Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Masio

Дата регистрации: 03 мар 2007
Вне сайта Был на сайте апр 19 2024 17:33

#1290249 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Masio23 Ноябрь 2020 - 19:35

Хотела ответить на последнее в теме Короны, но оказалось, что её не существует. Хм)

Мне очень понравилась Андерсон как Тэтчер, тоже всё ждала, что начнёт тошнить от её голоса и кривых глаз, но осталось очень цельное впечатление, усиленное удовольствием от окружающих твитов про как Маргарет с наслаждением из ада смотрит на этот модный перформанс.

Согласна, что четвёртый сильно лучше третьего - третий был классические фальшивые ёлочные игрушки, большое недоумение после чудесных первых двух, просто раз - и перестала верить всем старым героям (новые всегда хорошие, Чарльз в прошлом сезоне такой славный недопонятый трагик; в этом правда с удовольствием присевший в рутину козёл).

 

Раз уж я тут - Трудных подростков никто не смотрит? Так они меня умиляют из серии в серию




#1288692 Декстер (сезон 8) / Dexter

Автор: Masio15 Октябрь 2020 - 15:49

Оффтоп:

Мне понравился новый сезон Вероники Марс, несмотря на некоторые вопросы)




#1285180 Щ.И.Т / Agents of S.H.I.E.L.D.

Автор: Masio10 Август 2020 - 18:42

Я каждый новый сезон люблю больше предыдущего (при этом даже не помню в каком какая арка была, а потом они начинают ещё по три арки за сезон - это вообще моя память не может осилить), но до сих пор скучаю по Уорду (и в последнем сезоне по Фицу знамо дело)




#1282830 Общество / Community

Автор: Masio22 Июнь 2020 - 23:55

В Теории и то смешнее к девушкам клеились.

Sat передаёт: а тут постмодернистски клеятся к нарративным девайсам!

 

Простите, если начинать про шибанутость, то я только что в несвязанном с комьюнити разговоре была вынуждена вспомнить вот это.




#1282688 Патриот / Patriot

Автор: Masio20 Июнь 2020 - 04:28

Совершенно чудесно + всё что я могла сказать, сказал ОП. Второй сезон на уровне, хоть и другой - катастрофичность нарастает по экспоненте, но дружбе и смекалке и не то по плечу.

Меня поразило, что Майкл Дорман новозеландец, не видела таких убедительных техасских ковбоев со времён Тейлора Китча; поразило ч. 2: ЭТО стрёмный чувак из For All Mankind? Но как.




#1282523 Чики

Автор: Masio18 Июнь 2020 - 00:31

Ваня качает

(этому форуму не хватает православных стикеров)




#1282119 Полет Конкордов / Flight of the Conchords

Автор: Masio10 Июнь 2020 - 16:04

Сериал 10/10, Брет и Джемейн моя любовь навсегда, я рыдала над первой серией (все мои последние сообщения на форуме про как я рыдала / планирую порыдать, карантин даёт о себе знать) во время песни про как я не рыдаю, просто шёл дождь... на моё лицо (пела маме эту песню когда она резала лук недавно, не уверена что впечатлила), а потом во время роботов (есть ли рифма в английском языке талантливее we used poisonous gasses / and we've poisoned their asses? нет, ответ нет), а потом во время титров под роботов (0000001, 00000011, ну дальше вы знаете).

Покорило (кроме - процитирую ОП - абсолютно гениальных песен): невозмутимость ребят, самый трогательный в мире киви акцент конечно же, отсутствие мата/голых/чернухи, хоть и хбо (Дейв are you guys fucking with me сосед не в счёт, также не в счёт песня Too many mutha uckers ucking with my shi), непоколебимый оптимизм менеджера, милейшие гест стары, вот эта вот инструменталочка на перебивке про день недели и т. д. и т. д.

Если говорить про песни, то подруга уговорила меня посмотреть это после Business Time (цитирую во всех подходящих ситуациях и по сей день), а после просмотра мы нашим институтским кликом не переставая пели фу де фа фа наверно год (хохохо, багет!).

 

Господи, этот пост улетает в пучину шизофрении, простите.

 

Ещё хочу сказать, что их реюнион для ред ноуз дэя был абсолютно великолепен (stop blowing all your money on couches; what rhymes with better? feta!; the craziest financial system i've ever seen):

 

А также в слезах (ну вы понели) посмотрела спешл на хбо в прошлом году (позапрошлом? какой сейчас год) + купила альбом по нему - я их ютубы не так много смотрела, поэтому вот Bus Driver ❤️❤️❤️ (там ещё было несколько классных новых для фанатов сериала песен, но бас драйвер прям в самое сердце); а также раз уж пошли ссылки Jenny (в тур/спешл не вошла), но тоже волшебная.

 

Ну и закончу распаковку моих знаний про конкордов: смотрела на ютубе спешл про как они приехали ЮК покорять молодыми в нулевых, пристали к девочке на улице типа приходите на фестиваль, будем смешные песни петь, слышали про конкордов? - э, нет. - про музыку Новой Зеландии? - тоже нет... - вообще про НЗ? - ...Властелин Колец! - о, знаете про Фигвита? Брет это Фигвит (и девочка просто озаряется светом и сияет этим светом на Брета; ах интернет-фанаты ранних нулевых, вот это было время) - мне пришлось сходить на ютуб и ещё раз пережить эти эмоции, присоединитесь и вы




#1281870 Чики

Автор: Masio05 Июнь 2020 - 14:15

Блин, по-моему круто получилось. Актёры хорошие, оператор с режиссёром снимают красиво и за душу беруще, быт со всеми банками/храмами/полицией/выбиванием ковров такой ненаигранный. Дорн с его аккордеоновыми рифами/фольклорным техно как на трейлере заинтриговал, так и до титров второй серии интригу додержал, пошла купила трек. Также нагоняют любопытства отзывы чуваков, смотревших скринеры пяти серий - говорят, чем дальше, тем безысходней, я как фанат the killing прям в нетерпении)

 

Дисклеймер: я не независимая сторона (но оттого страшнее было, что какую-то [форум не дал вставить картинку какашки] сняли и будет стыдно)




#1281490 Общество / Community

Автор: Masio29 Май 2020 - 23:28

Первый мой любимый ❤️

На 103 впервые смеялась до слёз (I don't wanna be your father. - Perfect, you already know your lines.), затем до истерики на 112 (Shirts off, boys! - Come on, I'm being punkd, right??). Вторая половина сезона тоже прекрасная, но всё-таки фишка комьюнити не в офигенных шутках (донгловер несомненный мвп, конечно), а в их прекрасной семейной дружбе и в кинематографичности каждой серии (отдельное спасибо лауреату оскара Людвигу Горансону, ост к первому сезону навсегда в моём плеере и в моём сердце).




#1280614 Общество / Community

Автор: Masio19 Май 2020 - 13:32

❤️




#1280041 Общество / Community

Автор: Masio10 Май 2020 - 17:02

Какие они зайки, как я их люблю. Зум-эпизод про чтение завещания (с Педро Паскалем вместо Уолтона Гоггинса) 18 мая!




#1279343 Я никогда не / Never Have I Ever

Автор: Masio01 Май 2020 - 15:28

Люблю Минди и всё что она делает!




#1276231 Озарк / Ozark

Автор: Masio05 Апрель 2020 - 02:45

Мне третий очень понравился (ура, я женщина!). Немножко сказочных телодвижений в конце, чтобы перерасставить фигуры на поле, но в целом по сезону мотивации, взаимодействия, решения вполне меня устроили (кроме Уайата конечно, Уайат пережрал устриц или унюхал духи с феромонами, я не могу представить). Джона самый сообразительный в этом всём (как всегда, зайчик мой); психотерапевт мягкоголосая разумная бабушка, имеет мечту, идёт к ней; Дарлин в четыре раза страшнее всех мексиканцев, безумный джокер. Получила много медитативной радости от просмотра.




#1272727 Видоизмененный углерод / Altered Carbon

Автор: Masio01 Март 2020 - 01:10

Для меня второй сезон карбона как третий сезон короны - фальшивые ёлочные игрушки, всё не то. И детективная линия пустая, и футуризма мало, ну и персонажи все ненастоящие копии себя (кроме По). Чем что-то восстанавливать/продираться, наверно самое эффективное прочитать первую книгу и остановиться (хотя следующие книги я пока не читала, может и не надо останавливаться).




#1269920 Моцарт в джунглях / Mozart in the Jungle

Автор: Masio26 Январь 2020 - 21:36

Я наконец почувствовала, каково всем врачам и юристам смотреть телек! Эти люди ну вообще мимо всего дирижируют! На конкурсе дирижёров с м е я л а с ь. Великие музыканты играют смычком мимо струн, но зато лица какие! Музыка хорошая, герои добрые, скандальное закулисье симфонии вторично (давайте теперь сериал про бухгалтеров любителей бдсм и наркотиков, что ещё осталось).






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru