Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Властелин колец / The Lord of the Rings


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
460 ответов в теме

Опрос: Властелин колец / The Lord of the Rings (413 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (42 голосов [93.33%])

    Процент голосов: 93.33%

  2. Стерильно (2 голосов [4.44%])

    Процент голосов: 4.44%

  3. Говно (1 голосов [2.22%])

    Процент голосов: 2.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Опубликовано 03 Декабрь 2005 - 18:43

В ВК все актеры на своем месте.

мало быть на свём месте, надо играть

#42 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 01:46

мало быть на свём месте, надо играть


Здесь все танцевало не от актеров, имхо

Мне, например, Галадриэль и Йовин сильно не понравились, да и к Элронду я не сразу привык, а в Фарамире мне постоянно Ричард Гир мерещился(?:)

Первую часть я смотрел раз наверное семь, вторую - два с половиной (вкл. гЕблина), а последнюю дважды, но оба в кинотеатре...
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#43 Sonic

Sonic

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2005 - 17:31

Мне, например, Галадриэль и Йовин сильно не понравились

Угу, они не очень удались. Зато Гэндальф... Не описать словами восторг мой. Да и Арагорн с Сэмом тоже отличные вышли.

#44 Маська

Маська

    4

  • Посетитель
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 18:58

Да черт с ней, с книгой, в конце концов, хотя можно было б и чуть внимательней быть к первоисточнику-то. Но где в фильме-то хоть один характер, хоть яркая актерская работа, где хоть какая-то идея, т.е. зачем это все нужно, такие сложности, когда можно было все гораздо проще сделать? Арагорн, говорите, хорош??? Да где в нем порода-то, где внутренняя наполненность образа, -как он стал королем, что его все сразу признали? Нет этого и в помине, к сожалению. И так для практически любой из героев. Пусть Джексон лучше макаку ставит, там думать не надо, а сюжет любой из нас может прямо сейчас рассказать.

#45 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2005 - 11:22

Но где в фильме-то хоть один характер, хоть яркая актерская работа, где хоть какая-то идея, т.е. зачем это все нужно, такие сложности, когда можно было все гораздо проще сделать? Арагорн, говорите, хорош??? Да где в нем порода-то, где внутренняя наполненность образа, -как он стал королем, что его все сразу признали?

По-моему очень достоверные характеры. Арагорн - герой, за ним пошли на битву. Очень всё понятно.
какая порода? все таки не двор Людовика...
И не нужны нам лишние мытарства, хватит их с Фродо, фильм - одно из лучших приключений в истории киноматографа.


Кстати, не подскажите, где найти инфу по добавленным эпизодам в режиссерской версии трилогии?

Изменено: Trouble Peach, 16 Декабрь 2005 - 11:26

I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#46 КОТЯРА

КОТЯРА

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2005 - 22:42

По сабжу: смотрел подряд!!! в отличии от тебя устал смотреть на экран компьютера в течении 6 часов (если не ошибаюсь). но фильм действительно- шедевр. но сама по себе книга лучше, ибо когда мы читаем мы с помощью своей фантазии сами представляем, что нам хотел передать автор. а фильм - это уже Питер Джексон (и все остальная съемочная группа) показал как видит это произведение. безусловно великолепные баталии! все очнь круто-круто!!! не даром получил 11 оскаров (если не ошибаюсь)

#47 Jedai

Jedai

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2005 - 03:41

Не знаю, не знаю... Не разделяю вашего восторга Катяра. Мне очень понравилась первая часть, вторая тоже не че, но третья мне не понравилась совсем - через чур заносчиво, я ходил в киноху только ради массового рубилова под Минас-Тиритом. Хотя битва довольно плохая. Ваще Джексону не мешало-бы почитать книги по элиментарной тактике боя.Я еще не говорю о мосштабности средеземья (это просто смешно от Минас-Тирита до Осгилиата можно пешочком как в соседний ройон)Абсурд! А сходство с книгой стало еще меньше. Плюс затянутая до невозможности концовка.
Три добродетеля - Порядок, Чистота, Власть

#48 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 12:45

(это просто смешно от Минас-Тирита до Осгилиата можно пешочком как в соседний ройон)

И тем не менее средеземье показано масштабно. Подумаешь один Осгилиат поставили рядом с Минас Тиритом. Я книгу не читал, поэтому счёл нормальным, что Осгилиат ближайший форпост.
I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#49 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 15:13

Учитывая сколько Фродо и Ко шли до Роковой Горы (10 часов экранного времени), то Средиземье показано размашисто.
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#50 Sonic

Sonic

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 23:06

Я книгу не читал, поэтому счёл нормальным, что Осгилиат ближайший форпост.

Осгилиат это бывшая столица) А Минас-Тирит это просто сторожевая крепость :)
Difficult times lie ahead...
----------------------------------

Ярый поклонник Эммы Уотсон




#51 Jedai

Jedai

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 10:58

Во-во! Более того это не ближайший форпост, ближайший - это Пеленорова крепь.

Изменено: Jedai, 20 Декабрь 2005 - 10:59

Три добродетеля - Порядок, Чистота, Власть

#52 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 11:05

Да какая на хрен разница. Для тех кто книгу не читал всё выглядит очень логично и красиво. А те кто читал, должны понимать, что в кино ни к чему так заморачиваться с подробностями.
I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#53 Jedai

Jedai

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 11:12

Везде должны быть рамки. Кстати книгу, думается, читало абсолютное большинство.
Три добродетеля - Порядок, Чистота, Власть

#54 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 11:23

Везде должны быть рамки. Кстати книгу, думается, читало абсолютное большинство.

Джексон эти рамки и выдержал. Оставил больше, чем основную канву повествования, плюс добавил что-то от себя. А по вашему он должен был вначале зачитать пол-Сильмарилиона? Рассказать бэкграунд каждого камня в кадре?

А то что книгу читало большинство - это не факт. есть разведданные?
I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#55 Jedai

Jedai

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 11:52

Причем тут Сильмарилион Trouble Peach.Я говорю конкретно о Возвращение Короля. Против первой и второй частей я не чего не имею (хотя об обороне эльфами Хельмы стоит задуматся), но Возврщения Короля вся исковеркана - ну зачем, скажите на милость Джексон притащил мертвяков прямо к Минас-Тириту или куда в той же битве делась рунская пехота, уже засветившиеся во второй части. Ладно еще он не притащил в Минас-Тирит эльфийскую дивизию.
Три добродетеля - Порядок, Чистота, Власть

#56 Будзык

Будзык

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 01:07

Джексон имел полное право притащить туда хоть отряд морских котиков вместе с Джоном Рембо - там ченым по белому написано АДАПТИРОВАНЫЙ сценарий
Император Францыи, Король Италии, Король Швейцарии, Протектор Рейнского Союза

#57 Ant(SPb)

Ant(SPb)
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 01:54

Везде должны быть рамки. Кстати книгу, думается, читало абсолютное большинство.

это все конечно так. (я имею ввиду рамки) но ведь надо разделять книгу и фильм. А уже притензии по поводу Осгилиата и Минас Тирита.. ну вам то самим не кажется что это бред? Кстати есть отличный пример когда книга полностью переносится на экран - первый Поттер, ну и что? хорошо получилось? по моему не очень. Питер Джексон снял великолепного Властелина. И я не уверен что кто то мог бы снять лучше. Я раз в пол года пересматриваю все части (режисерки естственно) и по прежнему получаю кайф может это мне повезло а вам не очень, и для вас те детали которые упустил Джексон важны, но неужели вы ни готовы простить ему за то что сумели увидеть Средиземье не в мечтах а фактически наяву? С уважением.

#58 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Опубликовано 03 Январь 2006 - 10:35

Везде должны быть рамки. Кстати книгу, думается, читало абсолютное большинство.

Оно вам надо чтобы фильм был точь в точь как книга?
Главное, чтобы смотреть было интересно

#59 Jedai

Jedai

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 17:10

Оно вам надо чтобы фильм был точь в точь как книга?
Главное, чтобы смотреть было интересно

:) Ладно, ладно это я придираюсь... Просто фильм мне в целом не очень понравился. Но боже мой! Фродо повелся на уговоры Горлума, выгнал Сэма за то, что тот сожрал хлеб!! Это просто извращает всю суть их взаимоотношений. Плюс очень затянутая концовка. Я в целом уважаю трилогию, но мне не очень понравились некоторые решения Джексона относительно 3 фильма... Хотя уитывая, как сейчас экранизируют другие книги, Властелин колец смотрится очень даже не чего.
Три добродетеля - Порядок, Чистота, Власть

#60 bol_kunaz

bol_kunaz
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2006 - 22:53

Jedai, ты прав абсолютно. Мне кажется, Джексон вполне мог не прибегать к таким примитивным приёмам, как ссора из-за хлеба, цепляние Фродо за край пропасти и прочих приёмов, подходящих для современных action-фильмов. "Властелин Колец" и без них достаточно драматичен. Тем более, что третья часть и так была достаточно хорошо прорекламирована первыми двумя. Не считая режиссерских версий.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru