Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Фрэнк Дарабонт


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 PalmerEldridge

PalmerEldridge

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 14:27

Очень,на мой взгляд,интересный режиссер!Ведь он снял два таких великих фильма!
I'm the son of rage and love,
The Jesus of Suburbia.

#2 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 16:17

Да, дружище Стивена Кинга. Хорошие фильмы однозначно. Зелёная миля прёт больше. Хотя на любителя.

#3 Kliuv

Kliuv

    1

  • Прохожий
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 16:58

Зеленая миля чуть более синтементальный и голливудский, но все равно оба фильма хороши.

#4 VikingX

VikingX

    1

  • Прохожий
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 21:53

Оба фильма давно лежат в моей коллекции на самом видном месте. Факт: "Побег..." есть желание пересматривать гораздо больше, чем "Зеленую Милю". Хотя и тот и тот фильм просто офигительны. До этого как-то не обращал внимания, что их снял один и тот же режжисер.
.....Quod superius est siсut quod inferius et quod inferius est sicut quod superius ad perpetranda miraсula rei unius.....

--------------------
Защитим русский язык. Аффтар — стань Автором!

#5 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 22:06

VikingX, просто побег не так тяжёлый фильм. Я после Зелёной мили как правило вобще ничего смотреть не могу.

#6 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 23:00

А вот меня "Миля" не вооткнула вообще, в то время как "Побег из Шоушенка" - любимый фильм. Какая-то она... детская слишком, эта "Миля". Несмотря на смерть, электрические стулья и т.д. - все равно детская. Все там такие добрые и позитивные (кроме одного гротескно злого злыдня), интриги - никакой, двусмысленности - никакой. Из актеров - только Хэнкс (в то время, как в "Побеге" супермегаактера два - Фримен и Роббинс)... Короче, это скорее из области иррационального. Хотя на IMDB со мной, по-видимому, согласны... =)
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#7 PalmerEldridge

PalmerEldridge

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 12:04

И Зеленая Миля и Побег из Шоушенка это шедевры!Это фильмы после просмотра которых не хочется ничего делать,мир кажется нереальным,вообщем бла-бла-бла!Я уже смотрел несчетное количество раз и то и другое,и буду продолжать смотреть!Давно таких шедевров не было!
I'm the son of rage and love,
The Jesus of Suburbia.

#8 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 22:35

Надо сказать огромное спасибо этому режиссеру, ведь, благодаря ему, появились две такие замечательные экранизации Кинга. А замечательных экранизаций Кинга - ой как мало. :(
Не лезьте в мой психоз!

#9 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 23:51

Да, мне лично только эти две и нравится. А что еще? Дети кукурузы или тайное окно? ИМХо надо просить его еще снимать.

#10 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 00:05

Да, мне лично только эти две и нравится.
А что еще? Дети кукурузы или тайное окно?
ИМХо надо просить его еще снимать.

4-е Дети Кукурузы рулят!!!
Гм.

А если по теме - да, отличный режиссёр, отличные фильмы. Ещё Мажестик охота глянуть, даже несмотря на то, что поругивают его активно.
Рано или поздно, "Единая Россия"
Прямо с обрыва - на дно, пойдёт на дно!
НА ДНО!

#11 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 00:43

Да, его фильмы действительно впечатляют. Жаль, маловато снимает.
Лентяй ;) Кстати, что-нибуль слышно о его новом фильме "451 по Фаренгейту", хотя бы примерные сроки выхода?

Да, мне лично только эти две и нравится.
А что еще? Дети кукурузы или тайное окно?
ИМХо надо просить его еще снимать.

Еще "Грузовики"; хотя фильм на один раз, да и то под пиво, общего с рассказом осталось - только идея да название. И, честно говоря, я думал, что фильм снят в ранние 80-ые, а когда зашел на IMDB и увидел 1997 в графе "год выпуска", я просто ошалел - ненароком ретро получилось ;) и "Лангольеры"; снят, насколько я помню, в большом соответствии с первоисточником.. Также есть "Газонокосильщик", но на него лучше сразу забить.

Изменено: jihor, 27 Ноябрь 2005 - 00:55

o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#12 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 02:28

А вот меня "Миля" не вооткнула вообще, в то время как "Побег из Шоушенка" - любимый фильм.


Та же фигня.
Из книг - очень понравилась "МИЛЯ", не особо рассказ "РитаХовард", а из фильмов обожаю "Шоушенк", в отличие от Мили, которую смотрел полтора раза
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#13 Congratulater

Congratulater

    1

  • Прохожий
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2006 - 01:49

Офигительный режиссер! Могу смотреть его не отрываясь. "Миля" и "Шоушенк" - просто шедевры. По поводу "Мажестика" таких восторгов не выскажу, но посмотреть однозначно стоит. К слову об экранизациях Кинга: Неплоой фильм "Оно", "Сияние" Кубрика, "Лангольеры". Такое приятное, ненапряжное зрелище.

#14 IW-GDK

IW-GDK
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2006 - 16:31

Дарабонт купил права на Кинговский "Туман" и "Долгую прогулку". Ждемс. Сьемки должны уже были начаться в декабре, НО в новостях еще ничяго не проявилось. Сюжет "Тумана" прост (кстати как много в сети заблуждений на счет экранизации оного - и два фильма Карпентера сюда приплетают и игру Халф-Лайф припоминают, и ...) - Туман опустился на Землю, кучка людей укрылась в супермаркете. В тумане бродят древние животные, монстры, попавшие из... Дарабонт хотел сделать фильм вообще черно-белым, и без всяких спецэфектов, НО ... посмотрим что из этого получится. А "Долкая прогулка" - будущее, игра - 100 пацанов идут по дороге, победитель 1. Кто отстает, сбивается, долго чухается - получают предупреждения. 3 предупреждение и выстрел в спину тебе обеспечен... Также в его активе по СК есть и короткометражка: "Женщина в палате".

#15 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 01:05

Да, потрясающие фильмы и отличные экранизаци (чего не скажешь о "Сиянии" - отличном фильме, имеющем незначительное отношение к первоисточнику). Насчет других экранизаций Кинга - не сказала бы, что их мало: и "Воспламеняющая взглядом", и "Оно", и "Нужные вещи", и телесериал "Противостояние"сняты отлично. Очень близко к тексту. Но Дарабонтовские фильмы все-таки вывели Кинговские экранизации на более высокий уровень: туда, где до этого была только "Мизери". Ну и конечно, нельзя забывать об отличном фильме "Способный ученик" (я давала посмотреть его всем высоколобым гражданам, считающим Кинга второсортным чтивом, это отличная возможность поставить их на место:)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#16 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 02:15

Ну и конечно, нельзя забывать об отличном фильме "Способный ученик" (я давала посмотреть его всем высоколобым гражданам, считающим Кинга второсортным чтивом, это отличная возможность поставить их на место

Второе попадание подряд:)
(После тайного окна)
Фильм очень сильный - насколько действия пацана завораживают вначале - настолько действия Маккелана пугают и thrilled в конце
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#17 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 10:18

Дарабонт купил права на Кинговский "Туман" и "Долгую прогулку".
Ждемс. Сьемки должны уже были начаться в декабре, НО в новостях еще ничяго не проявилось.
.....
А "Долкая прогулка" - будущее, игра - 100 пацанов идут по дороге, победитель 1. Кто отстает, сбивается, долго чухается - получают предупреждения. 3 предупреждение и выстрел в спину тебе обеспечен...

Вот новость так новость, если осущетвится. После прочтения книги, так и жаждал экранизации, причем именно в Дэрабонтовском варианте. Так как только он снимает Кинга так как надо. Минус мистики, больше чувств.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#18 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2006 - 02:42

вот бы кому дать много денег на "Темную Башню"..... Нет, конечно, флэш-мульт тоже очень даже ничего :) ... но хотелось бы большего.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#19 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 16:24

Как сказал в 1939 году продюсер Мервин Ле Рой, не получивший Оскар за "Волшебника страны Оз": "Не снимайте свой лучший фильм в один год с "Унесенными ветром". Точно такая же ситуация вышла и с Дарабонтовским "Побегом из Шоушенка", не получившим в 1995 году из семи Оскаровских номинаций НИ ОДНОЙ статуэтки. Безусловно, кто-то может считать "Форрест Гамп", победивший тогда со счетом 13 номинаций - 6 Оскаров, величайшим шедевром, но я так не думаю. Да, неплохой фильм, но так прокатить "Шоушенк"... Ужасно, ужасно обидно :( .
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#20 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2008 - 10:45

Честно говоря, двоякое у меня впечатление от творчества данного режиссера. "Зеленая миля" и "Побег из Шоушенка" шедевральны, а вот дальше.... "Мажестик" при отлично сыгравшем драматическую роль Джиме Керри к концу превратился в морализаторское политическое гонево, что естественно испортило впечатления от далеко не самого запоминающегося фильма. "Туман", расхваленный очень многими, для меня выигрывал именно концовкой, в то время как все остальное время перед зрителем был довольно средний ужастик с отвратительными спеэффектами и такой же отвратительной картинкой.
Сейчас Фрэнк снимает "Фаренгейт 451". Посмотрим, что у него получится, но у меня заведомо имеются некоторые сомнения относительно новой ленты.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru