Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Silence

Дата регистрации: 10 дек 2005
Вне сайта Был на сайте мар 04 2024 23:31

#812979 Чужая / Alien Girl

Автор: Silence19 Июнь 2010 - 21:51

Опубликованное фото
Чужая
Alien Girl
2010
IMDb

Режиссер: Антон Борматов
В ролях: Наталья Романычева, Евгений Ткачук, Кирилл Полухин, Александр Голубков, Анатолий Отраднов
 

После одной из разборок молодой бандит Артур по прозвищу Бабай, работающий на криминального авторитета Рашпиля, попадает в тюрьму. Опасаясь, что тот может выдать других и в том числе его самого, Рашпиль посылает четверых своих людей за сестрой Бабая Анжелой про прозвищу Чужая — её присутствие должно обеспечить молчание Бабая.

 
Внезапно нехуёвое кино от Константина Эрнста, ударившегося в последнее время в продюсерские авантюры. Частично road movie, частично мрачный экшен, причём по обеим статьям всё получилось. Романычева охуенная, остальной состав тоже не отстаёт.

Съёмка балансирует от нарочито-небрежной до неприлично красивой временами. То дёргается, а то фиксируется на кадрах, которые хоть на рабочий стол ставь. Режиссёр вообще очень хороший, фильм приятно смотреть. Т.е. если не слушать и не вдумываться - смотреть будет увлекательно даже в виде немого кино.

Всё правильно сделали.


#604147 Во все тяжкие / Breaking Bad

Автор: Silence22 Сентябрь 2008 - 13:31

Господа, а я вот 3 серии посмотрел, и как-то оно все медленно и скучно. Дальше стоит пытаться смотреть, или это не мое?

Я застрял на тех же трех (или четырех?) сериях. И вот сейчас шоу о себе напомнило, тоже раздумываю.

Плюсы есть, но ничего сколько-либо выдающегося пока не было.


#572403 Твин Пикс / Twin Peaks

Автор: Silence13 Май 2008 - 21:00

Уже, наверное, четвертый месяц пытаюсь досмотреть вторую половину второго сезона. Херня неимоверная. Особенно удивительно при весьма выдающемся первом сезоне и первой четверти второго. Весь стильный мрачняк закончился, пошла уебищная тоска и такое откровенно неуклюжее растягивание сюжета, что я удивляюсь как у них там вообще рейтинги оставались в конце второго сезона. Всего, что было после раскрытия убийцы Лоры Палмер, просто не должно было существовать. С 2х10 до 2х17 не случилось вообще ничего, сплошное размазывание соплей и безумные сюжетки Хорна, Джози и Пакарда (а также затраханный невестой старикан, одноглазая суперменша, типасмертоносный ребенок). Портрет Лоры Палмер в конце каждой серии уже воспринимается совершенно чужеродным объектом ("это кто вообще такая?"). В только что отсмотренной 2х17 зачем-то приперлась ещё и какая-то Энни. Мало им было болтающихся без дела старых персонажей? Ладно хоть стало чуть повеселее, когда мертвец притащил чуваку шахматную фигурку. Жалко шоу. Второй сезон нещадно рушит всю атмосферу мрачного сюра с налетом безумия. Нечисть в зеркалах, люди в масках, карлик, говорящая наоборот Лора, простые но дико впечатляющие глюки - куда всё делось?


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru