Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Солдаты


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

Опрос: Солдаты (85 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (22 голосов [25.88%])

    Процент голосов: 25.88%

  2. Стерильно (23 голосов [27.06%])

    Процент голосов: 27.06%

  3. Говно (40 голосов [47.06%])

    Процент голосов: 47.06%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 21:49

Один из лучших [если не лучший] комедийный русский сериал. Правда в первых двух сезонах всю картину портил актер, исполняющий роль Медведева. Но создатели (среди которых, кстати известный КВНщик Купридо) избавились от его персонажа. Звезда сериала Алексей Маклаков, он же прапорщик Шматко, его игра на высоте. Отличный саундтрек. Качества сериала не падает от сезона к сезону, местами даже растет. После него, например, у меня изменилось отношение к Майкову. Честно говоря, недолюбливал его после Бригады, но тут он показал себя с разных актерских сторон. Как сказал бы Картмен: "Шииикарно!".
Не лезьте в мой психоз!

#2 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 01:37

Знаком с этим сериалом по той простой причине, что его смотрит вся моя семья, и у меня попросту нет другого выбора кроме как тоже смотреть. Иначе бы ни за что не стал. Сериал забавен, но не больше. Шматко - гениален. В остальном - самый обыкновенный русский сериал. Большой ошибкой было бы принять этот сериал за фильм про армию - ничего подобного. Это скорей сказка про армию. Очень утопичная сказка.
И немедленно выпил...

#3 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 15:01

Смотрел пару серий. По сравнению с первым ДМБ - не такой уж и комедийный. Я имею в виду, не то что не смишно, а то что местами достаточно серьезно (пусть и не жизнено - в армии, думаю, похуже живётся)
I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#4 Kliuv

Kliuv

    1

  • Прохожий
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 16:23

забавные были только несколько первых эпизодов после того как один из главных актеров ушел (сейчас в рекламе Сникерса снимается) вместе с актрисой игравшей медсестру сериал стал мне не интересен

#5 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 01:32

Вот, кстати, новый сезон начался. Они их просто штампуют. И есть у меня подозрение, что эти новые сезоны без половины старых героев не будут представлять из себя ничего интересного. Да и вообще, тема сериала на мой взгляд исчерпана. Создателям нужно было остановиться сейчас, иначе будет просто смешно. Всё это уже давно выглядит так: один раз получилось и они давай клепать и клепать одно и тоже по многу раз, не в угоду качеству, разумеется. Пора закрывать сериал, так мне кажется.
И немедленно выпил...

#6 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 19:57

забавные были только несколько первых эпизодов
после того как один из главных актеров ушел (сейчас в рекламе Сникерса снимается) вместе с актрисой игравшей медсестру сериал стал мне не интересен

ИМХО, рядовой Медведев переигрывал больше всех. Когда в конце первого сезона он начал рыдать под деревом, захотелось швырнуть в него пультом и крикнуть: "Не верю!".

Вот, кстати, новый сезон начался. Они их просто штампуют. И есть у меня подозрение, что эти новые сезоны без половины старых героев не будут представлять из себя ничего интересного.


Штампуют - да, но без потери качества. Насчет пятого сезона ничего пока сказать не могу, но надеюсь на лучшее. Насчет героев: костяк то они оставили: Шматко, Кудашев, Староконь, даже Соколов. По мне пусть хоть всех уберут, кроме Маклакова. Кстати, практически всегда на замену приходят персонажи интереснее, чем предшественники, например, Староконь одназначно лучше Колобкова, Самсонов - Медведева.

И юмор недебильный, в отличие от той же П.Няни и Аншлага, ИМХО.
Не лезьте в мой психоз!

#7 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 23:01

Не, ну если сравнивать с Няней и Аншлангом, то, конечно, Солдаты - это просто жемчужина современного сериалостроения. Но лично я не могу оценивать этот сериал как комедийный - в общем-то это не комедия. Это, что называется, кино для всей семьи. А все новые герои сериала, кроме Кудашёва, меня раздражают. Что Лавров, что Папазогло, что остальные - фамилии забыл. Да и вообще, мне в этом сериале действительно нравятся только Шматко и Данилыч. Всё остальное в этом сериале довольно посредственное, хотя для нашей сериалной индустрии это наверное прорыв.
И немедленно выпил...

#8 laslo

laslo

    3

  • Посетитель
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2005 - 02:45

Не, ну если сравнивать с Няней и Аншлангом, то, конечно, Солдаты - это просто жемчужина современного сериалостроения.

Не знаю, как по мне, шутки такие же тупые, может, это дело вкуса. Процитируйте несколько действительно хороших шуток из сериала, которые вам запомнились.
Я кроме "Друзей" не знаю ни одного действительно качественного комедийного сериала, тем более отечественного.

создатели (среди которых, кстати известный КВНщик Купридо)

Вот это меня больше всего умиляет. Нет наверное ни одной более-менее известной КВНовской команды, которая бы не обстебала низкопробные шутки Петросяна и Аншлага. Но стоит им закончить выступления и выпорхнуть из-под уютного крылышка АВМ, как вся находчивость и веселость куда-то пропадает и начинается штамповка ширпотреба вроде Солдат или Комеди-клаба. И на концертах 95-го квартала уже выступают те же аншлаговцы и выглядят порой не хуже.
ррр

#9 Jedai

Jedai

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2005 - 12:50

Мне кажется "Солдаты" - самый настоящий стеб над армией и призывниками. Боюсь представить, что будет с людьми которые в это поверят, а потом поподут в армию настаящую. Лично меня воротит когда я смотрю на эту лож. Я вообще думаю, что российская армия - не основа для комедий <_< .
Три добродетеля - Порядок, Чистота, Власть

#10 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2005 - 20:12

Не знаю, как по мне, шутки такие же тупые, может, это дело вкуса. Процитируйте несколько действительно хороших шуток из сериала, которые вам запомнились.
Я кроме "Друзей" не знаю ни одного действительно качественного комедийного сериала, тем более отечественного.

Родион Романыч! Что вы у меня-то спрашиваете про хорошие шутки из сериала Солдаты? Я, в общем-то, не говорил, что они там на высоте. И я в принципе не считаю этот сериал комедийным.
P.S. Великолепный аватар у Вас!

Изменено: Мистер Гриб!, 22 Декабрь 2005 - 20:13

И немедленно выпил...

#11 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 18:43

Вот это меня больше всего умиляет. Нет наверное ни одной более-менее известной КВНовской команды, которая бы не обстебала низкопробные шутки Петросяна и Аншлага. Но стоит им закончить выступления и выпорхнуть из-под уютного крылышка АВМ, как вся находчивость и веселость куда-то пропадает и начинается штамповка ширпотреба вроде Солдат или Комеди-клаба.

От этого никуда не деться: сейчас людям не нужен хороший юмор, только жопно-сортирный. Веселость их погибает под игом Петросяна, который сформировал "вкус". "Сomedy Club" не такой уж и шлак, но из-за того, что им приходится выступать часто, юмор испортился и перешел в ту самую сферу дешевки. Вроде бы они взяли перерыв, надеюсь качество снова улучшится. Кстати, где вы видели, чтобы в армии шутили в стиле КВН. Хотя я не служил, но мне кажется, что шутки там преобладают соответствующие IQ среднестатистического призывника.

Процитируйте несколько действительно хороших шуток из сериала, которые вам запомнились.

Например, когда рядовой Вакутагин призывал духа, который помог бы появлению снега, во время общения рядовой отключился. Входит дед, начинает кричать по поводу совершаемых действий. На что один из рядовых отвечает: "Тише, духи не любят, когда громко разговаривают" Хотя признаюсь, именно фразы мне из сериала не запоминаются, а вот смешных ситуаций достаточно.

Боюсь представить, что будет с людьми которые в это поверят, а потом поподут в армию настаящую. Лично меня воротит когда я смотрю на эту лож. Я вообще думаю, что российская армия - не основа для комедий


Боюсь увидеть таких людей, которые верят, что армия именно такая, как показана в сериале. Жаль, конечно, что не поднимаются серьезные проблемы, а мусолится тема любови-моркови. С другой стороны, все мы и так знаем, что наша армия - не рай.
Не лезьте в мой психоз!

#12 Timon

Timon
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 13:00

Мне сериал нравится. Понятно, что настоящая армия и Солдаты - 2 разные вещи. А настоящую по телевизору и не покажешь, цензура не пропустит. Из всех пяти сезон (а сейчас уже 6 снимают) мне больше всего понравился 1. Там были самые лучшие деды. И Шматко там еще не деградировал.
Stay (sic).

#13 RagA

RagA

    5

  • Посетитель
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2006 - 13:22

На мой взгляд, хороший сериал. правда, уже начинает поднадоедать. Шматко - вот это типаж. Из самых смешных моментов запомнился больше всего Кудашов в ССовском кителе.
There's only me...

#14 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 13:23

В общем - накипело. Сколько можно повторять эту ерунду? После второго сезона сериал стал падать в качестве. Игра актеров стала ухудшаться с каждой серией. А юмор, настоящий, армейский юмор стал куда-то потихоньку заползать. Я в армии не служил, да и врядли буду. (хуев диабет) Но армейский бмор мне знаком по той простой причине, что я сын военного человека. Конечно первый и второй сезон это были натуральные армейские шутки. Но вот третий. Третий нет. Третий это просто попытка дорассказать историю про Соколова, как мне показалось. Потом был четвертый сезон. Вот тут сериал, как младенец, пытался вновь встать на ноги, но УВЫ. Он падает с уходом из сериала Майкова и Ивана Жидкова (вроде бы он играет персонажа Лаврова?) Я видел того самого актера в театре. Когда они приезжали к нам в город и выступали с постановкой "Молодая гвардия" по Булгакову. Жидков действительно хороший актер. Именно после того спектакля я его зауважал. Но сериал без Медведева, Колобкова, Бородина, Пылевой - ШЛАК!!! нету какой-то притягательности. Проголосовал за ГАВНО ибо оценивал все сезоны разом, а три хороших сезона это еще не признак киношности сериала. Это как хорошая шутка в АЦТОЙНОМ фильме.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#15 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 15:33

2 Жаркович

Но сериал без Медведева, Колобкова, Бородина, Пылевой - ШЛАК!!!


O.K. вернули в сериал в 6-8 сезон Медведева, Колобкова, Бородина, Пылеву - и сериал тут же отправился в канализацию, бороздить пучины говнища. Да, сценаристы сделали огромную ошибку, попытавшись вернуть старых "героев", привязать их уже совсем не солдатские проблемы к сериалу. Но, ладно, я согласился бы смотреть на эти с позволения сказать противостояние четы Медведевых и Колобковых, если бы не одно но - актерские способности 3 актеров из 4, лишь Мадянов как-то пытался вытянуть всю четверку. Медведев (который,кстати, и в 1-2 сезонах отчаянно лажал, вспомните последнюю серию 1-го сезона, где он типа плакал) такое впечатление учился у великого и ужасного Евгения Вагановича. Медведева (тут произошло нечто странное), показывая сносную игру в первых сезонах, видимо слишком много пообщалась с муженьком по сериалу и начала кривляться в самом плохом смысле.

В 9-11 сезонах будет Мадянов. Продолжат ли играть Медведевы неизвестно. Но, если это случится можно будет с уверенностью говорить о гибели сериала, который подавал надежды. Очень жаль.
Не лезьте в мой психоз!

#16 Су-Янг

Су-Янг

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 16:40

Классный сериал был только первые два, три сезона. Очень нравился Кудашев. А потом Солдаты 4,5,6,7,8 стали раздражать, причем жутко!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
(И.Гёте)



#17 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 21:24

Ну не знаю. Мне например нравилось больше смотреть на противостояние Медведевы v.s. Колобковы Ибо смотреть как в сериале опускают прапорщиков мне как-то не очень приятно. Шматко и Данилыча паказали ткими долбаебами шопиздец какой-то. А все эти тупые рядовые а-ля ПАПАЗОГЛО. Ну не может быть в наше время до такой степени тупых. НЕ-МО-ЖЕТ!!!! И вообще в последующих сезонах весь армейский юмор, как мне сказала мама, там исчез. А больше я думаю снимать их и не будут. Ибо сериал уже находится на стадии провала.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#18 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2006 - 10:55

Ну не может быть в наше время до такой степени тупых.
НЕ-МО-ЖЕТ!!!!

Блажен кто верует...

***

Особого энтузиазма к сериалу никогда не испытывал. Слабый сценарий, в основной массе никакие актёры. Вся функция сериала заключается в том, что он принёс в массы Маклакова. Никакой иной ассоциации даже не ум не приходит.

Медведевы - финиш. Фадеева (так, кажется, фамилия актрисы) была относительно неплоха в начале сериала, но то, что наблюдается сейчас, есть пипец полнейший.

Сюжет формата "им было нелегко, но они полюбили, зачали, родили и жили счастливо" привлекать не может по определению.

Сериал можно было сделать сильной драмой с элементами иронии. Выбрали жанр дешёвой комедии, ориентируясь на нашу более чем непритязательную в массе своей публику. Впрочем, если бы я был продюсером, что бы ещё я предложил стране, которая выбирает "Аншлаг" и "Кровое зеркало"?
У нас просто не хотят смотреть другое. "Шпионка" с треском провалилась, "Вероника Марс" идёт в 4 часа ночи. Там думать надо. =(
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#19 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 11:09

Мне например нравилось больше смотреть на противостояние Медведевы v.s. Колобковы

При том, что сериал называется все-таки "Солдаты", а не "Чья аптека круче, или невъебенные интриги супруг Колобковых против всех из себя таких хороших Медведевых". :lol:

А все эти тупые рядовые а-ля ПАПАЗОГЛО.


Вот не поверите, Папазогло один из не многих актеров (фамилия Мальцев, кстати) в сериале, кто умеет играть.

А больше я думаю снимать их и не будут.
Ибо сериал уже находится на стадии провала.


Еще 3 сезона не хотите? А ведь будут. Уже снимают с мая. Я так думаю: закончат повтор 4-6 сезонов и начнут. И опять Колобков в первых сериях плохой, но станет на путь исправления и будет мэром этого маленького, но гордого городка.
Не лезьте в мой психоз!

#20 PchoLa

PchoLa

    3

  • Посетитель
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2006 - 12:02

Нет ну за что нам это?: Через три сезона Шматко по инволидности ума и тупизма отправят в психушку,если кто-то не заметил то он с кадым сезоном все тупее и тупее,Соколов превратиться во-второго Шматко,а Смальков будет капитаном или майором и палучит должность воспитательной работы................ по идее вот такая прогрессия в сериале=) Ну этож бреееееееееееееееееед.................. а про всяких Котов и ещё кого-то неинтересно смотреть......Единсвенное что мне очень нравится в последних сехонах,так это Цлав......Вот как над было делать неудачника ...........А не тупого пенька.....как Попазогло.
Волноваться словно сидеть на кресле качалке.
Качаться можно бесконечно долго,но далеко на нём не уедешь......
Запиши эти слова.


3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru