьезно?))

Оффтоп:
Ну и? Без огнестрела Датч какое-то время успешно терпит пиздюли от Хищника. Чужой в той же ситуации сразу или проломит Датчу череп второй челюстью, или нашинкует хвостом. Как я и сказал. Без пушки Хищник гораздо менее смертоносен, чем Чужой. Чужой машина для убийства. Хищник без пушки и невидимости - очередной здоровенный дядька.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#375 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2022 - 00:46

 

Датч какое-то время успешно терпит пиздюли от Хищника.

Это ты так называешь избиение? :D Хищник играется с жертвой, а Датч от него улепетывает на четвереньках и спасается чудом. Если бы Хищник захотел, он насадил бы мужичка на свои клинки без особых проблем.



#376 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2022 - 02:42

Нучтожа, не так страшен Прэй, как его малюют. Очень хорошо смотреть  с заниженными ожиданиями. Да, главная героиня необразованная, много о себе воображающая, развязная хабалка чуть умнее бобра. Ну так каждый второй  герой боевика именно такой. А ну,  кто тут без греха, пусть первый бросит в нее томагавк. 

Фильм выстроен так же, как  какой нибудь Хэллоуин - маньяк всех убивает, повышая степень кровавости, а last girl убивает маньяка. Но когда в роли  last girl Арнольд Шварценеггер, ты не удивляешься его победе, ведь он гора мышц.  А хрупкая девушка заставляет сомневаться. То, что при этом маньяк лишен интеллекта и предпочитает действовать грубой силой - сделано для того, чтобы показать больше экшна. Критиковать всю тупость и нелогичность охоты в первом попавшемся месте на всех подряд - не буду. Нет бы к русским свалиться, в Северную войну, таких люлей наполучал бы.

Не выстрелило ружье с газом, снимающим плоть с черепа, я ждал, что Хищ кому-нибудь в лицо плеснет.

Томагавк на веревочке так не возвращается, с первой же попытки убьешь себя или что-нибудь отрубишь.

Летающие коробочки с лазерами - это дно, что за дебил придумал, крайне не эффективно.

И зачем забирать с собой наверх пистолет? Если это трофей, взятый в бою, то забирают череп. А если в рамках обмена технологиями, то такого добра за 300 лет выше крыши должно накопиться. 

кино, в основном за мясо



#377 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2022 - 18:00

 

 

Датч какое-то время успешно терпит пиздюли от Хищника.

Это ты так называешь избиение? :D Хищник играется с жертвой, а Датч от него улепетывает на четвереньках и спасается чудом. Если бы Хищник захотел, он насадил бы мужичка на свои клинки без особых проблем.

 

Нуу. Конечно можно сьехать на то, что Хищ пока играется, не хочет сразу убивать. Мыслей его мы не узнаем.


Нучтожа, не так страшен Прэй, как его малюют. Очень хорошо смотреть  с заниженными ожиданиями. Да, главная героиня необразованная, много о себе воображающая, развязная хабалка чуть умнее бобра. Ну так каждый второй  герой боевика именно такой. 

Филь. Дело не в подражании героям боевика. Она член примитивного общества. Она и должна быть необразованной. Она должна быть хабалкой, чтобы ее воспринимали хотя бы чуть выше чем остальных женщин примитивного общества. Насчет самомнения туда же - не думающая о себе как о пиздец какой крутой, не уйдет от бабских обязанностей своего примитивного общества подражать мужикам. Можно сказать, что ее характер логично обоснован стартовыми условиями ГГ - женщина в племени. Можно критиковать эти стартовые условия (нахуя ГГ сделали бабой, нахуя ГГ сделали индейцем), но в рамках заданного старта все логично. Выкинь что-то вышеперечисленное из ее характера - или сама не дойдет до Хищника, или соплеменники запиннают с криками - ты че, бля, воду не носишь?

Особо большой глупости тоже не заметил. А не совершающие вообще никаких глупостей герои не попадают в приключения.


Изменено: Jobon, 02 Сентябрь 2022 - 18:04

Обитель зла - полюбишь и козла.


#378 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2022 - 01:03

ну вот представь, все племя охотится на мамонта, долго готовится, распределяет роли, в итоге загоняет его в яму

а тут одна самая умная говорит "я одна пойду охотиться на мамонта! Потому что Я! ДОЛЖНА! ВСЕМ! ДОКАЗАТЬ!"



#379 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 549 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2022 - 13:27

Просто скажу, что это нормальный фильм про Хищника за столько то лет.

Можно поставить на один уровень с тем самым, где играл Шварц.
(тема про сильную женщину, это наверно то, что можно не воспринимать в серьез как объективный быт племени тут, тогда уж про амазонок надо было снимать)


Изменено: Sparkey, 18 Сентябрь 2022 - 17:45


#380 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2022 - 11:36

Хищник-алкоголик.
Вы не правильно воспринимаете фильм.
Вот десантировался хищник, перед высадкой его коллеги по опасному хобби проверили, промиллей нет. Он резвый - змею на лету зарезал, медведя заборол. Потом наш хищник начинает принимать на грудь. Реакция притупляется, да и сам тормозить начинает. Явный алкогольный эффект.
Фильм на самом деле о здоровом образе жизни, вот ты спортсмен, а как возьмёшь бутылку, тебя заборит глупая девочка с лишним весом.
Ведите здоровый образ жизни! Скажи водке - нет!!

Изменено: Thrawn, 05 Сентябрь 2022 - 11:39



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru