Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Lothian

Дата регистрации: 04 окт 2015
Вне сайта Был на сайте апр 22 2024 22:25

Сообщения пользователя

В теме:Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

10 Март 2024 - 22:00

Хвалебных слов достаточно, и есть за что. Ключ к хорошей фантастике и фентези - правдоподобность, осязаемость мира.

Так что можно нащупать огрехи, спорные решения, да и просто нарекания.

Хотелось бы побольше нового визуала. Подали немного императорскую сторону в металлическом, и отбелили харконенов черным солнцем. Но для мира будущего маловато будет.

Сомнительное решение сжать временной промежуток событий между началом фильма и его финалом. Не нашел, что от этого выиграло. Все равно были скачкИ и фрагментарность в пребывании Атрейдесов у фрименов.

Зато потери невосполнимые, выкидываем из сюжета книжные подпорки, получаем другую драматическую конструкцию. Но тогда какую.

Spoiler

И не верю что это вынужденное, при таланте порой даже за минуту можно показать в кино судьбу человека.

Хотите оттенить фигуру белого человека, пришедшего благодетельствовать среди недоразвитых аборигенов, чтобы даже тупому было понятно, ну покажите фракцию отколовшихся фрименов, что итак было диалогом про северян. Зачем же еще докучи функциональных персонажей потрошить.

 

З.Ы. проверка временем - запустил первую часть, смотрелось с перемотками. А это говорит а том, что потенциал ресмотрибельности накренен.

Это хорошо, если собираешься смотреть на картинку как по каналу Дискавери. Но не когда хочешь окунуться в сюжет и страсти персонажей.


В теме:Ходячие мертвецы: Выжившие / The Walking Dead: The Ones Who Live

08 Март 2024 - 22:13

Во второй серии дварфа подрывника завезли. С учетом особенностей диалогов уровня NPC постапок  жанрово становится фэнтези-RPG.


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru