Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Lothian

Дата регистрации: 04 Oct 2015
Вне сайта Был на сайте Вчера, 21:40

#1368921 Колесо времени / The Wheel of Time

Автор: LothianВчера, 21:40

3-ий сезон огнище.

В этом плане критика читавших, что не как по книге, может не только смягчиться объяснением, что это другой оборот колеса, но и просто возможностью насладиться вселенной, не зная что будет наперед.

Актерская игра на высоте, визуал и колорит, костюмы, вагон харизматичных теток-злодеек. Феминизм здорового кинопрома.




#1367141 Супермен / Superman

Автор: Lothian01 March 2025 - 17:46

Что за клюква в сахаре




#1363058 Укрытие / Silo

Автор: Lothian20 November 2024 - 20:00

Занятно, серия будто уровень компьютерной аркады получил экранизацию




#1363056 Дюна: Пророчество / Dune: Prophecy

Автор: Lothian20 November 2024 - 19:43

Пока все отлично, кроме Рагнар Лодброка, играющего Рагнара Лодброк.

Это феномен конечно, никогда не меняться и получать роли.




#1361736 Электрический штат / The Electric State

Автор: Lothian18 October 2024 - 01:59

О, это я обязательно буду посмотреть.

Заприметил художника с его особой концепцией когда еще это не было мейнстримом и сериала Loop не было тоже.

Правда по трейлеру не понял, не будет никаких прокатов, директ ту Нетфликс.




#1361456 Битлджус Битлджус / Beetlejuice Beetlejuice

Автор: Lothian10 October 2024 - 22:15

Интересно мне одному Битлбейбик оказался отсылкой на зомби-младенца из "Живой мервячины"? Какая-то у них схожая аура.

Не одному. Либо всего понемногу, тот же младенец из фильма На игле, с хождением по потолку.




#1359893 Чужой: Ромул / Alien: Romulus

Автор: Lothian02 September 2024 - 21:36

Фильм скорее понравился. Видно, что создателям не безразлична франшиза. Старались разнообразить ситуации и их изобретательные решения. Жмурки с лицехватами, танго с соплями в невесомости, сёрфинг по кольцам планеты и т.д. Для неофитов отличный калейдоскоп всего, что было в предыдущих фильмах. Отдельно выделил бы саунд, некоторые семплы как вещь в себе, что-то похожее было в последних Дюнах.

Но все же структурно и жанрово это слешер. Группа подростков отправилась в заброшенную хижину в лесу. Отсюда и свойственная жанру хоррора в целом долгая раскачка в первом акте.

Поэтому попытки в философию и некоторую поэтичность от Скота я приветствую больше. При такой эстетике Гигера замахиваться нужно соответствующе.

Пусть цивилизация Инженеров пала, но может когда-нибудь серия разродиться интеллектуальными Чужими и прочими гибридами.

Если отталкиваться от той же цели корпорации, что была озвучена в этом фильме. Да колонии, да люди слабы, да ищем как можно выйти на новый уровень эволюции.

Что-то вроде Вселенная познает самое себя через развитие живой материи. С этой точки зрения Чужой совершенный выживальщик, но в этом совершенстве он одновременно "не интересен" Вселенной, как ничего нового не несущая неживая материя вроде застывшего камня. Чужому не нужна кооперация, социальное усложнение, эмпатия, культура и т.д. Все то, что вырабатывали млекопитающие. Все это во франшизе есть, люди, андроиды, биомеханоиды и т.д.




#1359067 Дом дракона / House of the Dragon

Автор: Lothian10 August 2024 - 16:19

Сериалы продукт специфический. Впечатления подвержены влиянию побочных факторов.

Сезон выходит по серии в неделю - здорово! Смакууууем.

Серия оказалась филлерная - сколько можно тянуть!

Финал сезона эпичный, интригующий, вотэтоповоротный - класс! Тяжело конечно ждать 2 года, но того стоило.

Финал размеренный поэтичный - да что этот Мартин себе позволяет!!!

Финал всего сериала - без комментариев.

 

Абстрагироваться от этих факторов, вполне имеющий право на существование финал. В году 2030 проблема решается быстрым нажатием на кнопку следующая серия.

Что по персонажам, если бы дракошки не были такими ресурсоемкими, то мне была бы интересна концепция повествования от персонажей драконов, а где-то на заднем плане возятся людишки.

Это было бы занятной интерпретацией книги, повествующей в форме хроник от разных лиц. А как бы поменялся ракурс восприятия, а какой потенциал в юмор и сатиру.

Тут тебе Караксес лежит чешет пузико пока вдали Деймон ловит глюки у чар древа. Тут тебе тоскующий Морской Дым, которого поманили песенкой, да недопели, а уже раскомандовались - служить! Ща я им устрою! И так далее




#1358535 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Lothian28 July 2024 - 12:36

Ожидаю отличный салатик из красивостей, кусочков удачных эпизодов в гарнире кринжа разновидности Аколита.




#1357751 Супермен / Superman

Автор: Lothian06 July 2024 - 16:43

И жукам! Жукам, лежащим на спинке, помогать перевернуться...




#1357633 Дом дракона / House of the Dragon

Автор: Lothian02 July 2024 - 02:17

Трейлеры нам сообщали - выбирай свою сторону, черные, зеленые. Но шоуранеры, кажется, этот выбор сделали и не сильно маскируют.

Можно еще отсыпать благородства, ума, чести, совести, но того переживания за персонажей как в ИП все равно не появляется.

А при прочих равных так вообще, чума на оба дома. Собачку жалко, пейзан жалко, даже работниц силиконочленонасасывательного комбината жалко.

Ходят, бродят, по замкам, руинам, борделям.

Даже в храм сходили, поговорили, а поди ж ты "Галя, у нас отмена!" не случилось.

Братство Коляца и то чуть не провалило поход к роковой горе, опять всему виной таверна, пришлось идти лесом.




#1357514 Капитан Америка: Новый мир / Captain America: New World Order

Автор: Lothian28 June 2024 - 13:16

Жизнь несправедлива, столько стоящего закрывают и не снимают. Но всякое УГ ненужное тянут с поразительным упорством, граничащим с безумием.

Даже будь Капитан Америка индейцем было бы куда логичней в такой подмене.




#1357512 Тёмная материя / Dark Matter

Автор: Lothian28 June 2024 - 13:08

Хоть и в продолжении не сильно нуждается, но крючки для этого накидали.

Много персонажей продолжают путешествовать. У одной пара капсул с синей жидкостью, у другого еще больше и, показалось, с зеленой жидкостью. Один из ученых изобретает фиолетовую. Может еще и во времени захотят прыгать. А также у нас остается мир, куда стремятся многие, и где уже толпы Джейсонов как-то должны искать выход из ситуации дальше.




#1357486 Тёмная материя / Dark Matter

Автор: Lothian27 June 2024 - 23:58

Вот и финалочка, не знаю, будет ли 2 сезон.

Но данный сезон в копилку мультивселенных здорового человека.

Хотя даже тут, кажется, сгладили по сравнению с тем, как бы это могло бы быть в нашей реальной жизни. Закончив с переговорами устроили голодные игры, но таки вернулись к консенсусу. А почему? Да просто так вернулись, включили понимание. Потому что, если сценарист или автор книги за гуманизм, то как же без понимания то.

Ну это не сильно покоробило, Марвел даже близко не ступает на территорию всего того ужаса и безумия. У него в крайнем случае был бы развеселый хэппи-энд - сыну дофига отцов, жене дофига мужей. Главное не перепутать.

Тут же, не пытайся поиметь мультивселенную. Мультивселенная жестко поимеет тебя. Всегда!

А еще, когда все так зависит от психического состояния путешественника, до самых подкорок подсознания, когда никого кроме себя не обманешь.

Поэтому, отчасти, не смутило, что финальная серия немного провисает. Какие тут планы и бега, расслабься и получай удовольствие, пока можешь.

TVA в таком положении - благо благостное. И подчищают за собой без горы трупов.

Локи может сел на трон предохранителя, но надолго ли его хватит.




#1357230 Дом дракона / House of the Dragon

Автор: Lothian20 June 2024 - 17:45

Или, как это не редко бывает, эпический просёр позже затуманили версиями для пипла, но вот как оно было на самом деле. По крайней мере если Мартин хоть как-то участвует в проекте.

А в летописях пусть будет, что охрана конечно была, и героически стояла, никаких слабых месть там быть не могло.

И королева-мать, духовная и набожная, чем же вдове еще заниматься, как не внуками.

Слабые места выявлены, уголовные дела возбуждены, причастные выявлены и лишены крысиных ушей под камеру.

Часть исполнителей отплывала в сторону Драконьего камня, что говорит о Рейнирском следе в этом ужасающем преступлении.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru