Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Элизабеттаун


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

Опрос: Элизабеттаун (40 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (27 голосов [67.50%])

    Процент голосов: 67.50%

  2. Стерильно (9 голосов [22.50%])

    Процент голосов: 22.50%

  3. Говно (4 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Гырга

Гырга

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2005 - 23:18

Кто-нибудь уже смотрел? Фильм, ИМХО, то ли мне в настроение попал, то ли просто на любителя, но мне дико понравился, одна из лучших картин этого года, хотя девушка, с которой я его смотрел, придерживается прямо таки противоположного мнения))) Само кино поразило неким спокойствием что ли, на грани, но ни в коем случае не за гранью, занудства. То есть все происходит медленно, неспеша, но именно это и нравится...Как бокал хорошого вина (опционально, коньяка) - употребляется неспеша, маленькими глотками, полностью раскрывая вкус и оставляя некоторое легкое послевкусие на выходе из зала...Чем-то, то ли самим стилем, то ли некоторой жизненностью, чуть ли ни на уровне бытовухи, но фильм напомним Семнадцатилетние с Элайджей Вудом. В общем очень приятный фильм, с великолепным актерским составом ( а уж как там дают джазу Орландо-"это не очередная историческая роль"-Блум и Кирстен-"я все же не разучилась играть"-Данст - это надо видеть), приятной музыкой, легким сюжетом и какой-то умиротворенностью, что ли, в каждом кадре. В общем, MUST SEE, обязательно)
Сладкий и Гадкий

#2 Гырга

Гырга

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 19:01

Seventeen чем-то напоминает, трудно сказать чем) Не знаю, может я и не прав, но мне так показалось) А Блум, которого я никогда особо не любил, реально в моих глазах вырос после этого фильма
Сладкий и Гадкий

#3 стас

стас

    4

  • Забанен
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 21:33

согласен с тем, что фильм под настроение, скорее всего. так вот мне тоже очень понравился фильм. реальный он, чтоли. блум-данст отличный экранный дуэт.. много отличных моментов, в том числе, когда они вместе смотрели за восходом солнца молча, рассказав друг другу все что можно по телефону ранее)

#4 Zverik

Zverik

    6

  • Посетитель
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 00:25

Отличный фильм! По силе превосходит "Реальную любовь". Всем, кто неравнодушен к романтическим фильмам, крайне советую. Актёры на высоте, сценаристу вообще нужно памятник при жизни поставить.
Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer

#5 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 01:31

Люблю я очень режиссёра Камерона Кроу... и к Кирстен Данст хорошо отношусь. А что ещё надо для полного счастья? Правильно - быть фэном Блума. Но этого у меня нет, так что и счастья не видать как своих ушей. Хотя отношусь и к нему нормально так. Отсмотрел вчера, короче. Впечатления на редкость положительные, прекрасный фильм.
Рано или поздно, "Единая Россия"
Прямо с обрыва - на дно, пойдёт на дно!
НА ДНО!

#6 JeannyGrey

JeannyGrey

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 01:25

Фильм хороший... Но лично мне он в настроение не попал, поэтому особых восторгов по его поводу выразить не могу. Показалось, может и не совсем оправдано, что Блум (хоть соло он и был очень хорош) терялся когда рядом было много народа... Еще показалось, что стандартный голливудский поцелуй в конце чуточку подпортил момент... :) Но в целом - хорошо. Нужно будет потом его посмотреть в одиночестве... "Реальная Любовь" меня тоже при первом просмотре не впечатлила...
- Do you believe in God, Mr. Le Chiffre?
- No. I believe in a reasonable rate of return.

#7 leto_O

leto_O

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 15:25

Посмотрел - оч понрасвилось. Все здорово. Особенно порадовала музыка к фильму. Но нигде не могу найти одну песенку, что бы скачать и послушать (в трейлере в конце она еще играет). После просмотра, казалось, что актеры играли не роли, а самих себя. Даже не знаю, плохо это или хорошо. Но в любом случае мне их игра понравилась))
друзья приходят и уходят, а враги накапливаются.

#8 Loki666

Loki666

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 11:33

Не могу сказать, что понравился. Очень раздражал вечноорущий обезбашенный ребенок, который к тому же еще и блевал на людей. Вот Кирстен молодца, Кирстен - это пять. Блум так себе, играет без фанатизма. Не знаю, может такие фильмы надо под настроение смотреть. Меня во всяком случае не проперло.

#9 Zverik

Zverik

    6

  • Посетитель
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 14:25

Лучше "Реальной любви"? Не верю, не может быть... Надо все же посмотреть, раз такие мощные заявки. Все же "Реальная любовь" по мне так вообще шедевр в своем жанре.

Ну, в сравнении с "РЛ" у Элизабеттауна есть один минус - оно бьёт только в одну точку, в то время как РЛ задействует сразу кучу своим десятком историй. Зато эффективно - позволяет раскрыть тему.
Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer

#10 Zverik

Zverik

    6

  • Посетитель
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 14:35

Ну, ещё стоит упомянуть отличную адаптацию сценария "Ванильное небо", и получим полный список фильмов Кроу за последние тринадцать лет :) За что ни берётся - всё выходит отлично :) Ещё ещё некий фильм Singles (1992), который на imdb тоже получил хорошие отзывы...

Изменено: Zverik, 26 Ноябрь 2005 - 14:35

Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer

#11 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2005 - 09:01

Как же я согласен с Гыргой!!! Я когда из зала вышел так и подумал "фильм-настроение". Он меня сильно зацепил. Да, идет не торопливо, но медитативно... Музыка создает потрясающую атмосферу. В Клер (героиня Данст) влюбился :-) а какой она ему сделал подарок минут за 30 до конца - только за это можно полюбить ее. Ходил с другом, он спал первую половину фильма, но когда на поминках рок-группа выступала - очнулся и до конца смотрел не отрываясь. Действительно, фильм-настроение. Мне он очень Трудности перевода напомнил. Именно, по настроению
no friends on a powder days

#12 PalmerEldridge

PalmerEldridge

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 09:37

Наконец-то посмотрел!Отличный фильмец в стиле Камерона Кроу!Героиня Кирстен Данст просто класс!И подарок без базара шикарный!Кстати,людям ненавидящим К.Д. могу сказать,так как она сыграла в Элизабеттауне сыграет не любая.И то что героини ее одноплановые,это не ее вина!А ее продюсеров!А со своими "одноплановыми" ролями она справляется отлично!
I'm the son of rage and love,
The Jesus of Suburbia.

#13 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2006 - 18:12

Люблю я поднимать забытые темы... К своему стыду посмотрел этот фильм совсем недавно, и пожалел что не сделал этого раньше. Вообщем не буду оригинальным. фильм безумно понравился. Хорошии Блум, хорошая Кирстен Данст, в великолепной красной биретке.Классная современная музыка и вообще есть какая то атмосфера легкости и естественности. Этот фильм безусловно войдет в мою 10ку любимых фильмов. 10/10
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#14 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2006 - 18:15

Люблю я поднимать забытые темы...

хорошая традиция, если есть что сказать и если фильм заслуживат этого.

Я его уже раз пять частями пересмотрел. :-)

вот объясните мне, как можно не влюбиться в героиню Данст?!
no friends on a powder days

#15 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2006 - 14:29

Donnie Darko

Не могу обьяснить, потому что не влюбиться невозможно

ЗЫ Сегодня посмотрю снова :)
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#16 МИРС

МИРС

    5

  • Посетитель
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2006 - 21:00

В жизни не видела ничего скучнее... Не понравилось! По-моему старалась там только Данст...
Кто не ценит жизнь, тот её не достоин...

#17 капрал Поки

капрал Поки
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2006 - 22:37

я вот не очень люблю Кирстен Данст. но фильм понравился

#18 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2006 - 22:56

Неплохой фильм. По идее, очень в стиле Кроу (если второая половина "Ванильного Неба" - не в счет): спокойный, неторопливый, очень романтичный и реалистичный. В который раз, как и в Джерри Магуайре, очень хорошо показано, как мужчина и женщина не "влюбляются с первого взгляда", но постепенно приходят к той душевной близости, которую называют любовью. Очень приятный актерский состав (на втором плане отлично смотрятся Болдуин, Сарандон и Бил), неплохая атмосфера. Здесь все говорят про "настроение" - не знаю, может у меня было неправильное, но никакого сверх-откровения я не увидел. Просто реально приятное кино. 7/10
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#19 DimaN

DimaN

    1

  • Прохожий
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 12:32

Кэмерон Кроу превзошёл себя. Это как нужно было начать думать, чтобы додуматься до такого самоубийства? (про героя Блума) Актёры все на своём месте. Просто потрясающе вписываются в свои роли. Про Блума вообще отдельная тема. Он словно себя играет. Настолько всё искренне и правдоподобно. Алек Болдуин играет босса главного героя тоже очень убедительно. Про Сьюзан Сэрэндон вообще молчу (словно сошедшая с ума после гибели мужа мамашка). Всё выглядит как-то мило (только это слово приходит на ум). Этот маленький южный городок, где все друг друга знают и будто одна большая семья. Просто поражаюсь, как в 2 часа экранного времени удалось столько всего поместить? Вообще впечатления только позитивные. Фильм поднимает настроение. Получилось жизнеутверждающе.
... мне без разницы, знаешь ты что-то или не знаешь, всё равно я тебя пытать буду. ("Бешеные псы")

#20 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 13:17

Посмотрела "Элизабеттаун" и подумала, а ведь Орландо Блум и Киртен Данст офигительно хорошо смотрятся друг с другом. Как им удалось передать разницу характеров... Данст вообще молодчинка, люблю ее еще с "Интервью с вампиром". И надо ж Блум ничего не испортил. Фильм хороший. После него остается очень светлый осадок (если можно так сказать о хорошем впечатлении). Некоторым может показаться, что в фильме мало динамики. Но мне кажется, что этому фильму это идет только на пользу. Фильм очень легкий, не перегружен событиями сверх меры. Так же мой респект Сьюзан Сарандон, истерической мамашке! Кино одним словом.

1-900-ROCKSTAR


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru