Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Большой Лебовски / The Big Lebowski


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
115 ответов в теме

Опрос: Большой Лебовски / The Big Lebowski (236 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (213 голосов [89.50%])

    Процент голосов: 89.50%

  2. Стерильно (14 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  3. Голосовал Говно (11 голосов [4.62%])

    Процент голосов: 4.62%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Malachi

Malachi

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 17:59

Этот фильм при каждом новом просмотре становится смешнее и смешнее. Парадокс.

#62 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 11:20

А ковер блядь, обоссали мне. А ковер блядь, обоссали тебе. А ковер блядь, обоссали тебе. :lol: Это вдвойне круто, что не зря.

Изменено: MemphisRains, 17 Ноябрь 2010 - 11:23

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#63 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 17:10

Друг на работе неделю заебывал, узнав что я не смотрел Лебовски. И ведь не зря же. Нашел гоблиновский перевод, решил на ночь посмотреть в наушниках, дабы жену не беспокоить великим и могучим. Не удалось, проснулась от моего истеричного содрогания, диалоги просто улет, особенно Уолтер убивает своим поведением ("Что за хуйню ты нес про Вьетнам?!"). Отличное кино, которое однозначно буду пересматривать много раз.

#64 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 12:37

Буквально вчера посмотрела впервые (смотрела в оригинале с английскими сабами). И это просто вынос мозга, я скажу, давно так не смеялась! Можно просто весь фильм взять и растащить на цитаты, шикарных моментов – не счесть! Всегда пропирало выражение лица Чувака – «What the fuck was that?» или «Ah, fuck it». Окончательно порвало на моменте распыления праха Донни над Тихим океаном, то, как облепленный пеплом Чувак смотрел на Собчака.
Ну просто отличный фильм, Охуительно без вопросов. Однозначно пересмотрю еще раз.

Изменено: Countess, 27 Декабрь 2010 - 18:44

Down is the new up

#65 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2011 - 18:49

Опубликованное фото

Похоже к началу 22 года жизни у меня-таки появился по-настоящему без оговорок Любимый Фильм.

Сабж уже посмотрен неприлично большое количество раз за гхм... неприлично короткий промежуток времени, выучен наизусть и растащен на цитаты. И даже боюсь представить, сколько раз посмотрю еще.

Сейчас устраиваю сеансы совместного просмотра, подсаживаю друзей (в переводе Гоблина разумеется, если не в оригинале, то только с ним), поэтому когда то так то этак сорвется очередная цитатка, многие уже не удивляются что это за и откуда это. Опубликованное фото


Вообще это можно до бесконечности продолжать. Весь фильм - один большой любимый момент.
Down is the new up

#66 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2011 - 16:28

Смотрел Лебовского один раз. Фильм дико абсурдный и на паре моментов ржал в голос. Но может из за того, что было позно, часть шуток не понял вовсе. Решил, что как нибудь пересмотрю ещё. Может окажется ещё лучше

Изменено: GadMan, 11 Январь 2011 - 16:28

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#67 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2011 - 16:43

Как-то вот непонятно, с чего героиня Джулианы Мур решила что этот разжиревший бомжеватый субъект с явственными признаками алкоголизма и наркомании будет наиболее оптимальным биологическим отцом ее ребёнка. Очень уж нереалистичный момент. Нет, понятно, что фильм вообще на реализм не претендует, но тут как-то это вот особенно в глаза бросается..

#68 PeeKay

PeeKay

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 02:21

Фильм хороший, только угораздило посмотреть в гоблинском переводе. Неоправданно много мата, да и, по честному, переводчик он - говно, пусть субтитры пишет. Собственно все удовольствие от фильма загубил ущербный перевод гоблина.

#69 Иисус

Иисус

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 08:05

моя любимая сцена : В конце, с развеиванием праха Донни. И грустно и смешно , редкое чувство. я пробовал "Белого Русского" , ничетак.
Правая рука Рональда Рейгана

#70 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 02:07

Во всех Амазонах страны мира! Опубликованное фото

Jeff Bridges, Julianne Moore & John Goodman at The Big Lebowski blu-ray release party (August 16th, 2011)

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#71 Кошер

Кошер

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 14:08

Удивительно,что такой киноман как я ещё 3 часа назад ничего н езнал об этом фильме.А сегодня,переключая каналы и вовремя наткнушвись на ТВ-1000,имел счастье лицезреть это кино. Надо скачатьв переводе Гоблина,Посмотерл кусок на ютубе(про шабат),очень прикололо.Все таки тв перевод,это не то,когда Уолтер все время говорит черт,и фигня,это выглядит неправдоподобно(кстати фамилию Собчак случайно выбрали,или...:)

#72 tanaka

tanaka

    13

  • Посетитель
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 14:23

В Гоблине с количеством мата перебор, напрягает.
Русский военный корабль, иди на хуй

#73 Romych

Romych

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 17:50

В Гоблине с количеством мата перебор, напрягает.

Ну тогда либо авторский одноголосый Василия Горчакова или Андрея Гаврилова. =D
Red Fucking Devil
-
"Кино - это магия. Но в нужных руках может превратиться - в Оружие"

#74 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 00:25

никто и никогда не придумывал ничего лучше обоссаного ковра. это лучший способ мщения, что в голове Коенов было тогда и как же это доставляет и сейчас. а The Big Lebowski blu-ray release party вообще гениально, так любить такое творение, встречаться и проводить такие капустники . многие актеры бы постыдились спустя столько лет, они стали серьезнее

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#75 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 10:36

С понедельником! Всем плодотворной работы :D
Опубликованное фото
Down is the new up

#76 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 02:19

Посмотрел еще, наверное, летом, но до отзыва дозрел почему то только сейчас.
Киноха, скажем прямо, чуть ли не Поллитровая мышь, с живыми актёрами. Или, правильнее, поллитровка просто более анархичная версия Лебовского.
В любом случае, фильм уморительный, эдакий эдвенчур-муви, правда без эдвенчура, но с кучей событий и абсурдных вещей - к кому то идут, кому то угрожают, между делом играют в боулинг, дерутся, стреляют, умирают - несмотря на такую кашу-малашу, не оторваться же, Гудман и Бриджес просто не могут остановиться, отжиг за отжигом. Можно врубать на любом моменте и словить хороший фан.

Киииино!

Изменено: Миро, 13 Декабрь 2011 - 02:20

The singularity is about to explode! ©

#77 Ed

Ed

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 03:48

Очень любопытно и забавно было читать отзывы неофитов, только приникших к Великому. Некоторые отзывы очень трогательны.

Ну а насчёт меня вы всё и так знаете!

Опубликованное фото

P.S. Персонажи - блеск! Все, как влитые, проживают свои роли. На несколько секунд я даже в Туртурро заподозрил педофила. :)

Атмосфера, антураж, диалоги, оператор, художники - всё как по нотам. Музыка - конечно отдельный РУА-приз!

 

 

P.S. Жаль Хоффмана конечно, но в 46 лет пора бы и башку иногда включать. Не ради себя, но хоть ради любящих тебя людей.

 

 

Walter Sobchak: Fuck it, Dude, let's go bowling.


Four... three... two... one... I am now authorized to use physical force! © Сами знаете


#78 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2014 - 07:48

помню как на моменте с рассеиванием праха Донни я ржал просто до колик в животе, до сердечной аритмии, ни одно другое кино не заставляло так ржать.


In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#79 Kristi

Kristi
  • Посетитель
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2014 - 13:43

Посмотрела только недавно, очень понравилась Джулиана Мур в роли феминистки. Как-то неожидала такого поворота от дочери казалось бы "богатого" Лебовски. Но огорчила атмосфера фильма: ощущение какой-то туманности, одурманенности - это и убивало хорошее впечатление о фильме. Откровенно хотелось заснуть, но отдельные яркие события подбадривали. Очень понравился саундтрек.



#80 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 05:25

Откровенно хотелось заснуть, но отдельные яркие события подбадривали.

БЛ очень... ОЧЕНЬ мужской фильм, поэтому многие моменты девушкам будут не понятны и скучны.


In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless


14 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 14 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru