Перейти к содержимому


Новости и правила форума

kpe_1987

Дата регистрации: 05 фев 2008
Вне сайта Был на сайте ноя 08 2023 14:10

#599944 Конан-разрушитель / Conan The Destroyer

Автор: kpe_198705 Сентябрь 2008 - 22:07

Что можно сказать по поводу эти двух фильмов? Оба имеются в моей домашней коллекции. Нравится как первая, так и вторая часть. Примечательно то, что картины были сняты разными режиссёрами, но не зная этого, можно подумать, что их снял один и тот же человек.
Вот, смотришь "Конанов" и думаешь, ведь умели раньше красиво снимать, не прибегая при этом к компьютерным технологиям.

В общем, оба фильма безоговорочно получают оценку Кино. Как говорится, на все времена.


#576601 Военные потери / Casualties Of War

Автор: kpe_198703 Июнь 2008 - 20:20

Опубликованное фото
Военные потери
Casualties Of War
1989
IMDb

Режиссёр: Брайан Де Пальма
Сценарий: Дэвид Рэйб
Композитор: Эннио Морриконе

В ролях: Майкл Джей Фокс, Шон Пенн, Дон Харви, Туй Ту Ле, Джон С. Рейлли, Джон Легуизамо
 

Фильм основан на реальной истории, случившейся со взводом американских солдат во время войны во Вьетнаме. Рядовой Эрикссон становится свидетелем ужасного изнасилования и убийства вьетнамской девушки во время боевой операции.
Отстаивая свою позицию, он вынужден противостоять всему взводу и его командиру - сержанту Месерву - человеку, давно забывшему о таком чувстве, как сострадание...

На мой взгляд, один из недооценённых фильмов о войне во Вьетнаме Мягко говоря, странно. Ведь, режиссёр картины – культовый Брайн Де Пальма, да и актёры, играющие в ней, далеко не неизвестные.
«Военные потери» я считаю одной из лучших военных драм, которую можно смело ставить в один ряд с «Охотником на оленей» и «Апокалипсисом сегодня». Местами данный фильм может вызвать сравнения с другой не менее культовой картиной «Взвод». Но, при всей похожести, фильмы всё-таки немного разные. ИМХО
Здесь, как и в большинстве фильмов о данной войне, показано, как сходят с ума солдаты в пучине бессмысленной вьетнамской мясорубки. И главному герою в исполнении Майкла Дж. Фокса придётся противостоять солдатам своего же взвода, чтобы добиться справедливости.
Очень сильное и жёсткое кино. Именно здесь отлично раскрывается талант Майкла Дж. Фокса. По моему скромному мнению, эта его лучшая роль. Для тех, кто сомневается в том, что Фоксу не по силам играть серьёзные роли, надо в обязательном порядке посмотреть этот фильм. Ну а про Шонна Пена и говорить нечего. Исполнил роль главного антагониста просто блистательно! За противостоянием этих двух актёров до безумия интересно наблюдать.

Нехуёво (9 из 10)


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru