Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Другой мир 2: Эволюция / Underworld: Evolution


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
85 ответов в теме

Опрос: Другой мир 2: Эволюция / Underworld: Evolution (112 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (5 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 IVEL

IVEL
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2006 - 20:16

Засмотрел кино... хотя пока только ограниченный прокат идет.

В целом очень неплохо.

что порадовало -
хоть вроде и блокбастер, но не для детей - рейтинг R в полный рост,

кровища летит в камеру, оборотни рвут мясо, вампиры кусают,
тела и их части летают по разным траекториям, ломая все на пути,
многочисленные колото-рваные раны,
мордобой, стрельба из автоматического оружия, взрывы,

Особенно понравилось
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
- ураганная атак аццких собак в начальной сцене в деревне
- Сиквенс крылатый вампир vs грузовик (об стену давить - это пять)
- Селин показывает кузькину мать восточноевропейской полиции в лесу.
[/color]

вот это я понимаю, а то блин обычно рубят, рвут - крови нету (гадский PG-13).
А тут все без компромиссов. Порадовали старика.

Не обошлось и без романтики (ну и, как говорится, тема этого самого раскрыта :),
причем в отличие от ужасной сцены в бладрейне, очень красиво).

Операторская работа в целом понравилась. Конечно ничего экстраординарного,
однако смотрится приятно, и оператор не страдает модной сегодня эпилепсией.
Синий светофильтр тоже хорош.

слабое место -
как и впервой части, сценарий, впрочем тут никто и не ждал откровений.
местами скучно, но в целом очень и очень бодро.

третьей части неминовать, если денег соберут :).

резюме: смотреть только в кинотеатре с хорошим звуком
либо в мужской компании в любой степени опьянения,
либо брать с собой девушку и в страшных местах прятать в объятьях от рыков и пастей во весь экран.

ЗЫ. Перед сеансом показывали трейлер "Ультрафиолета" - более ужасного дубляжа я не слышал давно,
похоже переводили за один вечер, половины реплик просто нет, а те что есть - все мимо.

Еще идиотски звучит "Меня зовут Вайолет" и голос за кадром вторит "Ультафиолет"
Тут правда и не ясно как обыгрывать.
Однако, картинка на большом экране очень впечатляет.

Изменено: IVEL, 06 Февраль 2006 - 22:13

"Evil is good!"

#62 LeXxX

LeXxX

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 01:33

Фильм гавно! Нет ну как такое можно снимать? Вампиры дерутся с обортнями! Как? Вампиров не бывает! И обортни всего лиш чудища из сказок! А чему скажите подалуйста учит фильм молодеж? Сплошное кровавое месиво на экране! Убийство сыном отца! Это никуда не годится! А Эротическая сцена! Как можно в фильме показывать такую похабщину? Где спрашивается в нем линия партии? Почему в нем нет сцен которые должны вызывать у людей чувство гордости за свой народ! Опятьже совершенно не раскрыты ужасы коммунизма и сталинских застенок! Ни одного намека на обличение продажной власти! Тема сионистского заговора абсолютно незатронута! И где спрашивается проблема выживания чорной молодежи в америке! Граждане! Неходите на фильм - ацтой полный! В нем всеголиш одни злобные монстры - мочат других! P.S. Смотрел экранку с наитупейшим переводом, аля "Драконы и Подъземелья 2", в сюжет врубился только в конце, никак не дождусь выходных для похода в кинотеатр ;)

Изменено: LeXxX, 08 Февраль 2006 - 01:41

Хороший... Плохой... У меня ружье!

#63 denton.dmf

denton.dmf
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 18:54

Фильм понравился. Сиквел полностью оправдал мои ожидания. Рекомендую перед его просмотром пересмотреть первую часть. Действие "UE" происходит сразу после финальных событий первой части и для того чтобы понять кто есть кто в "UE", и почему нам показывают того мужика всего 3 минуты, надо неплохо ориентироваться в сюжете оригинального"Underworld"а. Отсюда вывод, что тем кто не смотрел первую часть, или кому она не понравилась, лучше не смотреть сабж, потому что он вам не понравиться, и вы назавете его говном. А всем остальные наверняка получат огромное удовольствие от просмотра. Я уверен что 3 часть обязательно выйдет, окончание фильма к этому распологает. Буду ждать с нетерпением

#64 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 23:29

Фильм - кино, понравился трешак, и это при том, что оборотней и вампиров, как таковых, представляли всего несколько едениц:( особенно порадовала сцена в начале - там где 1202 год.
Люблю различные исторические ссылки, заговоры и тайны - а здесь даже этого напихали в избытке:)

Созрело два вопроса:

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Вильяма поймали в 1202 году, а могилу построили около 600 лет назад (судя по возросту Селины) - а где он 200 лет шатался?:)
И КТО ТАКОЙ КАРВИНУС? Он же вроде простой человек - это его детей покусали мышь и волк, а он прожил те же 800 лет???[/color]
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#65 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2006 - 00:05

Сегодня заценил. Не поленился - встал утром рано и поперся в кинотеатр. )) Сильно ждал. И... дождался! Удивлять начало прямо с начала, ацкая мясорубка с оборотнями в лучших традициях ... аццких мясорубок кинематографа в целом. Тут я отмечу, что в свое время первая часть Другого Мира не понравилась многим из-за того что в нем было слишком мало экшена и слишком много болтовни для такого фильма. Во второй части экшена стало еще больше, а сюжет - еще закрученней. Тем кто не смотрел первую часть - возможно будет довольно сложно разобратся с перепитиями второй. Героев тут стало больше, отсылок в прошлое и, в частности, к первой части - тоже полно. Поэтому решение режиссера все разжевывать зрители - вполне понятно и обосновано. Кто-то правильно сказал: "Только для фэнов". Сама Кейт показывает отчаянный перфоманс на протяжении всего фильма когда ее нет - немного скучно, как только она появляется - сразу возникает интерес. Тут она и дерется и прыгает и стреляет,даже прическу себе укоротила )) (на этом моменте взяди сидящие меня люди заржали - пять баллов за реж. находку! :rolleyes: ) все это выглядит смачно и стильно. Вообщем, прикольно, йо! :rolleyes: Мне понравилось. Ставлю 8/10

#66 Arkafon

Arkafon

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2006 - 01:57

когда этот "избранный" вылез из трупного мешка на пол пути к моргу я посмеялсо. уже заведомо ждал этой сцены! хотя куда смешнее было бы оживление от поцелуя катюшки... стерильно, смотрел из-за актрисы в большей степени, т.к. претензии на "крутой" сюжет нету
"Сука, бля, тайм!" (с) Джей

#67 TY3

TY3
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2006 - 05:07

Уже отписался в комментах, но могу и тут повториться. При всех недостатках фильм получился неплохой, есть приятные вещи: хорошие экшен сцены, неплохие спецэффекты... Сомневаюсь что буду много раз смотреть этот фильм, но на разок-другой прокатит. Так что моя оценка "Кино". Вторая хуже чем первая, а какой тогда будет третья? Мда...

#68 DAKo

DAKo
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2006 - 19:51

Сегодня сходил на сей фильмец. Вообщем мне понравилось, сюжет как сюжет, кстати в каком боевике вы видели сильно выдающийся сюжет, злодей убил брата, сестру, напарника, родственников, друга и т.д. (нужное выбрать) и начинается мстя, которая либо интересно посталена, либо нет. Этот боевичек про вампиров и их друзей оборотней, которые вообщем-то и не оборотни вовсе, т.к. обратного превращения изначально у них небыло. Сюжет довольно понятный, я с самого начала в него врубился, ничего высокопарного, разговора не по делу мало, действия много, чего еще нуна что-бы провести время не зевая. Я на Дневном дозоре больше зевал чем здесь. Насчет перевода не знаю в английском не силен, этот изжоги не вызвал.

#69 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2006 - 21:12

Прикольный фильмец. Очень оттянулся)))). Эдакий готический экшен с порнушкой:). Маркус в боевой трансформации рулит. Лучше дракулы Хельсинговской вышел. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Про сюжет - правильно сказали, сюжет как сюжет. Про Корвинуса - он вампир, он же вроде с Маркусом об этом и говорил. "Ошибки природы" - ликаны и вампиры. [/color]
Пролог как обычно рулит неимоверно)). Правда доспехи спёрли с площадки Властелина Колец, но неважно. Главное - качественно порубали мохнатую шваль:).
Фильм очень качественно сделан. Грузовик vs Крылатая Тварь очень оригинальный и правильный с точки зрения тупизма точно таких же моментов в других боевиках момент. Также как в первой части воодушевили оригинальный спсобы убийства. Майкл - рулит, собственно, чего ещё от него ожидать:).
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Вильгельм разочаровал. Ожидал ну просто невротломом здоровенного волчару, эдак метра под четыре ростом, огромными зубищами и вообще. А получился хилячок-с. Мохнатый Хью Джекман и то лучше смотриться)).[/color]

I will eat you! I will eat you all!


#70 camperov

camperov

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2006 - 22:55

Хороший фильм. Бодрее, чем первая часть. Вступление вообще отличное. Экшн грамотный. Финальные убийства очень понравилось. Хотя когда упал вертолет, сразу понятно ЗАЧЕМ он упал, все равно круто. Из недостатков только перебор со флешбеками-пояснялками, ну и порой перебор пафоса. Локализация - редкостный отстой. Голоса все мимо, абсолютно. Актеры озвучки кривляются изо всех сил. Ужас. Наверное и с переводом также, надо будет в оригинале заценить. Жалко они "What the fuck" (там где субтитр был) не перевели как "о боже мой", это довершило бы картину. Кино.
Bitch is hardcore! (Slither)

#71 Jedi

Jedi

    8

  • Посетитель
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2006 - 23:29

Отсмотрен мною был фильм этот. Прям, как Йода сказал. Наверно вспомнился Йода, потому что вселенная Star Wars для меня остаётся самой любимой, хотя если бы не сиквел Другого мира, то его вселенная тоже стала моей любимой. Для себя могу охарактеризовать фильм одним предложением: «В мире животных». Столь ёмкое определение очень хорошо отражает всё действие, которое происходит на экране. Богатая вселенная и очарование, которые очаровывали в первом фильме, ушли в небытие, как и все на ком держалась история Другого мира. Появилось много экшена, которого не хватало первому фильму, однако исчез адекватный сюжет, который присутствовал в первом фильме. Окончание Другого мира обязывало на великолепное продолжение. Эту историю можно было развернуть ещё масштабнее, однако всё свелось к банальной семейной драме «папа и сыновья – аномальная семья». Маркус, как злодей никакой. В целом, из всей небогатой истории Андерворлда только Виктор выглядел, как настоящий предводитель вампиров, величественно и мощно. Маркус ничем, кроме крыльев не удивил. Короче история убита. Хотя я куплю DVD (всё таки первый фильм не очень нравиться), как дополнение к первой части (чудесное экшен-дополнение). Радует обилие кровищи. Конечно же порадовала Катюша, которая, как мне кажется, стала человечнее и вызывала больше умиления. Понравилась начальная сцена в деревне. Правильно, на мой взгляд, был поднят вопрос о персонификации оборотней.[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] «Другой мир. Эволюция» частично похоронил возможное продолжение. Все главные действующие лица уничтожены. Кто теперь главный у вампиров? А у оборотней? [/color]В общем поход в кино не вызвал ни каких эмоций. Как и написал вначале, «В мире животных» - мочилово кровососов и ликанов. Кино с "-"
P.S. Вопрос на засыпку! Кто-нибудь видел в конце Тёмного феникса над озером?

Насчет Корвунуса все вообще просто, его дети стали бессмертными не от того что их покусали летучая мышь и волк соответственно, они были бессмертными с рождения как и их отец. Он же прямо заявляет :"Мы ошибки природы".

Прям Спидормен какой-то.
В голландских сказках добро всегда курит зло.

#72 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2006 - 02:33

Первый фильм был более элегантен – короткие зарисовки праздного и утонченного общества чего только стоили! Вселенная первой части не расширилась ни на йоту, а только сузилась, углубившись в историю и генеалогию (радует только, что в конце намекнули, что существует ещё что-то в этом вампиро-оборотенском мире, что может помешать героям в дальнейшем спокойно спариваться).

Кстати, почему добрый голос за кадром не объяснил подробности о брачных играх вампиров и оборотней? [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]И почему Маркус тоже гибрид?[/color]

Лучшие моменты – экскурс в историю в начале (Амелия бесподобна в доспехах) и вампир-отшельник (вот он – горячий европейский секс!)
I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#73 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 01:17

Как поведала одна хорошая знакомая, ходившая на один из предпремьерных вечерних показов - "фильм Б.А.Т.В.А.". И я с ней полностью согласен. Если фильм посмотреть не удастся, то человек не потеряет ровным счётом ничего, всё это видели и раньше. Во-вторых, что действительно бросается в глаза, отсутствие какой-либо логики. Вопрос - зачем это происходит на экране? Зачем то, да, это? Зачем убивать героиню Бекинсейл? Зачем будить брата Маркуса? Зачем мстить за убийство полу-родственника полу-родственнику? Зачем в фильме эта сцена, а зачем вот эта? Мы не дураки? - Да, мы не дураки. Объясняя до хрипоты одно, теряется логичность другого. Потом, я понимаю, что говорить про эти фильмы "так не бывает" - глупо, я так никогда не делаю. Но всё же побрызгаю желчью, потому что некоторые проявляют уважение к зрителю, а некоторые, например, делают следующее: - Никогда не думал, что в заброшенной в горах крепости живут летучие мыши, голодные, блин, наверно? - Никогда не думал, что механизм, находящийся во влажной среде хотя бы века два (в фильме 8), будет работать. - Никогда не думал, что хватит бензина долететь из Чехии до ближайших гор и барражировать над замком ещё черт знает сколько времени. - Никогда не думал, что крылатое существо может летать спиной вперёд - Никогда не думал, что человек не сможет сам вспомнить себя 5-летнего, плывшего в горах к огромному замку. Для этого ему понадобиться медальон. - Давно мы не сталкивались в кино с бесконечностью обоймы, нет, даже не УЗИ, а полуавтоматического пистолета. Сравнить, сколько патронов на самом деле в подобном оружии может быть, достаточно вспомнить Матрицу: Перезагрузку, когда Морфеус на мосту разряжает обойму в машину близнецов. Одна оговорка, в его оружии патронов в ДВА раза было больше, чем у героини Кейт Бекинсейл. Ладно, хватит, больше вспоминать не хочу. Отдельной строкой стоит отметить музыку, сопровождавшую весь фильм. Ваш благородный слуга долго не мог понять, что же она так безумно напоминает. И вдруг снизошло озарение, где она действительно подходила к действу и драйву, здесь же, как напоминание того фантастического фильма. Это я о "Я, робот" со Смитом. Содрали что ли? Нет, не фига, композитор тот же. То есть, вы понимаете, вторичность присутствует и здесь, зачем удивлять новым, а-а-а-а-а-а, копируем и всё, фиг, может, никто не заметит? Фильм эволюционировал на 100%, это не вызывает сомнений. Если в первом мы имели дело со своего рода историей Ромео и Джульеты, "Эволюция" дошла до того, что мы начали буквально новую библию, разве что, пропустив сотворение мира. Перед нами теперь два бога, единственные, прямо-таки Адам и Ева. Какая третья глава нас может ждать ЕЩЁ?????? О ней нам сообщает Кейт. Ну, стоит поразмыслить. Двое близнецов, один рождённый вампиром, другой оборотнем станут биться друг против друга? Глупо? А какую войну можно ещё предположить. И напоследок. Если первый фильм не надоедает смотреть бесконечное количество раз, то в случае с этим эволюционировавшим созданием хочется не подпускать к просмотру друзей и близких. Совсем не из-за жёсткости. 2/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#74 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2006 - 03:16

Я от фильма ничего не ждал. И не зря. Абсолютно безмозглый и по сути бессюжетный фильм про трудную вапирскую жизнь. Экшн бездарный, снят плохо и он туп по своей природе (в основном бессмысленая стрельба) - но его довольно много - и при этом никакой динамики и напряженности. Драка Майкла с Мега-вампиром, кусочек которой показан в трейлере - показана практически в самом начале - весьма скоротечна и функциональной нагрузки не несет - хотя сама по себе интересна - эдакий клэш суперхьюманов. Есть парочка небольших плюсов: - мега-вампир не то чтобы сверхоригинален но своя изюминка в нем есть - драка Селины с чешскими солдатами снята как положено - она действительно быстро двигается - единственный раз за весь фильм. Вобще один большущий минус фильма -- то, что персонажи оказываются мега-круты в основном на словах и в легендах, но не на экране. В целом скучно. Без постельной сцены-таки не обошлось. Вобще, гиблое место эта Чехия - солнце всходит один раз за два фильма, а зимой бывают нефиговые грозы с громом и молнией. Оценка: Говно

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#75 LoneWolf

LoneWolf

    1

  • Посетитель
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2006 - 08:42

Пересмотрел внимательно первую часть еще раз. Кино замечательное, но убогий перевод убивает сюжет напрочь. Очень хочется попросить переводчика заткнуться и не мешать слушать о чем там на самом деле говорят. Все никак не доберусь до оригинала, чтоб с субами посмотреть и по-полной насладиться. Так вот, в первой сцене Селин говорит, что шесть веков минуло с тех пор, как был убит лидер ликанов Люциан. Так что, о ее возрасте судить по этой цифре я не берусь. Особенно развеселил перевод диалога в ключевой сцене беседы Виктора с вовкулацким доктором. По переводу, вампиры напали на деревню Александра Корвинуса, а он один спасся, развил в себе страшный вирус, передал его сыновьям, которые стали родоначальниками двух кланов :) Вот такая вот загагулина. Недавно прочитал одну рецензию на "Эволюцию", в которой говорится, что фильм, конечно, неплохой, но все портит тот факт, что перед его просмотром необходимо ознакомится с фильмом первым. А люди, которые фильм первый не посмотрели, не поймут о чем речь и от просмотра должного удовольствия не получат. Также сценариста обвинили в том, что героев слишком много и история уж больно запутанная, что, само по себе, для блокбастера недопустимо. Вот так вот, надо быть проще :)

#76 Prankster

Prankster

    1

  • Прохожий
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2006 - 19:07

Когда Нео встретил Блэйда

«Другой мир» возник в реальном мире три года назад. Внебрачный гибрид «Матрицы» и Блэйда» без всякого стеснения позаимствовал наиболее эффектные детали у своих прародителей. Из первой в фильм перекочевали длинные плащи, кожа, латекс, веревочные файтинги, эффектные замедления, а также бессчетное количество видов огнестрельного оружия. Из второго перешла транснациональная корпорация «Вампир»: и там, и здесь вампиры живут среди нас, нигде не скрываются, а сферы их экономического влияния окутывают чуть ли не всю планету. На свой вкус Лен Уайзман добавил готическую начинку, совсем крошечную порцию эротизма, и завернул свое творение в серо-черно-синию холодную этикетку визуального ряда.

«Андерворлд» при всех своих заимствованиях привлекал внимание довольно свежим взглядом на происхождение вампиров и оборотней: авторы отвергли избитый сюжет Брэма Стокера и предложили свою концепцию развития, неплохо вписавшуюся в наш комиксовый век.

Главная проблема первой части заключалась в несовпадение желания создателей с их возможностями. Во всю мощь не позволял развернуться двадцати двух миллионный бюджет, поэтому фильм периодически впадал в лихорадочное состояние, непонятным образом чередую немногочисленные бодренькие экшн-сцены и долгие сюжетные объяснения.

Перезагрузка

Потомок «Иного мира» стартует именно там, где закончился его родитель: после жестокой бойни в логове ликанов прошло несколько часов; Селин и Майкл спасаются бегством и находят временное пристанище в одной из многочисленных вампирских перевалочных баз. Тем временем, Маркус, хлебнув оборотневской кровушки, пробуждается к жизни и без лишних замешательств принимается шинковать всех подряд своими крылышками и зубками…

Здесь нужно оговориться, что для понимания происходящего на экране неплохо было бы освежить в памяти события трехгодичной давности, т.к. уже в первые десять минут на ничего неподозревающего зрителя выльется такой бушлат информации, что хватит ни на одну серию бразильского сериала.

Лен Уайзман, взглянув на свою фамилию, немного покумекав, засадив за написание сценария ответственное лицо за оный к первой части, решил ковать сиквел на обрубках того, на что не хватило денег три года назад.

На этот раз Лен выбил в 2,27 раза больший бюджет и с чистой совестью вгрохал его в спецэффекты и экшн-сцены, упаковав ими фильм по самое не балуйся. Зрителю не дадут даже спокойно вздохнуть: всё время на экране будет что-то носиться, стреляться, взрываться, ломаться, разрушаться и бить ключом красной субстанции.

Угрохав средства в экшн, Уайзмен где-то по дороге потерял сценарий. Нет, какой-то сюжет, конечно, есть, но лучше бы его вообще не было, т.к. как только начинаются диалоги, то можно смело выходить за следующим ведерком попкорна. Диалоги несказанно бесподобны в своей идиотии. Это как в порно, где многочисленные реплики используются для связки сами понимаете каких сцен. Так и здесь: пара минут придуманной на ходу отсебятины – десять минут экшна.

Черт с ними, диалогами. Самое главное, что сиквел начисто растерял атмосферу первого фильма, где режиссер создал свой маленький по-своему привлекательный мирок, до которого так хотелось дотянуться рукой. Жаль, что в «Эволюции» от красивой мозаики остались немногочисленные потускневшие осколки.

Kateploitation

Давайте честно ответим на вопрос – зачем мы смотрели первый фильм и ждали второй? Ради экшна, которого и в других фильмах полным полно, ради готической атмосферы? Ха! Конечно же, нет. Смотрели и ждали лишь только из-за неё – Кейт Бекинсейл.

Ловко уловив настроение толпы, Катюшкин муженек решил нещадно поэксплуатировать прелести своей женушки. Для начала, по настоятельным просьбам жаждущих, Кейт снова упаковали в сверх обтягивающий латекс. Дальше больше – будет вам и сексуальная спинка, и сексуальный животик, будут эффектные замедления и не менее впечатляющие планы камеры, будут запоминающиеся взгляды и незабываемые голубые глаза…

Последствия

Лен Уайзман сделал фильм по стандартному правилу сиквелостроения – делаем всё также, как в первом фильме, только с большим размахом: больше спецэффектов, больше крови, больше экшна, больше Кейт… Вот только Лен забыл, что в продолжении нужно оставлять всё лучшее, что было в первом фильме. К сожалению, более или менее внятный сюжет потерялся еще на этапе пре-продакшна, а атмосфера первого фильма впала в небытие сразу же после краткого пересказа первой части.

В 2006 году «Другой мир: Эволюция», наверное, станет тем же, чем был «Ван Хельсинг» в 2004 – красивым, эффектным абсолютно бессюжетным муви, смотреть которое нужно исключительно на dvd, смело перематывая все диалоги и лишь останавливаясь на экшн-сценах. А после просмотра, dvd можно смело забросить в дальний угол, так как, вряд ли, когда-нибудь возникнет желание пересмотреть данное кино.

Резюме: боевичок на вампиро-обортневскую тематику для одноразового просмотра.

Стерильно
They're coming outta the walls. They're coming outta the goddamn walls, we're fucked!

#77 Vitt

Vitt

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2006 - 10:33

Однозначно, что второю Underworld надо смотреть только после первого, т.к. теряется вообще представление о том, кто куда бегает и прыгает, кого мочит и зачем.. (это камент моего друга на данный вампиро-фильм) Мне фильм кажется адекватным продолжением (только очень надеюсь, что дальнейшее развитие этой франчайз не даст) первой части. Красивые сцены (не без пафоса конечно, но..) со вкусом. Неплохой хепи-енд. Вообщем, стерильно одним словом.
"A census taker once tried to test me. I ate his liver. With some fava beans, and a nice Chianti."

#78 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2006 - 01:43

Мне одно не понятно в этом фильме. Неужели смерть самых первых вампиров и оборотней (Маркуса и Уильяма) приведет к смерти или избавления от "заразы" всех остальных? В конце вон, Катюша (да-да, Катюша -)) стала вдруг не чувствительна к солнечному свету. Это что ж получается... бред какой-то. :) Ну как такое может быть? Это ж, блин, не фэнтази...

#79 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 06:06

Я не смотрел этот фильм, просто решил поднять тему, она была самая последняя в списке тем этого раздела, на 69-й странице.

За 13 лет ни одного поста. Половины нынешних пользователей тут даже не было  еще. 


Изменено: Krilencu, 23 Апрель 2019 - 06:08


#80 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 746 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 06:57

Фильм блин шикарный. Круче первой части. И на сотню голов выше всего что было после)




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru