Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кинг Конг / King Kong


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
420 ответов в теме

Опрос: Кинг Конг (326 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (18 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 camperov

camperov

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 20:46

Спецеффекты должны способствовать рассказу,а не быть самоцелью.Я против 3Д экспериментов вроде Полярного Экспресса.

Собственно разве в свое время Кинг Конг не был довольно-таки глупой сказкой, к крутыми по тем временам эффектами? :)
Мне кажется Джексон поставил себе цель перенести оригинальный фильм на современный уровень, как бы показать, как это можно сделать сегодня. В одном из роликов, где идет с ним интервью, он рассказывает, как его в детстве не по детски вставил оригинальный Кинг Конг. :) Конечно, когда мальчик подрос, он не мог не понять, что сюжет его любимого фильма по большому счету бред. Но любовь детства она видимо на всегда.
На мой взгляд Джексон снял отличный фильм. Хоть он и идет 3 часа, мне он показался очень цельным, ни на мгновение не заскучал, сидя в кинотеартре. Многие говорят, мол надо первую треть фильма сократить минут на 30. Ничего не надо! Все сцены на своем месте. Спецэффекты просто офигительные, звук - высший класс. Если кто еще не посмотрел - бегом в кинотеатр! Такое обязательно надо посмотреть на большом экране, ловите момент!
Однозначное Кино.
Bitch is hardcore! (Slither)

#322 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 23:50

Однозначное Кино.

Вообще я наоборот ЗА Конга, это один из лучших фильмов года. Я о его псевдо-соперниках говорил.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#323 tERRORist

tERRORist

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 00:31

Я тоже ляпну чо-нить... Прочитал тут всё...Вроде по всему прошлись очень подробно, добавить нечего. Лично мне фильм понравился.ОЧЕНЬ!!!! Спасибо Пете, Андрюхе, второму Андрюхе(Саркисяну)-2 раза!!!, Найомке, Женьке Чёрному, Томасику. и всем-всем-всем кто делал макияж, резал плёнку, вновь её монтировал, давал деньги, приносил кофеёк, носил запасные ботинки для актёров, массажистам и пр.!!! СПАСИБО!!!! Спасибо за лучший,ИМХО, фильм года, фильм, который я не скопирую с прокатного ДВД, который я не скачаю с осла, а который я Куплю! Тем более, что по слухам это будет сразу "Директорс кат"-Режиссёрская версия, на 4!!!!!!!!!!! часа!
ПыСы: Петю "вычисли"? Он Конга "мочил" только я не понял из чего: самолёта или пушки?
Yippie kay aye motherf***er!!!
Экранная копия фильма, как безалкогольное пиво-первый шаг к резиновой женщине.

#324 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 01:13

Петю "вычисли"? Он Конга "мочил" только я не понял из чего: самолёта или пушки?

Он обещал что будет за штурвалом одного из самолетов, но я его за 3 просмотра так и не увидел.
Насчет режиссерской версии-если она выйдет в России ,то точно не с кинотеатральным переводом,который я ,в целом,готов признать удачным(а для нашего кинорынка -это большая редкость).
МЕСТЬ НА МНЕ...

#325 camperov

camperov

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 01:43

сафонов

Вообще я наоборот ЗА Конга, это один из лучших фильмов года. Я о его псевдо-соперниках говорил.

Ссори, не связал два твоих поста, ответил только на последний.
Но все-таки не понимаю, почему нельзя сделать фильм-демонстрацию новых технологий. Вот Стелс например. Фильм исключительно для того, чтоб глаз порадовать.

Тем более, что по слухам это будет сразу "Директорс кат"-Режиссёрская версия, на 4!!!!!!!!!!! часа!

Ого! 4! Что-то не верится. Я читал, что Пи Джей почти ничего не вырезал. Чуть ли только одну небольшую сцену и все.
Bitch is hardcore! (Slither)

#326 Ant(SPb)

Ant(SPb)
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 01:48

Долго, очень долго крепился. Но в итоге решил написать.. лучший фильм года, ну может только Серенити с ним поспорит. Питер Джексон доказал всем и прежде всего мне что он режисер не одного фильма. Я в восторге. Скорее бы он принялся за какйо нибудь новый Долго, очень долго крепился. Но в итоге решил написать.. лучший фильм года, ну может только Серенити с ним поспорит. Питер Джексон доказал всем и прежде всего мне что он режисер не одного фильма. Я в восторге. Скорее бы он принялся за какой нибудь новый эпик

#327 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Опубликовано 03 Январь 2006 - 10:37

Ого! 4! Что-то не верится. Я читал, что Пи Джей почти ничего не вырезал. Чуть ли только одну небольшую сцену и все.

Там будет кстати сценка когда Уоттс кричит на побережье, а что в трейлере была

#328 нефритовое дерево

нефритовое дерево
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2006 - 15:59

Согласна с мнением, что Кинг-Конг один из лучших фильмов года. Всего много и всё к месту. А вот американцам фильм не очень понравился (судя по отзывам на форуме BOM) и чуть ли не из-за того, что обезъяна получилась не монстром , а просто большой и не страшной. Поди разбери американскую душу.

#329 Марв

Марв

    3

  • Посетитель
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2006 - 16:25

Согласна с мнением, что Кинг-Конг один из лучших фильмов года. Всего много и всё к месту. А вот американцам фильм не очень понравился (судя по отзывам на форуме BOM) и чуть ли не из-за того, что обезъяна получилась не монстром , а просто большой и не страшной. Поди разбери американскую душу.


А вы на IMDB.com лучше посмотрите. Американцам фильм однозначно понравился и критикам и зрителям.

"We need a bigger boat" - Chief Brody, Jaws (1975)

Лучшие: Стивен Спилберг, Джеймс Камерон, Кристофер Нолан, Ридли Скотт, Роберт Земекис, Мартин Скорсезе, Оливер Стоун, Джосс Уедон

Худшие: Пол Андерсон, Бретт Ратнер, Майкл Бей, Марк Стивен Джонсон, Ли Тамахори, Тимур Бекхамбетов, Роб Коен, Роланд Эммерих


#330 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2006 - 01:35

ИМХО, разговор не о чем.
К примеру: http://www.imdb.com/top_250_films
(там, кстати, King kong на 148 месте - пока)

Писал это 18 декабря - спустя 4 дня после выхода фильма.

А сегодня НЕ НАХОЖУ нового Конга в списке... э-э-э..(?)
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#331 Самолет

Самолет
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2006 - 02:35

1. На мой взгляд, фильм не один из лучших, а ЛУЧШИЙ за последние 3 года по размаху, зрелиШщу и режиссерской работе. ПиДжей переплюнул сам себя - Властелина мне было откровенно тошно смотреть, когда выяснялось, кто там король Гондора и бла-бла...А вот Кинг Конг - даже первый час, когда не происходит никакого экшна, все равно очень живо все и интересно смотрится. 2. Насчет перевода я не согласен. Мне покоробило, когда Уоттс говорит Горилле 3 раза про закат "beautiful", а наши переводят "бесподобно"...Ей-богу, это не самое замечательное и адекватное в этой ситуации слово, тем более повторяют его много раз

#332 tERRORist

tERRORist

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2006 - 02:57

Там будет кстати сценка когда Уоттс кричит на побережье, а что в трейлере была

А так же мы увидим Петю в самолёте. Ведь именно так он во всех "Кольцах" и промелькнул - только в первом его можно было увидеть в киноварианте, а в остальных 2-ух, только на ДВД Спешл Екстендет Едишн.
Yippie kay aye motherf***er!!!
Экранная копия фильма, как безалкогольное пиво-первый шаг к резиновой женщине.

#333 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2006 - 17:11

Уоттс говорит Горилле 3 раза про закат "beautiful", а наши переводят "бесподобно"...Ей-богу, это не самое замечательное и адекватное в этой ситуации слово, тем более повторяют его много раз

Похоже, переводчики рассудили так: оба слова на букву Б. И похожи по смылу (чем-то). Сделаем так. Вообще, очень часто слова подбираются, чтобы длина и движение губ совпадали. А зря...
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#334 fatty

fatty

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2006 - 11:55

Блин. Что-то я видимо какой-то неправильный. Фильм конечно хороший снтя качественно, спец эффекты и тд. Кино. Но сказать что это лучший фильм года. Ну не знаю Нового там ничего нет. Красиво да, хотя есть косяки с размерностью что ли :). Но прям вот так вот его любить во все места меня, что -то не тянет. Нет в нём размаху что ли. Или может потому что каждый раз когда смотришь думаешь, а ну да, а сейчас вот это будет, а потом вот это, нет так сказать элемента открытия. А потому фильм смотриться как лишь как режиссёрская работа. То есть ему до шедевра не хватает новизны. ВОт. И ещё из непонятого в фильме осталось, чем занимается оператор

Изменено: fatty, 08 Январь 2006 - 11:56


#335 jpg

jpg

    2

  • Посетитель
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2006 - 12:57

И ещё из непонятого в фильме осталось, чем занимается оператор

Сделаю догадку - наверно ставит свет?
Не мелите ерунды, в Конге замечательная операторская работа.

#336 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2006 - 21:59

музыка? пф. Бадельт напоминает Корнгольда, об этом даже Яндекс знает.

Что такое Корнгольд.
Музыка там один в один из СКАЛЫ.

Действительно все уже давно придумано до нас, остается только комбинировать и не иметь кривые руки и дурную голову.
про сюжеты вообще еще шекспир сказал - их всего два с половиной десятка.

Чем кингконг отличается от Красавицы и Чудовища?
Так давайте заимеем каждый 30 фильмов - больше и не надо!

сравнив Римейк Джексона и ВанСента (Психо) - не понимаешь второго и Восхищаешься первым!!!
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#337 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Опубликовано 09 Январь 2006 - 01:58

Странные данные на БОМ меня пугают.. Это что получается, КК за 5 дней собрал 5 млн, а за остальные до 3 января всего еще 3?? В сумме всего 8!!

Изменено: Netman, 09 Январь 2006 - 01:59


#338 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2006 - 23:30

Абизянка перевалила за полмиллиарда долларов...
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#339 Dimash

Dimash
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2006 - 18:35

Фильм просто великолепный, по-человеческому тёплый, а самое главное - ЦЕПЛЯЕТ, что в моём случае уже долгое время за просмотром всяких Войн Миров, Хроник Нарнии и т.п. не наблюдалось. Так же не могу представить, кто бы снял КК лучше Питера. А критикам реалистичности и драматичности мой совет - смотреть документальные фильмы и новости. Это Кино для того чтобы переселять людей в другой мир, а не для того чтобы спорить из какого колибра можно убить большую горилу, как она срёт и есть ли у неё х..й. От себя тоже выражаю Питеру, всем замечательно подобранным и прекрасно сыгравшим актерам, а также всем, кто учавствовал в создании этого шедевра, огромную благодарность от проведенных за голубым экраном 9-ти часов свой жизни (трех раз просмотра). Действительно, хочется купить оригинальный DVD, чтоб не дать наживится пиратам, а мои деньги, пусть бесконечно малые, пошли тем, кто их заслужил.

#340 Vincеnt

Vincеnt

    3

  • Посетитель
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2007 - 15:59

Лучший фильм года после "Столкновения". А его так обламали. Довольно странно даже такой ход в церемонии, я ему прогнозировал как минимум 5 номинаций, но свои 3 он получил заслужено. Наоми Уоттс сыграла лучшую свою роль, как впрочем и Джек Блек, который кстати идеально подошёл на эту роль. А вот Эдриан Броуди ваще не в тему попал в кастинг, ему там просто нет места, как и в других фильмах такого жанра. У фильма был просто шикарный трейлер, лучший в том году после Мюнхена. Несмотря на неудачную смену композитора, музыка всё-равно впечатлила. Своей высокой оценке фильм во многом обязан визуальным оформлением, так как лучше спецэффектов, чем здесь, я не видел. Странно, что не отметили операторскую работу, она на высшем уровне. Мне кажется, что если б он не провалился, то мог бы и расчитывать на номинацию в категории "Лучший фильм", но видимо не судьба, или академики посчитали, что Питеру Джексону лучше пока отдохнуть от Оскаров, хотя не исключено, что он займёт место Стивена Спилберга. Поставлю фильму 9,1/10


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru