Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Ytzin

Дата регистрации: 05 ноя 2014
Вне сайта Был на сайте май 26 2023 13:36

#1328156 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ytzin16 Сентябрь 2022 - 04:29

Второй сезон The Capture в начале выглядел слабее первого, вместо киберпанкового детектива с элементами сюра (а как иначе?) - бодрый шпионский боевик, однако внезапно к финалу он разогнался совершенно невероятно. Редкий случай, когда сезону явно не хватает хронометража для сюжета (в последние годы чуть ли не уникальный), редкий случай, когда с обманом ожиданий играют настолько тонко и изящно используя и первый сезон и актуалочку, редчайший случай, когда второй сезон про другое и на фоне первого выглядит достойно. 
И да, финал настолько мощен, что даже сильнее драматического завершения первого. И повторюсь обманывали каждую серию, но финальный обман - поразительный, в середине последней серии хотелось выключить, а в конце - аплодировать в монитор.
Лучшее шпионское шоу (вместе с Кондором) десятилетия. 
В изумленном восторге. 




#1327848 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Ytzin11 Сентябрь 2022 - 09:48

Учитывая что Сауронов вводят по одному в каждой серии (Странник, Халбрант, Адар) понятно что авторы будут тянуть эту интригу до конца и 100% намеков не дадут ни на кого. Тем более что Сауроном окажется Галадриэль.

Кстати, многие считают, что все что нам показывают так или иначе связано с ВК, а как персонажу оказаться в ВК если он не эльф и не Саурон? Пока придумали три варианта.

 

И это, про что все-таки была кукольная пьеса? Три раза пересмотрел (примерно  51:07) но так и не понял. 




#1327727 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Ytzin09 Сентябрь 2022 - 11:22

Несколько впечатлений от третьей (кстати, количество сюжетов снизили до трех и в них часть персонажей вывели):

Spoiler




#1327655 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Ytzin07 Сентябрь 2022 - 15:12

Кстати у Калебримбора такая же судьба будет как в игре?Там канон? Хотя в игре он больше был похож на эльфа кузнеца а тут какой то гламурный дедушка из совета правления кузнецов который может только менеджемнтом заниматься.

 

Насколько я помню бэк игры, там все правильно пересказывается более менее, просто после этого добавляется отсебятина с перерождением и сюжетом самой игры. 

Кстати про дедушку, говорят это вроде бы последствия ковида, подписали кого-то другого, но потом из-за форсмажора пришлось резко менять на кого попало. 

 

А что касается расового разнообразия оказывается что вполне можно обсуждать сериал не вспоминая ни про прогрессивность с одной стороны, ни про квоты с поруганием наследия с другой. Просто потому что внутри сериала это ну совсем малая и неважная часть, не важно нравится он или нет. 




#1327545 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Ytzin05 Сентябрь 2022 - 04:30

С самого начала было интересно, а тут нашелся повод, полез расшифровывать надпись вот на этой перевязи:

Spoiler

Это кирт, если тупо перегонять в английский получится что-то типа raneinior (скорее всего есть ошибки, но уже засыпаю поэтому проверять не буду). А если в свою очередь перегнать английскую транскрипцию в тенгвар можно получить перевод с синдарина:

Spoiler

Что с учетом неизбежных потерь при тройной конвертации скорее всего именно это и означает "Король Эрейнион" или просто "Эрейнион". Заморочились знатно, хотя с точки зрения нолдор это дичайший микс всего чего только можно: нолдорское имя написанное киртом да еще и титул на синдарине. Но с другой стороны, учитывая где и как жил тот же Гил-Галад, вполне можно допустить смешение ко В.Э.
Забавно что я забыл это имя и некоторое время тупил, "...нио..." казалось перспективной частью, а все остальное было совершенно непонятно. И только попробовав записать Ар отдельно наконец сообразил прогуглить нолдорское имя. 



#1327481 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Ytzin03 Сентябрь 2022 - 01:33

Про пуризм кстати (и духоту). Под спойлер чтобы не загромождать тему простынями, собственно спойлеров почти нет.

Spoiler

 

И да, я пересмотрел по второму разу и имею добавить, что  это еще и реально красивый (кроме одной буквально сцены с браком) сериал. А какая в Тир-Хараде резьба! Я правильно понимаю, что орел с чуваком в когтях это остатки мелькоровской монументальной пропаганды переиспользованной под коровники?




#1327463 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Ytzin02 Сентябрь 2022 - 23:14

Да какой-такой профессор, люди бегают и орут что в скайриме графон лучше, а в аванпосте - эльфы. У людей святая война, уверен, что и про дату 90% узнали из такого же ролика с хейтом (я вот тоже пару дней назад узнал и тоже из такого ролика. внезапно нашли святое число).

Другое дело что амазону некого во всем этом винить кроме собственных маркетологов, это да.

 

Честно говоря, даже уже несколько жаль стало сериал, он конечно не без проблем, но если вся эта волна выльется в какие-то оргвыводы создатели пострадают зазря. Впрочем думаю проект слишком большой чтобы утонуть, пару сезонов снимут. 




#1327425 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Ytzin02 Сентябрь 2022 - 11:29

Spoiler

Ожидания были очень заниженные. В целом понравилось.

Главное опасение было в том что нарежут несколько сюжетов салатом и будет типичный такой ведьмачок (в котором судя по первой серии, дальше не смотрел, не справились даже с двумя). Но тут с этим (хотя бы в первой серии) все более менее ок, не смотря на то, что сюжетов четыре - переходы выглядят органично и на удивление все линии (пока) интересные.  




#1327421 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Ytzin02 Сентябрь 2022 - 10:34

Spoiler

Скажем так - там где они сочиняют по первой серии выглядит неплохо. Проблемы с оригиналом возникают только с персонажем Галадриэль и только потому что у нее в это время совершенно другое положение и авторитет, хотя бы среди нолдор, а ей по сюжету надо противостоять "эльфийской власти", поэтому ее ниизводят до некого "командора" не поясняя ее родословную.

Но это можно пережить. Так что совсем косяки пока, по первой серии, это только 13 пункт под спойлером (ну и 7 конечно, лол). Хотя не досмотрел еще.

Вот мохноноги понравились вообще без вопросов.




#1327293 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Ytzin30 Август 2022 - 15:18

Случай когда комментировать - только портить, но удержаться невозможно:

"the show sports massive battle sequences, hordes of marauding monsters and special effects that will make Peter Jackson’s films of JRR Tolkien’s trilogy look like DIY fringe theatre."

Не очень люблю фильмы ПиДжея, но тут даже я слегка прокашлялся. 

"a new race of eco-friendly proto-Hobbits"

Г-дь б-г с ними и их рекламой то ли йогурта, то ли новой марки машинного масла. Но слушайте, new race это вокабуляр какой-нибудь онлайн гриндилки, полное ощущение что читаешь патчноут.

"haughty elves"

С - стабильность. ПиДжей режиссер детских утренников, но отношение к эльфам мы возьмем прямо у него.

"We sat down with four of them – two elves, a dwarf and a man – to find out how this epic was forged, and whether they’re ready for fan-screaming stardom"

Ладно, у эльфов они берут интервью. У эльфов. Нет, это вранье, все-таки у актеров, но правда что это я, ладно. Интересно другое "ready for fan-screaming stardom" это такой эвфемизм для суда Линча?

 

Большая кстати левацкая британская газета. Модно, молодежно! С юморком!

Само интервью после такой подводки просто страшно читать. 

 

Преодолел страх и дочитал. Диса кстати черная для баланса, утверждает игравшая ее актриса. А я то думал художественный замысел, но ок. Лучше всего под этим очередным результатом попила рекламного бюджета смотрится вставка от редакции с просьбой донатить им, потому что двести лет честной и неподкупной журналистики. Стоило того чтобы дочитать. 




#1327268 Топ Ган: Мэверик / Top Gun: Maverick

Автор: Ytzin30 Август 2022 - 05:28

Оффтоп:
Страшное дело, пытался вспомнить какая новинка вызвала такой же чистый восторг до этого и не смог. Ну точно не в этом году и наверное не в прошлом тоже. Однажды в Голливуде наверное самое близкое по времени.

Отлично, цепляет с самого начала и не отпускает. Ничего не понимаю где там натуральные перегрузки, а где актерская игра, съемный авианосец и от А-10 ли ручка в сушке - все равно, при просмотре все выглядит хорошо. Как отличный фильм выглядит. Прямо доволен.

 

Но пара вопросов к логике происходящего все-таки имеется, в смысле не потому что клюква или там фантастика, а именно просто как зрителя меня это смущает:

Spoiler



#1327195 Добыча / Prey

Автор: Ytzin29 Август 2022 - 04:24

Оффтоп:

Боюсь написать банальное, но авторы фильма не боятся что их отменят? Ладно там решать главный вопрос современности: кто круче Брюс Ли или Шварц нацменьшинства или женщины?

Но еще и под сцены бессмысленно жестокого убийства диких зверей? Серьезно?

Даже если не отменят, то в Канаду въезд точно должны запретить. Как это так клево получается, французские поселенцы в основном с индейцами сотрудничали, а английские в общем чаще вырезали. Но дикие грязные дикари в фильме отчего говорят именно по французски. Как так то?

 

Короче, я не знаю что с вами люди не так. Шейн Блэк (!) снимает добротную комедию, да еще и с Манн и отчего-то никому не нравится. А в темном лесу, ночью, оператор эпилептик снимает мышь охотящуюся за мухами - сразу кино. Признайтесь, вы кого так не любите - волков или французов?

На сцене с медведем сказал - медведь сейчас победит, скриньте. Ведмедь победил, я говорю, все, кино закончилось, выключайте! Очень зря меня не послушались.

Ну разве что брат-референс_к_оригиналу был неплох в те пять минут что был на экране. И не признавался, что "сестра истощила своим планом пуму". 

А ну еще хорошо в сравнении, никогда не думал об оригинале как о произведении с единством места и времени, в котором ночь наступает не просто так, а в третьем акте. А вот ведь пришлось.  




#1326823 Гравитация / Gravity

Автор: Ytzin18 Август 2022 - 23:50

Да, конечно, соглашусь - Кислород невнятная, претенциозная, вторичная хуита, снятая под впечатлением от Грави в том числе.

Просто удивительно насколько все-таки гений Нолон, десять лет ни один отзыв от людей с багажом не начинался без пинания Инсепшена, даже если обсуждалась мелодрама, но вот вышел Интерстеллар и задал новую планку. 




#1325668 Серый человек / The Gray Man

Автор: Ytzin01 Август 2022 - 02:53

Ну норм. Вторично и зацепиться даже не за что, но норм. Не знаю, девочка милая. Гослингу играть особо нечего, он и не старается особо. Диалоги в фильме зря, кроме разговоров с Ллойдом, да и то не всех. Некоторая открытость финала слишком уж открытая. Билли Боб для мебели и почти не имеет времени, это обидно и слегка неожиданно после открывающей сцены. Экшн нормальный, кроме странной сцены разноса замка (привет Гудзонскому ястребу, там это было лучше) из гранатомета. Пара сцен выглядит слишком уж фэнтезийно, но и б-г с ним. Ну и юмор от Руссо, эх, что тут сказать ну он такой, специфический (и, кстати, судя по сабам не то что бы хорошие диалоги еще больше испортили переводом). В фильме заявлено восемь локаций, которые все кажутся интересными (хотя и не новыми, ЦРУ разнесло Прагу. Опять.), а на деле выглядят абсолютно одинаково и скушно. 

Первый раз вижу многозарядную сигнальную ракетницу отчего сцена с ней выглядела еще смешнее.

Не знаю, оно конечно норм, на зачем я это смотрел? зачем это снимали? Совершенно непонятно.  


 

Офигеть тут ценители собрались. Хз че вам не нравится, заруба с индусом охуительная, финальная драка охуительная, пиздец в Праге ебанутейший в самом хорошем смысле этого слова, НЕГРОВ НЕТУ, ПИДОРОВ НЕТУ, все, как на заказ - а они нос воротят. 

 

Весь экшн и потенциал проебан монтажом. Я специально считал сколько секунд продержатся сцены драк без склейки аля Лиам Нисон. Как можно это ставить в один ряд с Рейком? Та самая "одноплановая" сцена уделывает всего СЧ. За всратую перестрелку в Праге отдельное спасибо. И это я еще звук не упоминал, в сценах с перестрелками он просто ужасен

 

Кстати, со звуком стрельбы реально что-то не так. В Праге в какой-то момент полис стреляет из своего пистолета два раза, так я чуть не подпрыгнул - именно эти два выстрела записаны громко, смачно и прямо похожи на выстрелы и на фоне всей остальной стрельбы очень выделяются. До этого момента не осознавал, но после  не могу уже не слышать, что вся остальная стрельба записана тихо и глухо.




#1324786 Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия / Doctor Strange in the Multiverse...

Автор: Ytzin14 Июль 2022 - 18:09

Мягко говоря нет.

Даже не знаю с чего начать с пересказа сюжета сериала или с того что выше спрашивали не про TVA?






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru