Перейти к содержимому


Новости и правила форума

MyrddraaL

Дата регистрации: 05 май 2007
На сайте Был на сайте Минуту назад

#1311502 Анчартед: На картах не значится / Uncharted

Автор: MyrddraaL22 Октябрь 2021 - 14:06

Но Анчартед всегда был и есть фанфик на тему молодого (а потом уже не очень) Индианы...С Томб Райдером...

Вот сабж и выглядит фанфиком в квадрате


#1311474 Анчартед: На картах не значится / Uncharted

Автор: MyrddraaL22 Октябрь 2021 - 10:15

Как же Холланд мимо. С таким же успехом это мог быть приквел, хм, "Сокровища нации", Холланд на Кейджа похож на столько же. Вообще, экранизация игры, которая по сути игроизация жанра приключенческого кино - так себе затея. Ну и отдельный камень в локализаторов - от названия аж зубы сводит.


#1311189 Полночная месса / Midnight mass

Автор: MyrddraaL18 Октябрь 2021 - 01:23

Очень здоровские диалоги и игра актеров. В ударе, конечно, священник - речи просто пламенные, как и задушевные разговоры с Райли. Химия Райли и Эрин отличная. Беверли хотелось дать по щам просто каждую секунду ее экранного времени, тоже, я считаю, заслуга авторов и актрисы. По сюжету - все, в принципе, ясно с момента появления ящика, из которого еще и ответный стук раздался , вопрос был только в том, как это раскроется. Раскрылось, хм, странно. За весь сериал, кстати, слово "вампир" не прозвучало ни разу, только вскользь упомянули "мифы", интересно, к чему это. Концовка немного разочаровала с технической точки зрения - ну не видно там, что город сгорит дотла, только на рисованных панорамах , да и допущений многовато. Но как индивидуальные линии персонажей закончились, мне понравилось. Вообще отличный минисериал, посмотрел залпом, что я себе позволяю довольно редко.


#1311098 Бэтмен / The Batman

Автор: MyrddraaL17 Октябрь 2021 - 02:56

4K


#1310899 Злое / Malignant

Автор: MyrddraaL13 Октябрь 2021 - 01:00

Как хоррор - никак, твист раскрыт буквально на начальных титрах и в названии, но вот если смотреть с настроением, как, к примеру "Хижину в лесу" - то очень даже весело. В паре моментов откровенно смешно было - когда крупным планом показали трофей на полке у доктора, читалось просто все, что потом с этим трофеем произошло. Кривляния полицейских, "состаривание" фото, музыка - мне кажется, что Ван изначально снимал не совсем хоррор. Снято при этом отлично, эффекты "перехода" локаций интересные, экшн в полицейском участке - просто загляденье. Кино.




#1310851 Что вы сейчас смотрите?

Автор: MyrddraaL12 Октябрь 2021 - 12:17

"Injustice"условная экранизация комикса "Injustice: Year One", который в свою очередь является приквелом одноименной видеоигры. Почему условная - да просто впихнуть то количество персонажей и событий, которое было в комиксах и игре, в полуторачасовой мультик просто физически невозможно. Сюжетная основа неизменна - Джокер, одурманив Супермена, заставляет того убить беременную Лоис Лейн, заодно взорвав ядерную бомбу в Метрополисе. Супермен из-за этого несколько едет кукухой и устанавливает на Земле полицейский режим. Часть героев его поддерживает, часть, во главе с Бэтменом - нет. По большей части фильм следует комиксу, хотя читал я его давненько, могу деталей не помнить. Но вот концовка ощущается прибитой ржавыми гвоздями - в комиксах, которые растянулись аж на пять арок, начиная с Year One и до Year Five, чтобы победить Режим, несогласным пришлось изрядно попотеть, и мотало их по разным реальностям и местам, участвовали там почти все персонажи DC, вплоть до Болотной Твари и Константина, а в первой части игры соратники Бэтмена перенесли с альтернативной Земли несколько членов Лиги Справедливости и работали над тем, чтобы перенести к себе еще не двинутого Супермена. Причем у большинства персонажей были достаточно приличные арки - в мультфильме же, к примеру Зеленый Фонарь просто отчаливает "для консультаций" на Оа, где и пропадает, Шазам мелькает только в начале, хотя его смерть от рук Супермена играла достаточно большую роль в игре, Альфреда вообще не наблюдается. И вот так ножницами прошлись по всему сюжету. Концовка же вообще случается внезапно - после битвы Супермена с юберроботом Amazo, когда Кларка внезапно выручает Бэтмен сотоварищи, открывается портал, из которого вываливает сначала альтернативный Супермен, а потом и беременная Лоис, которая уговаривает Кларка сдаться . Все, занавес, расходимся. 

Смысл подобной экранизации от меня ускользает - во-первых, игры сами по себе очень кинематографичны, и экранизация им совершенно не нужна, уж точно не в виде лоскутного одеяла. Если уж браться экранизировать и сопутствующие комиксы, так нужно было делать сериал, как я уже сказал - событий там очень много.

Технически все вроде бы неплохо, рисовка в духе "Мести Скорпиона", но хваленый рейтинг R тут вообще не оправдан - камера в самые интересные моменты стыдливо отворачивается, показывая только брызги крови, но не сами убийства, например. Ну и да, в начале показывают Кларка с голым торсом, но без сосков - пришелец, мать его...Озвучка хороша - Энсон Маунт выдает отличного Бэтмена, даже в нетипичные для того моменты горя, а у Джастина Хартли вышел суровый тиран-Супермен.

В общем и целом, Стерильно.




#1310848 Легенды Смертельной Битвы: Месть Скорпиона / Mortal Kombat Legends: Scorpion’...

Автор: MyrddraaL12 Октябрь 2021 - 11:49

Пока дошли руки до отзыва, успел позабыть половину второй части. Ну да ладно, собственно претензия у меня к ней одна - вся часть сюжетки про камидогу и one being вообще лишняя. Вроде бы неплохое продолжение противостояния Саб-Зиро и Скорпиона, последний турнир, который должен решить судьбу всех миров - и так хватает сюжета для связки драк (которые, к слову, хороши). Но нет, нужно было к концовке прикрутить вот это вот слияние миров, спасение вселенной и пр., просто обесценив все произошедшее ранее. Весьма странное решение.

По технической части - вроде бы рисовка на прежнем уровне, но местами персонажи уж очень кривые-косые, тоже ощущение, что заканчивали на коленке.

Стерильно.




#1309073 Что вы сейчас смотрите?

Автор: MyrddraaL14 Сентябрь 2021 - 00:05

"Кейт" - признаться, этот фильм я даже ждал, ибо ну как можно не ждать экшн с Мэри Элизабет Уинстед, хотя насторожили недавние промахи Нетфликса с аналогичной направленностью (не смотрите "Пороховой коктейль" и хрень c Бейкинсейл, которую и я даже не смотрел, настолько плохи отзывы). Тем приятнее было смотреть - фильм оказался на удивление крепким боевиком. Незамысловатый сюжет завернут в беспроигрышную обертку неонового Токио (см. лучшие сцены "Снейк Айз"), щедро присыпан добротным экшном и приятной джей-рок музычкой. Уинстед играет киллершу Кейт, которая под руководством наставника Варрика (Харрельсон) устраняет для какой-то организации верхушку самого могущественного клана якудза. После очередного убийства, когда вопреки всем правилам, под огонь попадает дочь одного из якудза, Кейт решает завязать. Естественно, ей предлагают "последнюю" работу, перед выполнением которой травят полонием, и теперь у Кейт есть около суток, чтобы наказать виновных. Сюжет, как я уже сказал, незамысловат и все повороты легко читаются, но фильм тащат экшн и атмосфера. Экшн довольно изобретательный, особенно с использованием холодного оружия и подручных средств на кухне одного из персонажей. Хотя замес на рынке и финальный проход тоже хороши, как и внезапная самурайская дуэль. На вторых ролях, кроме Харрельсона, Таданобу Асано и Джун Кунимура да еще пара менее заметных, но узнаваемых физиономий. Все на своем месте. Крутая киллерша Уинстед, в отличие от крутой киллерши Гиллан, смотрится убедительно, тут она скорее женский вариант не Джона Уика, а Макса Пейна, даром, что сидит на таблах весь фильм. Картинка очень приятная, финальные кадры повеяли "Бегущим по лезвию 2049", даже нарисованная погоня смотрится круче, чем в последних "Форсажах". Кино + Нехуево.




#1308754 Матрица Воскрешение / The Matrix Resurrections

Автор: MyrddraaL09 Сентябрь 2021 - 23:37

Я все могу понять, но Яхья Абдул-Матин выглядит как дешевый косплей на Морфея в исполнении Фишберна. А в общем - отсылочки, символы и прочая мишура, это конечно хорошо, но трейлер выглядит как дешевый нетфликс по качеству картинки и эффектов. Врать не буду - я, конечно, посмотрю, но уровень ожиданий ниже плинтуса.


#1307779 Что вы сейчас смотрите?

Автор: MyrddraaL28 Август 2021 - 00:06

"Пороховой коктейль" - экшн про мать и дочь-киллеров на службе у могущественной организации. В роли дочери-киллера - Карен Гиллан, в роли матери-киллера - Лена Хиди. Курирует их от организации Пол Джиаматти. Еще есть трио библиотекарш-оружейниц в исполнении Карлы Гуджино, Мишель Йео и Анджелы Бассет. И вот каст - это самое примечательное в той трети фильма, что я осилил. Постановка отвратная, Гиллан, а ее героиня в фильме главная, не играет вообще никак, ходит, надув губы. Карикатурность происходящего шагает далеко за черту so bad it`s good. После драки в боулинге понял, что и экшна можно не ждать и с чистой совестью выключил. Говно.




#1307491 Зеленый рыцарь / The Green Knight

Автор: MyrddraaL23 Август 2021 - 14:27

Интересно, что сам фильм совершенно не привязан к какому-то историческому периоду по стилю, выглядит оригинально. Тут, собственно, и Король не Артур, а просто Король, да и вообще имен старательно избегают. Гавейн, в общем-то, тут почти до самого конца тот еще засранец - сначала сносит голову Зеленому Рыцарю, стыдится любовницы-простолюдинки , потом высокомерно ведет себя с оборванцем-падальщиком, пытается требовать награды с девчонки-призрака и т.д. и меняется только буквально на последней минуте фильма, узрев ошибочность своего пути . Патель, к слову, очень хорошо справляется с ролью. Каст вообще хороший, хоть и немногочисленный - Алисия Викандер так и вовсе сыграла аж двух персонажей . Визуально конечно очень круто, пейзажи, антураж, костюмы. Музыка и песни очень атмосферные. Кино+




#1307380 Шанг-Чи и Легенда десяти колец / Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings

Автор: MyrddraaL20 Август 2021 - 22:21

В моменте со слоу-мо не чувствуется самого удара, им бы акцентировать как-то на контакте. И да, закос под Джеки Чана заметен, но от этого только хуже выглядит, потому что Симу Лю ни разу не Джеки Чан.


#1307170 G.I. Joe: Бросок кобры. Снейк Айз / Snake Eyes: G.I. Joe Origins

Автор: MyrddraaL18 Август 2021 - 01:34

Какое же унылое говно. Во-первых, ориджин Снейк Айза вполне внятно показали во флэшбеках второй части, и больше его персонажу совершенно не нужно. И уж точно не нужно той хуеты, что насочиняли местные сценаристы. Во-вторых, Снейк Айз - долбанный ниндзя, владеющий всеми видами холодного и горячего оружия, то есть экшн должен быть как минимум хорошим. Что мы получили - припадочную камеру, отсутствие какой-либо хореографии в принципе (и это при том, что актеры-то могут, хотя бы Эндрю Кодзи), нелепые перестрелки - ну серьезно, в конце Скарлетт и Баронесса палят друг в друга практически в упор из пистолетов-пулеметов с совершенно уморительным количеством дымовухи и нулевым эффектом. Единственная экшн-сцена, которая смотрелась более-менее неплохо - трио Акико, Снейк Айз и Шторм Шедоу в подворотне под дождем, но это скорее заслуга антуража. Сюжет, даже абстрагируясь от того, что это никудышная ориджин-стори, просто позорище. Снейк Айз большую часть фильма нагло всем врет, втирается в доверие и предает клан, принявший его как родного, и в конце получает индульгенцию и повышение по велению сценаристов . G.I.Joe здесь совершенно сбоку и присутствуют только в виде почти что камео Скарлетт (жаль, что не Рейчел Николс) и страшной как кочерга Баронессы (втройне жаль, что не Сиенна Миллер). Ну и в добавок к вышесказанному, как по мне - лютый мискаст Снейк Айза. Он в комиксах не азиат, но это полбеды. Генри Голдинг весь фильм ходит с лицом человека, наглотавшегося морских ежей и злобно скалится. Все, весь диапазон эмоций. Его заточки надоедают минуте на десятой. Как итог, лютое Говнище, первые две части по сравнению с ним просто эталоны боевика.


#1307138 Что вы сейчас смотрите?

Автор: MyrddraaL17 Август 2021 - 18:11

"Круиз по джунглям" - очередная пластиковая поделка от диснея. Мало того, что тема избитая до чертиков - в Амазонке эликсир вечной жизни не искал только ленивый, так еще и снято скучнейшим образом. Самые динамичные эпизоды случаются в первые минут 15 - побег Блант из библиотеки и отплытие из городка. Остальное - унылые шутейки Скалы, предсказуемые за километр сюжетные "повороты", кошмарный сиджиай (хромак в концовке вырвиглазный совершенно), никакущие персонажи, из которых выделился только идиот-принц...Лучше уж в очередной раз пересмотреть старые части "Индианы Джонса" или сыграть в Анчартед, в "Круизе по джунглям" духом приключений и не пахнет. Говно.

 

Ах да, кавер "Металлики" - вообще не в тему, в начале еще более-менее, но вот во флэшбеке Франциско - просто финиш




#1307097 Звёздные войны: Плохая партия / Star Wars The Bad Batch

Автор: MyrddraaL16 Август 2021 - 22:53

И правда неровный сериал вышел. Начало и концовка - отличные, выше всяких похвал. Середина малость провисает, вроде бы и показан переходный период от Республики к Империи, причем глазами как сторонников Республики, так и сепаратистов, но очень поверхностно. Многие линии оставлены в подвешенном состоянии, и если бы я уже не знал, что второй сезон состоится, был бы очень расстроен. Звезда сериала, конечно, Ди Брэдли Бейкер, озвучить четверку настолько разных персонажей - это нужно талант иметь. Собственно, бракованная партия - крайне интересные ребята, но раскрытия их особенно не наблюдается, через них зритель наблюдает за изменением баланса сил в галактике. С Омегой ситуация лучше, она проходит путь от ходячей экспозиции в первой серии до полноценного члена команды, еще и готового героически пожертвовать собой ради друга. Больше всего эмоционального багажа завезли Кроссхейру - за последние две серии он из контролируемого чипом болванчика превратился в почти что трагического персонажа, отвергнутого всеми, но при этом сделавшего свой окончательный выбор. Очень интересно, куда его занесет дальше.

Технически все на высоте, тут вопросов никаких. В принципе, я рассматриваю сериал как мостик от ВК к "Повстанцам", так что камео и намеки на знакомые события и персонажей не раздражают, но буду рад, если героев "Бракованной партии" занесет в неизведанные зрителем регионы. Хотя кого я обманываю...






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru