Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кинг Конг / King Kong


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
420 ответов в теме

Опрос: Кинг Конг (326 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (18 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 10:28

Девушки, не придирайтесь :D
Она же выжить пыталась всеми доступными ей способами. В конце концов лучше очень кретински потанцевать, чем быть на обеде в качестве блюда, пусть и не основного :)

Чтобы выжить, человек и не такое сделает, просто на экране это смотрится ужасно по-дурацки :D.

А совершенно кретинский танец Уоттс перед кошмарной обезьяной? :D


Да, а как же :)) Мы с тобой скоро договоримся, что фильм – редкостный отстой, и нас "зарэжуть" %)

(шепотом) Отстой! Надеюсь, нас никто не слышит :lol:!
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#382 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 15:49

(шепотом) Отстой! Надеюсь, нас никто не слышит :lol:!


*также шопотом* Видимо, никто. :lol:!
Мне в связи с фильмом "Кинг-Конг" только что вспомнилась фраза из "Секса в большом городе": "Теперь мы знаем, как выглядит дерьмо за 500 долларов". Ладно там Наоми Уоттс, танцами спасающая свои мощи от поедания, но предлагают же еще сочувствовать этой макаке-переростку, а почему что не хочется...
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#383 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 17:49

Connor, неужто совсем-совсем не жалко невинно убиенную обезьянку, вытащенную из привычной среды обитания ужасными людишками с целью гигантского самообогащения? :huh:
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#384 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 17:56

Connor, неужто совсем-совсем не жалко невинно убиенную обезьянку, вытащенную из привычной среды обитания ужасными людишками с целью гигантского самообогащения? :huh:


Мне ее было жалко в фильме 70-х годов. Она была как живая. А это компьютерное чучело – ни капельки! :0 Вот такая я кровожадная :)
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#385 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 20:24

Connor, неужто совсем-совсем не жалко невинно убиенную обезьянку, вытащенную из привычной среды обитания ужасными людишками с целью гигантского самообогащения? :huh:


Мне ее было жалко в фильме 70-х годов. Она была как живая.

На удивление мне тоже. Хоть и механическая она была , и сам фильм сейчас считается очень неудачным , а жааалко было до слёз. Впрочем , мелкая я была тогда.))
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#386 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 21:15

Мне ее было жалко в фильме 70-х годов. Она была как живая. А это компьютерное чучело – ни капельки! :0 Вот такая я кровожадная :)

А мне и компьютерное чудо живым показалось. Может я излишне сентиментальный? :)
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#387 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 10:32

И я переживала на том, старом "Кинг Конге" (кажется, там еще молодая Джессика Лэнг играла), хотя тоже, может быть, был виноват юный возраст :). Так что нас уже четверо, тех, кому больше нравится та старая версия :).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#388 I_KEA

I_KEA

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 14:21

Вы делайте скидку на то, что тот фильм вы отсмотрели N-цать лет назад. :) В детстве все вещи кажутся и воспринимаются более эмоционально и запоминаются надолго... Но этот фильм меня просто поразил. Кстати, за компьютерной "макакой-переростком" стоит живой актер и вот он куда живее механической куклы из старой версии. Когда Конг медленно сползает с крыши + глаза Уоттс - слезы наворачиваются на глазах.
Soon The Hunt Will Begin. Predator. 1987.
Why So Serious? © Joker. The Dark Knight. 2008.

#389 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 16:24

Но этот фильм меня просто поразил. Кстати, за компьютерной "макакой-переростком" стоит живой актер и вот он куда живее механической куклы из старой версии.


Вы мне буквально открыли глаза. :Р Думаете, я этого не знаю? Этого живого актера зовут Энди Серкис. Сути дела для меня это не меняет...

Когда Конг медленно сползает с крыши + глаза Уоттс - слезы наворачиваются на глазах.


У кого как. У меня другие ощущения. Я же их никому не навязываю. :)

Изменено: Connor, 11 Январь 2008 - 16:24

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#390 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2009 - 15:04

Вот тут всплыла тема римейков, и я решила написать про этот фильм. Сразу скажу, что КИНО, что я нежно люблю Питера Джексона, что это супермегамасштабнокрышесносящий аттракцион, и зверь получился настоящим живым приматом, а не хтоническим чудовищем, за что режиссеру отдельный респект, и что актеры-молодцы, и что тоже чуть не плакала над сценой на катке. В этом, видимо, я совпадаю с большинством. А теперь - несколько слов о том, почему все-таки старый фильм я люблю больше :) Я была в Канаде на Ниагарском водопаде. Было очень обидно. Канадцы его испохабили. Они построили вокруг гигансткий парк развлечений с аттракционами, ресторанами, наблюдательными башнями, высотными отелями, и вся эта цивилизация совершенно убивает восприятие водопада как природной стихии. Он выглядит еще одним аттракционом, причем дурацким. Нелепо большим водопроводом. Вот так и Кинг Конг в фильме Джексона! Гигансктий зверь получился знатным, спору нет, но в масштабе фильма, где ВСЕ гигантское - водопады, бронтозавры, небоскребы, океаны - он всего лишь один из равноправных элементов занятной мозаики. А в старом фильме он был один - воплощенная мощь. И ничто ее не перечеркивало. Разве что подчеркивало. Как небоскребы, повторяющие очертаниями родные скалы. И луна.
- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#391 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 00:40

Самые романтичные девушки нашего форума заклеймили Джексоновского примата :( Я сейчас скажу слово, за которое у нас давно обещают подвергать аутодафе. Атмосфера :) В ту самую секунду, когда Джексон стал показывать нам город, я прониклась ей до глубины сердца. И такие милые мужские персонажи! Разве можно не полюбить их? И эти кошмарные, трясущие жировыми складочками бронтозавры! Невыразимо отвратительные насекомые! На протяжении всего фильма я ощущала себя двенадцатилетней. нет, даже не так. Я ощущала себя мальчиком двенадцати лет. (Заткнитесь, придурки ;)) Я получила зрелище высшего разряда. И да, я жалела чертову обезьяну. И нет, у меня не было желания прошептать мужу на ухо в момент его падения "Моя прелессссть!". Потому что в этот момент я плакала. Хороший значит аттракцион.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#392 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 10:06

...
А теперь - несколько слов о том, почему все-таки старый фильм я люблю больше :)
...

Хизентли, а что ты имеешь ввиду под старым фильмом: 33-ий или 76-ой год?
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#393 notan

notan

    9

  • Посетитель
  • 538 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 10:37

я тоже обожаю джексона и обожаю нового конга. но один момент бесит вот эта нравоучительская, высасаная из пальца, совершенно не нужная тема про негра и юнгу на корабле - нафига было добавлять её в фильм. чтобы сопли поживали америкосы!

#394 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 12:40

...
А теперь - несколько слов о том, почему все-таки старый фильм я люблю больше :)
...

Хизентли, а что ты имеешь ввиду под старым фильмом: 33-ий или 76-ой год?

76-й, с Джессикой Ланг.
Старинный с Фэй Рэй не смотрела :)

И эти кошмарные, трясущие жировыми складочками бронтозавры!

Да, борнтозавры великолепны.
Они мне даже больше самого Конга понравились.
Это-то меня и смутило :D

Изменено: Хизентли, 27 Февраль 2009 - 13:07

- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#395 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 18:20

76-й, с Джессикой Ланг.
Старинный с Фэй Рэй не смотрела :)

Вот теперь понятно.
Джексон снимал именно по 33-ему году, и в обоих фильмах суть не о "воплощении мощи", а классическая история о красавице и чудовище. Фильмы и направленность соответственно совершенно разные.
Кому-то лирика, а кому-то физика.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#396 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 19:06

Грустный фильм. Жила огромная обезьянка на свежем воздухе, любовалась закатами и восходами, поколачивала, время от времени, назойливых тиранозавриков. Туземцы ее боготворили. А, кончилось пленом и расстрелом. Драма, блин. Не хочу видеть Кинг Конга таким. Не хочу "красавицу и чудовище". Хочу могучего Конга, без слез и соплей, разметающего все на своем пути. Хочу, чтобы Конг, действительно, был Кингом.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#397 Сойка

Сойка

    6

  • Забанен
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 19:42

"Властелину колец" эта неспешная манера повествования пошла только на пользу. В случае с "Конгом", вряд ли... А может быть, меня не сильно впечатлила Наоми Уоттс. Кстати, из всех когда-либо виденных Кинг-Конгов, наиболее впечатлил довольно старенький фильм "Кинг-Конг жив". Вот тот действительно был "бесподобен".
A new man, so to speak. Like you, apparently, free. (с) Agent Smith
Но он-таки переборол всё и сказал "Фридом!" (с)

#398 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 20:35

Кстати, из всех когда-либо виденных Кинг-Конгов, наиболее впечатлил довольно старенький фильм "Кинг-Конг жив". Вот тот действительно был "бесподобен".

Да, отличный фильм. Мне больше всего понравилось, как он своей супруге крокодилов носил. Как кот - мышек :)
- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#399 Сойка

Сойка

    6

  • Забанен
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 21:57

Вы правы! Очень трогательный момент.:) А еще мне запомнилось гигантское обезьянье сердце, опутанное трубками... Начальные кадры врезаются в память на века...)
A new man, so to speak. Like you, apparently, free. (с) Agent Smith
Но он-таки переборол всё и сказал "Фридом!" (с)

#400 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 14:38

Чёрт... Как же я недооценил этот фильм в то время, когда его крутили в кинотеатрах :facepalm:

Сейчас пересмотрел в HD extended cut и по-хорошему охренел. Великолепная стилизация, потрясающий хоррор - в лучших традициях бульварного сайнс-фикшна, дущешипательная драма. И просто - невероятно красиво и вкусно снятое кино! Какой в жопу Аватар - он и пятки Кинг Конга не стоит - я Аватар еле высидел первый раз, на втором откровенно скучал. А на Кинг Конге оторваться же невозможно - такая динамика прет. Если бы Джексон сделал Кинг Конга в том же 3D что и Кэмерон - это было бы величайшее кино.

меня свою оценку на 9/10

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах



4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru