Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Домино / Domino


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

Опрос: Домино / Domino (75 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (1 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (1 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 11:53

Опубликованное фото
Домино
Domino
2005
IMDb

Режиссёр: Тони Скотт
В ролях: Кира Найтли, Микки Рурк, Эдгар Рамирес и др.

 
Cлышал что в некоторых кинотеатрах фильм уже показывают. До нас доберется на этой недели.
Судя по отзывам, фильм, конечно, стильный и все такое... но уже очень нелогичен и неправдоподобен.

Интресно это так? Потому как "Гнев" того же Тони Скотта получился вообще мега кинищем с большой буквы.

#2 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 17:39

Я лично от этого фильма жду очень многого, по причине уже вышеупомянутого Гнева, от которго я был в великом восторге. Ну, хоть за ОСТ переживать не надо. Гарри своё дело знает, да и он у Тони уже, по-моему, в фейворитсах.

#3 roland

roland
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 04:45

Ну да, Кира Найтли - типа, мое все ! [или не все...] Ну да хрен с ним, это пункт #1, из-за которого я пойду на фильм; пункт #2 - режиссер ! потому что "Гнев" - это ДА-А-А !!! Это вам не в тапки гадить (ни к кому лично это не относится). И если мне ничто не изменяет, это его "Beat the Devil" я видел из BMW-шной серии короткометражек (тоже респект !)

#4 PalmerEldridge

PalmerEldridge

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 13:17

Кира Найтли наше все!Кстати,сценарий написал Ричард Келли!!!!!Если кто не знает(хотя грех не знать)это автор сценария и режиссер Донни Дарко!Ну а Гнев-это шик.Мало есть фильмов в концовке которых пытаешься удержаться от слез(или незаметно смахиваешь скупую мужскую слезу)И Гнев как раз таки один из таких.
I'm the son of rage and love,
The Jesus of Suburbia.

#5 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 16:47

Палмер - насчет сценария, судя по отзывам, с ним у Домино очень большие проблемы!

#6 Dremlin

Dremlin

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 19:23

Посмотрел сегодня - был в диком восторге.Все актеры достойно отыграли, отличная музыка подобрана в нужные моменты.После просмотра не смог вспомнить какие-нибудь минусы, что даже странно.Очень красивая картинка.Сюжет расказывается не линейно(всякие флешбеки и и воспоминания) - иногда трудно расставить по порядку события. Есть жестокие моменты, много смешных хотя сам фильм не очень весёлый.Со сценаем все в полном порядке - Келли не подвёл.В целом субурно-восторженные впечатления. P.S.Смотрел в новом кинотеатре "Художественный" что в городе Питере - хороший кинотеатр, хотя ещё не все доделано.



#7 KiM_from_kharkov

KiM_from_kharkov
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 10:20

Вчера посмотрел. Фильм классный. Кира Найтли зажигала по полной, и не скажешь что эта девченка в "Пиратах..." ходила в пышных платьях ;) Рурк - по мойму наконецто вышел из спячки. Хорош. Сценарий - нормально, есть нестыковки, но нормально. Снято все шикарно, флэшбеки уместны и не портят впечатление. Тони Скотту - однозначнейший рэспект, впрочем на что он способен мы увидели еще в "Гневе". А вот кому позор и анафема - американцам, опять таки слившим этот фильм по бокс-оффису :(

#8 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 14:33

Только что заценил. Это... нечто. От Тони Скотта трудно было ожидать другого. Каждый кадр, каждая секунда, каждый ракурс буквально вылизаны до блеска. Скотт по прежнему играет со светофильтрами. Опять на экране неожиданные ракурсы и всплывающие субтитры. Если вы уже видели "Гнев" вы не удивитесь... Другое дело сюжет - местами я несколько раз терял нить повествования, сюжетные линии пересекаются с друг другом. Фильм даже где-то идет не порядку. Некоторые сцены - вообще представляют собой альтернативное настоящее или прошлое... БЕз поллитра не разберешься - с другой стороно хочется пересмотреть и уловить суть каждого поступка каждого движения заново. Сам фильм бешено динамичный! Сюжет идет и давит все и вся на своем пути. Скучать если будете, то только потому, что ничего не будете понимать... Концовка - невъебенно охуитительная!... не в смысле там все меняется с ног на голову как в "Шестом чувстве" , а в смысле потрясающей экспрессии, - просто полная ярость! Вот уж какой фильм следовало бы назвать "Гнев"... На сеансе были дети на вид лет десяти, семи... Кто их туда пустил? Куда смотрят учителя? (Они вроде с учителем ходили). Фильм явно не для их глаз, тем более, что кино надо смотреть очень внимательно. Пора и нам сделать какой-нибйдь рейтинг типа "R" - я только за. Сама Кира - вообще тут свою главную и лучшую роль играет. От той принцессы в "Пиратах" не осталось и следа, что безмерно радует. 8/10 PS - И очередной ляп наших переводчиков. Слово Pussy не всегда переводится как "киска". Скажите им кто нибудь об этом, наконец!

Изменено: Chrysler, 26 Ноябрь 2005 - 14:41


#9 Кролик Фрэнк

Кролик Фрэнк

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 03:03

Хо, ну и забойный же вышел фильмец! Просто бешеный драйв на два часа с гаком, во время которых абсолютно на все наплевать. Единственная претензия - Эдгар Раимрез - играет своего Чоко так, будто его пыльным мешком из-за угла стукнули. Не, однозначно, лучший экшн года!
Холодный воздух лечит тело, а душу вылечит вино.

#10 proxy-man

proxy-man

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 18:02

Хм... фильм-то по реальным людям снят. По-крайней мере гл.героиня - человек живой, был.
http://www.kinoodess...e4d746d2f28e17e
Женщина - есть извращенная форма существования материи... - Ницше

#11 HJS

HJS
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 00:37

После просмотра фильма, не хотелось уходить из зала, хотелось продолжения. Все же слишком там все обрываеться. Со сценарием там действительно неочень хорошо, сюжет и так рассказывают нелинейно, а тут ещё и внутренние нелогичности и нестыковки. Хотя может после первого просмотра такое впечатление и сам что-то недопонял. Остальное же все в Кассу: и актеры, и съемки, и музыка, и вообще... Полностью убедился, что сейчас Кира Найтли гораздо лучше Натали Портман.

#12 Kuffs

Kuffs

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 01:16

Супппер! Офигенный фильм! В плане Режиссуры можно считать оним из самых сильных фильмов Тонни Скотта. "Монтажный сплав" видео и звукоряда просто убивают! Динамика фильма от сцены к сцене меняется, а наслаждение от визуализации Скотта -100 процентное все два часа! Актерские работы великолепны. Все! Плюс зрителя ждет камео-сюрприз (опять же мастерски возникающий из "монтажного сплава"). Я когда увидел, чуть не упал на пол. :) Очень уважаю этого чела... Эмоции наверное переливают. :) пойду успокоюсь :)))

Изменено: Kuffs, 28 Ноябрь 2005 - 01:18


#13 wint

wint

    2

  • Посетитель
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 00:21

Итак сегодня был осмотрен сабж.Правда сеанс на который я хотел пойти я не попал-уроды из Золотого Дюка отменили сеанс(уроды не потому что отменили, а потому что чтобы об этом узнать нужно приехать в кинотеатр.Что слабо на сайте написать?). Я никогда не фанател от Киры, да и трейлерами был разочарован, но прочитав положительные отзывы на форуме решил сходить.Прямо скажем прорыва я не ждал.Итак фильм, вроде как снят по реальным событиям(хотя я уверен, что большая часть фильма-отсебятина режиссера) из жизни охотницы за головами Домино Харви. У Домино умер отец, мать о ней не думает(да я считаю что отдать дочку монахиням на обучение, это все равно что бросить), девочке естественно все это не нравиться и она бунтует.Причем этот бунт стал частью ее характера.Эдакая боевитая девчонка, которая не хочет жить по правилам.В школе училась с трудом, из колледжа вылетела короче видно что на празднике обычной жизни она чужая.И тут случай сводит ее с парочкой охотников за головами, и те берут ее в команду.Правда номер два вначале немного упрямиться но вскоре Домино делом доказывает, что она в команде не только для вида(собственно из-за него то вначале ее и взяли).Но однажды Домино обнаруживает, что вместо своей обычной работы она с напарниками втянута во что-то дурно пахнущие... Фильм оставил в целом неплохое впечатление.Я бы даже сказал что фильм мне понравился, но увы в нем есть пару моментов которые немого портят впечатление, снижая итоговою оценку с "хорошо" до "средне". Итак мои главные претензии к фильму: 1.Он слишком пересахарен.История по девочку, который нужны деньги на операцию сама по себе не портит впечатление, но в фильме ее подают настолько слезливо-пафасно, что напрягает. Также раздражает, что Домино выставлена в фильме как однозначно хорошая.Я не утверждаю, она в фильме(кстати, как вы давно уже должны были понять я сейчас пишу про фильм и только про фильм.Какая там реальная Домино я не знаю и знать не хочу) она должна была быть злодейкой, но режиссер не удержался и в угоду массам подчеркнул свое отношение к ней.За что ему минус-у людей есть своя голова и некоторые(я в том числе) хотят ее использовать, а не хавать то что им разжевали великие и мудрые. 2.В фильме есть совершенно отвратительная сцена с Оракулом-на-машине.К чему она непонятно.Нах она, тоже непонятно.Мало того, что она бредовая по сути, так еще и в общею канву фильма ложиться также как вторжение марсиан(если вам ну так интересно знать каких нах марсиан скажу- из фильма "Марс атакует").Так что для душевного спокойствия, я предпочту думать, что это у них были остаточные глюки(кто смотрел тот поймет). 3.Мелкая претензия, но все же-весь фильм меня раздражали 3 жирные уродливые негритянки и их приятель пидер.Зрелище омерзительное, что негритянки, что пидер.Да я знаю, что большинство американок примерно такой же комплекции, как и эти уродины но все же американцы это редко показывают в фильмах и правильно делают.Пусть уж лучше дальше показывают Киру, женщину-агента ФБР или кого угодно, но только не эти кошмарики.С учетом комплекции Кошмарища. Уф, вроде все, все претензии выложил, теперь поговорим о приятном - о плюсах фильма. Фильме в целом выдержан в едином стиле, что идет ему на пользу.Вся эта жизнь "простых охотников за головами" их простые радости и простые же горести тоже радует.Точнее радует потчи полное отсуцтвие всяких высокопарных разговоров о философии(правда в конце режиссер дал слабину и вставил пару высокопарных фраз, но это скорее в ту часть притензий где я говорил что в фильм пересахарен), которые часто встречаются в подобных фильмах.Шуток в фильме почти нет, зато те, которые есть заставили зал(да и меня, что уж скрывать) согнуться от смеха(да я именно про тот момент с деньгами сопротивления Афганистана-блеск).Это притом, что обычно я даже на шутке , которую считаю удачной лишь улыбаюсь. В конце все довольно туго закручивается и будет весело. В итоге повторюсь-хороший фильм с некоторыми недостатками, что переводит его у меня лично в категорию средних.На ДВД я его себе брать не буду,но по выходу из кинотеатре я не жалел ни о том что я родился на свет(как было в прошлый раз когда ходил на один ... мульт так сказать ) ни даже потраченных денег.Фильм стоит посмотреть.

Изменено: wint, 29 Ноябрь 2005 - 00:52


#14 New_Mulder

New_Mulder
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 02:27

Замечательный фильм. Операторская работа просто гениальная, играют отлично! Музыка способствует. Понравилось очень, больше чем любой фильм за последний месяц. Атмосфера местами напоминает "Страх и Ненависть" что тоже хорошо. Вопрос только в следущем: в пустыне был Том Уэйтс, или это глюки?

#15 PalmerEldridge

PalmerEldridge

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2005 - 11:35

Отличный фильмец в стиле Тони Скотта.Хотя честно говоря в некоторых моментах флэши просто задолбали,а так классная работа оператора,режиссера и конечно сценариста:)Ричард Келли не подвел!Так захирачил сюжет,что не отпускало ни на минуту.И кстати,че то мне не показалось что сюжет особо сложен для восприятия.Однозначно один из лучших фильмов года!Прикольно что парни с 18-той улицы реальные гангстеры!И я вообще выпал когда увидел Тома Уэйтса!
I'm the son of rage and love,
The Jesus of Suburbia.

#16 leto_O

leto_O

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 02:44

Только сегодня посмотрел ЭТО... так вот, ЭТО - просто здорово! что бы ЭТО понять, надо смотреть и не спать! ЭТО местами глупо, неправдоподобно и не стыкуется с вашими представлениями о прекрасном... но это не важно, так как ЭТО - гениально красиво, стильно и неординарно... больше слов нет - одни эмоции... З.Ы. возможно мне просто нравиться Кира...
друзья приходят и уходят, а враги накапливаются.

#17 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 07:59

меня фильм с самого начала зацепил потрясающей фанк-музыкой, которую сейчас в саундтреках ох как нечасто встреишь и в самом начале заставкой, потом я уже не отллипал от экрана :-) да, несостыковки я замечал (как с той же девочкой, я бы и ее, и мамашу ее и дядю черного- всех бы шлепнул :-)) В общем и целом, фильм мне понравился, все несостыковки я вижу, но на них с прибором... а музыка отличная... идеально вписывается в тоот бодрый ритм, который Скотт задал... и его фирменные приемы в кассу...

Изменено: Donnie Darko, 04 Декабрь 2005 - 08:00

no friends on a powder days

#18 Kuffs

Kuffs

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 14:12

Меня прикалоло как Вейтс "вылез" прямо из саунд-трека собственной песни. И еще подкупило пикантное самоцитирование в финале (уже, наверное можно сказать, фирменный ход Тони Скотта) когда крнфликная ситуация решается всеми заинтересованными (и вооруженными) сторонами в одном месте и в одно время.:)

#19 Kuffs

Kuffs

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2005 - 23:23

Еще в воскресенье отправил на сайт в обсуждение "Домино" свой коммент: "На просмотре "Домино" подтвердил для себя тезис, что "кино - это опиум для народа". :) Картинка фильма и звук, настолько искуссно "перетрушины и взболтаны" в магическую вуду-смесь, что прямо с начальных титров я поддался их гипнотическому действю. Не самый... скажем "сильный" сценарий, особенно в сравнении с предыдущим фильмом маэстро, добирает своей "перетасованной" подачей, отлично гармонирующей с видео рядом. Каждая минута обрушивающегося с экрана "сумашедшего танца", меня рвала и кобасила, вводила в экстаз и "отбирала" адреналин, вобщем под шаманскую дудку Скотта "танцевал" я сам. Двумя словами "Мескалиновый трип" - очень точная, прикольная и совсем необидная кличка для нового фильма Скотта. :) Насчет "пидарастии". Невольно вспоминается "Мужской сезон". Где в подаче материала, на мой взгляд, пытались "косить" под работы Тони Скотта. Скотт не просто быстро меняет красивые, стильные картинки а-ля музыкальный клип, У Тони в любой сцене видна "география" происхоящего эпизода. Понятно кто, где, откуда и куда. В его монтаже, каждый последующий кадр подхватывает (если оно оборвано в предыдущем) движения или направления или настроения героев и повествования. Отдельный респект оператору. Движения камеры грамотно и стильно подчеркивают происходящее. Например Чеко покидает "семинар" через форточку в туалете - камера елозит, дергается - Чеко торопится, ему неудобно, проем узкий, быстро неполучается. Там же (чуть дальше) герой Рурка выдергивает из лобового стекла брошеный Домино нож, подходит к девушки - камера приближается, останавливается, теряет резкость, сново наводится и быстро "наезжает" - Рурк присматривается. Офигенно! На сегодняшний день для меня "Домино" стал вершиной визуализации боевика, представленной мастером "гениального безумия" Тони Скоттом!" Не "опубликовали". Странно. Сначала думал, что в комменте мало обсуждения самой рецензии. Сегодня почитал ветку обсуждения Эон Флакс - там вообще про другой фильм идет активный разговор. Прикольно.

#20 Beholder

Beholder

    1

  • Забанен
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2005 - 13:38

На самом деле фильм не отличим от "Гнева" своей стилистикой - она такая же. Ничего не разглядеть, ускорения и замеделния и желто-зеленая картинка. Но вот в "Гневе" был отличный сюжет и нелохая актерская игра - фильм смотрелся очень хорошо. Но тот бред, которым нам предлагает насладиться и без того опустившийся Тони Скотт проглотить невозможно. Отдельно хочу отметить сцену давайте все опустим оружие и я для тебя станцую. Такого откровенного бреда не видел со времен окончания "12 друзей оушена". Все остальное - пытается быть интересным стильным и динамичным, но только навевает тоску и желание посмотреть на таймер - когда же этот бред закончится. А он длинный! Последняя (и единственная) перестрелка снята из рук вон паршиво. Россия начала косить под Америку, а они походу по нас. Манера режиссера напоминает работу Кончаловского - "Антикиллер1-2", других сравнений на ум не приходит. Причем все эти эффекты были напиханы не для того, чтобы украсить, а чтобы прикрыть бездарность постановки боя. Сама Найтли - похожа на кривляющуюся обезьяну, хотя она мало отличается от этого животного и в дргих фильмах. В таком виде - ей только роль напарницы Дизеля в "Три Икса" подошла бы хорошо. Даже больше того, фильм в целом почему-то сильно напомнил отечественный "Мужской сезон" - не лучше не хуже. В плюсы отнесу то, что сюжет сам по себе среднячковый и другой режиссер мог бы сделать эту историю чуть интереснее. Короче 5/10 - такое смотреть незачем - полная бездарность.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru