Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Artkub

Дата регистрации: 02 фев 2015
Вне сайта Был на сайте янв 12 2024 12:54

#1216521 Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа / Indiana Jones and the Kingd...

Автор: Artkub30 Декабрь 2017 - 21:51

На фоне старых фильмов четвертый Инди смотрится бедным родственником. Но тут же начинаются все эти скидки на возраст. Мол, Форд не тот и дедушка Спилберг старый, не интересно им уже гонять героя из начала своих карьер.

А потом ты смотришь Пробуждение Силы с Бегущим-2049, где Форд вовсю играет старых своих персонажей и вполне эмоционален и жив.

Следом ты пересматриваешь роскошные, потрясающе изобретательные Приключения Тинтина и понимаешь, что Спилберг дедушка, но ему это все очень интересно и дай ему волю - снимет чуть ли не лучше, чем в молодые годы.

Так что, в летающих тарелках, холодильнике и Шайе с обезьянками может быть виноват кто-то другой? Может быть, у этого кого-то аутизм и тоже есть борода?

Говно с плюсом за забавного Рэя Стивенсона, хороший скор Уилльямса и сцену с мотоциклом в колледже.




#1216510 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Artkub30 Декабрь 2017 - 19:09

Оффтоп:
Krilencu, еще немного и кто-то может решить, что ты считаешь, что наши что-то сделали неправильно с моральной точки зрения.




#1216506 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Artkub30 Декабрь 2017 - 15:14

Пересмотрел.

Знаете, что самое крутое? В фильме про важность баланса и все такое единственный персонаж, который реально одерживает верх - хитрюга ДиДжей, который видит насквозь и хороших и плохих ребят и успешно уебывает от конфликта с большим призом. 

Ну, и критики фильма отчасти правы. Слишком. Мало. Экшена. Особенно, учитывая, что тот, который в фильме имеется очень хорош, может быть, даже лучше Пробуждения. Но вот эта сцена с Преторианцами - она идет сколько? Одну или полторы минуты? Я, конечно, не говорю что должен был начаться цирк с прыжками, но еще одна-две минуты не помешали,хотя бы что бы более-менее понять как именно работает их странное оружие.




#1216501 Яркость / Bright

Автор: Artkub30 Декабрь 2017 - 14:32

Нет. Именно кентавру. Там был кентавр и его история заслуживает быть рассказанной.

Еще, кстати, не хватило разнообразия бестиария: где гномы, где хоббиты? Это там дракон на заднем плане пролетал? Это типа самолет?




#1216443 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Artkub29 Декабрь 2017 - 13:21

Поттерсвилль.

Добряк-владелец магазина в захудалом американском городке решает притвориться снежным человеком, что бы вернуть расположение жены-фурри, но тк делает это, напившись полироли, дурит, его замечает куча жителей и дело обретает национальный оборот. Все выглядит как Холлмарк, написано как Холлмарк и где-то в середине есть пародия на нервный срыв Кристиана Бейла во время съемок Терминатора-4. А теперь, хотите лучшую часть? Главного героя играет Майкл Шеннон. Причем играет примерно с тем же набором эмоций, что и у Нельсона Ван Алдена из Подпольной Империи. Жену-фурри играет Кристина Хендрикс и это и вполовину не так сексуально как вам может показаться, тем более что рядом обычно маячит фурри-Рон Перлман. Еще в фильме есть бомжеватый Иэн МакШейн, пародирующий Роберта Шоу из Челюстей. 

Этот фильм привел меня в замешательство. Мне просто казалось, что я отбираю хлеб у какого-нибудь Ностальгирующего Критика или другого обзорщика. Потому что, если создатели ставили перед собой задачу снять фильм-оммаж говну для семейного просмотра из 90-х, то браво, вы это сделали ребята. Только зачем и как вы сюда затащили Майкла Шеннона? А, он исполнительный продюсер этого фильма. Про костюм снежного человека. И про клуб фурри. Ну, разве этот мир не замечательно место для жизни?

Говно.




#1216199 Киноитоги-2017

Автор: Artkub26 Декабрь 2017 - 21:48

внесите Стражи галактики 2 и Кингсман 2  в категорию разочаровавших фильмов

Присоединяюсь. Очень несобранное кино.




#1216196 Киноитоги-2017

Автор: Artkub26 Декабрь 2017 - 21:34

Вопрос в том, делать ли две номинации по гендерному признаку или делать как MTV Awards. В том, что уже вышло было маловато реально хороших женских ролей.

А так, без откровений.

Пфайффер (Восточный Экспресс),

Серкис (Война за Планету Подзаголовков),

Гадот (Чудо-Женщина),

МакЭвой (Rassheplenie),

Гуджино (Игра Джеральда),

Гослинг (Бегущий-2049),

Фассбендер (Чужой: Завет),

Дафни Кин, Джекман со Стюартом (Логан),

Терон (Атомная Блондинка),

Лоуренс (мама!),

Хэмилл (ЗВ-8)

можно еще Драйвера (ЗВ-8) с Гарфилдом (Молчание).

Можно было бы детишек из Оно, но это нечестно по отношению к остальным номинантам.

 

Список можно отчасти разгрузить при помощи номинации для злодея (Злой и страшный серый волк?). Дэвид (Чужой: Завет), Полковник (Война за Подзаголовок Обезьян), мама-доктор из Прочь, Пеннивайз (Оно), Стервятник (Человек-Паук), Кайло Рен (ЗВ), Кевин Венделл Крамб (Сплит), Джокер (Лего-Бэтмен), Уоллес (Бегущий-2049), Бадди (Малыш на драйве), доктор Волмер (Лекарство от здоровья), поэт (мама!)

 

И раз уж говорим про хороших актеров нужно бы и про плохих вспомнить. 

 

Номинация про лучшего композитора. Можно отметить Марка Мазерсбо (Тор: Рагнарок), Марко Белтрами (Логан), Патрика Дойла (Восточный Экспресс), Майкла Джаккино (Подзаголовок Планеты Обезьян), Джеда Курзеля (Чужой: Завет), Бенджамина Уоллфиша (Лекарство от Здоровья), Александра Деспла (Валериан и Город тысячи планет). Ну и Циммер. Человек написал два самых разочаровывающих скора года - Бегущего и Дюнкерк, но все равно же выиграет на хомячках. И отдельным номинантом - событие года, Джон Уилльямс написал саундтрек к ЗВ без единого полноценного концертного трека-темы. 




#1215923 Хэппи / Happy!

Автор: Artkub25 Декабрь 2017 - 00:00

Так... Получается, что у помоечного Санты есть сверхспособности ? Как-то он очень уж легко Ника швыряет в воздух.




#1215903 Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049

Автор: Artkub24 Декабрь 2017 - 19:35

в кино наверно не легко было выдержать данное кино.

Как ни странно, Бегущий-2049 смотрелся раз в сто интереснее мега-дравовых рагнареков и адреналиновых дюнкерков и прочего проходняка.




#1215833 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Artkub23 Декабрь 2017 - 18:12

Свершилось. Burn начал тупо постить фанарт. С другой стороны, это фанарт по мотивам фильмов-фанфиков

 

Для меня главные вопросы: откуда Первый Орден, почему он так силён и что они хотят? Ведь именно Абрамс ввёл эту неуместную карикатуру, причём практически снихуя, в 7-м эпизоде( как главных злодеев с невнятной мотивацией и без предистории). Ну и второй момент: что другая Галактика думает по поводу Ордена, где силы Республики и свободных планет, ну и всё такое.., у нас же тут типа "История галактического масштаба", а не "Разборки в системе двойной звезды".

"Первый Орден восстал из пепла Империи". Титры к Пробуждению. Император умирает, вторая Звезда Смерти рушится, жители Корусанта ломают статуи Палпатина, эвоки устраивают оргию. Только от Империи все еще остается флот, куча офицеров, народа с промытыми мозгами и капитал. Плюс, Галактическая Империя она, того, большая. Нам даже не известно было ли государство кроме Империи. Даже если центр сдастся Повстанцам, то оставшемуся военному костяку легко где-нибудь заныкаться. А тут раз и появляется кто-то непомерно богатый и могущественный, с тем же чувством вкуса и риторикой, совсем как Сидиус. Разумеется, остатки Империи скооперировались вокруг Сноука, который провел ребрендинг, типа вроде как бы заключил перемирие с Новой Республикой и начал втихоря играться с Кайло и строить Старкиллер.

По второму вопросу - честно, ХЗ. Было бы интересно поглядеть на третью силу в конфликте с какими-нибудь шайками нео-конфедератов и пиратами. Но, по крайней мере, мы точно знаем, что, кроме Сопротивления и Ордена, есть свободные планеты - как Канто Байт.




#1215790 Снеговик / The Snowman

Автор: Artkub23 Декабрь 2017 - 03:24

Это, конечно же, не худший фильм года, но знаете, так даже хуже. Это просто нечто очень, очень вялое, сырое - ну, как снеговик, который растаял и стал лужей в которой теперь что-то такое переодически отражается. Например, чисто номинально старающийся Фассбендер. Номинально, потому что в экранизации видеоигрушки актер играл лучше, чем в роли детектива-алкоголика . Еще есть красивые ракурсы, но за это стоит благодарить не столько создателей, сколько саму Швецию.

Все остальное - просто никак. Ребекка Фергюсон сама не определилась, что же ей играть - одержимость или просто сутулость, у маньяка мотивация еще хуже чем в книжке Несбе (которая, честно говоря, тоже не была идеалом оригинальности), где-то на заднем фоне проплывает целая группа отличных второплановиков во главе с ненужным камео Тоби Джонса и Вэлом Килмером, который выглядит страшнее всех трупов жертв в фильме. Ты уж там держись, мужик. И эта странная-престранная сюжетная линия про Олимпийские игры и акцент/его отсутсвие у Дж.К. Симмонса. На кой? На кой кому-то вообще эти Олимпийские игры и что они дают? Эти вопросы в фильме интереснее, чем личность убийцы, кстати, примите к сведению.

И хуже всего - Снеговик просто скучный. В фильме про маньяка герои понимают, что ищут серийного убийцу лишь со второй половины фильма, то есть спустя час после того, как это понял зритель. Мне стоит говорить, что финальное противостояние кончается падением в яму и ни один из участников не прилагает к этому никаких стараний

Что-нибудь еще? Ну, саундтрек Белтрами был неплохой местами.

Очень непонятное между Говно и Стерильно от режиссера, который снял все еще один из лучших фильмов 21 века. Альфредсон, в жопу этот Голливуд, снимай себе родные ночные улицы.

 

PS

А шведы здорово так наяривают на окна. Они у них даже во внутренних стенах домов. Зачем?




#1215789 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Artkub23 Декабрь 2017 - 02:58

К слову о материале для фанфиков: связь Кайло и Рей в сабже показана гораздо лучше, чем связь Люка и Вейдера из Возвращения Джедая. Казалось большим допущением, что Люк берет и сдается мужику, который в последний раз отрезал ему руку. Рей с Кало хотя бы поболтали сначала. Плюс химия.




#1215739 Гравити Фоллс / Gravity Falls

Автор: Artkub22 Декабрь 2017 - 20:26

Да что уж там, дайте уже все роли играть Тому Хенксу. 

А потом Том Хэнкс умер и в подвале его дома нашли архив детской порнографии. И американского кино не стало. Щит хаппенс.

 

Серьезно, Дисней, переозвучивать камео-персонажа из-за того, что мужик кому-то показал писюн - странно.




#1215542 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Artkub21 Декабрь 2017 - 12:04

Как же хорошо, что родители Рей - обычные никто и баланс Силы, который избрал ее проводником светлой стороны.




#1215515 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Artkub21 Декабрь 2017 - 01:58

анальное отверствие на острове, как некий переход на темную сторону

Ты только что обосрал лор, заложенный Империей и сценой с пещерой на Дагоба. Райан, ты?

 

в нем поровну хорошего и плохого.

 

да, везде символичные 50% рейтинга :))) (КГФ, МЕТА, Томаты)

Мой бог... Мы ОБА правы. Сила обрела равновесие, кошки живут с собаками, Кайло спит с Рей!

 

А кого в фильме сыграл Джозеф Гордон Левитт?






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru