Перейти к содержимому


Новости и правила форума

zvr2000

Дата регистрации: 15 дек 2008
Вне сайта Был на сайте апр 26 2024 18:26

#990376 Последний бойскаут / The Last Boy Scout

Автор: zvr200021 Август 2012 - 00:08

Картину с этим фильмом засмотел до дыр в детстве в Гавриловском переводе, потом была кассета от Варус Видео (где многие шутки переиначили, но это не раздражало, а наоборот добавляло что-то новенького в любимый фильм), потом много раз смотрел без перевода, наконец купил на Блю рей. Пересматриваю это чудо периодически, и до сих пор не надоело. Выделить какуе-то одну шутки не могу, или момент, фильм просто смакую от начала и до финальных титров! ОХРЕНЕННОЕ КИНО, такие уже не снимают!!!!!


#957122 И Целого Мира Мало / The World Is Not Enough

Автор: zvr200025 Март 2012 - 16:48

Опубликованное фото
И Целого Мира Мало
The World Is Not Enough
1999
IMDb

Режиссер: Майкл Эптид.
В ролях: Пирс Броснан, Софи Марсо, Роберт Карлайл, Дениз Ричадс, Робби Колтрейн, Джуди Денч, Десмон Ллевлин, Джон Клиз.

В затянувшемся ожидании новой серии о похождении британского супер-шпиона, решил оживить ветку, и создать темы на предыдущие ленты о 007. Мой первый выбор пал на относительно не страрый фильм, 19-ый по счету в официальной бондиане, И целого Мира Мало. На мой взгляд это худшая лента в броснановский период, да и весьма слабенькая в самом сериале, и если две предыдущие серии были шагом вперед, то эта очень большой шаг назад, и не туда, куда надо, и впоследствии тоже достижение сделает 20-ый фильм, и сериал зайдет в конкретный тупик, после которого был длительный перерыв и полная перезагрузка.
Оказавшись в 90-ые годы у руля франшизы, без патронажа своего легендарного отца Майкл Г. Уилсон и Барбара Брокколи, сумели выбрать нужного нового Бонда, и выпустили две достойные ленты, первая из которых вернула бондиане былую славу, а вторая закрепила успех, подняв высоко планку сериала. Снимаю же 19 серию продюсеры столкнулись с рядом проблем, что повлияло на качество фильма, правда не отразилось на кассовых сборах, но обо всем по порядку.

Сценарий написанный Брюсом Ферстином, пришлось переписывать, более того продюсеры привлекли двух новых сценаристов Роберта Уэда и Нила Первиса, чье участие было дебютом в серии, и они ответственны за сюжет картины, соответственно получился винегрет. С одной стороны сюжет фильма очень реалистичный и поднимает интересные темы, такие как нефтенное господство, но получилось очень шаблонно и туповато, с долей клюквы о странах СНГ. Так же была проблема с выбором названия, и с датой выхода, первоначально хотели выпустить в 2000 году.
Вторая проблема выбор режиссера, изначально хотели заполучить Джо Данте или Питера Джексона ,который был фаворитом у Барбары Брокколи, но разочаровал ее Страшилами ,так чтобы не рисковать, наняли Майкла Эптида опытного британского режиссера, много работавшего на телевидение. И это был явный промах, так как Эптид до этого специализировался на психологических драмах, а ему предстояло работать над фильмом действия, и в результате, он провалил практически весь экшен, исключая несколько неплохих сцен, одна из которых немного затянута.
Ну и последняя промашка выбор актеров, особенно исполнительницы женских образов. Наняв на роль "нефтяной принцессы" Электры Кинг, создатели руководствовались, тем что Софи Марсо, состоявшаяся французская актриса, но образ femme fatale, ей немного не по плечу. Так же как из сексапильной Дениз Ричадс блестнувшей в Дикости, образ ученого ядерщика, тоже не подходит, за что она и удостоилась двух последних номинаций на Золотую Малину.
Ну не все так плохо в фильме, особенно впечатляет общирная география съемок Англия (Лондон), Азербайжан ( Баку), Турция (Стамбул), Испания (Бильбао) и Казахстан. Плюс те из сцен что удались, смотряться роскошно, включая погоню по Темзи и лыжная сцена.
Ну и не смотря на не очень увлекательный сюжет, есть интересный финт [color=#FFE9C2;]главный злодей картины не Ренар (Карлайл), а Электра(Марсо)-главная героиня ленты, чего никогда еще не было в бондиане[/color].

Моя оценка ленты СТЕРИЛЬНО, и то благодаря уважению к сериалу.


#829092 Бэтмен / Batman

Автор: zvr200001 Сентябрь 2010 - 04:00

Теперь когда есть с чем сравнивать, более того когда уже все старые ленты о Бэтмене постарели, надо признать, что они всухую проигрывают все вместе взятые двум новым лентам Нолана, более того практически все из них не особо прошли испытание временем, забавные, интересные, но не как не классика жанра на мой взгляд.
БЭТМЕН-Впринципе самый сильный фильм в сериале, нормально смотрится и сейчас, держится на обаянии актеров, да и своеобразной милой атмосфере присущей лентам 80-ым. Если говорить об актерах вне конкуренции наверно только Ким Бейсинджер, ну нет до сих пор такой очаровательной главной героини и в новых лентах. Джокер хорош, наверно потому что это один из лучших актеров кино Джек Николсон, но в этом и проблема, он перетягивает одеяло на себя, отодвигая Бэтмена на второй план, и фильм можно было смело переименовать. Бэтмен в исполнении Китона не так уж плох, хотя тот факт что Брюс Уэйн короткий и кудрявый немножко не вяжется с тем каким его рисовали в комиксах, но несмотря на это в актере есть обаяние. А вообще главная проблема фильма ,что режиссер практически не затронул самого Бэтмена, отодвинул его подальше рассказав историю Джокера. Из-за чего совершенно не сопереживаешь Уэйну, а кое где даже симпатизируешь главному злодею, который больше обаятельный подонок, этакий плохищ, а не архизлодей, каким по сути он и должен был быть. Хоть фильм однозначно КИНО.
ВОЗВРАЩЕНИЕ БЭТМЕНА - Второй фильм цикла по своему неплох, но он чересчур личный для Бертона. Режиссер создал неплохой фирменный фильм, и тем самым увел историю вообще не в ту степь. Бэтмен тут вообще весело уехал даже не на второй, а на третий план. Главный виновник торжества Пингвин, который превратился из уродливого миллионера и воротила преступного мира, в птице подобного мутанта, который жрет сырую рыбу. По началу хочется сказать ну нафига Бертон переврал второго значимого злодея, но как только видишь Дэнни Де Вито, прощаешь режиссера, уж больно обаятельное существо этот товарищ, а актер в этом образе неповторим. Второе сильное звено ленты Мишель Пфайффер и её Женщина-Кошка, вот к ней неприебешься никак, лучше пока нет, и наверно небудет. Очень нравиться атмосфера зимы на экране, приятно смотреть визуально, но лучше это был бы фильм не про Бэтмена. Это лента КИНО, только вот не то каким должен был быть фильм о Бэтмене.
БЭТМЕН НАВСЕГДА-Когда учился в школе это был мега хит, а сейчас смотришь и понимаешь, что это вообще кислотный балаган, и по сути в очередной раз уже другого режиссера понесло не туда. Сколько моментов в фильме попахивает таким здравым идиотизмом, аж становиться не по себе. Плюс каждый классический персонаж получил гламурно кислотный вид, идет он только Риддлеру, но вот вторая сутенерская часть костюма Двуликого или костюм с сосками у Бэтмена, это перебор. Сам по себе кастинг актеров очень сильный и колоритный, но отличное попадание в образ только у Килмера и Кэрри, хотя и О'Доннел пойдет, но вот Томми Ли Джонс явно переврал исходный образ Харви Дента, который больше смахивает на дальнего родственника Джокера. В общем если подвести итог лента не так плоха, у нее есть сильные плюсы, например немножко уделили внимания самому Брюс Уэйну, которому очень подходит внешность Вэла Килмера, попытались немножко затронуть психологию этого персонажа, но футуристичная кислота портит фильм, хотя наверно дело вкуса. Поставлю Кино, но с большой натяжкой.
БЭТМЕН И РОБИН- Когда смотришь ленту не покидает ощущение, что смотришь третий фильм, тупо просто заменили злодеев, добавили в действие больше Робина. Хотя вперввые за весь сериал, никого из злодеев не переврали, просто грамотно выбрали наиболее подходящих под общую сказочно футуристичную атмосферу, хотя незаслуженно пострадал Бэйн, который из полноценного злодея превратился в прихвастня Плюща. Плюс абсолютно гармонично смотрится Ума Турман и Арни, но вот Джордж Клуни совершенно не подходит на роль Бэтмена, не идет ему костюм, да и без него он как-будто фильмом ошибся. С ним в придачу хочется выкинуть из фильма Бэтгерл, что сам персонаж не нужен, так и Сильверстоун раздражает. Ну и в итоге градус идиотизма просто зашкаливает, и картина весело угробила старый сериал, а я поставлю СТЕРИЛЬНО, хотя очень рядом с ГОВНОМ.


#758509 Злодеи (villains) и их подручные в бондиане

Автор: zvr200016 Ноябрь 2009 - 01:13

Ну с прихвостнями злодеев в бондиане, практически всегда всё отлично, только в последнее время всякое говно, ведь ЛеШиффр, Грин и Мистер Уайт, ещё куда не шло, но совершенно никакие Кратт, или Элвис в последних фильмах не впечатляют.


#758494 Злодеи (villains) и их подручные в бондиане

Автор: zvr200016 Ноябрь 2009 - 00:59

Мой злодей номер один это Эрнст Ставро Блофельд, при чём наиболее эффектен он был в Из России с любовью и Шаровой молнии, когда мы не видели его лица, только руки с кошаком, и зловещий голос.

Опубликованное фото
Хотя когда Блофельд появился перед нами, он тоже был неплох в исполнении Плэзенса, да и два другии в исполнении Саваласа и Грей, хороши по своему.
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото
По поводу Блофельда из Никогда не говори никогда, трудно что-то сказать, он мне наименее симпатичен, хотя я очень люблю актёра Макса Фон Сюдова.
Второй по любимости злодей бондианы для меня наверно Элиотт Карвер, весьма колоритный и реалистичный злодей, плюс очень актуальный.
Опубликованное фото
Насчёт Скараманги соглашусь с Hattori Hanzo, что Ли молодчина, он великолепен и наверно самое лучшее что есть в Человеке с золотым пистолетом.

Хотя бондиане несколько раз откровенно не везло на злодеев, например Дракс и Стронберг были жалкими пародиями на Блофельда, более того совершенно идиотскими злодеями были Косков и Уитакер в Искрах из глаз, при чём абсолютно непонятно порой кто из них злодей, а кто всё же подручный.


#742480 Рестлер / The Wrestler

Автор: zvr200018 Сентябрь 2009 - 02:20

Очень сильное КИНО, весьма жесткое, местами омерзительное, грубое и затянутое. Этакий грязный и суровый вариант Рокки. Рурк великолепно сыграл, как впрочем и Мариса Томей. Вряд ли буду пересматривать это КИНО, но хотя бы раз посмотреть стоит.


#735266 Настоящая любовь / True Romance

Автор: zvr200025 Август 2009 - 02:00

Люблю это кино с первого раза, как его посмотрел, удачный симбиоз экшен режиссуры Тони Скотта и великолепного сценария с шикарными диалогами Тарантино. Очень сильный и качественный актёрский состав, в котором есть одна интересная закономерность, все главные звёзды сейчас скотились в жесткий тираж, а вот блестнувшие в небольших ролях актёры сейчас на плаву: Питт, Гандольфини, Джексон, Уокен. Очень нравиться отсыл фильма к боевикам Джона Ву, весь экшен снят в стиле ранних гонконгских лент этого режиссёра, финал а-ля Наёмный Убийца и Светлое будущее 2, момент из которого кстате засвятился в самом фильме. Ещё очень забавляет прикол с персонажем Сола Рубинека, его продюсер Ли Доновиц, это пародия на самого Джоэла Сильвера, по словам Скотта тот долго не разговаривал с ним узнав в нём себя. Однозначно КИНО!


#725467 Смертельное оружие 1, 2, 3, 4 / Lethal Weapon 1, 2, 3, 4

Автор: zvr200030 Июль 2009 - 22:13

Один из мною любимых франчайзов, который люблю пересматривать, и не надоедает и интересно, как в первый раз.
ЧАСТЬ- 1- Было просмотренно мной уже после 2 и 3 части. Весьма крепкое кино, чьё мрачное очарование с возрастом нравиться сильнее, чем в первый раз. Гибсон просто бесподобен, не отстаёт от него и Гловер, на экране они показали не просто один из лучших экшен дуэтов ,они показали как родилась настоящая мужская дружба, между совершенно разными людьми. Остальным актёры тоже хорошо подобранны, среди которых весьма хорош Гэри Бьюзи. Ну и конечно кино подкупает интересным сюжетом ,множеством замечательных диалогов, хорошо поставленным экшеном.
ЧАСТЬ-2- Именно эту часть я посмотрел первой в далёком 90 или 91 году ,уже не помню. Мне просто сорвало крышу этим фильмов ,я его пересмотрел несколько раз. На мой взгляд это один из примеров когда сиквел не хуже, а даже лучше оригинала, за счёт того что в фильм добавили много юмора и нашпиговал фильм кучей высококлассных трюков, плюс конечно Джо Пеши, который идеально вписался в сериал. Весьма хороши злодеи, которые пожалуй самые колоритные и эффектные во всём сериале, а как хороша Рика Ван Ден Хасс. Доннер создал правильный баланс юмора, насилия и драматизма на экране, который радует до сих пор, и является примером как надо снимать сиквелы.
ЧАСТЬ-3- Эту часть люблю не меньше первых двух, хотя создатели сделали больший упор в сторону юмора, но это не портит картину, не забыли они и о интересных сюжетных поворотах и драматических моментах, так что по прежнему это качественный ,крепкий боевик, а не комедийный балаган.
ЧАСТЬ 4-Ждал очень сильно эту часть, впринципе нормально ,но есть много промохов, которые существенно подпортили фильм. Во первых совершенно дурацкий персонаж Криса Рока, который абсалютно не нуженый фильму. Во вторых переборщили с юмором, и не каждая шутка в тему и более того удачная, и из-за этого понизился градус жестокости, плюс фильм лишился драматических сцен ,которые присутствовали в прежних частях ,и благодаря им каждый фильм был чем-то большим чем просто боевик.Но есть в ленте и много замечательного, чтобы его пересматривать время от времени, во первых это конечно Гибсон и Гловер, на которых по прежнему приятно смотреть, во вторых весьма качественно поставленные трюки и экшен, очень хорош Джет Ли.
До сих пор непонятно почему весь сериал не выпустили на Blu-ray, да и почему у каждой части нет полноценного набора доп материалов, славо богу есть режиссёрсие версии первых трёх лент, и бонус диск к четвёртой части, где есть вырезанные сцены из трёх первых лент, плюс замечательный фильм про первые части и куча невошедшего материала, так что всем почетателям Смертельного Оружия рекомендуется к обязательному просмотру.
Хочется сказать спасибо создателям за концовку, ведь в оригинале хотели сделать другой конец, где Риггс и Мертоу прошаются, несмотря на их дружбу ,один из них переводится в другой отдел. А ведь в нынешнём варианте мы видим, что Мартин теперь хочет жить, и у него в буквальном смысле появляется новая семья. А вот то что во многих версиях ленты нет сцены где Риггз расправляется со снайпером захватившим школу, меня разочавывает, это пожалуй самая эффектная сцена фильма, доступная только в режиссёрсой версии , которая кстате выходила только на ДВД.
И спасибо за оригинальный конец второй части где Мартин остаётся жив, а не умерает как задумывал Шейн Блэк.
По поводу пятой части даже незнаю, задумка была хорошая, но как я понял из-за отсутствия Доннера не Гловер ,не Гибсон играть не захотели. И если созреют ,то главное чтобы и Риггз и Мертоу вернулись, плюс за образец надо брать первую или вторую часть, оба подхода хороши, и не надо перебарщивать с юмором, побольше жестокости и драматизма.


#635874 Лицензия на убийство / Licence to Kill

Автор: zvr200011 Январь 2009 - 03:09

Опубликованное фото
Лицензия на убийство
Licence to Kill
1989
IMDb

Режиссер: Джон Глен
В ролях: Тимоти Далтон, Кэри Лоувелл, Роберт Дави, Талиса Сото, Бенисио Дель Торо

Я являюсь большим фанатом бондианы, и лично для меня есть некоторые главные фильмы этого франчайза, в числе которых 17-ый официальный фильм об агенте 007 Лицензия на убийство. Кино обычно принято ругать за отход от классической формулы и упор в стороны боевиков, да и в кассовом плане лента неочень хорошо прошла в летнем прокате 89-го, не выдержав конкуренции с СМЕРТЕЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ 2, ИНДИАНОЙ ДЖОНС-3, ОХОТНИКАМИ ЗА ПРИВЕДЕНИЯМИ 2 и БЭТМЕНОМ. Более того образ агента 007 созданный Тимоти Далтоном считают черезмерно жестоким и неудачным. Но спустя годы ленту полюбили многие зрители, и как не парадоксально в предпоследней ленте Казино Рояль Дэниел Крэйг представил публики нового Джеймса Бонда, который имеет много сходства с Далтоновской интерпретацией, и современный зритель принял подобный образ на ура. Более того в новой ленте Квант Милосердия создатели воспользовались схожими приёмами и перегнули градус в сторону боевиков, лента прошла успешно в кассовом плане, но её также заругали критики, как в своё время Лицензию на убийство.

По сюжету ленты Джеймс Бонд самовольно бросает службу её величества, чтобы отомстить наркобарону Санчесу, который искалечил его друга Феликса Лайтера, и убил его жену. Бонду помогает добраться до злодея пилот ЦРУ Пэм Бувье, которая имеет свои планы в отношении него. Основное действия фильма происходит в Мексике в вымышленном городе Истмус Сити. Создатели использовали в ленте несколько сцен из книги Яна Флеминга Живи и дай умереть, а также героя рассказа Ценности Хильгенбранда Милтона Креста ,который стал одним из злодеев ленты.

Первоначальное название ленты Лицензия аннулирована (Licence Revoked) , которое забраковали по причине того ,что многие американцы не знают значения слова-аннулирована.

Как и во всех лентах об агенте 007 в фильме много зрелищным моментов, захватывающих трюков, интересных сюжетных ходов.


Это последний фильм в создании которого напрямую участвовал Альберт Р. Брокколи, и по сути это его финальное детище, и именно таким он мечтал создать бондиану, реалистичной, близкой к романам Флеминга, с актёром которого он всегда хотел заполучить на роль Джеймса Бонда, ведь Тимоти Далтон впервые получил предложение от продюсера в 1967 году, и он мог в свои 25 лет прийти на замену блистательному Шону Коннери. Кроме него в данной картине последний раз поработали ветераны серии: режиссёр Джон Глен, оператор Алек Миллс, дизанер титров Моррис Биндер, сценарист Ричард Мэйбаум, Роберт Браун в последний раз сыграл М, а Кэролайн Блисс Маннипенни, да и Тимоти Далтон впоследствии отказался играть Бонда в третий раз. И честно говоря все они поработали на славу создав крепкое ,качественное кино, которое стоит особняком в серии об агенте 007.

Из актёров стоит отметить Роберта Дави, который создал реалистичный образ наркобарона, опираясь на реальных прообразы с которыми он общался готовясь к роли. Очень сексуальны девушки Бонда ,которых сыграли Кэри Лоувелл и Талиса Сото. Так же весьма занятно видеть молодого Бенисио Дель Торо в роли правой руки Санчеса Дарио. Но, основной похвалы заслуживает Тимоти Далтон создавший реалистичный и мрачный образ агента 007, очень близкий к книжному персонажу Флеминга.

Сам лично считаю ленту одной из лучших в сериале, и периодически люблю её пересматривать. Если ,кто не видел то советую посмотреть данный фильм. Ну а кто видил фильм мне интересно услышать ваше мнение о нём.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru