Перейти к содержимому


Новости и правила форума

zvr2000

Дата регистрации: 15 дек 2008
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 18:26

#1293210 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200013 Январь 2021 - 23:47

ТЕМНЫЕ ВРЕМЕНА. Очень хорошо зашёл фильм о Черчилле, хотя лента чисто разговорная, Олдман сыграл великолепно премьер министра Великобритании, хоть конечно гриме, не сто процентное сходство, но ОСКАР заслужен однозначно. Очень интересно было смотреть на происходящие события в правительстве тех лет, во времена Второй Мировой Войны. Очень хорошо подобраны многие другие актеры, ну лучше всего вписался в свою роль Мендельсон, из него вышел великолепный Георг VI. МИЛЛИОН СПОСОБОВ ПОТЕРЯТЬ СВОЮ ГОЛОВУ. Довольно забавная комедия Сета Макфарлена, местами очень ржачная, в фильме высмеяли вестерны и времена Дикого Запада. Понравились довольно неожиданные камео, последнее продолжается после титров. Персонажи тоже классные, каждый смешон по своему, более того шутку порой очень жесткие.


#1293101 Мюнхен: Возмездие / Munich

Автор: zvr200012 Январь 2021 - 01:51

Ну Эрик Бана был в том же положение, как Дэниел Крэйг во времена съёмок в Мюнхене, так как оба рассматривались на Джеймса Бонда. Получи роль именно первый, неизвестно как бы сложилась карьера у второго.


#1292906 Трансформеры: Последний Рыцарь / Transformers: The Last Knight

Автор: zvr200006 Январь 2021 - 22:53

Был неплохой задел на сиквел, были неплохие персонажи для продолжения, ну в этот раз Бэй и команда, просто все просрали. При просмотре кажется, что фильм собрали из разных не связных кусков, монтаж просто идиотский, когда в начале смотришь кажется что это и не прямой сиквел вовсе, но потом нам поясняют довольно не складную ахинею. А как тяжело смотреть этот ужас для глаз с дергающей картинкой и рваными склейками. Герои ужасны, персонаж Уолберга теперь непонятно какой защитник Автоботов, военные из прежних частей, куча мудаков, совершенно непонятный герой Хопкинса, которого как будто вставили в сцены, где его и не было, тоже самое с Туртурро. С роботами тоже беда, Мегатрон тут самый стремный, Десептиконы отстойные, Хот Род какой то мудак косящийся под француза, а ещё ужасный робот слуга. Молчу про слитых Диноботов. Ну а идеи сюжета про Юникрон, перешедшего на сторону зла Оптимуса, просто просрали напрочь. Как и экшен, который дёрганный и не интересный в общем, единственное что неплохо, это бой Бамблби и Прайма, продолжительностью минуты две от силы. Остальное все просто хрень. Это тот фильм, который смотришь через боль какую то, и на лицо уничтоженная неплохая франшиза. По поводу высокого разрешения, какой глюк на IVI, что с HDR невозможно просто смотреть фильм все тормозит, просто в 4К получше. И большая проблема фильма переизбыток графона, что аж режет глаз порой от переизбытка деталей роботов и их цветов.


#1292888 Трансформеры: Эпоха истребления / Transformers: Age of Extinction

Автор: zvr200006 Январь 2021 - 18:59

По идеи фильм не такой плохой, как его принято считать, тут и новые персонажи, и история развивается по новому, плюс расширена мифология Трансформеров, но есть конечно и минусы. Первое что бросается в глаза, фильм очень красиво снят, особенно начало на ферме, далее очень красивые сцены в каньонах и в финале очень красивы горные пейзажи Китая. Новые герои довольно органично вписались в сюжет, а дуэт людей злодеев, наверно лучший во всей серии. Стэнли Туччи неплох в комедийных моментах, хотя не всегда шутки в тему. Трансформеры тоже интересно проработаны, хорош главный злодей Локдаун, интересны новые Автоботы, Оптимус хорош в обоих образах грузовиков, собственно как и Бамблби в обоих Камаро. Гальватрон неплох, но не более. Неплохи и Диноботы. Любопытно развивается сюжет и без Десептиконов и за счёт новой угрозы. Ну хватает и минусов, во первых фильм чрезмерно длинный, вступление могло быть покороче, собственно как и некоторые сцены в Китае, да и вообще заигрывания с Поднебесной, немного раздражают, продакт плейсмент впихан, как в российском кино порой. В общем неплохой сиквел, но можно было сделать и лучше, плюс был неплохой задел на сиквелы.


#1292857 Трансформеры 3: Темная сторона Луны / Transformers: Dark of the Moon

Автор: zvr200006 Январь 2021 - 03:45

Третий фильм больше и длинней чем два предыдущих, и надо заметить что тут неплохой вышел сюжет, который неплохо обыграл и высадку на Луну, катастрофу в Чернобыле, и все выглядит довольно органично. Радует многочисленные твисты сюжета, которые интересно смотреть даже когда их знаешь. Появились новые интересные персонажи, хотя Кен Джонг немного бесил тупыми шутками, а вот Малкович напротив отлично отмачивал, у Туртурро тут напротив не все шутки хороши. Замена главной героини неплохая, Рози милее чем Меган Фокс. Иногда добивал Шайа сильно часто тут орет. Роботы просто отличные, крутой Сентинел, потрёпанный Мегатрон грузовик, эффектный Шоквейв, Мега крутой Саундвейв Мерседес с роботом птицей, ну и Бамблби обновлённый Камаро, ну и Оптимус теперь с прицепом. Про экшен и говорить не хочется, он весь отличный и сумасшедший, Бэй постарался. С картинкой 4К получше, многие моменты эффектней смотреть


#1292856 Трансформеры: Месть падших / Transformers: Revenge of the Fallen

Автор: zvr200006 Январь 2021 - 03:25

Да сиквел многие ругают, и тут Бэй порой перебарщивает с весьма пошлом юморе, вишенкой на торте которого «яйца» Девастатора, ну это все довольно смешно до сих пор. По сути новых интересных героев людей не добавилось, зато сколько новых отличных роботов, маленький Десептикон игрушечная машинка, старый Джетфайер, они морят не хуже и отмачивают шутки. Но вакханалия начинается, когда появляется снова Туртурро, тут он просто в ударе, каждая шутка в тему. Из Трансформеров интересна новая модернизация Мегатрона в Танк , неплох и Фоллен, очень любопытен Девастатор, ну и Оптимус в финале преобразился. И экшена хорош бой Оптимуса и Десептиконов в лесу и конечно эффектный финал. Более того в сюжете есть драматические моменты, которые цепляют, хоть знаешь исход. Трансфер 4К стал получше, но не намного.


#1292855 Трансформеры / Transformers

Автор: zvr200006 Январь 2021 - 03:11

Решил пересмотреть всю серию на праздниках, тем более на IVI их выложили в 4к качестве и первые ленты никогда в таком не видел, только Full HD. Первый фильм смотрится отлично и увлекательно до сих пор, у ленты интересный сюжет, хоть и не особо и оригинальный, про типичного лузера, который попадает в приключения, спасает мир и получает самую красивую девушку. Актеры отлично подобраны, Шайа Лабаф и Меган Фокс отлично вписался в роли, а на вторых планах отличные актеры и образы, особенно хорош дуэт родителей, чернокожий хакер, ну и конечно Джон Туртурро, как он появляется приятны все его шутки и выходки. Трансформеры тоже отлично проработаны, хотя в своё время если изменения Оптимуса и Бамблби, не особо были существенны, но Мегантрон воспринимался непривычно, но купив ребёнку игрушку понимаю, что именно такой робот круче и продуманней, да и классический не такой зловещий. Под стать ему остальные Десептиконы, которые выглядят очень злобно и внушительно в кадре. Экшен отличный, Бэй во всей красе, Катар, битва на хайвэе и финальное сражение смотрятся отлично и на одном дыхании. Ну а по поводу трансфера 4К не особо они и идеален, да и местами сильно зернит.


#1292721 Очень странные дела / Stranger Things

Автор: zvr200004 Январь 2021 - 00:26

В Новогодние праздники решил посмотреть это расхваленное многими шоу. Первый сезон. В начале не очень и затянуло, посмотрел две серии, но на следующий день решил продолжить. Многовато болтовни порой показалось, более того некоторые персонажи просто раздражали. Но ближе к концу стало интересней гораздо. Из однозначных плюсов сериала, отличный Дэвид Харбор, за чьим персонажем интересно наблюдать. Вайнона Райдер наоборот порой переигрывала что ли. Ну и Мэттью Модайн тоже весьма неприятный персонаж, хотя как актер он меня раньше не раздражал. Второй сезон. И так как под конец сериал зашёл, сразу же стал смотреть продолжение. И тут на удивление все гораздо динамичней, сюжет интересней, хотя порой и тут бывают моменты когда хочется промотать болтовню. Понравилось линия Дасти и питомца Дарта, потом понравился помогающий ему в конце Стив, которому больше идёт такой образ, чем который был у него в начале первого сезона. Интересно была линия Одиннадцатой и Хоппера. Неплохой персонаж вышел у Шона Эстина. Отличный персонаж у Пола Рэйзера.Посмотрел в итоге на одном дыхании. Третий сезон.Вроде и интересное развитие есть персонажей, но некоторые просто бесят. В первую очередь раздражает Одинадцатая весь сезон, ее общение с Макс, собственно как Майк и Лукас. Стив переодически морит с Дасти и Робин. Отличный сцены с Алексеем и Хоппером, а когда появляется Мюррей, начинается конкретный ржачь. Сам Хоппер позабавил, что он явно косит под Тома Селлека в образе Детектива Магнума, хотя некоторые шутки с ним не всегда удачные. Русские на базе порой раздражают не меньше, на таком объекте должна быть супер элита, хотя Григорий Терминатор в общем неплох. Ну и просто много серий, где хочется промотать порой. Выходит второй отличный сезон, потом первый, но и третий.


#1292249 Парк Юрского периода (трилогия) / Jurassic Park

Автор: zvr200025 Декабрь 2020 - 09:49

Ну у меня немного другое отношение к трилогии. Первый фильм великолепный аттракцион, классный Т-Рэкс и Велоцирапторы, отличные актерские работы и персонажи, Сэм Нил, Джефф Голдбдюм и Лора Дёрн, не раздражают и дети, как часто бывает в подобных лентах. Любопытно, что в герои Нила угадывается Форд, а в персонаже Хаммонда Коннери, ведь их изначально хотел на роли Спилберг. Плюс запоминающиеся культовые сцены и великолепная музыка. Затерянный Мир. Да у него есть своеобразные огрехи, он более мрачный, раздражает девочка гимнастка, но мне он довольно нравиться. Так как Джулианна Мур мне нравиться, плюс тут Винс Вон. С Рапторам тут уделяется меньше времени, так как они украли откровенно первый фильм у Т-Рэкса и он тут во всей красе, в городе и роскошная сцена с джипом. Третий фильм. Ну а вот этот фильм послабее будет, во первых родители ребёнка бесят слегка, да и чувствуется что снимал не Спилберг. Но есть шикарный Сэм Нилл и классный новый динозавр с финальным боем с Т Рэксом.


#1292225 Мандалорец / The Mandalorian

Автор: zvr200025 Декабрь 2020 - 00:11

Начинал смотреть в конце прошлого года, отсмотрел три серии, ну потом руки не дошли во время празднования Нового Года, ну теперь устранил этот недочёт. Первый Сезон. Понравился очень крутой Мандо, супер няшный Малыш Йода, великолепно передана атмосфера классических лент и просто куча отсылок. Все эпизоды понравились, кроме пожалуй четвёртого про деревню. Из злодеев неплох Вернер Херцог, ну особенно Джанкарла Эспозито, который вырос из второпланого актёра в великолепного исполнителя роли злодеев в культовых сериалах. В общем отличное Шоу. Второй Сезон. Сериал стал посерьезней, действие стало разнообразней, более того стало больше светлых эпизодов, в первом часто любили снимать темные эпизоды, чтобы скрывать косяки. Очень понравилась Асока Тано, Розарио Доусон идеально подошла для роли. Финал просто отличный, тут и великолепное появление классического персонажа, и очень драматический момент выбивающий слезу. Теперь буду ждать новый сезон и Книгу Боба Фета.


#1291830 Неадекватные люди

Автор: zvr200018 Декабрь 2020 - 11:55

Из работ Каримова, до этого смотрел Все и Сразу и Гуляй Вася! И надо сказать, кто ждёт исключительно ржачный комедии, ему эти ленты не понравятся, потому как тут переодически все превращается в драму. Тоже самое с Неадекватными людьми, в которых есть комичные моменты, интересные с юмором диалоги, ну и драма присутствует. Дуэт Любимова и Олеринской очень понравился, хорош и сам режиссёр в одной из ролей, ну и бонусом отличный Цыганов. В общем кино, которое заходит под определенное настроение.


#1291782 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200017 Декабрь 2020 - 00:57

ЗАКЛИНАТЕЛЬ ЛОШАДЕЙ. Драматический фильм Роберта Ретфорда, о девушке подростке, которая попадает под грузовик, будучи в седле на своём коне Пилигриме. В итоге главная героиня лишается одной ноги и животное оказывается травмированной и неуправляемой. Не желая усыплять питомца, мать девушки, находит человека на ранчо на Западе, который ухаживает за животными, и сможет укротить коня. Поехав туда втроем, этот человек изменит жизнь, каждого из них. История хорошая, добрая и красиво снятая, Ретфорт не только режиссёр, но и исполнитель главной роли, девочку играет молодая Скарлетт Йоханссон. Хотя у фильма немного затянутый хронометраж, можно было и покороче. Да и на мой взгляд любовная линия между главным героем и мамой героини, немного лишняя, хотя это не желание Ретфорда сыграть опять старого мачо, это экранизация книги и это было в романе, и тут все более платоническое. Но фильм все равно интересный и тут отличный каст, в остальных ролях Кристин Скотт Томас, Сэм Нил, Крис Купер, Дайан Уист и так же роль у молодой Кейт Босуорт.


#1291725 Довод / Tenet

Автор: zvr200015 Декабрь 2020 - 13:25

Ну наконец то посмотрел новый фильм Нолана, так как в Казахстане у нас и не открывали кинотеатры, а смотреть экранку желания не было. В общем остался в восторге и даже осталось приятное послевкусие после ленты, а в голове играет музыкальная тема из фильма. Да кто то скажет, что фильм замудрен, но что ожидать от Нолана с другой стороны. Помимо научно фантастической линии с инверсией, это шпионский боевик, который во многом цитирует ленты о Джеймсе Бонде, хотя Нолан не первый раз их цитирует в своих картинах, ну тут много цитат и отсылок. Понравились экшен сцены и поймал себя на мысли, что это один из не многих фильмов, который смотрел дома и не отвлекался от просмотра, более того возникло желание пересмотреть снова. Актеры понравились, в первую очередь Кеннет Брана, тут он просто демонический, хотя как мы знаем он может быть и карикатурным и не интересным в некоторых ролях. Любопытна Элизабет Дебики, она просто тут другая и в ней не узнаются ее прошлые роли. Очень хорош в кадре Паттинсон, ну а по поводу Вашингтона он нормальный, но как многие подчеркивали, его персонаж специально такой блеклый и поверхностный да ещё и без имени. Ну и у Колокольникова довольно не маленькая роль. Так что мне зашло на отлично, а многое непонятное приятно будет поразгадывать при следующих просмотрах.


#1291386 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200011 Декабрь 2020 - 03:10

БЕГУЩИЙ ПО ХОЛМАМ. Спортивная драма про олимпийских лыжников, в главных ролях Роберт Ретфорда и Джин Хэкман, хорошие отзывы о ленте. Но смотрится довольно скучно, хотя сцены горнолыжных спусков сняты отлично для своих лет, все это чередуется занудной историк молодого лыжника и его попытками устроить личную жизнь с молодой европейкой. Хэкман тут вообще не впечатляет, то он смотрит на команду в бинокле, давая им указания по рации, то у них случаются перепалки с героем Ретфорда. Так что ели досмотрел данный фильм.


#1291375 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200011 Декабрь 2020 - 00:37

БУЧ КЭССИДИ И САНДЭНС КИД. Отличный вестерн, дуэт Ньюмана и Ретфорда великолепен, в ленте много интересных диалогов и юмора, между главными героями. В придачу к этому отличный саундтрек удостоенный ОСКАРА. Классика, которую приятно пересматривать. АФЕРА. Опять дуэт Ньюмана и Ретфорда, тот же самый режиссёр и заслуженный ОСКАР. В фильме отлично играют все актеры, интересный сюжет с кучей неожиданных поворотов, великолепная музыка, да и вообще сама по себе афера осень интересна и масштабна. Однозначно КИНО и Классика!




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru