Перейти к содержимому


Новости и правила форума

MyrddraaL

Дата регистрации: 05 май 2007
На сайте Был на сайте 47 минут назад

#1320768 Грязный черный мешок / That Dirty Black Bag

Автор: MyrddraaL05 Май 2022 - 21:49

Возможно, мне сериал просто попал в нужное настроение, но чёт прям вообще отлично. Претензия ровно одна - чрезмерная живучесть Красного Билла, но нужно понимать, что это спагетти-вестерн, а не документалка про Дикий Запад, и тогда вопросов нет вообще. А, ну еще Фиммел конкретно задолбал везде одинаково пучить глаза, но его, к счастью, немного. В остальном - офигительная атмосфера, клевый саундтрек (жаль, не нашел нигде для прослушивания отдельно), колоритные персонажи, какая-то неведомая ебанина на горизонте - мне больше ничего и не надо. Будет второй сезон - посмотрю обязательно. 




#1320352 Анчартед: На картах не значится / Uncharted

Автор: MyrddraaL27 Апрель 2022 - 19:47

Холланд играет Холланда, Уолберг играет Уолберга, Бандерас играет стереотипного злодея со смешным акцентом, остальные просто не запоминаются. Как, собственно, и весь фильм в целом - абсолютная пустышка, ни запоминающихся сцен, ни какого-то ощущения приключения, как в играх или фильмах, которыми игры вдохновлялись. Даже Джавади, и тот выдал какую-то невнятную туфту в саундтреке. Фан-фильм с Филлионом уделывает сию поделку одной левой.




#1320111 Бэтмен / The Batman

Автор: MyrddraaL21 Апрель 2022 - 13:38

Именно такое продолжение Batman Begins я хотел бы увидеть, но Нолана увело в реализмЪ во все поля, и из Готэма улетучился, собственно, весь Готэм. В сабже же с атмосферой именно комиксового Готэма все отлично, одна начальная сцена с "I am the shadows" чего стоит. Три часа фильма пролетели незаметно, мне, в принципе, ничего лишним не показалось. Паттинсон - отличный Бэтмен в контексте фильма, он еще не caped crusader, он vengeance. Гримерам и Фаррелу отдельный поклон за Пингвина, Фальконе у Туртурро словно сошел со страниц "Долгого Хэллоуина". К экшну вопросов не понимаю, он гораздо лучше всей трилогии Нолана, тут хотя бы видно, как и кого лупит Бэтс. Гаджеты у него более приземленные, при этом он ими хорошо пользуется и в бою, и вне его. Бэтмобиль крутой, особенно в сцене его первого появления. Загадочник ну такой себе, зря его сделали совсем поехавшим. Скор классный.

Кино + Золото




#1319363 Лунный рыцарь / Moon Knight

Автор: MyrddraaL30 Март 2022 - 18:53

Ну, судя по графонию, бюджет не очень крупный, стало быть экономят. Хотя в целом понравилось, наверное благодаря Айзеку.




#1319269 Что вы сейчас смотрите?

Автор: MyrddraaL28 Март 2022 - 00:51

Посмотрел пилотку Хало и не очень понял такого хейта. Может, в дальнейшем все будет плохо, но пока что - нормально. Начальный экшн вполне неплохой, хоть и без чего-то этакого, костюмы смотрятся как в игре (а они и там пластмассовые, хаха), пришельцы сделаны хорошо, а вот фишка со снятием шлема мгновенно сделала Чифа неинтересным. Если Мандо и Фетту это можно было простить, то тут ошибка уровня Дредда со Слаем.
В остальном, сериал явно дорогой, буду смотреть. Хотелось бы отдельную тему, все же.


Я вот специально пересмотрел Forward Unto Dawn, на минуточку, десятилетней давности. И тамошние костюмы смотрятся лучше, чем в нынешнем сериале. И Дениэл Кадмор в костюме Чифа еще и трюки исполнять умудрялся, и выглядел внушительнее. Даже сцена появления Чифа в кадре там эффектнее, чем здешнее superhero landing. Элиты, как многие на просторах интернета отметили, больше похожи на кроганов из Mass Effect, чем на себя из игр. И блин, ну могли уже Шрайберу каких-нибудь шрамов нарисовать что ли, как тем же спартанцам из Forward Unto Dawn. Никакого желания это смотреть дальше нет.


#1319193 Что вы сейчас смотрите?

Автор: MyrddraaL25 Март 2022 - 00:26

"Halo" - как и ожидалось по трейлерам, полное говно. Я не знаю, откуда дровишки про 200 млн. бюджета, но оно выглядит хуже древнего "Forward Unto Dawn". В начале немного кинули шок-контента в виде разлетающихся на запчасти человеков, но на этом все хорошее заканчивается. Спартанцы выглядят резиновыми и абсолютно не внушительны, костюмы их сделаны вообще на отъебись, отовсюду торчат швы и резина. По звуку передвижения они ничем не отличаются от обычного человека, что тоже минус. Элиты какие-то толстячки, и выглядят совершенно рисованно. Декорации тоже халтурные - когда в суперлаборатории Холзи дверь, отъезжая в сторону, явно перекосилась, чуть лицо себе не разбил. Шрайбер вообще не тянет на сурового вояку, ни голосом, ни лицом , остальной каст тоже как будто из порнопародии. Все ещё придерживаюсь мнения, что сериал за заявленный бюджет переснимали раза три, только так можно объяснить этот позор.


#1317873 King's Man: Начало / The King's Man

Автор: MyrddraaL15 Февраль 2022 - 09:58

Да уж, фильм и правда никак не может определиться с тоном - то у нас клоунада с хтоническим Распутиным, боевыми козлами, идиотами-монархами и внезапным Лениным , то драма драматическая, слезу выгоняющая (стоит отметить, впрочем, что от внезапной смерти сына я аж прифигел). Кроме этой неровности в фильме в целом все в норме - отменный и по-прежнему изобретательный экшн, достаточно занятная история (хотя лицо главного кукловода сюрпризом не стало), смотреть было ни разу не скучно. Драка с Распутиным снята вообще прекрасно, плюс russian folklore music на фоне очень подходит. Отдельный плюс за Джемму Артертон, ну люблю я ее и все тут. Ну и вопрос к Голливуду - ну сколько можно уже Джимона Хонсу на роли харизматичных черных второго плана брать, дайте уже ему какого-нить Черную Пантеру сыграть, классный же чувак. Кино.




#1317713 Что вы сейчас смотрите?

Автор: MyrddraaL11 Февраль 2022 - 14:17

"Хребет ночи" - темнющее фентези, явно вдохновленное творчеством Фрэнка Фразетты и Роберта Говарда. Начинается все с того, что к Хранителю (Ричард Э. Грант), который охраняет последний магический цветок, приходит женщина по имени Тцот (Люси Лоулесс), чтобы рассказать о происходящем в мире вокруг. Дальнейшее подается в формате как бы антологии - несколько рассказов, объединенных темой цветка. Сначала Тцот рассказывает историю своей встречи с школяром Гал-Суром и смерти, потом историю восхождения Бога-царя Гал-Сура и несколько историй о его походе с целью завоевания мира. Также хранитель рассказывает свою историю и историю цветка. Завершается все кровавой кульминацией на вершине горы, где обитает Хранитель. Истории сочетают в себе элементы героического фэнтези и космического хоррора, сдобрены щедрым количеством насилия и кровищи, и выполнены в технике ротоскопирования. Саундтрек приятный, хоть синт-поп уже и набил оскомину. Смотрится это дело просто отлично, хоть продукт и явно нишевый. Кроме Лоулесс и Гранта замечены еще Джо Манганьелло и Паттон Освальт. Кино+

P.S. У фильма есть короткометражный приквел Exordium, тоже рекомендую к ознакомлению.




#1317659 Книга Бобы Фетта / The Book of Boba Fett

Автор: MyrddraaL10 Февраль 2022 - 21:15

 

 

Справедливости ради, Звезда Смерти подавалась не как последняя надежда (сорян) Империи на удержание власти, а скорее просто как ультимативное оружие. Ее уничтожение не означало, что других ресурсов у Палпатина нет. 

 

И мы конечно же знали об этом в финале Эпизода 4.

 

 

Мы об этом знали еще раньше (а фраза "ультимативное оружие" взята из открывающих титров фильма, кстати говоря). Императора на борту ЗС не было, а то, что именно Император является главой Империи, пояснять уж точно не нужно. 

 

 

Если мне не изменяет память и туева хуча пересмотров ОТ, по части устройства Империи из "Надежды" мы знали только то, что там был Сенат, который распустил Император. О диспозиции сил в Галактике вообще ни слова. Да и речь не об этом, а о том, что где-то между четвертым и пятым эпизодом произошло достаточное количество событий, поменявшее положение сил и персонажей. Скажем, откуда взялся ебический флот с флагманом Вейдера и почему он не сопровождал Звезду Смерти к базе повстанцев, на тот случай, если что-то пойдет не так?




#1317650 Книга Бобы Фетта / The Book of Boba Fett

Автор: MyrddraaL10 Февраль 2022 - 20:19

Справедливости ради, Звезда Смерти подавалась не как последняя надежда (сорян) Империи на удержание власти, а скорее просто как ультимативное оружие. Ее уничтожение не означало, что других ресурсов у Палпатина нет. 

 

И мы конечно же знали об этом в финале Эпизода 4.




#1317626 Книга Бобы Фетта / The Book of Boba Fett

Автор: MyrddraaL10 Февраль 2022 - 17:01

Для этого в сериалах существует "в предыдущих сериях" или "Ранее в...". В 3 сезоне все это за 10 сек. показать можно

Да, только цельность повествования всё равно нарушится. С другой стороны, зрителям ЗВ к такому не привыкать - там однажды за кадром произошло "мёртвые заговорили", тоже "во вступлении за 10 секунд" рассказали и норм
Да-да, а еще, представляете себе, в финале одного эпизода повстанцы взорвали к едрене фене Звезду Смерти и праздновали победу, а в начале следующего уже шкерились от Империи в снегах планеты Хот. Цельность, блять, повествования


#1317439 Что вы сейчас смотрите?

Автор: MyrddraaL08 Февраль 2022 - 00:27

"Warhunt"  - во времена WW2 над дремучими лесами терпит крушение самолет Союзников с особо ценным грузом на борту. На поиски груза майор Джонсон (пластмассовый Микки Рурк) отправляет отряд солдат под командованием сержанта Брюера (Роберт Кнеппер), к которым приставляет своего протеже Уолша (Джексон Ретбоун). Группа высаживается в лесах, где находит полумертвого от ужаса немца среди развешанных по деревьях товарищей, разбитый самолет и ни следа от перевозившей груз команды. По сути - перед нами местами почти покадровый римейк "Хищника", только вместо отряда харизматичных здоровяков тут картонные ноунеймы, вместо инопланетного охотника - ковен ведьм , а руки у постановщиков растут не из плеч, а из из известной точки. Из "Хищника" выдернуты целые сцены - побег пленника, убийство свиньи , к примеру. Атмосферу пытаются нагнетать типа мистикой, но тут штамп на штампе. Плюс ко всему, снято явно за три копейки, посему почти всегда во время минимального действия становится очень темно, налетает туман и т.п. Повелся на хвалебную рецензию на Bloody Disgusting, а по факту Говно.




#1316500 Пространство (Экспансия) / The Expanse

Автор: MyrddraaL17 Январь 2022 - 12:32

 

 

Понятно. Ещё один ценитель книжной серии.

 

Пересмотрю лучше первые два сезона. Там хоть есть реально интересная схватка реально крутых кораблей Мао с "Доннаджером", а не вот эти восторги выше.

 

Понятно. Еще один любитель к своему "мне не понравилось" пришить псевдоаргументацию. То же, к слову, относится и к оратору сообщением выше. 

 

 

Ну да, мы не готовы слепо падать ниц и целовать ноги всем, кто делает хоть что-то с логотипом "космоопера" и хотим качественного контента с игрой актеров лучше, чем в Сумерках. Какие ж мы негодяи...ай-ай-ай...не понимаем высокие материи и не разделяем слепую веру фанатов сериала.  

 

 

Ну, если для вас "Пространство" - это некачественный контент с игрой актеров уровня "Сумерек", могу сказать только одно - хотите дальше.




#1316472 Пространство (Экспансия) / The Expanse

Автор: MyrddraaL16 Январь 2022 - 21:56

Даже если не знать, чем в итоге обернется арка Лаконии, назвать финал "терками на районе" - ну такое. Тут как бы Землю в прошлом сезоне разбомбили к едрене фене астероидами, пираты-радикалы на крутейших марсианских кораблях рискуют заполучить контроль над всем межпланетным трафиком, а Марс и Земля не могут наскрести флот для отпора. Ставки очень даже высоки. Про количество умерших "важных" персонажей - Нед Старк что ли моду задал? Совершенно необязательно убивать кого-то "важного", чтобы создавать напряжение.




#1316424 Пространство (Экспансия) / The Expanse

Автор: MyrddraaL15 Январь 2022 - 09:35

Закончили, конечно, шикарно. Отменный экшн, куча эмоциональных моментов, практически всем персонажам дали их "минуту славы". Дуарте таки кинул Марко, никакого альянса не случилось . Марко устранили по-книжному , и как и в книгах, Наоми не узнала, что Филип выжил . Если честно, не помню, что там было с Транспортным Союзом в книгах, поэтому с отставки Холдена искренне посмеялся. Авторы еще и ввернули в серию кучу пасхалок на другую фантастику - в десанте сплошь знаменитости - Хадсон, Хикс, Рипли, Шепард, Бак, Декард и др., а стреляют в них из ракетниц BFG 9001. В целом - самая офигенная фантастика за последние хз сколько лет, на ТВ ничего и близко нет. Заверните арку про Лаконию, ну хоть кто-нибудь, а?




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru