Перейти к содержимому


Новости и правила форума

MyrddraaL

Дата регистрации: 05 май 2007
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 15:56

#1340063 Что вы сейчас смотрите?

Автор: MyrddraaL14 Июнь 2023 - 22:21

"Потерянная пуля 2"совершенно внезапно обнаружил, что у неплохого французского полицейского боевика аж в прошлом году вышел сиквел. В первой части гонщик-механик-крутой-чувак Лино (Альбан Ленуар) боролся с коррумпированными копами, делая это довольно зрелищно. Особенно хорошо смотрелись погони, снятые на натуре, на фоне голливудской хрени типа последних "Форсажей". Сиквел стартует почти сразу после событий оригинала - Лино пытается выследить сбежавшего главаря группировки копов, но безуспешно. Внезапно выясняется, что один из его подручных, убивший в первой части брата Лино и считавшийся пропавшим, содержится у полиции, которая в обмен на информацию, готова его выпустить по программе защиты свидетелей. Ну и завертелось - за подручным начинают охоту все, кому не лень. Снято по-прежнему добротно, есть пара хороших брутальных потасовок, нормальный автомобильный экшн с некоторой фантастикой (Лино цепляет на тачку вундервафлю собственной разработки в виде пары крюков под напряжением, результаты ее работы, кхм, довольно неожиданны). В целом хороший боевик на вечерок, но первая часть была лучше. Кино-




#1339916 Форсаж 10 / Fast X

Автор: MyrddraaL12 Июнь 2023 - 00:42

Ох ты ж стаксель тебе в румпель, какая хтоническая дичь, но до чего же весело. Фильм балансирует на грани "so bad it`s good" и "шапито е*аное", чаще, правда, уходя в сторону второго. Мое отношение к Дизелю и "семье" лучше всего иллюстрирует персонаж Момоа на мосту - тошно уже. Винни весь фильм ходит с одним и тем же кислым выражением лица и вещает ахинею пафосным голосом, его родня, сайдкики и друзья низведены до уровня клоунады - настолько бесячими они не были никогда. Чуть лучше новички в лице Даниэллы Мельхиор, Алана Ритчсона и Бри Ларсон, хотя последняя в меньшей степени. Однако серость и уныние героев компенсирует с лихвой антагонист - Момоа просто фееричен в своем безумии, наблюдать за разжиревшим Акваменом играющим в Джокера - одно удовольствие и каждое его появление - просто праздник.

По части технической фильм просто ужасен - тут и хуевый хромак, и ужасная физика (я чуть не подавился, увидев как тачка Дома скачет по лестнице за бомбой), и отвратно нарисованный огонь, и откровенно фальшивые тачки в погонях. Чуть лучше обстоят дела с рукопашкой - драки в доме у Мии и у Шоу в гараже очень неплохи.

Местами кажется, что фильм ломает четвертую стену - у половины персонажей где-то в рамках распечатки скриншотов прошлых частей, а герой Ритчсона и вовсе смотрит ретроспективу серии. На этом фоне Галь Гадот на подводной лодке, всплывающая в Антарктике вызывает лишь легкое недоумение. 

Дичь, лютая дичь.




#1339268 Джон Уик 4 / John Wick: Chapter 4

Автор: MyrddraaL25 Май 2023 - 15:02

Это просто до ужаса затянутое кино. Смело можно выкидывать час, и фильм от этого станет только лучше. Самое интересное, что затянуты экшн-сцены - любую, кроме, пожалуй прохода с видом сверху, сократить бы вполовину...я понимаю, что у нас тут концентрированный экшн-фильм, но йоптваюмать, избиение/расстрел Уиком толп хенчменов заебывает еще в Осаке (ну, по правде, это заебало еще во второй/третьей части, но это ладно), а после Осаки еще Берлин и Париж. Нет, ну правда - мы все знаем, что Джон Уик умеет драться и раздавать хэдшоты, зачем это три раза за фильм показывать по 20 минут подряд? Причем у меня во время просмотра мелькнуло подозрение, что лица хенчменов иногда повторяются (проверять не стал). И совершенно согласен со спикером выше - динамика драк капец хромает, можно же вместо монтажных склеек делать какие-то наезды камерой и т.п. Про сюжет молчу - мне эта ебень про Хай Тейбл, вексели, жетоны, Джордани, блять, Йовановича и Старейшин пофиг еще со второго фильма. В этом плане первый фильм непревзойден, лучше бы прошлое Джона так бы и оставалось намеками.

При всем при этом фильм говном не назовешь - снято очень красиво, трюки обалденные, Донни Йен - боженька, крадет все сцены с собой, Эдкинс очень забавный, в принципе Никто с собачкой тоже. 

В целом, какого-то особого восторга не испытал, закончили и хорошо, надеюсь, продолжать не станут. Кино, но с кучей минусов.




#1339105 Бессмертный / Sisu

Автор: MyrddraaL22 Май 2023 - 21:42

Если ориентироваться на фильмографию режиссера, а не на "фром продюсерс оф Джон Уик", за какой-то холерой вставленное в трейлер, то получаешь ровно то, что ждешь - финский Кощей Бессмертный пытается довезти золото в банк, попутно со смаком выкашивая нацистов. Всю бэкстори персонажа уместили в стартовые титры, радиограмму нацистов и зловещую речь пленной финки. Да и сам Корпи первые и последние слова произносит в самом конце фильма (меня отчего-то пробрало чуть ли не до слез). Нацисты умеренно карикатурные, Аксель Хенни как всегда крут, с его выпила знатно посмеялся. Забавно было узнать в танкисте мальчика из "Санта на продажу", впрочем, актер, играющий Корпи тоже перекочевал оттуда. Мясорубка сочная, натурные съемки обалденные. В моменте с самолетом мелькнула мысль - о, а ведь подобное уже проворачивала Хлоя Морец. Охуительное кино.




#1339037 Восстание зловещих мертвецов / Evil Dead Rise

Автор: MyrddraaL20 Май 2023 - 22:44

Вроде бы и все составляющие "Мертвецов" на месте, а на выходе скука смертная. Кровища рекой, мертвецы зловещи, главная героиня неплохая, но вот в целом не дотягивает. Любимое дело героев - стоять на месте и пучить глаза. Для фильма в 90 минут сцен с этим действом чересчур много. Дедайты какие-то механические по части движений, мне как-то не понравилось. Самая интересная сцена - вид через глазок. Не так давно пересматривал римейк Альвареза - на голову выше сабжа. Стерильно




#1337845 Мандалорец / The Mandalorian

Автор: MyrddraaL19 Апрель 2023 - 17:09

Мне вот как раз напротив, понравилось отсутствие набивших оскомину клиффхэнгеров, сцен после титров и т.п. Про Трауна и Теневой Совет и так все знают уже. Собственно, сцена с Карсоном Тевой как раз и намекает на направление будущего сезона - охота на имперцев. У Гидеона было как минимум на Наварро и на Мандалоре - и там и там сплыло. Четвертый сезон можно вполне наполнить взрослением Грогу, раскрытием планов остатков Империи и подводкой к кроссоверу Филони. Хотя в целом, на такой оптимистичной ноте можно и заканчивать, я не расстроюсь.




#1337473 Звёздные войны: Плохая партия / Star Wars The Bad Batch

Автор: MyrddraaL10 Апрель 2023 - 16:22

Продлили на третий и заключительный сезон. Отлично.




#1337396 Асока / Ahsoka

Автор: MyrddraaL07 Апрель 2023 - 16:48

Как фанат "Повстанцев" - я в восторге. Гера, Сабин, Чоппер, Эзра и Траун (которого предусмотрительно показали только со спины) в лайв-экшне. Кроме этого, колоритный Рэй Стивенсон, поединки на световых мечах - выглядит отлично.




#1337285 Аниме

Автор: MyrddraaL05 Апрель 2023 - 09:25

"Trigun - Stampede" - перезапуск преотличнейшего "Тригана" на момент окончания просмотра десятой серии вызывает у меня стойкое чувство недоумения и вопрос "а нафига вообще это нужно?". Если кто не знает, то "Триган" - это манга, а затем и аниме про стрелка по имени Ваш Ураган, который путешествует по пустынной планете, имея на себе награду в 60 миллиардов $$ и кличку "гуманоидный тайфун". Мангу я не читал, но первая аниме-адаптация была отличной экшн-комедией, временами внезапно выдающей нехилую драму и шок-контент. Помимо Ваша, в обойме имелась команда колоритных второстепенных персонажей, интересные антагонисты и т.п. Приятный саундтрек и рисовка прилагаются.

Что же в ребуте? Давайте разбираться. Во-первых, у нас 3Д. На удивление неплохое, особенно что касается персонажей, дизайн которых претерпел некоторые изменения. Но вот бэкграунды хромают на обе ноги. Во-вторых, сюжет и атмосфера в корне отличаются от прошлого сериала - комедию заменили мрачняк и драма, причем в таких дозах, что ощущение, будто смотрел не "Триган", а какие-нибудь "Грехи Кассяна". Ваш из жизнерадостного дурачка превратился в меланхоличного тихоню, в напарниках у Мерил Страйф вместо Милли Томпсон теперь некто Роберто Де Ниро (что бл*?), и они теперь не страховщики, а журналисты. Личной драмы навалили всем - Вашу, Вольфвуду, подручным Найвза, Мерил и Роберто тоже в стороне не стоят. Экшн более-менее толково поставлен только в первых двух сериях, потом в 90% случаев кто-то в кого-то стреляет и этим все ограничивается. Ваш вообще никак себя не проявляет в экшне, после вышеупомянутых первых серий - потенциально зрелищный проход через кучу бандитов в одной из серий оставлен за кадром вообще. Очень много флэшбеков, про Вольфвуда почти целая серия-флэшбек. Динамика между персонажами никакущая просто, самый адекватный - Роберто, который большую часть времени бухает.

Досмотреть-то я наверное досмотрю, но пока что Говно.

 

Досмотрел. Показательно, что самый крутой момент в двух финальных сериях для меня - это анимация Вольфвуда, когда его Мерил пнула в голень. Правда, очень классно видеть такие вещи в тридэ. Ну а в остальном - большая часть финала - это приходы/флэшбеки Ваша, которого захватил Найвз , параллельно с неописуемой ебаниной в духе прорастания из Ваша корней/веток и формирования из них гигантской антропоморфной фигуры, которая должна типа очистить планету от людей . Поединок Ваша и Найвза отдавал вайбами Advent Children, особенно когда оба персонажа отрастили по одному крылу , и это не комплимент. Заявленная в предыдущих сериях третья сторона конфликта - нативные на планете разумные "Черви" не проявила себя никак.

В последней серии накидали то ли пасхалок, то ли намеков, что это приквел оригинальной истории - у Ваша ненадолго появляется его фирменная прическа, а Мерил переводят в отдел страховок и дают новичка по имени Милли Томпсон. 

В целом - достаточно унылое произведение, единственным светлым пятном которого оказалось то, за что переживал больше всего - трехмерная анимация. Ни колоритных персонажей, ни захватывающей истории, куча аниме-штампов и перебор с драмой тянут проект на дно. Пойду теперь оригинал пересматривать, подзабыл уже.




#1337186 Что вы сейчас смотрите?

Автор: MyrddraaL03 Апрель 2023 - 14:03

"Knock at the Cabin" - в идиллический отпуск пары с ребенком внезапно врывается четверка незнакомцев, которые заявляют, что в руках отпускников судьба всего человечества. Достаточно интересная преамбула, еще более интересный каст (Дэйв Батиста в роли школьного учителя , к примеру), неплохой саспенс, почти до последнего сохраняющаяся интрига - а не поехали ли часом вестники Апокалипсиса просто-напросто кукухой - и даже отсутствие фирменного шьямалановского говнотвиста (см. "Явление") - что еще надо для хорошего триллера?

Актеры играют просто отлично, особенно, конечно, понравилась четверо "нападавших", когда в финале раскрылось, что все сказанное ими было правдой - очень эмоционально вышло. У пары "папа Эрик и папа Эндрю" (Джонатан Грофф и Бен Олдридж соответственно) тоже получилось изобразить очень живых персонажей, со своим эмоциональным багажом и бэкграундом, поэтому финальное решение переживаешь вместе с ними. Снято хорошо, есть интересные операторские решения, немногочисленные спецэффекты, правда, подкачали, но не портят впечатление.

Кино+




#1336966 Звёздные войны: Плохая партия / Star Wars The Bad Batch

Автор: MyrddraaL29 Март 2023 - 19:10

Финал. В принципе, потерю Теха можно было предугадать по его прощанию с Фи , но от этого она легче не становится. Вдвойне обидно, что по п**де все пошло из-за того, что мудак Со Геррера опять решил что-то взорвать, не считаясь с потерями. Кстати, хорошо прослеживается его схожесть с Таркином в этом плане. Забавно было видеть еще не директора Кренника, Бен Мендельсон целую одну реплику записал . Сид все-таки продажная старая ящерица, ждал, что Охотник пустит ей заряд в затылок, но нет. Открытие в финале сезона для меня довольно неожиданное, хотя похожесть докторессы на Омегу можно было заметить и раньше. По итогу сезона Бракованная Партия еще более разрознена и лишилась одного из братьев перманентно . Оптимистичненько, что сказать.

Технически все как и прежде на высоте, очень здорово поставлен экшн, моменты от лица Омеги смотрелись классно. Кайнер боженька. 

Даже не знаю, чего ожидать от проекта в будущем, но очень бы хотелось, чтобы будущее у него было - как по мне, так "Бракованная партия" отлично балансирует серьезность и мрачняк с приключенческим духом ЗВ, причем в очень правильных пропорциях.




#1336700 Звёздные войны: Плохая партия / Star Wars The Bad Batch

Автор: MyrddraaL25 Март 2023 - 00:26

13-14 серии. Если 13-я опять уводит нас и главных героев в сторону от разгорающегося в Галактике конфликта и дает им вдохнуть дух свободы и того, что могло бы быть, то 14-я снова погружает в пучину войны Империи с остатками Республики. Обе серии по своему хороши, хотя внезапное землетрясение и цунами ровно в день прилета Партии в 13-й несколько смутило. При этом 14-я выделяется снова очень мрачной атмосферой, взглядом за кулисы Имперской машины и камео Таркина . Доктор Хемлок снова крадет все сцены со своим участием. На следующей неделе сдвоенный финал, очень и очень жду.




#1336053 Аниме

Автор: MyrddraaL13 Март 2023 - 21:03

"Trigun - Stampede" - перезапуск преотличнейшего "Тригана" на момент окончания просмотра десятой серии вызывает у меня стойкое чувство недоумения и вопрос "а нафига вообще это нужно?". Если кто не знает, то "Триган" - это манга, а затем и аниме про стрелка по имени Ваш Ураган, который путешествует по пустынной планете, имея на себе награду в 60 миллиардов $$ и кличку "гуманоидный тайфун". Мангу я не читал, но первая аниме-адаптация была отличной экшн-комедией, временами внезапно выдающей нехилую драму и шок-контент. Помимо Ваша, в обойме имелась команда колоритных второстепенных персонажей, интересные антагонисты и т.п. Приятный саундтрек и рисовка прилагаются.

Что же в ребуте? Давайте разбираться. Во-первых, у нас 3Д. На удивление неплохое, особенно что касается персонажей, дизайн которых претерпел некоторые изменения. Но вот бэкграунды хромают на обе ноги. Во-вторых, сюжет и атмосфера в корне отличаются от прошлого сериала - комедию заменили мрачняк и драма, причем в таких дозах, что ощущение, будто смотрел не "Триган", а какие-нибудь "Грехи Кассяна". Ваш из жизнерадостного дурачка превратился в меланхоличного тихоню, в напарниках у Мерил Страйф вместо Милли Томпсон теперь некто Роберто Де Ниро (что бл*?), и они теперь не страховщики, а журналисты. Личной драмы навалили всем - Вашу, Вольфвуду, подручным Найвза, Мерил и Роберто тоже в стороне не стоят. Экшн более-менее толково поставлен только в первых двух сериях, потом в 90% случаев кто-то в кого-то стреляет и этим все ограничивается. Ваш вообще никак себя не проявляет в экшне, после вышеупомянутых первых серий - потенциально зрелищный проход через кучу бандитов в одной из серий оставлен за кадром вообще. Очень много флэшбеков, про Вольфвуда почти целая серия-флэшбек. Динамика между персонажами никакущая просто, самый адекватный - Роберто, который большую часть времени бухает.

Досмотреть-то я наверное досмотрю, но пока что Говно.




#1335808 Звёздные войны: Плохая партия / Star Wars The Bad Batch

Автор: MyrddraaL09 Март 2023 - 11:20

Хм, не отписывался по второму сезону, а он ведь реально шикарный. Мне очень зашли и серии, сфокусированные на Партии, и более, так сказать lore-heavy. Не вижу никакой проблемы в том, что сериал не сильно затрагивает конфликт Империя-Повстанцы, даже рад этому, в Галактике хватает места и оторванным от этого приключениям.При этом не могу не отметить, что наиболее интересные серии - с Кроссхейром, персонаж просто отличный. В последней серии его, видимо, подводят к воссоединению с Отрядом 99, очень интересно, как это произойдет. 

Как-то даже обидно, что последние две серии, которые просто огонь (внезапное продолжение истории из  второго сезона "Войн клонов" с отличным Джимми Симпсоном роли нового персонажа и атмосфернейшая серия про Кроссхейра, наконец переступающего черту ) выходят одновременно с оверхайпнутым "Мандалорцем", от чего незаслуженно теряются.

Не могу не отметить и шикарную работу Кевина Кайнера, саундтрек он выдает отменный.




#1335802 Мандалорец / The Mandalorian

Автор: MyrddraaL09 Март 2023 - 10:25

Вторая серия. От происходящего на Татуине хотелось пробить рукой лицо. Да и хронометраж можно было бы растянуть иначе, чем показывая по несколько раз медленно идущего Мандо. В остальном - экшн добротный, особенно с Бо-Катан , киборг-вампир с запчастями от Гривуса крутой, раздолбанный в спекшееся стекло Мандало р очень эффектно выглядит. Мифозавр - да, перебор, они вроде как вымерли хз сколько тысяч лет назад, хотя этого может как Годзиллу, разбудили атомные взрывы . Очень бы хотелось, чтобы обуздала его Бо-Катан, а не Дин Джарин, и уж точно не Грогу , но это ж Дисней. Понравилось, что теперь в основных титрах указывают дублеров Мандалорца. Еще заметил, что консультантом по аниматронике указан сам Фил Типпетт.

Прогресс по сравнению с премьерным эпизодом налицо, но по-прежнему вчистую проигрывает параллельной "Бракованной партии", ибо тамошний 12-й эпизод - просто охуительный.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru