Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Artkub

Дата регистрации: 02 фев 2015
Вне сайта Был на сайте янв 12 2024 12:54

#1191292 Миссия невыполнима: Последствия / Mission: Impossible – Fallout

Автор: Artkub17 Апрель 2017 - 18:59

 

О, они Соломона Лейна вернули, я и не знал. Хорошо, отличный был злодей - теперь еще и с бородой.

теперь он в Семье, я гарантирую это

Исправлено.




#1191291 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Artkub17 Апрель 2017 - 18:58

Падение Энакина отчасти было обусловлено тем, что он постоянно разрывался между Темной и Светлой сторонами. Не удивительно, что вместо того что бы попытаться победить в этом конфликте, Люк решил найти способ одолеть, превзойти сам конфликт. Все-таки Темная сторона не всегда аргументирована дурными вещами, просто переживания за других (страх) в итоге возводились в абсолют.

Как бы то ни было, это нечто новое, а не очередная борьба добра со злом. Гуд.




#1191258 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of...

Автор: Artkub17 Апрель 2017 - 14:57

Ок. Не будем спрашивать зачем в фильме про "Бэтмен против Супермена" понадобился Думсдей - и так ясно, нужен был финальный босс. Чего уж, в Логане с этой задачей справились еще топорнее и ничего, фильм не развалился. Но зачем, зачем им понадобилось делать его пещерным троллем? Это имело бы смысл, если бы они хотели точно показать, что Дум имеет черты Зода. Но Дум на него не очень похож и мимики человеческой не имеет, актер Шеннон просто сыграл труп в фильме. Ладно, хорошо. У ребят была возможность если не сделать толкового злодея, то хотя бы подвести фанатам порцию фан-сервиса в лице годного и каноничного дизайна, а обычным зрителям - просто запоминающегося и страшного монстра... 

Уверен, в какой-то из частей Мульти-вселенной есть мир, где слово "разочарование" и  выражение "упущенная возможность" переводятся аббревиатурой DC.




#1191236 Доктор Кто / Doctor Who

Автор: Artkub17 Апрель 2017 - 04:40

Неплохой эпизод, но как начало сезона - маловато будет. Особенно, учитывая, что у нас тут последний сезон для Капальди и шоу-раннера. Не хватило простора или замаха, что ли. Было ощущение, что взяли сюжет из середины сезона и по-быстрому перелопатили в начальный. Капальди все еще тащит, но его сделали каким-то слишком уж добрым и спокойным. Но это не обязательно плохо.

Спутница пока не напрягает ни поведением, ни лицом. Обычная такая девушка, которая хотела трахнуть другую девушку. Такой мотивации я могу сопереживать. Пришелец недели скучный, хотя с концепцией "живой воды" можно было бы наворотить столько криповой крипоты...

 

Нардол странный. Я до сих пор не могу понять, он саркастичный или с задержкой в развитии?




#1191138 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Artkub15 Апрель 2017 - 13:01

наиболее оригинальным является Эп2, где даже ушли от схемы "учитель и ученик бегают туда сюда и рубасят всех в капусту". вместо этого у нас приключенческое кино про мальчика-модель и милфу, раскрывающих заговор

Оффтоп:
Только конструкция странным, почти что подозрительным образом напоминает Эпизод-5: герои оказываются разделены, одна из главных сюжетных линий - про любовь-морковь, пока они прячутся. Затем кто-то куда-то летит что бы спасти друга, но попадает в ловушку ситха и кому-то отрезают руку. А что если Джордж Лукас - не гений, никто так на пару секунд не задавался вопросом, м?




#1191058 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Artkub14 Апрель 2017 - 17:24

Кровавое воскресенье (Bloody Sunday) 2002

Режиссер Поль Гринграсс

*содержание бложика с Эха Москвы*

Дык как сам фильм-то?




#1191023 Доктор Стрэндж / Doctor Strange

Автор: Artkub14 Апрель 2017 - 00:13

напомните мне, план Сицилия был сделать всех людей Земли бессмертными? чтоб перенаселение и каннибализм, значит

Кацулий - наивный дурочек, которого развел за спиной умный дядя, как девоньку какую-то. Не будь к нему суров.




#1190850 Сериальный вестник

Автор: Artkub12 Апрель 2017 - 12:45

Тизер сериала "Мгла" по Кингу.

В тумане живет дерьмовый рваный монтаж, бросающийся на людей? И сколько расхожих типажей нынешних меньшинств может уместиться в одном провинциальном городке?




#1190825 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Artkub12 Апрель 2017 - 04:14

Black Side Mountain (2014)

Фильм про то, как Нечто Карпентера повстречало Лавкрафта, а годного ничего так и не вышло. И беда не в том, что тут сделали упор на паранойю и шизофрению, но почти обошли стороной боди-хоррор. Просто нам целый час показывают мужиков, отмораживающих жопы в канадских горах во имя археологии, но при этом ни толком не раскрывают героев, ни показывают археологию и столкновение науки с запредельным и древним. Когда же появляется местный Великий Бог Пан тянет смеяться: голос у товарища весь из себя преувеличенный, а выглядит как проект студента-таксидермиста. Актеры, конечно, стараются, медленное массовое помешательство изображают неплохо, но без толкового сценария и страшного материала этого мало.

Говно с плюсом.

 

Void (2016)

Фильм про то как Нечто Карпентера снова повстречало Лавкрафта и таки получилось нормально, пусть и мало. Все на месте: атмосфера не то что скорого, а уже наступившего пиздеца, электронный саундтрек, чувство отчаяния, просто-таки невероятные практические эффекты монстров. Эти твари прекрасны, я вот натурально влюбился, такой красоты не было уже не помню сколько. Это прекрасно! После ударного первого акта, где нам дают попробовать на вкус все элементы фильма, чудовищ держат в подвале до последних 20-30 минут. Но это, скорее, правильно. Еще очень правильно поступили, что не стали толком раскрывать корень всех зол, вместо этого показывая зловещую пирамиду и вырезанные кадры из Древа Жизни. А вот кастинг неправильный. Герой-полицейский весь фильм был похож на Помощника-Простака из Синистера, хотя ему положено быть глубоко травмированным и тихонько сходящим с ума. Злодей, опять-таки, запомнился скорее гримом и творимой им хренью, а не исполнением. Но в целом, очень качественный и эффектный микс 80-х и Лавкрафта. Сняли бы 30 лет назад - уже было бы культовым фильмом. Дадим шанс новой жизни?

Кино.




#1190659 Тор: Рагнарёк / Thor: Ragnarok

Автор: Artkub10 Апрель 2017 - 18:47

Это выглядит просто опиздохуительно, доложу я вам. Предлагаю Марвел после Войны Бесконечности окончательно забить на Землю и снимать фильмы только про космос и другие измерения (Last Jedi vs Avengers, FUCK YEAH!!!). Бланшетт и в динамике выглядит на 10 лет моложе. Может они ее на компьютере пойлернули? 




#1190492 Призрак в доспехах / Ghost in the Shell (2017)

Автор: Artkub08 Апрель 2017 - 02:02

Знающие люди говорят, что релиз скора заморожен либо вовсе отменен:

https://twitter.com/...887508109131776




#1190478 Призрак в доспехах / Ghost in the Shell (2017)

Автор: Artkub08 Апрель 2017 - 00:10

Стоило бы назвать фильм "Призрак в доспехах: версия для чайников". Всю рефлексию малость отстраненного киборга заменили на твистоту про украденные воспоминания, ИИ Кукловода и революционера Кудзе собрали в заикающееся чудовище Франкенштейна с лицом недооцененного актера, а грязные трущобы и чуть ли не километровые коробки-небоскребы из оригинала разукрасили рекламой из Бегущего по лезвию. Да, можно было бы сделать адаптацию анимационной классики лучше или хотя бы не столь лобовой. Но функционал у фильма работает, даже несмотря на фантомные воспоминания из прошлой жизни. 

 

Вон, мне даже Йохохо в кои-то веки вполне зашла. Склонность актрисы к немного деревянной манере игры вместе с внезапно проработанной осанкой-жесткуляцией робота, не умеющего в личное пространство работают. Очень непривычно Майор иногда нависала над людьми или подходила слишком близко во время разговора. В экшен опять-таки актриса явно умеет лучше чем один радужный рыцарь. Хотя из персонажей лучше всего (ожидаемо) получился Бато. Как его не любить? Это ж Бато. Жаль что, сцену на лодке сделали более напряженной и под начало третьего акта, когда все уже вертится... Китано очень круто и харизматично сидит на месте; крут, что к холопам обращается только на японском. Вот со злодеем-корпоратом фильм обосрался. Стоило либо сделать целый борд-рум карикатурных говнюков в костюмах, либо сделать засранца более циничным и скользким, вплоть до иронии - как Бёрка из Чужих, или Китона из нового Робокопа. Кренник тоже ориентир. Про Дика Джонса даже упоминать неприлично, это само собой разумеется.

 

Зато экшн очень годный, в правильных дозах и крайне хорошо снят, хотя хотелось бы что бы финальное противостояние с татикомом было чуть светлей. А вот саундтрек Манселла-Бэлфа не очень впечатлил. То есть неплохо, все эти синты и прочее, но ничего такого чего бы мы не слышали у Циммера или миллиарда расплодившихся ретро-электронщиков. Ну, хоть не даб-степ. Но не пустить Квая в сцене со сборкой киборга - позорище.

 

Кино. Если вдруг кто-то когда-нибудь решит познакомиться с франшизой, то фильм Сандерса - явно не худшее место что бы начать. Все-таки, оригинал Осии - явно не самое легкое зрелище. И его можно было буквально зафейлить, большим количеством способов. Сабж при своих минусах этого не делает. Гуд.

 

PS

В сцене с матерью Мотоко не заметил для себя ничего глупого. Женщина дочь потеряла, а тут в голову мощное дежа-вю ударило, Майор уже ни в чем в своей жизни не уверена. Было бы странно, если бы обе вели себя нормально.




#1190344 Чужой: Завет / Alien: Covenant

Автор: Artkub06 Апрель 2017 - 12:51

Первый постер как будто перерисованный арт Бломкампа к его фанфику.

Spoiler




#1190264 Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War

Автор: Artkub05 Апрель 2017 - 16:16

Вот просто в точку. Из-за этой серости мне и графоний у Марвел кажется очень средним и мыльным.




#1190120 Изумрудный город / Emerald city

Автор: Artkub04 Апрель 2017 - 01:30

Сериал Изумрудный Город от Тарсема Сингха: ведьма-милфа, ведьма-наркоша и Уилсон Фиск в парике пытаются насрать друг другу в кашу 10 серий подряд. Тем временем по стране Оз гуляет ТП и трахается со Страшилой-маньяком. В конце приходит члено-девка, законная наследница престола, а ТП выпускает на волю дядю Фрэнка из Хеллрейзера. Еще в сериале есть Дровосек, но все его беды от того что смерма в мозг ударила, а Лев оказывается реквизитом из Геракла Раттнера. Спойлер-спойлер, это - говно.

Хоть Д'Онофрио дали поорать в финалке. Такой сыр с ветчиной - объедение просто.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru